Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Orange Business Services и Сhina Telecom предоставят непрерывный доступ к IoT-услугам

Международный сервис-провайдер Orange Business Services и один из крупнейших телекоммуникационных операторов Китая China Telecom расширяют стратегическое партнерство в сфере Интернета вещей (IoT). Об этом было объявлено в ходе мероприятия eSurfing on the Silk Road, IoT with the World, состоявшегося в Шанхае. Новый этап сотрудничества позволит обеим компаниям совместными усилиями оказывать услуги своим корпоративным заказчикам сразу на трех континентах – в Азии, Европе и Африке.

Корпоративные клиенты как China Telecom, так и Orange, работающие на разных континентах, смогут развертывать свои сети Интернета вещей и M2M (Machine-to-Machine) в сетях другого оператора. Заказчики China Telecom, оказывающие услуги в области Интернета вещей, смогут развернуть свои активы и предложения в сетях компании Orange, расположенных в странах Европы и Африки. Соответственно, и глобальные корпоративные клиенты Orange получают возможность выхода на быстрорастущий рынок Китая, используя для этого сетевые IoT-ресурсы и бизнес-возможности оператора China Telecom. Оба партнера предлагают глобальное решение на базе универсальных встроенных SIM-карт (eUICC, embedded Universal Integrated Circuit Card) и широко распространенной платформы Device Connectivity Platform Ericsson, которое удовлетворяет местным требованиям по подключению к IoT и обеспечивает бесшовный процесс обслуживания клиентов.

Сотрудничество компаний China Telecom и Orange будет реализовываться как в коммерческой, так и в технической плоскостях, что позволит создавать новые модели услуг, поддерживающих глобальные возможности Интернета вещей. Как предусматривает соглашение между обеими компаниями, Orange становится одним из приоритетных партнеров в области связи для China Telecom в странах Европы и Африки, а China Telecom, в свою очередь, будет оказывать поддержку Orange при подключении к услугам связи в Китае. Кроме того, обе компании договорились совместно изучать потенциал для расширения существующих возможностей IoT, а также возможности для реализации новых технологий, таких как мобильный Интернет вещей на мировом рынке.

Г-н Дэн Сяо Фэн (Deng Xiao Feng), управляющий директор отдела глобального бизнеса China Telecom отметил: “Китай является одним из самых быстрорастущих рынков для приложений Интернета вещей. China Telecom тесно сотрудничает с компанией Orange, стремясь построить инновационное и продвинутое IoT-решение, которое могло бы охватить все глобальные возможности этой индустрии. China Telecom совместно с Orange будет решать задачи, связанные с возрастающим спросом на Интернет вещей, и мы рады поддержать наших корпоративных клиентов, предоставив им открытую IoT-платформу, которая наилучшим образом сочетает в себе сильные стороны и возможности наших компаний. Теперь мы можем расширить наш бизнес в других регионах, благодаря открытому, взаимовыгодному и беспроигрышному деловому партнерству. Результаты глобального развития Интернета вещей смогут принести пользу компаниям в любой стране”.

Г-н Карстен Селле (Karsten Selle), вице-президент по финансам и управлению Orange Mobile Enterprise подчеркнул: “Orange Business Services всегда стремится к созданию инновационных решений, отвечающих глобальным потребностям наших заказчиков. Мы с нетерпением ждем, когда вместе с China Telecom мы сможем создавать реальные выгоды для бизнеса в глобальных IoT-проектах наших общих клиентов. Благодаря расширенному охвату Азиатского рынка, мы рассчитываем еще больше усовершенствовать нашу платформу Интернета вещей и анализа данных Datavenue, расширив ее возможности глобального подключения”.

Контактное лицо: Софья Шапиро
Компания: Orange Business Services
Добавлен: 09:00, 10.07.2017 Количество просмотров: 886
Страна: Россия


Телфин маркирует бизнес-звонки компаний, Телфин, 22:40, 01.10.2025, Россия138
Телфин вводит сервис маркировки исходящих звонков для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Теперь во время звонка клиент видит название компании и категорию вызова. Это не только обеспечивает соблюдение требований Федерального закона «О связи» от 01.04.2025, но и увеличивает доверие со стороны клиентов и повышает уровень дозвона.


Ежегодная онлайн-конференция BIA Technologies: эксперты поделились инновационными практиками в сфере 1С, BIA Technologies, 22:31, 01.10.2025, Россия126
Профильное мероприятие для специалистов сферы 1С – собственная ежегодная конференция BIA Technologies - БИАТЕХ#1С собрала более 900 участников. Эксперты ИТ-компании поделились инновационной практикой в 1С проектах, обсудили методы повышения эффективности работы и карьерные треки в 1С-разработке. Мероприятие прошло 18 сентября.


