Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания UIDesign Group провела «Юзабилити-Марафон»

С 1 по 15 октября компания UIDesign Group, партнёр UXalliance, провела в Москве «Юзабилити-Марафон» – цикл семинаров с участием западных экспертов в области юзабилити для российских IT специалистов, дизайнеров, разработчиков, юзабилити специалистов. руководителей проектов – для всех тех, кто интересуется созданием удобных пользовательских интерфейсов.

В течение двух недель, ведущие западные эксперты в области юзабилити - Роберт Шумахер, Рольф Молик, Флориан Эггер и Наоми Хигни - провели в рамках Марафона 13 семинаров. Темами Марафона стали: проектирование интерфейсов для банковских и страховых сервисов, колл-центров, систем навигации, привлечение пользователей к процессу проектирования, возврат инвестиций (ROI) от юзабилити, методы юзабилити-тестирования и другие. В «Юзабилити-Марафоне» приняли участие около 200 сотрудников российских компаний, среди которых: Билайн, Яндекс, Rambler, МТС, ТНК-BP, BTБ24, ABBYY, Ozon, Ашманов и партнёры, РТС, HeadHunter и другие.

В условиях растущего спроса на юзабилити услуги, российские специалисты остро нуждаются в получении знаний о передовой международной практике и научных основах человеко-компьютерного взаимодействия. «Особенность прошедшего мероприятия в том, что он позволил, получить качественные комплексные теоретические и методологические знания в области user experience, которым обучают пока только за рубежом – на специализированных семинарах или конференциях. – считает коммерческий директор UIDesign Group Наталья Кириллова. – Кроме того, мероприятие в таком формате у нас в России проводилось впервые».

Один из лекторов, Роберт Шумахер, управляющий директор компании UserCentric, прокомментировал событие следующим образом: «Сотрудничество и обмен опытом со специалистами из России были очень плодотворными. Компания UIDesign Group проделала огромную работу по организации и проведению Марафона. Я думаю, что в конечном итоге, выгоду от этого мероприятия получат конечные российские пользователи».

Компания UIDesign Group планирует и дальше проводить подобные мероприятия, внося свой вклад в развитие отрасли в России.

Активное участие в организации Марафона приняли два других участника UXalliance (http://www.UXalliance.com): компании User Centric, США (http://www.usercentric.com) и The Hiser Group, Австралия (http://www.hiser.com.au)

UXalliance
UXalliance – международный альянс ведущих компаний из 14 стран, работающих в области юзабилити и user experience. Основанный в 2005 году, альянс объединяет лидирующие компании отрасли из Европы, Азии, Австралии, Южной и Северной Америки. Широкая география участников альянса позволяет проводить международные исследования и проекты, а также обмениваться опытом в вопросах человеко-компьютерного взаимодействия. UXalliance насчитывает более 220 специалистов по всему миру, более 40 юзабилити-лабораторий и имеет опыт и высокие компетенции в самых разных отраслях.

UXalliance состоит из девяти партнеров: Axance, Франция (http://www.axance.com), Serco Usability Services, Великобритания (www.serco.com/usability), SirValUse, Германия (www.sirvaluse.de), UserCentric, США (http://www.usercentric.com), User Experience, Китай (http://www.userexperience.cn), User Intelligence, Нидерланды (http://www.userintelligence.com), Xperience Consulting, Испания (http://www.xperienceconsulting.com), UIDesign Group, Россия (http://uidesign.ru) и Mitsue Links, Япония (http://www.mitsue.co.jp) и пяти ассоциативных членов: The Hiser Group, Австралия (http://www.hiser.com.au), Mercedes Sanchez Usabilidade, Бразилия (http://www.mercedessanchez.com.br), Optimal Usability, Новая Зеландия (http://www.optimalusability.com), Snitker & Co, Дания (http://www.snitker.com) и ThinkUser, Южная Корея (http://www.thinkuser.com).

Контакты:
Коноплицкий Павел
менеджер по развитию бизнеса
+7 (495) 366-6848
pavel@uidesign.ru

Контактное лицо: Коноплицкий Павел
Компания: UIDesign Group
Добавлен: 18:35, 18.11.2008 Количество просмотров: 712


Space и «Аквариус» подтвердили совместимость своих решений, ДАКОМ М, 12:32, 27.10.2025, Россия56
«ДАКОМ М» (Space) совместно с одним из ведущих российских производителей компьютерной техники и ИТ-решений компанией «Аквариус» объявляет об успешном завершении тестовых испытаний по проверке совместимости решений и готовности к эксплуатации комплексного решения.


