 |
Softline создала ИТ-инфраструктуру Чебоксарского инжинирингового центра
В рамках проекта по созданию инжинирингового центра транспортного и сельскохозяйственного машиностроения Чебоксарскому государственному университету им И.Н. Ульянова требовались современные программные продукты для автоматизированного проектирования и решения прикладных задач. Исполнителем проекта на конкурсной основе была выбрана компания Softline.
Заказчику были необходимы ИТ-инструменты для разработки новых изделий, организации совместной работы специалистов за счет единого информационного пространства и взаимодействия с предприятиями-партнерами. Для решения этих задач специалисты Softline предложили использовать линейку продуктов Siemens PLM Software. Она включает в себя средства для проектирования изделий, разработки программ для станков с ЧПУ и систему инженерного документооборота. Для эффективного анализа сложных механических систем поставлено ПО EULER Pro Package, а для автоматизированного расчета и проектирования оборудования - ПО MathWorks MATLAB. Чтобы обеспечить оптимальную производительность программного обеспечения, специалисты компании подобрали наиболее оптимальную конфигурацию аппаратного обеспечения.
«В итоге нам удалось создать производительное, масштабируемое и отказоустойчивое решение для проектирования различных объектов, подготовки схем и чертежей», - сообщил Сергей Глазков, менеджер по продаже решений компании Softline.
«В результате инжиниринговый центр смог создать эффективную систему производства в рамках единого информационного пространства. Не менее важным стало внедрение 3D-моделирования, которое позволяет создавать математические модели и инженерные чертежи. Такой подход повысит качество работы специалистов и исключит ошибки на этапах проектирования, усовершенствования конструкции и внесения изменений в нее», - прокомментировал Владимир Григорьев, руководитель ЧИЦ ТСМ.
Чебоксарский инжиниринговый центр транспортного и сельскохозяйственного машиностроения создан при финансовой поддержке Министерства образования и науки РФ на базе ЧГУ им. И.Н. Ульянова. В его задачи входит создание инновационных технологических и программных решений для промышленного сектора, разработка сельскохозяйственной, транспортной и грузоподъемной техники, силовой электроники, систем промышленной вентиляции.
Контактное лицо: Ирина Щербакова
Компания: Softline
Добавлен: 10:04, 16.04.2017
Количество просмотров: 832
Страна: Россия
| «Биржа ATI.SU» обновила сервис оформления претензий на платформе, Биржа грузоперевозок АТИ, 21:35, 03.12.2025, Россия420 |  |
| «Биржа грузоперевозок ATI.SU» обновила сервис «Претензии». Теперь он представляет собой единый инструмент, работать с которым можно в одном окне. Задача обновления — упростить и ускорить разрешение спорных ситуаций между пользователями платформы. |
| «Телфин» и Whatcrm интегрировали CRM Planfix с Telegram, Телфин, 21:32, 03.12.2025, Россия411 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» представил новинку в линейке сервисов Whatcrm — интеграцию системы Planfix с Telegram. Связка бизнес-приложений позволяет равномерно распределять нагрузку между сотрудниками и повышает скорость общения с клиентами. |
| В Екатеринбурге открылся офис «1С-Рарус», 1С-Рарус, 21:19, 03.12.2025, Россия181 |
| «1С-Рарус» расширяет присутствие в Уральском федеральном округе, открыв офис в Екатеринбурге на базе «ЕРП ЦЕНТР». Это позволит предлагать регионам широкий спектр продуктов и сервисов, а также поддерживать крупные федеральные проекты, реализуемые «ЕРП ЦЕНТР». |
| iSpring в топ-3 решений для HRTech и EdTech на российском рынке, iSpring, 21:13, 02.12.2025, Россия214 |  |
| CNews Analytics опубликовал рейтинги «Крупнейшие игроки рынка HRTech в России 2024» и «Крупнейшие поставщики ИТ-решений для образования 2024». Компания iSpring, разработчик системы для адаптации, обучения и развития сотрудников, вошла в тройку лидеров обоих исследований. |
|
 |