Винодельня «Кубань-Вино» завоевала Гран-при и 6 медалей конкурса «Южная Россия» в Краснодаре
24-25 апреля в Краснодаре в рамках выставки вин и алкогольный напитков «Vinorus -2017» состоялся Международный дегустационный конкурс «Южная Россия». По результатам слепой дегустации, компания «Кубань-Вино» завоевала 7 медалей, из них 4 награды высшей пробы и Гран-При.
Гран-При конкурса «Южная Россия» был удостоен винный напиток «Траминер десертный коллекционный. Гранд Десерт. Шато Тамань Резерв 2010». Золотые медали престижного состязания завоевали: сухое красное «Саперави. Шато Тамань Резерв 2011», сухое белое «Премьер Блан. Шато Тамань Резерв 2014», новинки – сухое белое «Алиготе Тамани 2016. Шато Тамань» и природное сладкое вино из увяленного винограда «Шато Тамань. Цитронный Магарача 2014». Серебро с конкурса увезло сухое розовое «Шато Тамань. Селект Розе 2016», бронза - в копилке еще одной новинки этого года – классического игристого «Аристов. Кюве Александр. Блан де Нуар 2015». Кроме того, винодельня была удостоена награды «За стремление к качеству».
25 апреля в павильоне «Экспоград Юг» состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров конкурса «Южная Россия», в которой приняли участие уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам предпринимателей Титов Борис Юрьевич, директор департамента пищевой и перерабатывающей промышленности Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Ахпашев Евгений Валерьевич, директор по проектам агробизнеса компании «Сингента» в России Сергей Грошев, президент Союза виноградарей и виноделов России Леонид Попович и члены жюри.
В этом году конкурс «Южная Россия» собрал рекордное количество образцов – 279 вин и коньяков, произведенных как крупными винодельческими предприятиями, так и семейными, гаражными винодельнями. В состав жюри вошли 23 человека: международные эксперты, руководители и представители крупных ассоциаций кавистов и сомелье, категорийные менеджеры по вину ведущих федеральных сетей, рестораторы, энологи, независимые винные эксперты и известные российские винные блогеры из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Севастополя и Краснодара.
«Vinorus» – самая крупная на Юге России выставка вин и алкогольных напитков. Участники – это производители и поставщики винодельческой продукции и алкогольных напитков из России и зарубежных стран, крестьянско-фермерские хозяйства, представители гаражного и семейного виноделия. Ежегодно в рамках деловой программы выставки проходят международные научно-практические семинары по вопросам развития виноградарства и виноделия. Важнейшим событием выставки является Международный дегустационный конкурс «Южная Россия» – одно из самых известных конкурсных мероприятий страны для специалистов винодельческой отрасли. В этом году в рамках выставки прошла первая международная научно-техническая конференция InnoWineRussia - 2017.
Справка: «Кубань-Вино» - это одно из крупнейших предприятий России по розливу тихих и игристых виноградных вин. Завод основан в 1956 году, в 2003 году вошел в состав винного холдинга «Ариант». Располагает двумя производственными площадками в г.Темрюк и в ст.Старотитаровская. Все вина производятся на современном европейском оборудовании под контролем итальянских энологов-консультантов компании Enofly. В 2016 году на рынок поступило 57 миллионов бутылок таманского вина под торговыми марками «Шато Тамань» (Chateau Tamagne), «ARISTOV» и «Кубань-Вино». Имеет собственную сырьевую базу. В ведении агрофирмы «Южная» (также входит в состав винного холдинга «Ариант») находится 12 429 га земли на Таманском полуострове и под Анапой. Площадь плодоносящих виноградников составляет 7750 га. А согласно трехлетнему плану посадку с 2017 по 2019 г. будет заложено еще 2597 га виноградников.
Компания «Эрвольт» приняла участие на выставке международного форума «ЭНЕРГОПРОМ», прошедшего с 1 по 3 апреля в Казани, представив свои разработки на совместной экспозиции с «Автодор-Моторс».
С 22 по 24 мая 2026 года Бизнес-квартал АРМА (Москва, м. Курская) вновь станет эпицентром гриль-культуры страны. Russian Grill Fest, крупнейший фестиваль барбекю в России, откроет новый сезон огня, вкуса и живой энергии.
Специалисты холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех выиграли девять медалей – по три золотых, серебряных и бронзовых - на XXIX Московском международном салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед». Конкурсное жюри отметило разработки шести предприятий холдинга в сфере медицинского приборостроения, тепловизионной техники и создания высокотехнологичных оптических устройств.
14,15 и 16 апреля в Москве будет проходить флагманская выставка российской электроники – 28 Международная выставка ExpoElectronica. Компания «Праздник вкуса» обеспечит питанием гостей 6 компаний-участников.
4-5 апреля 2026 года, Антикварный маркет «Блошинка» вновь распахнет свои двери для истинных ценителей антиквариата и старины. Маркет пройдет в стенах Культурного центра «ДОМ» и обещает стать настоящим путешествием в прошлое!
С 17 по 19 марта 2026 года в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» работает крупнейшая в России международная логистическая выставка TransRussia 2026. Мероприятие объединяет на одной площадке поставщиков логистических услуг, решений и складского оборудования с заказчиками и отраслевыми специалистами из разных регионов страны.
С 10 по 12 марта в Москве прошла отраслевая выставка Cabex-2026. Компания «СКАТ» продемонстрировала на своём стенде разработки для кабельных линий 110 кВ и провели переговоры с партнёрами и заказчиками.
Российская биотехнологическая компания VARSEAS (ООО «АС РС») стала победителем первой независимой премии NUTRICON AWARDS в номинации «Лучшая разработка на основе локального сырья». Вручение премии состоялось в рамках NutriCon.Russia 2026.
2–5 марта в Москве на выставке «Нефтегаз-2026» компания «РУБЕЖ» представила программируемые логические контроллеры серии R-LOGIC, разработанные на базе российских процессоров «Байкал» и собственную среду разработки R-LOGIC Designer. С их помощью промышленные предприятия получат инструмент для перехода на технологически независимую автоматизацию.
Встречаем весну с «Блошинкой! 14 и 15 марта 2026 года 84-й Антикварный маркет «Блошинка» откроет свои двери для любителей старины в Культурном центре «ДОМ» в Замоскворечье.