Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«ШАФТ» – лауреат конкурса GOOD INNOVATIONS 2017

«ШАФТ» стала лауреатом третьего конкурса инновационных проектов в недвижимости GOOD INNOVATIONS. Учредителем компании является основатель проектного бюро Rumpu Евгений Богданов.
Компания победила в номинации «Материалы и технологии» с инженерным модулем SHAFT – современным и комплексным инжиниринговым решением на основе сборных модулей, которое обеспечивает экономию средств заказчика, сокращает сроки строительства и повышает стандарт качества возводимого объекта.
Модуль SHAFT включает в себя все инженерные сети, необходимые для жизнеобеспечения квартиры: системы водоснабжения, водоотведения, отопления и вентиляции.
SHAFT позволяет застройщику повысить скорость и удобство монтажа: установка осуществляется во время возведения этажа, даже в зимнее время. Инженерный модуль собирается в заводских условиях, что обеспечивает его высокое качество. Каждое изделие проходит проверку под давлением 10 бар и имеет 3D модель, что исключает ошибки на объекте. Вес изделия – около 100 кг.
Еще одним преимуществом данного продукта является его эффективность. Он гарантирует сохранение продаваемой площади, а также позволяет высвободить дополнительные метры, которые могут быть реализованы заказчиком. Кроме того, модуль SHAFT универсален (поддерживает как естественную вентиляцию, так и механическую и рекуперацию воздуха), подходит для любых планировок, позволяет снимать показания из МОПа, а также прост в эксплуатации.
«Мы рады, что наши многолетние усилия по созданию инновационного продукта для монтажа инженерных систем в жилых домах оценили. Мы всегда были уверены в том, что модуль SHAFT будет хорошо воспринят рынком, потому что он позволяет заказчикам за те же деньги получить совершенно иной уровень качества. Надеемся, что сможем при помощи этого решения значительно повысить экономическую эффективность проектов наших заказчиков», – отметил учредитель компании «ШАФТ», основатель проектного бюро Rumpu Евгений Богданов.
Rumpu – российско-финское проектное бюро. С момента основания в 2009 г. Rumpu регулярно и тесно сотрудничает с ведущими российскими девелоперскими компаниями, среди которых: «ЛСР. Недвижимость — Северо-Запад», YIT, NCC, «Ленстройтрест», «Ойкумена», «Отделстрой», «СПб Реновация», «Полис Групп», «УНИСТО Петросталь», «Норманн». География проектов Rumpu включает в себя Москву, Московскую область, Санкт-Петербург, Зеленоградск, Пермь, Томск, Ульяновск. В 2013 году Rumpu стало победителем премии Urban Awards в номинации «Архитектор года».
GOOD INNOVATIONS – конкурс инновационных проектов в сфере недвижимости направлен на выявление лучших проектов, внедряющих инновационные разработки в сфере недвижимости, популяризацию успешного опыта реализации инновационных решений, формирование благоприятного общественного мнения об инновационном потенциале России в недвижимости. В 2017 году конкурс проходил в 6 номинациях. Среди них: Инновации в девелоперском продукте. Жилая недвижимость; Инновации в девелоперском продукте. Коммерческая недвижимость; Инновации в девелоперском продукте. Недвижимость социального назначения; Инновации в девелоперском продукте. Общественные территории; Урбанистика и архитектура; Материалы и технологии, используемые при строительстве. На конкурсе были представлены проекты из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Екатеринбурга, Новосибирска.

Контактное лицо: Ольга Мурашко
Компания: Rumpu
Добавлен: 19:56, 15.09.2017 Количество просмотров: 743
Страна: Россия


На выставке IFA 2026 техника Hisense удостоилась высоких наград, Hisense, 23:36, 15.09.2026, Россия57
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, получила ряд престижных наград. Продукты Hisense вошли в число победителей и лауреатов премии за инновации IFA Innovation Awards 2026 и получили высокие оценки жюри.


Национальная библиотека проведет XXXI Книжный салон, Национальная библиотека Республики Бурятия, 23:14, 15.09.2026, Россия36
8 и 9 октября в Национальной библиотеке Бурятии пройдет XXXI Книжный салон. Фестиваль объединит издателей, писателей, иллюстраторов, представителей книжных магазинов, участников культурного и литературного сообществ Бурятии и регионов России.