«Рейтинг Рунета»: сегмент тендеров на разработку сайтов и веб-сервисов просел на 4 млрд рублей год к году, Рейтинг Рунета, 12:32, 27.10.2025, Россия56
Сервис подбора диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» (РР) представил результаты исследования тендеров на ИТ, диджитал и маркетинговые услуги в 2023-2024 гг.


Продукты Innostage получили сертификаты совместимости с ОС РОСА Хром 12, Innostage, 12:29, 27.10.2025, Россия54
Компании РОСА и Innostage протестировали совместное решение для обеспечения информационной безопасности, мониторинга и своевременного обнаружения угроз.


«Информзащита» предложит клиентам платформу Smart Monitor, VolgaBlob, 12:29, 27.10.2025, Россия60
Центр мониторинга и противодействия кибератакам IZ:SOC компании «Информзащита» и разработчик VolgaBlob объявили о заключении стратегического партнерства.


CorpSoft24 перевел Bar Place в отказоустойчивое облако, CorpSoft24, 12:27, 27.10.2025, Россия65
CorpSoft24, оператор цифровой экосистемы для бизнеса, помог ивент-агентству Bar Place развернуть в облачной среде решение на платформе «1С».


Tadviser включил АО «ИВК» в «Карту российского рынка информационных технологий 2025», ИВК, 12:12, 27.10.2025, Россия64
23 октября 2025 г., Москва


UDV Group и Ideco подтвердили совместимость решений для промышленной безопасности, UDV Group, 11:52, 27.10.2025, Россия76
Компании UDV Group и Ideco объявили о завершении тестирования и успешном подтверждении совместимости своих IT-решений в области промышленной кибербезопасности.


Промышленный туризм – эффективный инструмент привлечения молодых кадров, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 09:13, 23.10.2025, Россия540
В сервисном локомотивном депо Сольвычегодск - Неделя без турникетов


Компания ЛУИС+ провела вебинар об огнестойкой кабельной линии «ЛуисОКЛ», ЛУИС+, 09:58, 22.10.2025, Россия609
Ведущим вебинара выступил инженер ЛУИС+ Сергей Калачев. В течение двухчасовой программы участники подробно разобрали, как строится огнестойкая кабельная линия ЛуисОКЛ, и получили практические рекомендации по выбору решений для гражданских и промышленных объектов.


«Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг» повышают доверие клиентов с помощью технологии маркировки звонков, Телфин, 09:53, 22.10.2025, Россия207
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг», лидер на рынке юридических услуг по защите прав потребителей в финансовой сфере, объявляют об успешном внедрении технологии маркировки звонков, которая позволила решить проблему с низким уровнем доверия при дистанционной работе и значительно повысить эффективность коммуникаций.


Бастион усиливает направление по работе с государственными структурами и госкомпаниями, Бастион, 09:49, 22.10.2025, Россия223
Компания по информационной безопасности «Бастион» объявила об открытии направления по работе с государственными структурами и госкомпаниями (B2G).


IVA Technologies и «АЛМИ Партнер» подтвердили совместимость своих решений, Алми, 18:10, 21.10.2025, Россия245
Алми


Инновационный взгляд на проблему алопеции представил бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025, ФЬЮЧА, 18:05, 21.10.2025, Россия213
1 октября 2025 года д.м.н., профессор, руководитель отдела аспирантуры и ординатуры, профессор кафедры дерматовенерологии и косметологии ЦГМА УДП РФ; главный научный сотрудник МНОЦ МГУ им. М. В. Ломоносова, Львов Андрей Николаевич и бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025 «ПРАКТИКУМ-ДЭЙ» представили доклад о современных подходах к лечению реактивной и андрогенетической алопеции.


Диалоговая платформа DialogOS, обрабатывающая 5,5 млн чатов ежемесячно, представляет масштабное обновление, Наносемантика, 18:05, 21.10.2025, Россия200
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, значительно расширила функционал платформы DialogOS: среди последних обновлений сервис для точной оценки ответов виртуальных ассистентов. Инструмент разметки отдельных реплик (шагов) и всего чата (сессии) позволит пользователю платформы точечно проанализировать диалог и сделать его более эффективным.


«КВАЗАР» в два раза ускорил работу технической поддержки с помощью 1С:ITILIUM, Деснол Софт, 18:04, 21.10.2025, Россия160
Совместный проект с Деснолом, разработчиком и интегратором ITSM/ESM-решения 1С:ITILIUM, позволил в три раза сократить время обработки обращений, на 50% снизить среднее время закрытия заявок и повысить уровень удовлетворенности клиентов до 4,99 баллов из 5.


  © 2003-2025 inthepress.ru