Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Ай-Теко» предоставила ресурсы своего дата-центра компании «Норильский никель»

Москва, 05 апреля 2010 года. – Компания «Ай-Теко» сообщает о новом долгосрочном проекте по предоставлению компании «ГМК «Норильский никель» услуг аутсорсинга дата-центра.

В целях обеспечения высокой доступности бизнес-критичных приложений, в том числе ERP‑системы, ОАО «ГМК «Норильский никель» воспользовалась услугами аутсорсинга дата-центра «Траст-Инфо» (входит в группу компаний «Ай-Теко»). В ходе проекта в дата-центре был развернут аппаратно-программный комплекс, на базе которого в настоящее время работают бизнес-критичные приложения компании «Норильский никель».

Ключевой особенностью проекта стало предоставление нестандартных сервисов, необходимость которых была обусловлена спецификой бизнеса ОАО «ГМК «Норильский никель» и организационной структурой компании. Например, потребовалось обеспечить связь с несколькими региональными офисами заказчика, работающими с разными телеком-операторами. В рамках услуги было обеспечено присутствие всех телеком-провайдеров, с которыми работает ОАО «ГМК «Норильский никель», на точке обмена трафика М9. Задача конвертации потоков данных от разных операторов связи в единый формат успешно решена с помощью мультиплексора, установкой и пуско-наладкой которого занимались инженеры «Ай-Теко».

Среди дополнительных сервисов, предоставленных в рамках проекта, можно отметить услуги по резервному копированию данных в целях минимизации времени восстановления критичных приложений и, как следствие, снижения операционных рисков «Норильского Никеля». Для этого используется система резервного копирования на основе программного обеспечения Symantec, построенная в дата-центре силами специалистов «Ай-Теко».

Кроме этого, в ходе проекта компании «Норильский никель» были предоставлены услуги по миграции аппаратно-программного комплекса из корпоративного центра обработки данных в дата-центр «Траст-Инфо», услуги аренды data-room для оперативного разворачивания резервного офиса и другие сервисы.  

«Успешный старт проекта для «Норильского Никеля» показал, что дата-центр «Траст-Инфо» располагает всеми необходимыми технологическими ресурсами и компетенциями для реализации подобных проектов и предоставления целого комплекса услуг. Подобные проекты интересны, прежде всего, крупным компаниям с распределенной инфраструктурой, и далеко не каждый коммерческий дата-центр способен удовлетворить требования таких заказчиков», — рассказывает Евгений Щепилов, директор Сервисного центра «Ай-Теко».

«Основной целью проекта для нас является обеспечение непрерывности работы корпоративных ИТ-ресурсов, и высокое качество услуг дата-центра «Траст-Инфо» убеждает нас в том, что мы верно выбрали партнера. Большое значение для нас имеет и то, что в рамках проекта по аутсорсингу дата-центра мы получаем услуги инженеров компании «Ай-Теко», квалификация которых позволяет решать нестандартные задачи, продиктованные спецификой бизнеса нашей компании», — говорит Игорь Ежов, начальник Управления эксплуатации Департамента информационных технологий ОАО «ГМК «Норильский никель».

Справка

ОАО «ГМК «Норильский никель»  – общество, созданное в соответствии с законодательством Российской Федерации, представляет собой крупнейшую в России диверсифицированную горно-металлургическую компанию, являющуюся крупнейшим в мире производителем никеля и палладия и одним из крупнейших в мире производителей платины, родия, меди и кобальта. Помимо этого Компания выпускает большое количество сопутствующих металлов, включая золото, серебро, теллур, селен, иридий и рутений.
Основные российские производственные подразделения группы ГМК «Норильский никель» – Заполярный филиал и ОАО «Кольская горно-металлургическая компания». Международные активы Компании включают производственные активы в Финляндии, Австралии, Ботсване и ЮАР. ГМК «Норильский никель» является мажоритарным акционером в компании Stillwater Mining Company – крупнейшем производителе металлов платиновой группы в Северной Америке, акции которой торгуются на Фондовой бирже Нью-Йорка.
Подробная информация о компании — на сайте www.nornik.ru.

Компания «Ай-Теко» (www.i-teco.ru) – ведущий российский системный интегратор и поставщик информационных технологий  для корпоративных заказчиков – предоставляет услуги по системной интеграции, консалтингу, сервисной поддержке и аутсорсингу, реализует комплексные интегрированные решения в области ИТ-инфраструктуры и информатизации крупных государственных структур, промышленных и телекоммуникационных предприятий, финансовых учреждений, организаций малого и среднего бизнеса. «Ай-Теко» обладает наибольшей практикой по ИТ-консалтингу и внедрению процессов управления ИТ, изложенных в ITIL.
В октябре 2008 года компания «Ай-Теко» ввела в эксплуатацию собственный дата-центр, не имеющий в России аналогов по уровню защищенности от техногенных катастроф, совокупности характеристик и величине. Расположенный на юге Москвы вычислительный центр рассчитан на 800 стойко-мест (более 34000 юнитов), а его площадь составляет 3000 кв.м.

