Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания UIDesign Group провела «Юзабилити-Марафон»

С 1 по 15 октября компания UIDesign Group, партнёр UXalliance, провела в Москве «Юзабилити-Марафон» – цикл семинаров с участием западных экспертов в области юзабилити для российских IT специалистов, дизайнеров, разработчиков, юзабилити специалистов. руководителей проектов – для всех тех, кто интересуется созданием удобных пользовательских интерфейсов.

В течение двух недель, ведущие западные эксперты в области юзабилити - Роберт Шумахер, Рольф Молик, Флориан Эггер и Наоми Хигни - провели в рамках Марафона 13 семинаров. Темами Марафона стали: проектирование интерфейсов для банковских и страховых сервисов, колл-центров, систем навигации, привлечение пользователей к процессу проектирования, возврат инвестиций (ROI) от юзабилити, методы юзабилити-тестирования и другие. В «Юзабилити-Марафоне» приняли участие около 200 сотрудников российских компаний, среди которых: Билайн, Яндекс, Rambler, МТС, ТНК-BP, BTБ24, ABBYY, Ozon, Ашманов и партнёры, РТС, HeadHunter и другие.

В условиях растущего спроса на юзабилити услуги, российские специалисты остро нуждаются в получении знаний о передовой международной практике и научных основах человеко-компьютерного взаимодействия. «Особенность прошедшего мероприятия в том, что он позволил, получить качественные комплексные теоретические и методологические знания в области user experience, которым обучают пока только за рубежом – на специализированных семинарах или конференциях. – считает коммерческий директор UIDesign Group Наталья Кириллова. – Кроме того, мероприятие в таком формате у нас в России проводилось впервые».

Один из лекторов, Роберт Шумахер, управляющий директор компании UserCentric, прокомментировал событие следующим образом: «Сотрудничество и обмен опытом со специалистами из России были очень плодотворными. Компания UIDesign Group проделала огромную работу по организации и проведению Марафона. Я думаю, что в конечном итоге, выгоду от этого мероприятия получат конечные российские пользователи».

Компания UIDesign Group планирует и дальше проводить подобные мероприятия, внося свой вклад в развитие отрасли в России.

Активное участие в организации Марафона приняли два других участника UXalliance (http://www.UXalliance.com): компании User Centric, США (http://www.usercentric.com) и The Hiser Group, Австралия (http://www.hiser.com.au)

UXalliance
UXalliance – международный альянс ведущих компаний из 14 стран, работающих в области юзабилити и user experience. Основанный в 2005 году, альянс объединяет лидирующие компании отрасли из Европы, Азии, Австралии, Южной и Северной Америки. Широкая география участников альянса позволяет проводить международные исследования и проекты, а также обмениваться опытом в вопросах человеко-компьютерного взаимодействия. UXalliance насчитывает более 220 специалистов по всему миру, более 40 юзабилити-лабораторий и имеет опыт и высокие компетенции в самых разных отраслях.

UXalliance состоит из девяти партнеров: Axance, Франция (http://www.axance.com), Serco Usability Services, Великобритания (www.serco.com/usability), SirValUse, Германия (www.sirvaluse.de), UserCentric, США (http://www.usercentric.com), User Experience, Китай (http://www.userexperience.cn), User Intelligence, Нидерланды (http://www.userintelligence.com), Xperience Consulting, Испания (http://www.xperienceconsulting.com), UIDesign Group, Россия (http://uidesign.ru) и Mitsue Links, Япония (http://www.mitsue.co.jp) и пяти ассоциативных членов: The Hiser Group, Австралия (http://www.hiser.com.au), Mercedes Sanchez Usabilidade, Бразилия (http://www.mercedessanchez.com.br), Optimal Usability, Новая Зеландия (http://www.optimalusability.com), Snitker & Co, Дания (http://www.snitker.com) и ThinkUser, Южная Корея (http://www.thinkuser.com).

Контакты:
Коноплицкий Павел
менеджер по развитию бизнеса
+7 (495) 366-6848
pavel@uidesign.ru

Контактное лицо: Коноплицкий Павел
Компания: UIDesign Group
Добавлен: 18:35, 18.11.2008 Количество просмотров: 684


Мероприятия, приуроченные к 82-летию Главного управления контрразведки «Смерш» прошли на Урале, Уральский округ Росгвардии, 19:19, 18.04.2025, Россия185
В преддверии 82-й годовщины со дня образования Главного управления контрразведки «Смерш» НКО СССР, проведены показные занятия для подшефных школьников.


Копить — не надо: «Выберу.ру» составил рейтинг лучших автокредитов без первого взноса в апреле 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 19:26, 18.04.2025, Россия178
«Выберу.ру подготовил рейтинг банков с самыми выгодными потребителям условиями автокредитов без обязательного первого взноса при покупке любых машин — с пробегом или новых.


