Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания БФТ в ТОП-100 лучших ИТ-компаний России

Компания «Бюджетные и Финансовые Технологии» по итогам 2016 года вошла в ТОП-лист сразу трёх рейтингов 100 крупнейших компаний, работающих на российском ИТ-рынке, подготовленных аналитическими агентствами CNews* и TAdviser**.

Традиционно во втором квартале ведущие российские аналитические агентства подводят итоги прошедшего финансового года. На днях, после майских праздников, было опубликовано сразу три рейтинга с ТОП-100 игроками IT-рынка, подготовленных независимым агентством CNews и аналитическим центром TAdviser.

При этом ООО «БФТ» упоминается сразу в двух рейтингах исследовательской группы CNews: «CNews100: Крупнейшие ИТ-компании России 2016» и «CNews Analytics: Крупнейшие ИТ-разработчики России 2016». В первом проекте участвуют интеграторы, дистрибьютеры, разработчики программного обеспечения, где ООО «БФТ» разместилась на 59 позиции. А во втором расположились компании, осуществляющие реализацию продуктов собственной разработки. Здесь Компания БФТ заняла 18 место. В рейтинге TAdviser за 2016 год Компания «Бюджетные и Финансовые Технологии» заняла 52 место, улучшив свое положение по сравнению с предыдущим годом.

Положительную динамику деятельности Компании в первую очередь обеспечивает работа над постоянным расширением пула крупных и масштабных проектов как на федеральном, так и региональном уровнях. Среди крупных проектов 2016 года стоит отметить федеральные проекты c Минтрансом России, Минпромторгом России и Федеральной службой по труду и занятости, а также новые проекты по централизации систем управления общественными финансами в Ленинградской, Ростовской областях, Республике Ингушетия и в Красноярском крае.

Результаты рейтингов основных игроков ИТ-сектора показывают стабильный рост не только в рублёвом, но и в долларовом выражении. Совокупная выручка участников ежегодного рейтинга по результатам 2016 г. составила около 1 трлн руб. По сравнению 2015 г. она увеличилась более чем на 10%. Таким образом, российская ИТ-отрасль, находившаяся в стагнации с 2012 г. и показавшая первые признаки оздоровления в 2015 г., по мнению составителей рейтинга, начинает медленно выходить из кризиса.

Как отметили составители рейтинга, особенности ранкинга 2016 года в том, что сегодня потенциал для роста ИТ-компаний серьезный как никогда прежде. Однако если заглядывать вперед, то в ближайшем будущем список 100 крупнейших игроков пополнится отечественными компаниями, чьи программные решения «сдвинут» с рынка дорогие иностранные аналоги, тем самым на практике реализуя взятый курс на импортозамещение. Кроме того, рост покажут российские игроки, сделавшие ставку на развитие собственных продуктов и услуг.

«Компания БФТ принимает участие в рейтингах крупнейших ИТ-компаний и системных интеграторов CNews и TAdviser уже несколько лет подряд, из года в год демонстрируя укрепление своих позиций на российском ИТ-рынке. В процессе своей деятельности Компания достигла больших результатов и сегодня занимает достойное место среди крупнейших игроков в ИТ-секторе, имея за плечами огромный опыт работы и пул успешных кейсов. Так, в статусе одного из крупнейших российских разработчиков мы вошли в особый для нас 2017 год. Этот год для Компании БФТ юбилейный – нам исполняется 20 лет. Мы не планируем останавливаться на достигнутом и сделаем всё возможное, чтобы наша позиция на ИТ-рынке становилась только сильнее, а сотрудничество с Клиентами расширялось и приносило эффективные результаты. Наблюдаемая сегодня на рынке тенденция роста не оставляет сомнений, что 2017 год будет таким же продуктивным как и все предыдущие года», – отметила коммерческий директор Компании БФТ Наталья ЗЕЙТЕНИДИ

Для справки:
*«CNews Analytics» - независимое агентство, специализирующиеся на подготовке рейтингов, обзоров, исследований в области информационных технологий и телекоммуникаций. Ежегодные рейтинги CNews Analytics являются одними из самых весомых рейтингов рынка информационных технологий России.

