 |
Softline создала ИТ-инфраструктуру Чебоксарского инжинирингового центра
В рамках проекта по созданию инжинирингового центра транспортного и сельскохозяйственного машиностроения Чебоксарскому государственному университету им И.Н. Ульянова требовались современные программные продукты для автоматизированного проектирования и решения прикладных задач. Исполнителем проекта на конкурсной основе была выбрана компания Softline.
Заказчику были необходимы ИТ-инструменты для разработки новых изделий, организации совместной работы специалистов за счет единого информационного пространства и взаимодействия с предприятиями-партнерами. Для решения этих задач специалисты Softline предложили использовать линейку продуктов Siemens PLM Software. Она включает в себя средства для проектирования изделий, разработки программ для станков с ЧПУ и систему инженерного документооборота. Для эффективного анализа сложных механических систем поставлено ПО EULER Pro Package, а для автоматизированного расчета и проектирования оборудования - ПО MathWorks MATLAB. Чтобы обеспечить оптимальную производительность программного обеспечения, специалисты компании подобрали наиболее оптимальную конфигурацию аппаратного обеспечения.
«В итоге нам удалось создать производительное, масштабируемое и отказоустойчивое решение для проектирования различных объектов, подготовки схем и чертежей», - сообщил Сергей Глазков, менеджер по продаже решений компании Softline.
«В результате инжиниринговый центр смог создать эффективную систему производства в рамках единого информационного пространства. Не менее важным стало внедрение 3D-моделирования, которое позволяет создавать математические модели и инженерные чертежи. Такой подход повысит качество работы специалистов и исключит ошибки на этапах проектирования, усовершенствования конструкции и внесения изменений в нее», - прокомментировал Владимир Григорьев, руководитель ЧИЦ ТСМ.
Чебоксарский инжиниринговый центр транспортного и сельскохозяйственного машиностроения создан при финансовой поддержке Министерства образования и науки РФ на базе ЧГУ им. И.Н. Ульянова. В его задачи входит создание инновационных технологических и программных решений для промышленного сектора, разработка сельскохозяйственной, транспортной и грузоподъемной техники, силовой электроники, систем промышленной вентиляции.
Контактное лицо: Ирина Щербакова
Компания: Softline
Добавлен: 10:04, 16.04.2017
Количество просмотров: 921
Страна: Россия
| ТОМЕЗ представил дорожную и коммунальную технику международной делегации форума БРИКС, АО "ТОМЕЗ", 23:41, 06.11.2026, Россия169 |  |
| В рамках VIII Делового межрегионального форума БРИКС представители Индии, Бразилии, Никарагуа и ЮАР посетили Тосненский механический завод. Форум проходил в Санкт-Петербурге при поддержке МИД РФ и Правительства города. Визит делегации на предприятие был организован при участии АНО «Институт регионального и муниципального развития». |
| Издательство «Актион» проведет Единый цифровой экзамен — 2026, Актион, 23:41, 06.11.2026, Россия158 |
| 26 ноября 2026 года в 16:00 по мск пройдет ежегодный всероссийский Единый цифровой экзамен от Action Digital School. Бесплатный онлайн-экзамен поможет проверить уровень цифровых навыков, определить сильные стороны и понять, какие компетенции стоит развивать. |
| Группа «Борлас» получила сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие», Группа "Борлас", 23:36, 06.11.2026, Россия155 |
| Компания «Эдит Про», входящая в Группу «Борлас» (fabricaONE.AI, акционер – ГК Softline), получила сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» на продукт «Эдит Про: Интеллектуальная система тестирования и обучения сотрудников, редакция 1.0». Решение разработано на платформе «1С:Предприятие 8.3» и предназначено для автоматизации обучения, тестирования и оценки знаний персонала. |
|
 |