Весна в Желдорреммаше – время встречи гостей, https://ao-zdrm.ru/, 19:26, 18.04.2025, Россия177
На заводах АО «Желдорреммаш» стартовал весенний этап профориентационной «Недели без турникетов». Производственные площадки компании посетит несколько тысяч человек. Масштабная всероссийская акция, проводимая под эгидой Союза машиностроителей России, продлится до конца апреля


Corpsoft24 автоматизировала непрерывное химическое производство одного из крупнейших мировых производителей - ГК «ГалоПолимер», CorpSoft24, 19:23, 18.04.2025, Россия180
Компания CorpSoft24 завершила проект по внедрению информационной системы управления финансово-хозяйственной деятельностью производителя химической продукции ГК «ГалоПолимер» на базе «1С:ERP. Управление холдингом».


«Кит-системс» расширяет сотрудничество с QTECH, Кит-систепмс, 19:21, 18.04.2025, Россия181
Системный интегратор «Кит-системс» подтвердил партнерскую авторизацию российского производителя телекоммуникационного и серверного оборудования – компании QTECH на 2025 год.


Компания «Гарант» выпустила сервис на основе искусственного интеллекта, Компания "Гарант", 19:06, 18.04.2025, Россия45
ИИ-сервис «Искра» от компании «Гарант» ответит на правовой вопрос или подготовит шаблон документа.


Ресторан‑бар «Оптимист» запускает акцию «Счастливые часы»: 50 % скидка на все вина по будням, Ресторан-бар "Оптимист", 19:05, 18.04.2025, Россия45
Екатеринбург, пр. Ленина 50 «Б» – Ежедневно с 15:00 до 18:00 ресторан‑бар «Оптимист» приглашает гостей насладиться эксклюзивным предложением: полная скидка 50 % на все позиции винной карты основного меню – тихие и игристые вина (кроме шампанского).


Start Link оптимизировал процесс подбора сотрудников в Московской пивоваренной компании, HRlink, 19:05, 18.04.2025, Россия51
Московская Пивоваренная Компания (МПК) в несколько раз сократила временные и трудозатраты в процессе найма новых сотрудников с помощью модуля для удаленного приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


Tom Tailor улучшил бизнес-показатели с помощью платформы iSpring Learn, iSpring, 19:04, 18.04.2025, Россия56
Компания Tom Tailor построила систему дистанционного обучения сотрудников с помощью LMS платформы iSpring Learn, что позволило ускорить адаптацию новичков, повысить их продуктивность с первых дней работы и влиять на товарооборот


Обновлена платформа мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 19:04, 18.04.2025, Россия47
На конференции VB-Trend 2025 компания VolgaBlob представила новую версию своего флагманского продукта Smart Monitor. В релизе 5.0 усовершенствована технология поиска Search Anywhere, появился инструмент для заметок Smart Notebooks


Новый импульс развития аддитивных технологий для российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 19:04, 18.04.2025, Россия45
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Группа «Борлас» (входит в ГК Softlinе) подписали соглашение о стратегическом партнёрстве с целью обучения студентов и специалистов промышленных предприятий технологическим инновациям, а также для создания инженерно-производственных центров аддитивных лазерных технологий совместно с ведущими российскими промышленными предприятиями.


«ОПАСНАЯ БЛИЗОСТЬ»: СЕРИАЛ О СИЛЬНЫХ ЧУВСТВАХ НА ЭКРАНАХ ТЕЛЕВИЗОРОВ LG OLED evo, LG Electronics, 19:04, 18.04.2025, Россия49
Новый остросюжетный сериал «Опасная близость» (18+)1 от онлайн-кинотеатра START рассказывает историю Анны — успешного пластического


LG расширяет бизнес передовых материалов по всему миру с LG PuroTec, LG Electronics, 19:02, 18.04.2025, Россия40
LG Electronics (LG) ускоряет глобальное расширение своего бизнеса передовых материалов с LG PuroTec™,


Система «Видеоаналитика на складе» от BIA Technologies стала лучшим ИТ-проектом 2024 года в логистике, BIA Technologies, 18:56, 18.04.2025, Россия108
ИТ-компания вошла в число победителей ежегодного исследования делового издания РБК Петербург - «IT проекты и технологии развития» и получила награду Digital Awards в номинации «Транспорт и Логистика».


Школа программирования CODDY вошла в ТОП-10 образовательных центров Тюмени, CODDY, 19:01, 18.04.2025, Россия34
Школа программирования CODDY удостоена престижной награды «100 лучших компаний Тюмени» и вошла в ТОП-10 образовательных центров по результатам голосования жителей города в рамках проекта «Народная премия72».


  © 2003-2025 inthepress.ru