Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Москабель-Фуджикура» участвовала в главном событии года для вооруженных сил – выставке «Армия-2017»

Военно-технический форум «Армия» проходит в России уже третий раз. В 2017 году он был открыт с 22 по 27 августа в подмосковном выставочном центре «Патриот». «Армия-2017» - это не просто экспозиция военного оборудования для представителей вооруженных сил, это значимое событие для всей страны, мероприятие с участием более 17 стран мира и сотнями тысяч гостей. В этом году в выставке военной техники и спецразработок приняла участие компания АО «Москабель-Фуджикура». Гости и участники мероприятия смогли наблюдать российские танки и артиллерию в действии, посмотреть захватывающие воздушные представления с участием военных самолетов и вертолетов Минобороны России. По данным организаторов мероприятие посетило более 700 тыс. человек, что почти в 1,5 раза больше, чем в 2016 году.

Компания АО «Москабель-Фуджикура», входящая в состав Группы компаний «Москабельмет», представила на военно-техническом форуме образцы оптических кабелей, имеющих категорию качества ВП (военная приемка). Особые оптические кабели были разработаны компанией «Москабель-Фуджикура» для нужд Министерства Обороны РФ, в рамках строительства сетей связи специального назначения. Они обладают повышенной надежностью и работоспособностью в условиях большого диапазона температур, атмосферного давления и других агрессивных внешних факторов.

«Группа компаний «Москабельмет» следит за современными направлениями в области телекоммуникаций, оборонно-промышленного комплекса и других сферах промышленности. Для нас важно не только партнерство предприятий группы с такими крупными партнерами, как Минобороны, Росатом и другими компаниями, но и участие компаний в масштабных государственных проектах. Сразу после экспонирования на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ-2017» в июле компания «Москабель-Фуджикура» начала готовиться к следующему важному мероприятию. Форум «Армия-2017», организован Министерством обороны РФ и считается ключевым событием года для российских вооруженных сил. Участие дочерних предприятий в подобных стратегически важных для страны выставках, означает, что нам доверяют, подчеркивает важность выпускаемой нами продукции и ее высокий уровень качества», - комментирует Павел Валерьевич Моряков, Генеральный директор ГК «Москабельмет».

Итогом всего военно-технического форума – круглых столов, конференций и брифингов - стало определение для военных специалистов основного вектора направления научно-технических исследований по разработке вооружений до 2027 года. Для компании «МКФ» итогом международной выставки стали новые партнерские отношения и еще один бесценный опыт участия в мероприятиях мирового уровня. Выставка «Армия-2017» завершилась концертом с участием знаменитых российских артистов, военных оркестров и ансамблей.

Информация о компании:
АО «Москабель-Фуджикура» основано в 1999 году компанией ЗАО «Москабельмет» совместно с японской фирмой «FujikuraLtd.». Сегодня предприятие специализируется на производстве оптических кабелей для магистральных, городских и локальных сетей связи, а также других особых назначений. Производственные мощности предприятия позволяют ежегодно выпускать до 35 тыс. км кабеля. АО «МКФ» считается одним из ведущих российских заводов по производству оптических кабелей.

Контактное лицо: Виктория
Компания: ГК "Москабельмет"
Добавлен: 10:11, 31.08.2017 Количество просмотров: 630
Страна: Россия


АО «МБ РУС» представит на выставке COMvex 2025 сразу несколько новинок FOTON, Foton, 08:35, 29.05.2025, Россия219
На международной выставке коммерческого транспорта и технологий COMvex 2025, которая пройдет с 27 по 29 мая в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве, АО «МБ РУС», эксклюзивный дистрибьютор FOTON TOANO и FOTON TUNLAND в РФ, презентует ряд новинок.


Выставка живописи «Наш век. Семья Дмитренко», Союз художников, 22:05, 27.05.2025, Россия55
Выставка произведений живописи Андрея, Любомира, Николая и Татьяны Дмитренко «Наш век. Семья Дмитренко»


Праздник инноваций состоялся в Тюмени под эгидой ВОИР, Альянс СОНКО, 10:02, 24.05.2025, Россия422
21 мая 2025 года в Тюмени успешно прошёл Первый региональный форум ВОИР «Наука и изобретения для Жизни. Точка роста Тюмень».