**Аналитический центр TAdviser специализируется на проведении уникальных исследований и аналитических обзоров в области информационных технологий и связи. Информация об аналитических результатах центра TAdviser регулярно появляется и цитируется в ведущих профильных СМИ, посвященных ИТ-тематике, а также в ключевых деловых изданиях России, таких как «Российская газета», «Ведомости», «КоммерсантЪ» и других.


О БФТ:
Компания «Бюджетные и Финансовые Технологии» (БФТ) создана в 1997 году и на сегодняшний день является ведущим российским разработчиком проектных решений на базе собственных методологических и программных продуктов для государственного сектора и бизнеса.
Решения Компании БФТ входят в Единый реестр российского ПО. Продуктовая линейка Компании охватывает ключевые сферы государственного и муниципального управления:
• Централизованные системы для государственного и муниципального управления.
• Системы для оценки эффективности государственного и муниципального управления.
• Автоматизация управления имущественными и земельными отношениями.
• Портальные и мобильные решения.
• Автоматизация деятельности МФЦ.
• Методическое сопровождение деятельности органов власти (Консалтинг).
• Защита информации.
Линейка решений Компании БФТ также включает спектр программных продуктов для коммерческих организаций.
Результатом многолетнего сотрудничества Компании БФТ с органами федеральной и региональной государственной власти стало внедрение централизованных решений масштаба региона в 21 субъекте Российской Федерации и успешная реализация около 3500 проектов в 79 регионах и более чем 9500 муниципальных образованиях Российской Федерации, а также в Республиках Беларусь и Казахстан.
По итогам 2013-2015 годов Компании БФТ присвоено звание «Лучший поставщик в сфере информационных технологий».
Дополнительная информация:
Пресс-служба БФТ
(495) 784-70-00
companybft@bftcom.com

Контактное лицо: Пресс-служба БФТ
Компания: «Бюджетные и Финансовые Технологии» (БФТ)
Добавлен: 13:54, 19.05.2017 Количество просмотров: 757
Страна: Россия


Связка АТС «Телфин.Офис» с SimulCRM объединяет коммуникации и продажи в одну экосистему, Телфин, 22:26, 01.05.2026, Россия364
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет число готовых интеграций АТС «Телфин.Офис» с пулом российских CRM. Связка с SimulCRM устраняет системный разрыв между управлением клиентской базой и коммуникациями. Структурированные данные по звонкам в CRM обеспечивают полный контроль над воронкой продаж и высокую точность прогнозирования финансовых показателей.


Поймать доходные ставки. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших пенсионных вкладов в апреле 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:26, 01.05.2026, Россия381
После восьмого за последние 12 месяцев снижения «ключа» ЦБ в апреле «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для пенсионеров вкладами в рублях благодаря оставшимся высоким ставкам. Топ-подборка поможет клиентам старшего поколения найти максимально доходный депозит в условиях, когда банки держат курс на сокращение процентов.


DataSpace развернул инфраструктуру SOC для интегратора STEP LOGIC, DataSpace, 21:47, 01.05.2026, Россия375
DataSpace развернул облачную инфраструктуру SOC системного интегратора STEP LOGIC, обеспечив полное соответствие требованиям по производительности, отказоустойчивости и безопасности хранения и обработки информации.


GreenData: ИИ-модуль GreenData.Mind включен в Реестр российского ПО, GreenData, 21:45, 01.05.2026, Россия376
Модуль искусственного интеллекта GreenData.Mind включен в Единый реестр российского ПО в составе платформы GreenData.


«Навикон» автоматизирует планирование ФОТ, Navicon, 21:42, 01.05.2026, Россия374
Системный интегратор и разработчик «Навикон» выводит на рынок решение для управления расходами на фонд оплату труда (ФОТ). Продукт позволяет точно планировать расходы вплоть до штатной единицы, включая учет затрат на обучение, корпоративные мероприятия и другие статьи, не привязанные к окладу.


