Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline помогла банку «Держава» эффективно управлять программными активами

В преддверии окончания соглашения Enterprise Agreement Subscription (EAS) банку было необходимо актуализировать количество используемых лицензий Microsoft. ИТ-специалисты организации обратились за помощью в компанию Softline, которая является давним ИТ-партнером банка и обладает всеми необходимыми компетенциями для проведения проектов Software Asset Management - SAM.

Эксперты Softline провели анализ ИТ-инфраструктуры заказчика и составили подробную схему использования всех имеющихся категорий ПО Microsoft. В проекте были учтены корпоративные соглашения, а также другие каналы приобретения ПО. Специалисты проанализировали все имеющиеся рабочие станции и серверы.

Так как большинству специалистов заказчика для повседневной работы требовался пакет офисных приложений, и он планировал дозакупку лицензий, при продлении соглашения Enterprise Agreement Subscription ему было предложено рассмотреть Office 365. В решение входят облачные инструменты совместной работы, функционал которых аналогичен локальным версиям, но вместе с тем доступно гибкое управление количеством лицензий. Это сделает затраты на ИТ более прогнозируемыми и увеличит продуктивность бизнес-процессов.

Помимо этого, ИТ-специалистам банка была необходима среда для разработки. Им было предложено облачное решение Visual Studio Team Services – компонент платформы Azure DevTest Labs. Эта тестовая среда отвечает повышенным требованиям к безопасности, а за счет облачного размещения не создает дополнительной нагрузки на оборудование.

«Эксперты Softline провели анализ ИТ-инфраструктуры банка, предложив использовать облачные решения в качестве альтернативы локальным. В качестве дальнейшей схемы лицензирования заказчику рекомендовано продлить имеющееся трехлетнее соглашение Enterprise Agreement Subscription. Это поможет более эффективно управлять программными активами, сделав прогнозируемыми расходы на ИТ», – рассказывает Татьяна Елисеева, ИТ-консультант департамента бизнес-консалтинга Softline.

«Мы получили отчет, который содержит актуальные сведения о состоянии ИТ-инфраструктуры, рекомендации по использованию облачных решений Microsoft. По итогам проекта мы определили дальнейшую стратегию развития ИТ-инфраструктуры на базе оптимального варианта лицензионного соглашения», – говорит Сергей Сулава, руководитель ИТ-отдела АКБ «Держава».

АКБ «Держава» – коммерческий банк, предоставляющий услуги для среднего и малого бизнеса. В штате кредитной организации – более 200 сотрудников.

Контактное лицо: Ирина Щербакова
Компания: Softline
Добавлен: 11:15, 06.06.2017 Количество просмотров: 807
Страна: Россия


Компания «Волтари» получила статус цифрового депозитария и провела первую сделку в формате междепозитарного взаимодействия, Web3 Tech, 20:28, 07.10.2026, Россия319
АО «Волтари» (Vaultary), компания из группы Web3 Tech - разработчика корпоративных блокчейн-решений и провайдера web3-сервисов, включена в реестр цифровых депозитариев. Соответствующее решение Банк России принял 6 октября 2026 г.


Билайн и Axenix будут вместе развивать ИИ, Private 5G и корпоративные ИТ-решения, Axenix, 20:28, 07.10.2026, Россия319
Билайн (ПАО «ВымпелКом») и консалтинговая технологическая компания Axenix заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Оно объединит ресурсы двух компаний для разработки и внедрения в корпоративном сегменте бизнеса нового поколения цифровых решений.


«Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов на отечественный стек, Хи-Квадрат, 20:28, 07.10.2026, Россия328
Компания «Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов с зарубежного на отечественный программный стек, где в роли прикладного ПО выступает платформа быстрой разработки XSQUARE.


АНО «НЦК ИСУ», MWS AI и «Рокет Контрол» объединили усилия для развития ИИ в промышленности, НЦК ИСУ, 19:25, 07.10.2026, Россия62
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ»), компании MWS AI и «Рокет Контрол» подписали соглашение о партнерстве на форуме «Цифровые решения».


