Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Внедрение TopLog WMS на производственном комплексе холдинга «Союзснаб»

Группа компаний «Союзснаб» – российский лидер рынка ингредиентов для всех отраслей пищевой промышленности. Склады производственного комплекса «Союзснаб» обрабатывают более 400 т продукции в сутки, номенклатура насчитывает более 4000 позиций собственной продукции. Склады полностью обновляются примерно раз в месяц. 

Специалисты компании «АйТи. Смарт системы» столкнулись со сложной задачей автоматизации на территории производственного комплекса 15 распределенных складов различных способов хранения. Ограниченность складских площадей привела к тому, что большинство складов было оборудовано набивными стеллажами, работа велась только по бумажной технологии. При размещении товар распределяется по складам согласно категориям: по микроклимату склада, склады сырья и готовой продукции, совместимость хранения видов сырья и т.п., при этом несколько партий товара могли размещаться на одном паллете или ячейке в стеллаже. 

Распределение сырья по производственным участкам и индивидуальные параметры готовой продукции, отвечающие требованиям технологического процесса определённого клиента, привели к острой необходимости сквозного партионного учета. Действующая корпоративная информационная система предприятия (КИСП) не позволяла осуществлять такой учет в полной мере. 

Руководством «Союзснаба» было принято решение о внедрении системы управления складом без изменения топологии и бизнес-процессов складов.

При реализации проекта для обеспечения максимальной совместимости с КИСП все склады в системе объединили в один виртуальный, при этом учитывая каждый физический объект как зону этого виртуального склада. Такой подход позволил минимизировать объем данных для обмена между КИСП и WMS-системой, но при этом иметь актуальные данные о состоянии склада в реальном времени. Системы обмениваются только информацией о приходе и отгрузке на виртуальном складе, информация о движении товаров внутри склада (на физических складах) обрабатывается системой TopLog WMS. 

В настоящее время система управления складом TopLog WMS внедрена на всех складских комплексах, операции по приёмке, размещению и перемещению товара выполняются с использованием штрихкодирования, отбор и отгрузка – по бумажной технологии. Для перевода в будущем всех процессов на работу с терминалами сбора данных введена маркировка производимых товаров этикетками с штрих-кодами. В перспективе планируется внедрение TopLog WMS на региональных складах компании. 

Андрей Новицкий, начальник службы складов группы компаний «Союзснаб»: «Конечно, о результатах говорить еще рано, работа по новой технологии только началась, но уже сейчас видны положительные сдвиги. Например, вдвое сократилось время, необходимое для проведения инвентаризации, снизилась пересортица и, на мой взгляд, эти показатели в дальнейшем только улучшатся. В настоящее время мы накапливаем статистику, отслеживаем ключевые точки и уже через 2-3 месяца планируем подтвердить повышение эффективности работы складского комплекса конкретными цифрами».

Контактное лицо: Алексей
Компания: Топлог
Добавлен: 01:26, 13.09.2017 Количество просмотров: 943
Страна: Россия


«Нетрика Медицина» на ИТМ 2026: кейсы регионов по цифровизации здравоохранения, Нетрика, 22:33, 04.10.2026, Россия231
8-9 октября 2026 года в Москве пройдет XXVII Международный конгресс «Информационные технологии в медицине» (ИТМ 2026) — крупнейшее профильное событие в России и Восточной Европе.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» об инсайдерских угрозах в компании, ГИГАНТ, 22:32, 04.10.2026, Россия230
Глеб Ковалев, руководитель ИТ-отдела, «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о том, для каких организаций действительно оправдано внедрение систем выявления инсайдерских угроз, а также о том, с чего стоит начинать построение такой защиты.


Тройная победа «Аксиома-Софт» в юбилейном конкурсе «1С:Проект года», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:32, 04.10.2026, Россия235
«Аксиома-Софт» стала победителем юбилейного конкурса «1С:Проект года 2025» сразу в трех номинациях. Лучшими признаны проекты по закупкам и казначейству в ГК «РОСТЕХ», управлению персоналом в АО «Гознак» и автоматизации некоммерческих организаций в фонде «Семья вместе».