Выручка MCN Telecom по итогам 2025 года увеличилась на 8%, MCN Telecom, 00:39, 01.05.2026, Россия482
Российский оператор связи MCN Telecom, предоставляющий услуги для бизнеса и частных клиентов и разрабатывающий программные решения, подводит итоги работы за 2025 год. Количество абонентов компании по итогам года осталось сопоставимым с предыдущим периодом, при этом выручка выросла на 8%.


Что изменится в России с 1 мая 2026 года, Гарант, 00:38, 01.05.2026, Россия478
Всего в мае вступают в силу положения 117 федеральных нормативных актов, принятых на данный момент. Изменения законодательства в первую очередь касаются: социальной сферы, труда, налогообложения, банков и платежей, бизнеса, образования, иных сфер.


СНТ Владимирской области начинают дачный сезон с долгами свыше 53 млн рублей, ООО "Энергосбыт Волга", 00:37, 01.05.2026, Россия474
На конец апреля 2026 года задолженность СНТ Владимирской области перед компанией «Энергосбыт Волга» составляет более 53,6 миллионов рублей.


Задачами, сделками и отчетами в Аспро.Cloud можно управлять через ИИ, Аспро, 00:36, 01.05.2026, Россия475
Компания реализовала возможность ИИ-моделям работать с корпоративными данными внутри Аспро.Cloud напрямую


Smart Monitor усилили модулем для отслеживания «здоровья» сервисов и систем МАЯК, VolgaBlob, 22:07, 28.04.2026, Россия435
На VB Trend-2026 компания VolgaBlob представила функциональность нового модуля платформы Smart Monitor МАЯК, предназначенного для осознанного мониторинга на трех уровнях: инфраструктурном, сервисном и на уровне приложений


«Нетрика Медицина» стала партнером НМИЦ ТПМ Минздрава РФ и РОПНИЗ по линии профилактической медицины, Нетрика, 22:07, 28.04.2026, Россия395
Меморандум подписали генеральный директор «Нетрики Медицины» Игорь Башков, директор НМИЦ ТПМ Оксана Драпкина и исполнительный директор РОПНИЗ Руслан Шепель.


60% телеком-операторов России и СНГ рассчитывают окупить инвестиции в 5G за 5-7 лет, Nexign, 22:07, 28.04.2026, Россия392
Компания Nexign («Нэксайн») и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily опросили телеком-операторов России и СНГ о планах по развитию пятого поколения мобильной связи. 58% из них собираются инвестировать в развертывание 5G в ближайшие 2-3 года и окупить вложения за 5-7 лет.


ИИ, GPU и экспансия: CorpSoft24 подвела итоги 2025 года, CorpSoft24, 22:06, 28.04.2026, Россия392
CorpSoft24 подвела операционные итоги работы за 2025 год. В условиях непростой экономической ситуации, компания выбрала стратегию качественного роста. Она расширила команду и запустила сразу несколько амбициозных технологических направлений.


«1С-Рарус» представил экосистему решений для розницы на Ритейл шоу 2026, 1С-Рарус, 22:05, 28.04.2026, Россия397
«1С‑Рарус» показал участникам Российского Ритейл Шоу готовый набор решений для повышения эффективности бизнеса и улучшения клиентского сервиса. Компания выступила партнером премии «За вклад в развитие отрасли» и генеральным партнером секции по искусственному интеллекту, где эксперты поделились практическими трендами применения ИИ.


В Красноярске обсудили перспективы развития IT-компаний, Первый Бит, 22:05, 28.04.2026, Россия384
Из пяти приоритетных проектов наибольшее внимание представители IT и власти уделили искусственному интеллекту. Об ИИ говорили много и предметно, включая формирование будущих региональных KPI.


  © 2003-2026 inthepress.ru