Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «Транссеть» приняла участие в «ITFORUM 2020 / Цифровой мир»

В сессии приняли участие топ-менеджеры, руководители и представители отделов по работе с персоналом компаний сферы IT/Телекоммуникации/Интернет, а также IT-специалисты компаний других отраслей.
Александр Стешин, директор АО «Транссеть», в рамках сессии выступил с докладом «Сферический product owner в вакууме». В ходе своего выступления он отметил нехватку специалистов на бирже труда, а также поставил основной акцент на сложности поиска аналитиков:
«Потребность предприятий в квалифицированных IT-специалистах растет год от года. В нашей компании мы столкнулись с проблемой поиска руководителя продукта, играющего ключевую роль в управлении проектами. На эту должность мы рассматриваем специалистов двух типов: бизнес-аналитик и системный аналитик. Главная проблема в поиске аналитика состоит в том, что эта профессия не идентифицирована на рынке. Каждый под этим понимает что-то свое. Сами аналитики, например, в своих резюме не указывают анализ как ключевую компетенцию (только 12% соискателей говорят об этом). У каждого работодателя также свои понимания о том, каким должен быть этот специалист (более 60% работодателей хотят видеть ключевым навыком аналитика разработку ПО). Этим и обусловлен дисбаланс между вакансиями и предложениями работодателей и ожиданиями соискателей. Кроме того, это люди разного темперамента и поведенческих компетенций: системные аналитики больше схожи с программистами. Бизнес-аналитики – с маркетологами и продавцами».
В рамках сессии об итогах исследований HeadHunter и мировой сети job-сайтов The Network рассказала Софья Исакова, региональный директор HeadHunter в Поволжье.
О новых технологиях привлечения, отбора и удержания IT-специалистов рассказала Наталья Данина, директор департамента аналитических бизнес-решений HeadHunter, руководитель проекта «Банк данных заработных плат».
Спикеры поделились с участниками сессии успешными кейсами, актуальными и работающими инструментами управления IT-персоналом, а также обсудили прогнозы на будущее.


Справка
ITFORUM 2020/Цифровой мир - самое масштабное мероприятие IT-сферы в ПФО. В 2017 году Форум проходит на базе ЗАО «Нижегородская ярмарка» с 12 по 14 апреля. X Юбилейный Международный форум информационных технологий «ITFORUM 2020 / Цифровой мир» посвящен различным аспектам цифровизации. В рамках форума свои разработки представят нижегородские, российские и международные компании, занимающиеся информационной безопасностью, автоматизацией бизнес-процессов, разработкой программного обеспечения, уникальных технологических продуктов на базе инновационных разработок. В 2016 году мероприятие собрало на единой площадке более 7000 профессиональных посетителей, более 37 000 онлайн посетителей из 212 городов и 26 стран.
Организатор - Правительство Нижегородской области.

Контактное лицо: Екатерина
Компания: АО "Транссеть"
Добавлен: 10:02, 16.04.2017 Количество просмотров: 627
Страна: Россия


«Группа Астра» и НОТА создадут ПАК на базе Astra Linux Embedded, ПАО ГРУППА АСТРА, 17:02, 13.10.2025, Россия135
В рамках форума инновационных финансовых технологий «Финополис 2025» представители двух ведущих российских ИТ‑компаний подписали соглашение о совместной разработке программно‑аппаратных комплексов, представляющих собой терминалы на базе ПО от платформы корпоративных коммуникаций DION и встраиваемой версии операционной системы Astra Linux Embedded.


Платформа SpaceVM 6.5.8 совместима с MULTIDIRECTORY Enterprise 2.4.0-01е, ДАКОМ М, 14:48, 13.10.2025, Россия149
«ДАКОМ М» и МУЛЬТИФАКТОР подтвердили совместимость и корректность работы своих продуктов.


БФТ-Холдинг и ИТ-экосистема «Лукоморье» заключили соглашение о технологическом партнёрстве, БФТ-Холдинг, 14:48, 13.10.2025, Россия145
9 октября на площадке форума «Финополис» БФТ-Холдинг и ИТ-экосистема «Лукоморье» подписали соглашение о технологическом сотрудничестве. Цель партнёрства — расширение партнёрского портфеля БФТ-Холдинга для предложения комплексных решений корпоративным и государственным заказчикам.


БФТ-Холдинг и «Тантор Лабс» подписали соглашение о стратегическом партнёрстве, БФТ-Холдинг, 14:37, 13.10.2025, Россия76
9 октября 2025 года на форуме «Финополис» БФТ-Холдинг и компания «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») заключили стратегическое соглашение о технологическом партнёрстве.


