Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Открытие выставки Подводной живописи Ольги Белкиной "Сны русалки"

27.09.2017 в 17.00 состоится торжественное открытие выставки Ольги Белкиной, единственной в мире женщины-живописца, работающей под водой. Место проведения выставки Фку Центральный клуб МВД России по адресу Москва, ул.Большая Лубянка, дом 13/16 стр.1. Выставка продлится до 13 октября. Время посещения с 14.30 до 18.00 с понедельника по пятницу, вход по приглашениям. Скачать приглашение на бесплатное посещение выставки, а также уточнить информацию по поводу посещения выставки в будние дни после 18:00 и в выходные можно на сайте (http://olgadiving.ru/exhibition-moscow-1/). На выставке под названием «Сны русалки. ПОДВОДНАЯ ЖИВОПИСЬ Ольги Белкиной» представлены картины, написанные во время длительного путешествия художника по Египту.

Ольга Белкина – соло-дайвер и мастер-тренер, обучающий дайвингу от начального до профессионального уровня. Последние пять лет живет преимущественно в Таиланде, где знакомит с подводным миром детей и взрослых. Кроме того, она профессиональный художник. Каждый раз, погружаясь с аквалангом, ей хотелось запечатлеть подводную красоту, поделиться впечатлениями с другими людьми. Фото-; и видеосъемка не способна их передать в полной мере. Поэтому Ольга начала разработку технологии живописи с натуры. Большой опыт как в живописи, так и в дайвинге помог преодолеть оптические искажения цвета и формы в толще воды. После нескольких лет экспериментов ей удалось достичь не только желаемого визуального эффекта, но и долговечности картин.

Каждая картина создается постепенно, за несколько погружений, которые длятся до полутора часов. Всё от первого до последнего мазка наносится под водой. Необходимо работать быстро, четко. Времени на исправление ошибок нет. Сюжеты в большинстве случаев приходят сами в виде любопытных морских обитателей, активно интересующихся процессом.

Порой Ольга Белкина совершает погружения в одиночку, без ассистента или видео оператора, оставаясь наедине с ускользающими моделями и вдохновением. Выставка является не столько отчетом о великолепном подводном мире Египта, сколько личными впечатлениями автора от контакта с магической силой этой страны, как колыбели цивилизации.

«Художник – это не профессия, это миссия. Я хочу подарить миру свое вИдение подводного царства. И поэтому я занимаюсь живописью под водой. Море для меня неиссякаемый источник вдохновения и энергии», - говорит Ольга Белкина.

Контактное лицо: Никита
Компания: ФКУ Центральный клуб МВД России
Добавлен: 12:23, 02.10.2017 Количество просмотров: 1045
Страна: Россия


«Эрвольт» представил свои уникальные продукты для работ под напряжением на форуме ЭНЕРГОПРОМ - 2026, Компания «Эрвольт», 21:10, 08.04.2026, Россия186
Компания «Эрвольт» приняла участие на выставке международного форума «ЭНЕРГОПРОМ», прошедшего с 1 по 3 апреля в Казани, представив свои разработки на совместной экспозиции с «Автодор-Моторс».


ГОРЯЧО, МАСШТАБНО, ПО-НАСТОЯЩЕМУ: Гриль Фест Россия (Russian Grill Fest) 2026 возвращается, Гриль Фест Россия (Russian Grill Fest), 23:33, 06.04.2026, Россия281
С 22 по 24 мая 2026 года Бизнес-квартал АРМА (Москва, м. Курская) вновь станет эпицентром гриль-культуры страны. Russian Grill Fest, крупнейший фестиваль барбекю в России, откроет новый сезон огня, вкуса и живой энергии.


«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Связь-2026», Консист Констракшн, 23:28, 06.04.2026, Россия144
«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Связь-2026»


«Швабе» взял девять медалей на международном салоне «Архимед», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 15:48, 03.04.2026, Россия388
Специалисты холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех выиграли девять медалей – по три золотых, серебряных и бронзовых - на XXIX Московском международном салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед». Конкурсное жюри отметило разработки шести предприятий холдинга в сфере медицинского приборостроения, тепловизионной техники и создания высокотехнологичных оптических устройств.