Hybrid Metaverse запустил первую в России платформу для рекламы в метавселенных, Hybrid, 22:24, 01.10.2025, Россия116
Компания Hybrid Metaverse, входящая в AdTech-экосистему Hybrid, представила первую в России платформу для размещения рекламы внутри метавселенных — Hybrid Metaverse Ads


«1С ПРО Консалтинг» запускает новый поток образовательного курса по методологии и автоматизации бюджетирования компаний, 1С ПРО Консалтинг, 22:23, 01.10.2025, Россия115
Компания «1С ПРО Консалтинг», которая специализируется на системно-ориентированной методологии внедрения корпоративных решений на платформе «1С», объявляет о запуске нового потока образовательного курса, посвященного разработке методологии и автоматизации бюджетирования.


Пока 6% — для всех льготников. «Выберу.ру» составил рейтинг лучших семейных ипотек в сентябре 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:19, 01.10.2025, Россия111
Для того, чтобы всем заёмщикам успеть взять льготный жилкредит под 6%, «Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными семьям с детьми программами на покупку новостроек.


BNS Group управляет посещаемостью более 100 магазинов с «1C-Рарус:Система подсчета посетителей», 1С-Рарус, 22:15, 01.10.2025, Россия52
Более 100 магазинов BNS Group используют «1С-Рарус:Система подсчёта посетителей» для анализа посещаемости торговых залов и оценки конверсии продаж. Сервис от «1С-Рарус» уже 4 года помогает BNS Group выбирать успешные локации для размещения торговых точек, управлять портфелем брендов и улучшать клиентский сервис.


«Гасзнак» автоматизировал проверку контрагентов с помощью Saby Profile, ООО "Компания "Тензор", 22:00, 01.10.2025, Россия53
Кейс «Гасзнака» — пример того, как бизнес может выстроить систему заранее продуманного контроля, а не реагировать на проблемы постфактум.


Компания «Шаклин» перевела поставки медоборудования в цифровой формат с помощью Saby Docs, ООО "Компания "Тензор", 21:54, 01.10.2025, Россия149
Компания «Шаклин», один из крупнейших российских поставщиков медицинского оборудования и расходных материалов, автоматизировала документооборот с помощью платформы Saby. Цифровизация охватила ключевые направления: поставки, взаимодействие с контрагентами, отчетность перед ФНС и маркировку продукции.


«1С-Рарус:Кассир» получил сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:16, 01.10.2025, Россия47
«1С-Рарус:Кассир» редакции 4.0 успешно прошел ресертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Фирма «1С» подтвердила высокое качество и надежность отраслевого решения разработки «1С-Рарус».


VolgaBlob и TS Solution запускают совместный обучающий проект по мониторингу данных, VolgaBlob, 18:05, 01.10.2025, Россия69
На образовательном портале TS University (образовательная платформа TS Solution) станет доступно обучение анализу и мониторингу данных. Курс от компании VolgaBlob будет размещен в открытом доступе — любой желающий сможет повысить свои компетенции в области работы с данными и научиться извлекать из них пользу для бизнеса.


SIMETRA поставила платформу RITM³ в томский «Индор-Мост», Simetra, 18:05, 01.10.2025, Россия73
Проектно-изыскательная организация «Индор-Мост» из Томска внедрила российскую платформу для транспортного планирования RITM³, разработанную группой компаний SIMETRA.


Axenix запустила цикл лекций для студентов Лаборатории ИИ в ТвГТУ, Axenix, 18:05, 01.10.2025, Россия80
Компания Axenix запустила регулярные лекции для студентов, занимающихся в Лаборатории искусственного интеллекта (ИИ), созданной на базе Тверского государственного технического университета (ТвГТУ).


Генеральный директор АО «НБИ» Богдан Шатунов выступил на Kazan Digital Week 2025 с докладом о применении ИИ в энергетике, Акционерное общество «Национальное бюро информатизации», 18:03, 01.10.2025, Россия129
Генеральный директор АО «НБИ» Богдан Шатунов принял участие в форуме Kazan Digital Week 2025, выступив в секции «Кросс-индустриальное применение технологий искусственного интеллекта». В своём докладе он рассказал о практическом применении ИИ-технологий в энергетическом секторе и представил новые решения компании.


Большие данные помогут выбрать страну на основе совпадения менталитета, Greener Relocation, 18:02, 01.10.2025, Россия90
Компания Greener Relocation выпустила бот для подбора страны для переезда, с которой совпадут менталитет и ценности. Алгоритм анализирует базу из 178000+ респондентов из десятков стран мира.


«1С-Рарус» приглашает на форум «Цифровая транспортация 2025», 1С-Рарус, 18:01, 01.10.2025, Россия76
Приглашаем вас принять участие в ключевых секциях фирмы «1С», компаний «1С‑Рарус» и «Астрал Софт» в рамках форума Цифровой транспортации 2025.


  © 2003-2025 inthepress.ru