Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

PR Partner провел пятую конференцию «PR в ИТ»

Коммуникационное агентство PR Partner организовало пятую конференцию для директоров по маркетингу и PR компаний Телеком и ИТ. Мероприятие состоялось 23 мая в отеле Ararat Park Hyatt Moscow.
Спикерами выступили руководители PR-служб, директора по маркетингу и директора по развитию таких ИТ-компаний, как Mail.Ru Group, «Одноклассники», ABBYY Россия, Yota, Parallels, Skyeng и др. Также среди спикеров были журналисты технологических медиа — «Хабрахабр» и TechFusion.ru.
В первой части конференции Дмитрий Смиркин (Parallels) поделился с участниками лайфхаками по созданию инфоповодов, популярных среди интернет-аудитории, в частности, он посоветовал быстро реагировать на повестку дня, заранее планировать Календарь событий. Елена Грачева (Houzz) рассказала о влиянии собственных корпоративных медиа на имидж компаний, Анастасия Жбанова («Одноклассники») — о классических и неклассических PR-метриках при оценке эффективности кампаний. Сергей Скрипников (ФРИИ) посвятил выступление семи распространенным «грехам» PR-специалистов.
Впервые в рамках конференции состоялась короткая питч-сессия «Media Speed Dating», где представители ИТ-компаний встретились с журналистами таких СМИ, как МИА «Россия сегодня», ТАСС, «Коммерсантъ», Mediametrics и др.
После обеда конференцию продолжила дискуссия на тему фейковых новостей и их роли в продвижении брендов. Экспертами беседы были и журналисты — Олег Капранов и Леся Рябцева, и PR-директора — Светлана Новикова (Phystech Ventures) и Ольга Алексеева (Yota).
В заключительной части слушатели познакомились с успешными и провальными кейсами от Александра Ларьяновского (Skyeng), узнали, как эффективно использовать антикризисный PR для целей компании от Натальи Богданович на примере Mail.Ru Group и получили рекомендации для проведения PR-проектов при отсутствии инфоповодов от Екатерины Карнауховой (ABBYY Россия).
«ИТ сегодня — одна из самых динамичных отраслей для пиарщиков: технологичные компании первыми экспериментируют с различными форматами, не боятся пробовать инновационные инструменты и задействовать весь спектр PR, digital и маркетинговых активностей, — комментирует Елена Фукс, руководитель ИТ и Телеком практики PR Partner. — Участники нашей конференции познакомились с яркими PR-кейсами различных компаний, узнали тенденции на рынке, а также получили заряд вдохновения на новые смелые проекты».
Конференция прошла при медиаподдержке ADindex и «Хабрахабр». Партнерами мероприятия выступили: Accademia del Gusto, кондитерская «Акканто», «ВертКомм», «Инфолио-Принт» и Водовоз.RU; фотоотчет с конференции подготовил Артем Саватеев.
Участники конференции, среди которых были представители NVIDEA, Облакотека, «Энвижн Груп», Dr.Web, «Медиалогия», Tutu.ru, КРОК, РДТЕХ и другие, отметили высокий уровень выступлений и организации. Праздничный торт и шампанское в компании коллег завершили мероприятие.

Контактное лицо: Ольга Смирнова
Компания: PR Partner
Добавлен: 10:02, 27.05.2017 Количество просмотров: 927
Страна: Россия


Hisense представляет линейку матовой бытовой техники, Hisense, 11:07, 29.10.2026, Россия603
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет линейку встраиваемых кухонных приборов Matt Line. В нее вошли духовые шкафы, индукционные варочные панели и вытяжка.


GreenData развивает корпоративную ИИ-платформу на базе low-code, GreenData, 23:11, 28.10.2026, Россия657
Компания GreenData, российский разработчик корпоративного программного обеспечения, обновила стратегию развития. Основным направлением становится корпоративная ИИ-платформа для создания интеллектуальных систем.


ИИТ: в 2027 году будет реализовано на 29% больше проектов интеграции с госсистемами, Инфотекс, 23:10, 28.10.2026, Россия660
По данным компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст»), разработчика универсального шлюза TrustGate для взаимодействия с государственными информационными системами, в 2026 году число запросов на интеграцию со СМЭВ выросло на 22%, с ЕБС – на 18%, а с ЕСИА – на 9%.


