Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ИнфоТеКС завершил этап работ по созданию отечественной малоресурсной криптографии (LWC)

Теперь криптографическое ядро технологии ViPNet с внешним стандартизованным интерфейсом PKCS#11 оптимизировано и успешно портировано под архитектуру ARM Cortex M. Отметим, что на данной архитектуре построены широко распространенные микроконтроллеры серии STM32.

По результатам измерений производительности нового продукта было получено очередное подтверждение более высокой эффективности алгоритма ГОСТ 28147-89 по сравнению с западными аналогами с точки зрения их использования в сфере малоресурсной криптографии.

Некоторые результаты сравнений производительности приведены в Таблице 1.

ИнфоТеКС приглашает к сотрудничеству все заинтересованные российские компании, которые строят свои продукты и решения на базе микроконтроллеров архитектуры ARM Cortex M.

Таблица 1.
Размер данных ViPNet WolfSSL Журнал Журнал Презентация Презентация
(168 МГц) (120 МГц) (120 МГц) (168 МГц) (120 МГц) (168 МГц)
ГОСТ 28147-89 TDES TDES TDES TDES TDES
1 Кбайт 309,69 Кбайт/с - - - - -
40 Кбайт 671,43 Кбайт/с - - - - -
1024 Кбайт - 250 Кбайт/с - - - -
- 180 Кбайт/с 250 Кбайт/с 180 Кбайт/с 250 Кбайт/с


Примечания:
1. В целях сравнения с зарубежными программными реализациями наши специалисты использовали алгоритм TDES, который с точки зрения вычислительной сложности является наиболее близким к российскому стандарту ГОСТ 28147-89. По мнению наших экспертов, алгоритм TDES функционирует примерно в 1,5 раза медленнее
по сравнению с ГОСТ 28147-89.
2. Так как для зарубежных алгоритмов не указывается размер блока, на котором получены значения, мы отталкиваемся от того, что это максимальная производительность для данного программно-аппаратного окружения.


Цитируемые источники:
1. Результаты wolfSSL: https://www.wolfssl.com/wolfSSL/wolfssl-stm32.html
2. Журнал «Новости электроники» № 6(108), 2012г. (таблица на странице 16).
3. Презентации: http://www.compel.ru/wordpress/wp-content/uploads/2011/12/3-STM32F4-CM4-High-Performance.pdf (Страница 20).

Контактное лицо: Алексей Ульченко
Компания: ИнфоТеКС
Добавлен: 13:20, 28.04.2017 Количество просмотров: 708
Страна: Россия


MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:00, 21.07.2026, Россия836
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 22:58, 21.07.2026, Россия839
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Каждый второй пациент приходит к стоматологу с диагнозом из интернета, сеть стоматологий "Команда Мечты", 22:58, 21.07.2026, Россия841
Сеть стоматологических клиник «Команда Мечты» провела анонимный опрос среди 120 сотрудников 15 клиник о наиболее частых моделях поведения пациентов.


Цифровая библиотека BIM-объектов «МЕКА» в Model Studio CS, АО «СИЭС Групп», 22:56, 21.07.2026, Россия924
Как быстро найти нужные элементы МЕКА и собрать из них корректную кабельную трассу? На вебинаре CS Group покажем, как работать с базой данных кабеленесущих систем в Model Studio CS: искать лотки, крышки, консоли и соединители, формировать мини-каталог под типовые задачи и выполнять трассировку по заданному сечению.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:55, 21.07.2026, Россия855
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


ГИГАНТ — Компьютерные системы: о переходе на российское ПО, ГИГАНТ, 22:52, 21.07.2026, Россия837
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о ключевых тенденциях импортозамещения: почему компании переходят на отечественные решения, как меняется совокупная стоимость владения и какие проблемы остаются нерешенными.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:52, 21.07.2026, Россия837
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:52, 21.07.2026, Россия845
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


«Кит-системс» защитил сетевой контур от внешних киберугроз, Кит-системс, 22:51, 21.07.2026, Россия857
Системный интегратор «Кит-системс» защитил собственный информационный периметр от внешних киберугроз и внедрил инструменты анализа сетевого трафика на базе импортонезависимых ИБ-решений.


UDV Group: заражение одного компьютера может привести к шифрованию сети, UDV Group, 22:51, 21.07.2026, Россия837
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о риске AsyncRAT для компаний. Троян удаленного доступа может стать не локальным заражением одного ПК, а точкой входа во внутреннюю сеть, кражи учетных данных и последующей атаки с шифрованием.


Россия и Китай за объединение в ИИ-сфере: «Группа Астра» провела ряд встреч на WAIC с китайскими разработчиками ИИ-решений, "Группа Астра", 22:51, 21.07.2026, Россия840
Российский разработчик провел на площадке международной конференции ряд ключевых бизнес-встреч и деловых мероприятий, способствующих развитию отечественной ИИ-экосистемы.


НТЦ АРГУС вывел на рынок R&D-лабораторию для проверки ИТ-гипотез, НТЦ АРГУС, 22:47, 21.07.2026, Россия843
НТЦ АРГУС открыл для российского бизнеса доступ к собственной лаборатории в формате R&D-as-a-Service.


UDV Group: кибератака на производство часто начинается с офисной сети, UDV Group, 22:47, 21.07.2026, Россия849
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост рисков для промышленных предприятий на фоне сближения ИТ- и ОТ-сред.


Исследование TAdviser: рынок MES-систем в России перерос стадию импортозамещения, но пока не достиг зрелости, Axenix, 22:37, 21.07.2026, Россия101
Аналитический центр TAdviser провел исследование российского рынка систем управления производством (MES). Заказчиком проекта выступила консалтинговая технологическая компания Axenix, которая также разработала методологическую основу для оценки решений


«1С Рарус на 15% ускорил обработку заказов в группе компаний «Римера», 1С-Рарус, 22:47, 21.07.2026, Россия905
«1С-Рарус» выстроил единый контур продаж для группы компаний «Римера». На 15% ускорена обработка заказов и коммерческих предложений, на 5% расширена воронка продаж по потенциальным клиентам.


  © 2003-2026 inthepress.ru