Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новые Ватутинки: Сбербанк снижает ставки

Компания «Инвесттраст» – девелопер района Новые Ватутинки – сообщает о снижении ипотечных ставок Сбербанком на 1,2%. Теперь минимальный процент по кредиту составляет 9,5% годовых. На сегодняшний день – это самое выгодное предложение проекта. Партнер по реализации жилого комплекса – «Метриум Групп».

Лидер ипотечного кредитования Сбербанк объявил о снижении ставок на 1,2 п.п.: с 10,7% годовых до 9,5%. Минимальный первоначальный взнос остался прежним и составляет 15%. Срок кредитования также ограничен 30 годами или возрастом заемщика (75 лет).
Пересмотр условий кредитования коснулся и программы по двум документам. Для клиентов, которые не могут подтвердить свой уровень доходов, Сбербанк снизился ставку на 0,7 п.п.: с 11,2% до 10,5%. Размер персонального взноса (15%) и максимальный возраст заемщика на дату погашения кредита (65 лет) остались без изменений.
На сегодняшний день помимо корпуса №6/1 успешно прошли аккредитацию в Сбербанке дома №4/1, 4/2, в которых завершен монтаж цоколя и начались работы по строительству первого этажа, а также монолитные корпуса с подземным паркингом №10/1 и 10/2. Напомним, в проекте также доступна ипотека еще от восьми банков, среди которых ВТБ24, «Райффайзенбанк», «Возрождение», «Промсвязьбанк».
«Падение ставок по ипотеке, полагаю, приведет к изменению структуры сделок на первичном рынке недвижимости, – отмечает Александр Зубец, генеральный директор ООО «Новые Ватутинки». – По итогам I полугодия 2017 года средняя площадь купленной квартиры в нашем проекте выросла на треть. С дальнейшим снижением процентов по кредиту данная тенденция только усилится. Благодаря выгодным ставкам, клиенты готовы рассматривать жилье большей, чем изначально планировалось, площади. Ведь каждое снижение процента даже на десятую его долю дает существенную экономию. Например, при сроке кредита 15 лет и минимальном первоначальном взносе 15% (840 тыс. рублей), покупатель трехкомнатной квартиры стоимостью 5,6 млн будет платить сейчас 49,7 тыс. рублей ежемесячно, что кстати, сопоставимо со стоимостью аренды. Для сравнения – при ставке на 1,2% выше (10,7%), ежемесячный платеж составил бы 53,2 тыс. рублей. А за все годы разница в переплате равна 630 тыс. рублей – порядка 10% бюджета покупки».
На сегодняшний день в районе Новые Ватутинки ведутся продажи квартир с отделкой «под ключ» как в строящихся, так и в уже сданных корпусах. Минимальный бюджет покупки студий равен 2,5 млн рублей, однокомнатной квартиры – 3,5 млн рублей, двухкомнатной – 4,37 млн рублей, трехкомнатной – 5,6 млн рублей, четырехкомнатной – 9,44 млн рублей.
«Снижение ставки лидером ипотечного кредитования на 1,2% – большое событие для рынка недвижимости, – говорит Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум Групп». – Ведь именно на Сбербанк при разработке новых условий ипотеки ориентируются большинство игроков банковской отрасли. В своем роде он является «локомотивом» жилищного кредитования. Вспомним, именно Сбербанк первым после завершения программы господдержки в феврале 2017 года снизил ставки, после чего его примеру последовали другие банки. Учитывая высокую конкуренцию, полагаю, что до конца лета рынок ждет анонсирование новых «громких» ипотечных программ от ведущих представителей рынка жилищного кредитования».

Контактное лицо: Кудымова Елена
Компания: Метриум Групп
Добавлен: 21:59, 15.08.2017 Количество просмотров: 949
Страна: Россия


Эксперты СИБУРа и участники рынка недвижимости обсудили, как снизить потери в девелоперских проектах и повысить эффективность зданий, СИБУР, 16:04, 20.06.2026, Россия386
Одной из заметных тем форума недвижимости «Движение», который прошел в Сочи, стала экономика жизненного цикла зданий и поиск решений, позволяющих избежать ошибок еще на этапе проектирования.


Проект ГК «Кирпич Холдинг» в городе Туймазы – в числе лучших практик развития территорий в России, Кирпич Холдинг, 22:05, 15.06.2026, Россия147
Семейный квартал, который Группа компаний «Кирпич Холдинг» строит в городе Туймазы, примет участие в I Всероссийском конкурсе лучших проектов комплексного развития территорий.