Пресс-служба «Ай-Теко»
E-mail: press@i-teco.ru

Контактное лицо: Марина Мамон
Компания: «Ай-Теко»
Добавлен: 23:26, 05.04.2010 Количество просмотров: 818


«1С ПРО Консалтинг» запускает направление экспертного консалтинга для топ-менеджмента и профильных специалистов, 1С ПРО Консалтинг, 23:21, 20.01.2026, Россия171
«1С ПРО Консалтинг», совместное предприятие Фирмы «1С» и команд из экс-“большой четверки” консалтинговых компаний, запускает новое направление бизнеса. Услуга предназначена для руководителей, владельцев компаний и частных специалистов, которые ищут лучшие практики и профессионального советника для решения нестандартных бизнес-задач.


СУБД Nexign Nord получила сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, Nexign, 23:21, 20.01.2026, Россия170
Документ подтверждает, что Nexign Nord может быть использована в государственных информационных системах 1 класса защищенности, на значимых объектах КИИ 1 категории и в других защищенных средах.


RooX представила RooX UIDM Pro — продукт для централизованного управления доступом сотрудников к приложениям, RooX, 23:20, 20.01.2026, Россия172
RooX UIDM Pro объединяет базовые возможности IAM и IDM в одном продукте. Продукт позволяет быстро навести порядок в учетных записях и доступах, обеспечить SSO и 2FA для корпоративных сервисов и сократить совокупную стоимость владения за счет отказа от нескольких разрозненных систем.


«Бриз» и CommuniGate Pro объединили онлайн-встречи и календарь, CommuniGate Pro, 23:20, 20.01.2026, Россия168
Компании «К2Т» и CommuniGate Pro представили решение, которое объединяет платформу корпоративных коммуникаций и платформу совместной работы «Бриз».


«Телфин» повышает точность оценки звонков с помощью чек-листов, Телфин, 23:19, 20.01.2026, Россия166
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности анализа телефонных звонков с помощью новой опции — чек-листов. Теперь пользователям решения «Контакт-центр» доступна оценка звонков посредством AI-помощника или контролера.


Автоматизация инфраструктуры стала удобнее: клиентам Astra Automation доступна Ansible-коллекция для управления VMmanager, "Группа Астра", 23:19, 20.01.2026, Россия164
Совместное решение объединяет мощь серверной виртуализации и оркестрации в рамках единой экосистемы, предоставляя заказчикам полностью готовый инструмент для управления всей инфраструктурой.


VolgaBlob: спрос на Security Data Lake вырастет на 80%, VolgaBlob, 23:15, 20.01.2026, Россия172
В 2025 году бизнес стал чаще сталкиваться с атаками, которые растягиваются во времени и требуют ретроспективного расследования.


В МТУСИ внедрена система «БФТ.Управление имущественными активами», БФТ-Холдинг, 23:15, 20.01.2026, Россия167
БФТ-Холдинг завершил проект по внедрению решения «БФТ.Управление имущественными активами» в Московском техническом университете связи и информатики (МТУСИ), ведущем российском техническом вузе.


Как «1С:CRM» и интеграция с телефонией систематизировали работу отдела продаж компании «Информтехника», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 23:15, 20.01.2026, Россия178
«Информтехника» автоматизировала воронку продаж, внедрив «1С:CRM» и интегрировав её с корпоративной АТС. Это устранило потерю лидов и дало руководству прозрачную аналитику для роста бизнеса.


Ольга Афонькина назначена Президентом Коммуникационной группы PROGRESS, Коммуникационная группа PROGRESS, 23:12, 20.01.2026, Россия131
Ольга Афонькина заняла должность Президента группы.


Компания TCL получила многочисленные награды на выставке CES 2026 за инновации в области телевизоров, мобильных устройств и умного дома, TCL, 15:11, 17.01.2026, Россия406
9 января на выставке CES 2026 в Лас-Вегасе TCL получил ряд престижных наград на церемонии «Лучшие мировые бренды 2025-2026», прошедшей в рамках CES 2026, а также сразу несколько наград «Лучшее на CES 2026» от международных СМИ и дополнительные награды от профессиональных институтов и организаций.


Эксперт Станислав Ежов из «Группы Астра» рассказал, как решить проблему ошибок ИИ, "Группа Астра", 15:03, 17.01.2026, Россия471
Искусственный интеллект пока не приносит ожидаемого роста производительности труда. Значительная часть рабочего дня уходит на исправление ошибок ИИ, перепроверку и переделку результатов работы алгоритмов. ИИ-эксперт Станислав Ежов рассказал, как решить проблему ошибок нейросети.


«1С:Бухгалтерия хлебобулочного и кондитерского предприятия» прошла сертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 15:03, 17.01.2026, Россия389
Бухгалтерская программа для хлебозаводов, пекарен и кондитерских, разработанная «1С-Рарус», прошла ресертификацию фирмы «1С». Подтверждены стабильность работы и корректное взаимодействие отраслевого решения с системой программ «1С:Предприятие».


Российская компания представила LOGOS-k - новый язык программирования, ДСТ Глобал, 15:02, 17.01.2026, Россия540
6 января 2026 года российская компания DST Global и исследовательский проект A-Универсум представили LOGOS-k — специализированный язык программирования.


Новые возможности и промышленные решения в RuBackup 2.8, "Группа Астра", 15:01, 17.01.2026, Россия396
Основные усилия в этом релизе направлены на улучшение пользовательского опыта и решение прикладных задач, с которыми сталкиваются ИТ-команды при росте и поддержке инфраструктур резервного копирования.


  © 2003-2026 inthepress.ru