Кейтеринг «Праздник вкуса» приглашён в качестве организатора питания на выставку «Экспо Электроника»-2026, Праздник вкуса, 21:47, 31.03.2026, Россия436
14,15 и 16 апреля в Москве будет проходить флагманская выставка российской электроники – 28 Международная выставка ExpoElectronica. Компания «Праздник вкуса» обеспечит питанием гостей 6 компаний-участников.


85-й Антикварный маркет «Блошинка» 4-5 апреля 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 18:27, 28.03.2026, Россия176
4-5 апреля 2026 года, Антикварный маркет «Блошинка» вновь распахнет свои двери для истинных ценителей антиквариата и старины. Маркет пройдет в стенах Культурного центра «ДОМ» и обещает стать настоящим путешествием в прошлое!


Участники выставки CPS 2026, CPS, 22:05, 20.03.2026, Россия170
До выставки CPS-2026 осталось чуть больше недели, экспозиция в двух выставочных залах полностью сформирована. Что будет в программе CPS 2026.


AdVisor Media приняла участие в выставке TransRussia 2026 в качестве партнера, реализовав строительство выставочного стенда для компании Heli, AdVisor Media, 22:25, 17.03.2026, Россия469
С 17 по 19 марта 2026 года в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» работает крупнейшая в России международная логистическая выставка TransRussia 2026. Мероприятие объединяет на одной площадке поставщиков логистических услуг, решений и складского оборудования с заказчиками и отраслевыми специалистами из разных регионов страны.


Как алгоритмы превращают опыт в искусство?, Фестиваль цифрового искусства «Игра. Цифра. Искусство» на Урале» (Play DigitalArt), 21:48, 16.03.2026, Россия303
С 9 по 19 апреля 2026 года в Екатеринбурге пройдет пятый фестиваль цифрового искусства.


Компания «СКАТ» представила свои разработки на выставке Cabex в Москве, СКАТ, 21:31, 16.03.2026, Россия469
С 10 по 12 марта в Москве прошла отраслевая выставка Cabex-2026. Компания «СКАТ» продемонстрировала на своём стенде разработки для кабельных линий 110 кВ и провели переговоры с партнёрами и заказчиками.


VARSEAS стала победителем NUTRICON AWARDS в номинации «Лучшая разработка на основе локального сырья», VARSEAS, 21:44, 11.03.2026, Россия277
Российская биотехнологическая компания VARSEAS (ООО «АС РС») стала победителем первой независимой премии NUTRICON AWARDS в номинации «Лучшая разработка на основе локального сырья». Вручение премии состоялось в рамках NutriCon.Russia 2026.


Импортозамещение в действии: российские программируемые контроллеры продемонстрировали на «Нефтегаз-2026», РУБЕЖ, 21:39, 11.03.2026, Россия131
2–5 марта в Москве на выставке «Нефтегаз-2026» компания «РУБЕЖ» представила программируемые логические контроллеры серии R-LOGIC, разработанные на базе российских процессоров «Байкал» и собственную среду разработки R-LOGIC Designer. С их помощью промышленные предприятия получат инструмент для перехода на технологически независимую автоматизацию.


Свердловский филиал «ЛокоТех-Сервиса» представил профилометры на технико-технологическом совете СвЖД, «ЛокоТех-Сервис», 22:32, 05.03.2026, Россия673
Он прошел 27 февраля в Екатеринбурге.


84-й Антикварный маркет «Блошинка» 14-15 марта 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:31, 05.03.2026, Россия181
Встречаем весну с «Блошинкой! 14 и 15 марта 2026 года 84-й Антикварный маркет «Блошинка» откроет свои двери для любителей старины в Культурном центре «ДОМ» в Замоскворечье.


«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Нефтегаз-2026», Консист Констракшн, 22:05, 02.03.2026, Россия226
«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Нефтегаз-2026»


  © 2003-2026 inthepress.ru