«Швабе» впервые демонстрирует ряд стрелковых прицелов в Белоруссии на MILEX-2025, Холдинг "Швабе", 20:17, 22.05.2025, Россия202
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех на открывшейся в Минске Международной выставке вооружений и военной техники MILEX-2025 впервые презентует в Республике Беларусь линейку прицелов для стрелкового оружия. В их числе модели для удобной стрельбы в динамичной обстановке, а также прицелы, помогающие вести точный огонь по малоразмерным целям.


Столичные компании представили продукцию на выставке пищевой промышленности в ОАЭ, Московский экспортный центр, 22:06, 19.05.2025, Россия116
Для экспортеров организовали более 600 деловых встреч с потенциальными партнерами из разных стран.


Байк-рок фестиваль «Правый берег» снова в «Ровеснике», ПАО НК "РуссНефть", 12:05, 17.05.2025, Россия303
В праздничные дни в оздоровительном центре «Ровесник» Марксовского района Саратовской области прошел очередной байк-рок фестиваль «Правый Берег».


Выставка COMvex 2025 покажет будущее коммерческого автопрома: от премьер до выгодных контрактов, SIGMA EXPO GROUP, 22:09, 14.05.2025, Россия435
С 27 по 30 мая 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоится главная выставка коммерческого транспорта и технологий — COMvex.


MCN Telecom на ECOM EXPO’25 расскажет и покажет как Контакт-центры с ИИ меняют подходы к взаимодействию с клиентами, MCN Telecom, 03:56, 13.05.2025, Россия337
21-22 мая 2025 года в Москве пройдет крупнейшая выставка технологий для торговли ECOM EXPO’25. В рамках выставки-конференции будет представлено более 300 передовых ecom-решений от разработчиков программных продуктов, крупных банковских систем, торговых площадок, сервисов доставки и логистики.


Фестиваль крабов в Екатеринбурге: какими блюдами удивляли шефы, Свердловский РФ Россельхозбанк, 00:52, 04.05.2025, Россия336
Фестиваль крабов в Екатеринбурге: какими блюдами удивляли шефы


Журнал «SAMOРАСПАКОВКА» выступил информационным партнером полуфинала Всероссийского Национального конкурса «КОРОЛЕВА РОССИИ», прошедшего в апреле 2025 года в Краснодаре, Журнал «SAMOРАСПАКОВКА», 22:55, 30.04.2025, Россия387
Журнал «SAMOРАСПАКОВКА» выступил информационным партнером полуфинала Всероссийского Национального конкурса «КОРОЛЕВА РОССИИ» конкурс красоты и грации «МИСС КРАСНОДАР 2025», а главный редактор, издатель и основатель журнала вошла в состав его жюри.


Ретрофест в Этномире: путешествие в прошлое на легендарных автомобилях, ЭТНОМИР, 22:39, 30.04.2025, Россия112
С 8 по 10 мая в этнографическом парке «Этномир» пройдет выставка легендарной автомобильной техники прошлых десятилетий в рамках праздника РЕТРОФЕСТ.


Отдых Leisure о туризме нового поколения: искусственная реальность, природные чувства и креативные идеи, Евроэкспо, 22:22, 30.04.2025, Россия79
Мир стремительно переходит к новой реальности: диджитализация буквально захватила нашу жизнь, социальные сети управляют общественными взглядами, экологические проблемы требуют немедленных действий, а спрос на качественные и уникальные переживания растет ежедневно.


Моноблок ПЭВМ М К02 АО разработки и производства АО «ИВК» отмечен премией победителя выставки ExpoElectronica, ИВК, 16:21, 28.04.2025, Россия115
24 апреля 2025 г., Москва


DOOGEE представляет высокотехнологичные новинки на выставке "Связь-2025", DOOGEE, 22:36, 23.04.2025, Россия509
Компания DOOGEE представляет парад высокотехнологичных новинок на выставке «Связь-2025» 22-25 апреля в Москве. В обновленные линейки вошли защищенные смартфоны для любителей экстрима, путешественников и геймеров, инновационные 5G-устройства и умные фитнес-гаджеты.


Выставка современной живописи «Я расскажу, что происходит на самом деле», Ильгиз Ахметзянов, 22:31, 23.04.2025, Россия510
На выставке «Я расскажу, что происходит на самом деле» вам улыбнутся и покажут, что бывает, когда поп-культура, опасные интриги и детские передачи вдруг остаются в одной комнате без присмотра.


  © 2003-2025 inthepress.ru