«Группа Астра» и АТОЛ расширяют линейку совместимых устройств для финансового сектора, ПАО ГРУППА АСТРА, 09:55, 13.10.2025, Россия105
На форуме инновационных финансовых технологий «Финополис» представители «Группы «Астра» и ведущего разработчика платежных решений АТОЛ подписали новое соглашение о сотрудничестве, направленное на масштабное расширение линейки оборудования для автоматизации бизнеса, совместимого с отечественной операционной системой Astra Linux.


HR в эпоху цифры: от подбора специалистов до развития компетенций, UDV Group, 09:47, 13.10.2025, Россия100
Рынок труда в 2025 году меняется быстрее, чем когда-либо: автоматизация, ИИ и цифровые платформы перестраивают привычные процессы подбора и развития сотрудников.


LUIS+: за цифрами ИИ — живые люди с их потребностями и мечтами, LUIS+, 09:47, 13.10.2025, Россия94
Анна Крамаренко, старший HR бизнес-партнер LUIS+, рассказала о том, как в компании создают среду, где люди чувствуют поддержку, видят перспективы роста и остаются мотивированными даже в сложных условиях рынка.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС перечислил в ЕРАИ 84 млрд рублей отчислений на развитие российского спорта за 4 года, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 09:41, 13.10.2025, Россия94
ЕДИНЫЙ ЦУПИС придерживается принципов корпоративной социальной ответственности и реализует механизм удержания целевых отчислений на поддержку отечественного спорта, в том числе детско-юношеского. На сегодняшний день на эти цели перечислено порядка 84 млрд рублей.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС второй год подряд признан «Отличным местом для работы», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 09:41, 13.10.2025, Россия104
Платежный сервис в регулируемой индустрии развлечений ЕДИНЫЙ ЦУПИС подтвердил высокий статус работодателя, получив престижный сертификат «Отличное место для работы» в рамках масштабного проекта Happy Job. Компания удостоилась награды сразу в двух категориях: «Банки и финансовые услуги» и «ИТ».


Марафон Знание.Первые и Нетология: около 70% молодежи заинтересованы в самообразовании и получении новых знаний, Общество "Знание", 15:59, 10.10.2025, Россия379
Подавляющее большинство молодых людей в России видят в получении новых знаний прямой путь к личному и профессиональному успеху.


БФТ-Холдинг и TData заключили партнерское соглашение на «Финополис 2025», БФТ-Холдинг, 14:21, 10.10.2025, Россия403
БФТ-Холдинг и TData заключили соглашение о стратегическом партнерстве на форуме технологических компаний «Финополис 2025». Основная задача партнерства — повысить качество управления данными и внедрить единую методологию по работе с данными по всей стране.


GreenData: планы перехода на отечественное ПО у компаний из финсектора расписаны до 2027 года, GreenData, 14:20, 10.10.2025, Россия431
В рамках бизнес-мероприятия «G.by GreenData» прошла дискуссия об импортозамещении в финсекторе. Представители банков, страховых и финансовых компаний обсудили стратегии перехода на отечественное ПО и оборудование к установленному сроку – 1 сентября 2027 года.


Hybrid Metaverse выводит рекламу в Roblox на новый уровень с запуском формата MOOH Video Native, Hybrid, 14:20, 10.10.2025, Россия391
Компания Hybrid Metaverse, входящая в AdTech-экосистему Hybrid, представила новый рекламный формат — MOOH Video Native в Roblox. Это решение позволяет транслировать видеоролики в виртуальных мирах и органично интегрироваться в пользовательский опыт.


Цифровой разработчик Т1 сэкономит ИТ-специалистам 4 часа в неделю, ИТ-холдинг Т1, 14:19, 10.10.2025, Россия404
ИТ-холдинг Т1 представил на форуме FINOPOLIS-2025 прототип Цифрового разработчика — инновационное решение, которое объединяет возможности нескольких ИИ-ассистентов в сфере разработки ПО. Этот многозадачный «ИИ-сотрудник» позволит автоматизировать типичные операции продуктовых и проектных команд — и таким образом сможет экономить до 10% рабочего времени специалистов.


Газпромбанк и BSS подписали меморандум о развитии клиентского сервиса на основе искусственного интеллекта и генеративных нейросетей, BSS, 14:15, 10.10.2025, Россия409
Стратегия сотрудничества позволит совершенствовать коммуникации с клиентами в различных каналах взаимодействия с использованием мультиагентного искусственного интеллекта, включая генеративный, выводить на рынок новые продукты и автоматизировать внутренние сервисы банка.


  © 2003-2025 inthepress.ru