Конкурент-клуб "Инвестиции на вырост": перспективы рынка детских клубов Москвы
Основатели и руководители сетевых и локальных детских центров Москвы соберутся на очередной встрече «Конкурент-клуба» в рамках проекта «Биржа торгов».
Эксперты назовут тренды рынка, оценят уровень конкуренции в сегменте детских и подростковых клубов и расскажут о перспективах отрасли. Особое внимание спикеры уделят тому, как влияет на рынок растущее желание родителей начать развитие детей как можно раньше, чтобы максимально подготовить их к конкуренции во взрослой жизни.
Обсудим:
- больше да лучше: как усиление конкуренции меняет рынок детских клубов;
- запрос дня: всегда ли желания родителей совпадают с «хотелками» ребёнка;
- сколько москвичи готовы инвестировать во внешкольное воспитание ребёнка;
- квесты, академии, клубы: креативный подход при создании детских клубов;
- продвижение детского клуба: «сарафанное» радио или digital-инструменты;
- собственный детский центр: как найти оптимальное пространство для бизнеса.
Участие во встрече уже подтвердили:
- Наталия Пичугова, основатель сети детских центров «Точка Роста»;
- Татьяна Василькова, основатель и ведущий специалист сети детских центров “Аз-бу-ка”;
- Юлия Алексеева, основатель и руководитель сети образовательных клубов «ЯСАМ»;
- Елена Капура, руководитель отдела франчайзинга детского образовательного центра «Монсики»;
- Ольга Дворянцева, руководитель детского развивающего клуба «Цветик-Разноцветик»;
- Анастасия Хурса, заместитель руководителя студии творческого развития «Амальфи»;
- Михаил Шадрин, командор и основатель Косинского детского морского клуба.
Ожидается ответ от бизнес-школы для детских клубов «Умничка» и секций образовательной робототехники для детей «Лига роботов».
Модератором дискуссии выступит Наталия Лапкина, основатель Детской академии наук QAWRA.
Встреча состоится 3 октября в 16:00 на площадке проекта «Биржа торгов» в павильоне ВДНХ «Умный город».
Вход свободный.
Организатором встреч Конкурент-клуба выступает Департамент города Москвы по конкурентной политике.
Минобрнауки России опубликовал рейтинг медийной активности вузов РФ за июнь 2026 года. В нём представлены и ранжированы 233 высших учебных заведения страны, входящих в систему министерства. По итогам июня по национальному мессенджеру Макс Хакасский госуниверситет вошёл в число лучших.
В медицинском институте Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам специальности «Лечебное дело». Это уже 15 выпуск молодых врачей.
Работодатели могут найти успешного сотрудника выпускников Хакасского госуниверситета. Фото и краткий рассказ о почти 60 отличниках и студенческих лидерах размещены на страницах электронного сборника «Золотая молодежь – 2026». В нём перечислены достижения выпускников в научно-исследовательской, учебной, общественной и культурно-творческой деятельности.
В Приемную комиссию Алтайского государственного аграрного университета подал документ 170-ый абитуриент, желающий продолжить обучение в магистратуре вуза.
Из них – свыше 8500 на бюджет, остальные на платный приём. В понедельник, 13 июля, в Хакасском госуниверситете завершился важный этап приёмной кампании – подача документов для поступления на бесплатные места бакалавриата от абитуриентов, имеющих среднее профессиональное образование, а также сдающих экзамены профессиональной или творческой направленностей.
На красноярской земле проведена очередная смена всероссийского форума ТИМ «Бирюса». В этом году он – юбилейный. Ему исполнилось 20 лет. На главной молодёжной площадке работала делегация студентов института менеджмента, экономики и агротехнологий Хакасского госуниверситета.
В Центральной парке Барнаула по инициативе «Движения Первых» Алтайского края прошел Форум молодых семей и семейных сообществ «Родные-Любимые», участие в котором принял Алтайский государственный аграрный университет.
Мастер-класс направлен на ознакомление участников с возможностями использования виртуальной реальности как инструмента формирования и отработки навыков саморегуляции в профессиональной деятельности сотрудников полиции.
Группа «Интерфакс» представила XVII ежегодный Национальный рейтинг университетов (НРУ) 2026 года, в котором Алтайский государственный аграрный университет вновь продемонстрировал положительную динамику.
Самые известные из них Фёдор Жибинов, Леонид Чебодаев и Артём Попов. Всего в Хакасском госуниверситете культивируется более 30 видов спорта. В вузе обучаются два мастера спорта международного класса, 13 мастеров спорта России и 35 кандидатов в мастера спорта.