С момента открытия Центр уникального мастерства (ЦУМ) принял около 7 тысяч школьников, ЦУМ Казань, 12:17, 05.09.2026, Россия931
команда АНО «Центр развития креативных индустрий Республики Татарстан» провела для школьников ряд крупных мероприятий, включая программу в День знаний, события в рамках KazanForum и летний проект «Проведи лето с ЦУМом!».


Центр развития креативных индустрий Татарстана объединил креативные сообщества Нижнекамска и Чувашии на площадке ЦУМа, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:07, 01.09.2026, Россия331
АНО «Центр развития креативных индустрий Республики Татарстан» - региональный оператор и куратор развития отрасли - продолжает формировать единую экосистему креативных индустрий республики и расширять связи.


Центр уникального мастерства (ЦУМ) принял представителей 50 стран: культурное наследие Татарстана стало частью международного диалога о развитии креативных индустрий, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:06, 01.09.2026, Россия364
В Казани состоялся V Казанский глобальный молодёжный саммит, одной из центральных площадок которого стал Центр уникального мастерства (ЦУМ).


Будущее образования, медиа и креативной экономики обсудят в Центре уникального мастерства (ЦУМ) в рамках V Казанского глобального молодёжного саммита, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 16:48, 27.08.2026, Россия248
В Казани стартовал V Казанский глобальный молодёжный саммит — международная площадка для диалога о будущем образования, устойчивом развитии и подготовке кадров в условиях глобальных изменений.


Трансформация выставочного пространства в цифровое медиасобытие стала темой для новой онлайн-встречи участников V Всероссийского конкурса «Виртуальный тур по многонациональной России», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 16:37, 27.08.2026, Россия176
Темой для новой онлайн-встречи участников V Всероссийского конкурса «Виртуальный тур по многонациональной России» стала трансформация выставочного пространства в цифровое медиасобытие


«Сормовские Зори» подарят гостям сладкое настроение 9 августа, Универмаг "Сормовские Зори", 16:16, 27.08.2026, Россия177
Лето — это время ярких впечатлений и маленьких радостей. 9 августа в 15:00 универмаг «Сормовские Зори» приглашает жителей и гостей города на бесплатную раздачу сладкой ваты.


В столице прошла выставка «Пушистый хвост», АО "Мосэнергосбыт", 13:23, 25.08.2026, Россия137
В Измайловском парке прошло волонтёрское мероприятие по пристройству домашних животных


Новый опыт российско-китайской бизнес-модели: ЦУМ представил на международном форуме «РОСТКИ» модель развития креативной экономики Татарстана, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 13:23, 25.08.2026, Россия287
Центр уникального мастерства (ЦУМ) стал одной из площадок Международного форума «РОСТКИ: Россия и Китай — взаимовыгодное сотрудничество», который проходит в Казани с 16 по 19 августа.


Выставка «ЛУЧШИЕ СОБАКИ РОССИИ / РКФ 2026. РЕГИОНАЛЬНЫЕ ШОУ ЧЕМПИОНОВ», РОО МО «КИНОЛОГИЧЕСКИЙ КЛУБ «ЛУЧШИЕ СОБАКИ», 22:20, 11.08.2026, Россия210
15–16 августа на площадке Центра развития футбола в Воронеже пройдёт масштабная выставка «Лучшие собаки России / РКФ. Региональные шоу чемпионов». Мировое судейство, танцы с собаками, конкурс грумеров, розыгрыши призов, подарки, бесплатное обследование питомцев врачами. Вход бесплатный, по регистрации.


В центре Москвы открылась посвященная Самаре фотовыставка, АНО "События столицы", 22:02, 11.08.2026, Россия157
На выставке, подготовленной Правительством Москвы и Правительством Самарской области, собрана информация о главных достопримечательностях Самарской области.


Фотовыставка, посвященная 105-летию Республики Коми, открылась в столице, АНО "События столицы", 00:12, 06.08.2026, Россия1032
На выставке, подготовленной Правительством Москвы и Правительством Республики Коми собрана информация о главных достопримечательностях Республика Коми.


Россиян приглашают попасть в фильм со своими семейными фотографиями, Tomat Films, 06:51, 05.08.2026, Россия190
До 20 августа жители России могут принять участие в национальной акции «Моя бабушка в кино».


Выставка оборудования для кино и видео CPS «Медиапродакшн Лаб. Барнаул», CPS, 06:44, 05.08.2026, Россия206
Более 20 лет выставка CPS объединяет производителей оборудования, ведущих специалистов кино-, теле- и медиапроизводства, образовательные организации и представителей индустрии.


  © 2003-2026 inthepress.ru