БФТ-Холдинг обновил модуль работы с картами для визуализации активов и пространственного контроля, БФТ-Холдинг, 20:28, 07.10.2026, Россия319
Новый картографический компонент позволяет работать с объектами не только в реестрах и карточках, но и непосредственно на электронной карте: видеть их границы и окружение, учитывать территориальные ограничения, подключать внешние геоданные и анализировать территорию.


DataSpace и Deckhouse выводят на рынок отечественный сервис Kubernetes as a Service, DataSpace, 20:27, 07.10.2026, Россия322
Облачный провайдер DataSpace совместно с компанией «Флант» запустил Kubernetes as a Service (KaaS) на базе Deckhouse Platform для виртуализации.


Роскосмос и Ростех представили результаты работы новой отечественной системы стереосъемки Земли, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 20:25, 07.10.2026, Россия320
Новые топографические спутники «Аист-2Т» Госкорпорации «Роскосмос» с установленной на них оптико-электронной аппаратурой (ОЭА) «Аврора» Госкорпорации Ростех получили первые стереоскопические снимки Земли.


Новое от Smartec: 63-зонный стационарный металлодетектор с индикацией сработавших зон, АРМО-Системы, 20:24, 07.10.2026, Россия314
Самый многозонный металлодетектор Smartec для объектов с повышенной проходимостью – ST-MD163A


«Музей истории шоколада и какао» принял участие в организации выставки «Ароматы времени» в Музее-панораме «Бородинская битва», Объединенные кондитеры, 20:24, 07.10.2026, Россия317
В Музее-панораме «Бородинская битва» при участии «Музея истории шоколада и какао» (МИШКА) открылась выставка «Ароматы времени».


«НЭК ТЕХ» обучает специалистов электросетевой компании Екатеринбурга, ООО "НЭК ТЕХ", 20:24, 07.10.2026, Россия316
В рамках программы обучения специалистов энергокомпаний работе с приборами учёта электроэнергии «НАРТИС», специалисты компании-разработчика «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») проводят обучение сотрудников электросетевой компании Свердловской области ООО «Энергошаля».


СберЛизинг обработал более 36 тысяч заявок с помощью ИИ-модели, СберЛизинг, 20:24, 07.10.2026, Россия323
СберЛизинг подвёл первые итоги работы ИИ-модели подбора оптимального поставщика предметов лизинга. Решение запустили в эксплуатацию в третьем квартале 2025 года. За первый год с использованием ИИ-модели обработано более 36 тысяч заявок, а финансовый эффект только за 2025 год превысил 25 млн рублей.


ГАРАНТ представил новую версию правового AI-ассистента – ИСКРА 2.0, Гарант, 20:23, 07.10.2026, Россия328
Новый сервис стал более совершенным и универсальным.


Как звонить и дозваниваться до клиентов: эксперты «Телфин» расскажут о способах защиты от блокировок, Телфин, 20:22, 07.10.2026, Россия318
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» анонсирует специализированный вебинар «Как звонить и дозваниваться до клиентов?», который состоится 15 октября в 14:00 (МСК). В рамках встречи эксперты расскажут о требованиях к маркировке и массовым автоматическим вызовам (МАВ), а также сервисах Телфин для эффективного информирования клиентов.


Эксперты платформы «Моя смена» обсудили будущее рынка внешнего персонала вместе с ФНС, Verme, 20:22, 07.10.2026, Россия321
1 октября, в день вступления в силу закона о платформенной экономике, эксперты платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme) совместно с представителями ФНС России, Роструда и hh.ru провели встречу для HR-директоров и руководителей из ритейла, логистики и производства, чтобы разобрать новые правила работы с внешним персоналом.


Пятая студенческая кибербитва Innostage расширяет границы, Innostage, 20:21, 07.10.2026, Россия351
С 29 по 31 октября 2026 года в Казани на площадке Международного форума Kazan Digital Week – 2026 состоится финал юбилейной Всероссийской студенческой кибербитвы (ВСКБ). Студенты российских вузов, а также ветераны СВО вновь испытают свои силы в открытом соревновании по практической кибербезопасности.


  © 2003-2026 inthepress.ru