НКК «Машиностроение» и «ЭРЕМЕКС» интегрировали PLM-платформу САРУС+ и САПР Delta Design, Национальная компьютерная корпорация, 00:32, 04.10.2026, Россия298
НКК «Машиностроение», разработчик PLM-платформы САРУС+, и компания «ЭРЕМЕКС», разработчик САПР Delta Design, объявляют о завершении работ по созданию прямой интеграции между платформой управления жизненным циклом изделия САРУС+ и системой автоматизированного проектирования электронных устройств Delta Design.


Группа «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) зарегистрировала продукт на базе ИИ – Borlas.AI:Verio, Группа "Борлас", 00:32, 04.10.2026, Россия295
Компания «Эдит Про», входящая в Группу «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline), зарегистрировала продукт на основе искусственного интеллекта, разработанный для работы с данными финансово-хозяйственной деятельности.


«Швабе» объединил разработчиков компонентов для систем технического зрения, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 00:19, 04.10.2026, Россия303
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех объединил ведущих отечественных разработчиков компонентов и технологий для систем технического зрения – от оптики и сенсоров до программного обеспечения.


«Гравитон» выпустил интерактивные панели «первого уровня» на российском процессоре, «Гравитон», 00:19, 04.10.2026, Россия302
Компания «Гравитон» объявляет о получении заключения Министерства промышленности и торговли РФ на новую линейку интерактивных сенсорных панелей ИП65Б, ИП75Б и ИП86Б. Сведения о продукции официально размещены в каталоге ГИСП, что подтверждает производство оборудования на территории России.


Фонд «Больше хорошего!» профинансировал открытие кабинета логопедической помощи в Центре здоровья «Завтра будет», Благотворительный фонд «Больше хорошего!», 00:19, 04.10.2026, Россия292
В 2026 году в Новосибирске по инициативе благотворительного фонда «Завтра будет» открылся одноименный центр здоровья.


От теории к практике: разбор кейса Caranga на интенсиве Ассоциации Кредитных Консультантов, Caranga, 00:19, 04.10.2026, Россия294
Директор по развитию ГК Lime Credit Group Анастасия Головчан выступила на площадке Ассоциации Кредитных Консультантов.


Девятый Linkmeetup: Москва снова собирает ИТ-инженеров, Код Безопасности, 00:18, 04.10.2026, Россия301
Девятая офлайн-встреча сообщества ИТ-инженеров Linkmeetup v9.0 пройдет 15 октября в Москве. За восемь предыдущих митапов проект вырос из небольших камерных встреч в заметные события, которые принимали Москва, Новосибирск и Алма-Ата. В этот раз, как и прежде, «Код Безопасности» станет не только участником мероприятия, но и соорганизатором.


AI (ИИ) для юристов: доверие, качество, практика применения – обсудим на конференции, Гарант, 00:18, 04.10.2026, Россия298
Компания «Гарант» приглашает поделиться опытом использования технологий искусственного интеллекта.


«1С-Рарус» автоматизировал расчет себестоимости и работу с 400 тыс. номенклатурных позиций ЗТУ «Квалитет», 1С-Рарус, 00:18, 04.10.2026, Россия293
ЗТУ «Квалитет» объединил производственные и учетные процессы в единой системе «1С:Управление нашей фирмой». Автоматизировано управление номенклатурой, насчитывающей почти 400 тысяч позиций. Ускорена оценка экономики заказов: расчет плановой себестоимости, прибыли и маржинальности теперь занимает 3 секунды.


«Храброй водицы»: новый танцевальный сингл Inna Story о смелости сделать первый шаг, Inna Story, 00:14, 04.10.2026, Россия296
2 октября 2026 года состоялась премьера нового трека артистки Inna Story — «Храброй водицы».


«Телфин» представил интеграцию с MacroCRM для строительных компаний, Телфин, 00:10, 04.10.2026, Россия170
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» с отраслевой системой MacroCRM, разработанной специально для автоматизации процессов в строительном бизнесе.


Насчёт ставок доходнее. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов за сентябрь 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 00:08, 04.10.2026, Россия181
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для вкладчиков накопительными счетами. Топ-подборка гибких сберегательных продуктов поможет людям в октябре заработать больше, чем по вкладам.


  © 2003-2026 inthepress.ru