Angara MTDR запустила услугу расследования действий внутренних нарушителей, Angara Security, 23:10, 28.10.2026, Россия652
Angara MTDR запустила услугу, которая позволяет компаниям быстрее и с меньшими затратами расследовать инциденты, связанные с действиями сотрудников и других внутренних пользователей корпоративных систем.


«Моя смена»: интерес к платформенной занятости растет со стороны бизнеса и исполнителей, Verme, 23:10, 28.10.2026, Россия659
Сервис по поиску подработки рядом с домом «Моя смена» (входит в ГК Verme) отмечает рост спроса на платформенную занятость как со стороны компаний, так и исполнителей.


НПТ «Климатика» выстроила обучение сотрудников на платформе iSpring LMS, iSpring, 23:10, 28.10.2026, Россия703
НПТ «Климатика», производитель климатического оборудования, выстроила систему обучения сотрудников в 26 филиалах на платформе iSpring LMS.


На платформах versta.io и mestoX стало доступно подписание ЭПД через Госключ, Versta, 23:09, 28.10.2026, Россия653
Компания «Цифровая логистика» одной из первых на рынке TMC реализовала поддержку подписания электронных перевозочных документов через Госключ.


Первый в России сервис быстрых фотосессий «Съёмка» строит творческое комьюнити, "Съёмка", 23:10, 28.10.2026, Россия667
В креативном пространстве «Фотоплей» в центре Москвы состоялась вторая закрытая встреча «Точка съёмки» для мобилографов и фотографов, организованная командой проекта «Съёмка». Цель мероприятия – развитие профессионального сообщества единомышленников, разделяющих ценности проекта: вдохновлять людей на творчество и помогать осваивать навыки качественной фотовидеосъёмки в экспресс-формате.


«Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 22:09, 28.10.2026, Россия98
«Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6.


Перекредитовать и сэкономить: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших программ рефинансирования кредитов в октябре 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:09, 28.10.2026, Россия661
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков программами рефинансирования потребительских кредитов. Топ подборка поможет найти решение, чтобы сэкономить на переплате.


Роструд и БФТ-Холдинг модернизировали мобильное приложение «Работа в России», БФТ-Холдинг, 23:08, 28.10.2026, Россия652
БФТ-Холдинг для Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) реализовал проект по развитию мобильного приложения Единой цифровой платформы (ЕЦП, платформа) «Работа в России».


Подорожало — вкладываемся. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год в октябре 2026 года, "Выберу.ру" финансовый маркетплейс, 23:08, 28.10.2026, Россия652
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными вкладами при размещении денег на длинный срок — 1 год. Топ-подборка позволит вкладчикам найти предельно доходный вариант, чтобы зафиксировать двухзначные проценты на следующие 12 месяцев, которые вдвое обгонят прогноз по инфляции.


OSiO и Uncom представили ИИ-комплекс для безопасной работы с данными, ООО «АДВИЛАБС-РУС», 23:06, 28.10.2026, Россия670
Российский бренд компьютерной техники OSiO (принадлежит ICL Техно) и разработчик российской операционной системы Uncom OS объявили о создании прототипа программно-аппаратного комплекса для локальной работы с внутренними данными.


«Телфин» и HelpDeskEddy объединяют сервисы и повышают уровень обслуживания клиентов, Телфин, 23:04, 28.10.2026, Россия663
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с компанией «ЭДДИ СЕРВИС» завершили интеграцию АТС «Телфин.Офис» с российской платформой HelpDeskEddy. Объединение возможностей двух программных продуктов позволяет создать единую экосистему коммуникаций. Теперь операторы и сотрудники службы поддержки могут управлять звонками и обращениями из одного интерфейса, исключая потерю данных и необходимость переключения между множеством окон.


«1С-Рарус» приглашает заказчиков вместе определять приоритеты развития 1C:ERP Управление строительной организацией, 1С-Рарус, 23:02, 28.10.2026, Россия705
«1С-Рарус» открывает программу пилотных проектов. Строительные компании смогут заказать нужные функции в «1С:ERP Управление строительной организацией 2», не дожидаясь их появления в плановых обновлений. Разработка будет вестись на специальных условиях: заказчики вместе с командой «1С-Рарус» определят задачи, согласуют решение и проверят его в работе.


  © 2003-2026 inthepress.ru