Управляющая компания «САМПА» арендовала сервисный офис в «Товариществе Рябовской Мануфактуры», Товарищество Рябовской Мануфактуры, 21:38, 15.06.2026, Россия172
Управляющая компания «САМПА» (экосистема Сбера) и девелопер «Товарищество Рябовской Мануфактуры» заключили договор аренды сервисного офиса на территории одноименного бизнес-квартала. Соглашение подписано в мае 2026 года.


Новая классификация жилых комплексов: из мира русской литературы, Plus Development, 21:28, 15.06.2026, Россия160
Ко Дню русского языка, который отпраздновали 6 июня, в компании Plus Development придумали новую классификацию жилых комплексов. Основой для нее послужили творческие особенности знаменитых писателей.


Квартиры с террасами становятся новым стандартом петербургских новостроек, RBI, 23:08, 10.06.2026, Россия504
Квартиры с террасами в Санкт-Петербурге перестают быть привилегией только бизнес- и элитного сегментов, постепенно получая распространение и в проектах комфорт-класса. За последние пять лет доля жилых комплексов, предусматривающих такую опцию, выросла с 23% до 28%, подсчитали аналитики Группы RBI.


Доля покупок премиальной недвижимости в рассрочку может доходить до 70%, Ziggurat Development, 23:13, 30.05.2026, Россия401
В 2026 году рассрочка от застройщиков стала одним из самых популярных инструментов среди покупателей недвижимости.


ГК «Фараон» приступила к обеспечению безопасности элитного ЖК PRIDE в Москве, Группа компаний "Фараон", 20:23, 21.05.2026, Россия169
Группа компаний «Фараон» приступила к обеспечению безопасности нового объекта — элитного жилого комплекса PRIDE в Москве.


Девелоперы обсудили совершенствование нормативной базы с Сергеем Пахомовым, Клуб инвесторов Москвы, 22:35, 19.05.2026, Россия118
Клуб инвесторов Москвы провел встречу крупнейших девелоперов с председателем Комитета Государственной Думы РФ по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергеем Пахомовым.


Пенсионный фонд может стать инвестором развития арендного жилья в России, Клуб инвесторов Москвы, 21:31, 05.05.2026, Россия512
Необходимо рассмотреть возможность участия Пенсионного фонда в развитии рынка арендного жилья в России. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Рынок недвижимости Петербурга пополнился восемью новыми проектами, RBI, 22:26, 01.05.2026, Россия565
За первый квартал 2026 г. девелоперы вывели на рынок 127 тыс. кв. метров в сегменте бизнес-класса и элитной недвижимости. Это на 18% превышает результаты того же периода 2025 года и близко к показателям всего 2024 г., отмечают аналитики Группы RBI.


Не менее пяти проектов запускают в Москве региональные девелоперы, Клуб инвесторов Москвы, 21:58, 28.04.2026, Россия276
На столичный рынок недвижимости ежегодно выводится не менее пяти проектов от региональных девелоперов. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Цеппелин продлевает сотрудничество по управлению офисом продаж Клубного города на реке Primavera, Управляющая компания Цеппелин, 21:07, 28.04.2026, Россия184
Управляющая компания Цеппелин объявляет о продлении контракта на управление офисом продаж Клубного города на реке Primavera.


Порядок расчетов за присоединение к сетям по проектам ИЖС необходимо пересмотреть, Клуб инвесторов Москвы, 00:37, 18.04.2026, Россия302
Реализация крупных проектов комплексного развития территорий ИЖС требует изменения порядка и условий оплаты присоединения к инженерным сетям. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эксперт рассказал, как трансформируется спрос на рынке новостроек Петербурга, RBI, 22:05, 11.04.2026, Россия494
Февральские изменения в правилах выдачи семейной ипотеки привели к общему снижению спроса на первичном рынке недвижимости Петербурга.


ТК «Невский центр» «распаковал» дофаминовые витрины, ТК Невский Центр, 21:50, 11.04.2026, Россия251
ТК «Невский центр» «распаковал» новые витрины весеннего сезона, центральными идеями которого стали предвкушение обновления, хруст упаковочной бумаги, роскошь быть настоящим, а не идеальным, цвет и свежесть весны.


  © 2003-2026 inthepress.ru