 |
Коммерциализация креативности, произведений, ноу-хау и инноваций
Интеллектуальная собственность — модно, нужно, выгодно… и опасно, если пренебрегать правовыми нормами, стандартами и практиками профессионального менеджмента интеллектуальной собственности (ПМИС). Приглашаем обсудить, повысить квалификацию и получить диплом РГАИС о повышении квалификации, а также квалификационный сертификат эксперта-аудитора ПМИС по оценке соответствия РИД условиям охраны авторским и/или патентным правом и коммерциализации креативности, произведений, ноу-хау и инноваций по программам ПМИС на базе РГАИС.
ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ
— Консультационный семинар «Авторское право и Авторское свидетельство для коммерциализации креативности, инноваций и защиты имущественных прав» (основы и техническое регулирование ПМИС; демонстрация практик и раздаточные материалы от профессионального сообщества; целевая аудитория — создатели произведений науки, литературы, искусства и культурных ценностей; программ для ЭВМ, баз данных и топологий интегральных микросхем).
— Эксклюзивный учебный курс «Коммерциализация компетенций и практик профессионального менеджмента интеллектуальной собственности» (сорок часов; презентации, демонстрация практик и типовые документы ПМИС от профессионального сообщества; задачи — обучение и профессиональная аттестация экспертов-аудиторов по оценке соответствия РИД условиям охраны авторским и/или патентным правом и коммерциализации инноваций).
— Учебный курс без отрыва от производства «Менеджмент интеллектуальных активов предприятий» (семьдесят два часа; тренинги, презентации, локальные нормативные акты и рабочая документация от профессионального сообщества; задачи — повышение квалификации и профессиональная аттестация должностных лиц предприятий по управлению правами на РИД согласно рекомендаций Минэкономразвития РФ и стандартов ПМИС; специфика — организация, проведение необходимых работ и документооборот в системах менеджмента качества предприятий, функционирующих по стандартам ИСО серии 9000).
Проводятся специалистами ПМИС на базе РГАИС. Справки по телефонам: 8(495)6916422, 8(495)6954748 — Золотова Валерия Борисовна; 8(985)0234384 — Фокин Геннадий Васильевич. По запросу предоставляются программы учебных курсов.
Дополнительная информация от профессионального сообщества в презентациях круглого стола «Интеллектуальная собственность — национальное достояние России», где заинтересованными лицами обсуждались проблемы и практики профилактики рисков упущенной выгоды, правового нигилизма и административных, налоговых, уголовных правонарушений гражданского оборота интеллектуальной собственности:
— «Состояние, перспективы рынка интеллектуальной собственности и Конвенция ПМИС» — «Рынок правового нигилизма и управление рисками: право-подтверждающие документы и что делать, когда «поздно» — «Техническое регулирование гражданского оборота интеллектуальной собственности» — «Аудит и коммерциализация интеллектуальных активов: выявление проблем и скрытых резервов бизнеса» — «Нематериальные активы — золотовалютный запас бизнеса: оценка ценности НМА и ущерба от нарушений прав» — «Программа инновационного развития интеллектуальных активов предприятия» — «Объективное признание и паспортизация интеллектуальной собственности на примере стандартов и продукции ОПК» — «Стратегия управления интеллектуальной собственностью и рисками предприятия» — «Лицензионная политика и франчайзинг: задачи, практики и рекомендации» — «Программы обучения и повышения квалификации экспертов-аудиторов ПМИС по оценке соответствия РИД» — «Экспортный потенциал РНТД, технологий и государственная поддержка экспортеров» — «Максимальное вовлечение прав на РИД в гражданский оборот: рекомендации профессионального сообщества»
Рекомендуем также посетить круглый стол профессионального сообщества «Авторское право и Авторское свидетельство как инструменты коммерциализации креативности и защиты имущественных интеллектуальных прав авторов произведений науки, литературы, искусства» на площадках «ABN Group», Совета ТПП РФ по интеллектуальной собственности, выставки «Здравствуй Италия». Заинтересованные лица могут обсудить вопросы и практики:
— «Произведения науки, литературы, искусства и культурные ценности» — «Авторское право и Авторское свидетельство: основы, задачи, практики и рекомендации» — «Объективное признание правовой охраны и паспортизация произведений, ноу-хау» — «Оформление авторского свидетельства и закрепление имущественных авторских прав» — «Коммерциализация произведений: аудит рисков и выявление прав, проблем, резервов» — «Произведения: учет НМА, оценка стоимости и страхование от нарушений авторских прав» — «Управление рисками: право-подтверждающие документы автора и что делать когда «поздно» — «Лицензионная политика, лицензия и франчайзинг: задачи, практики и рекомендации»
Оргкомитет ПМИС: Геннадий Васильевич Фокин Совет ТПП РФ по интеллектуальной собственности РГАИС, СДС ОИС и Национальный консорциум ПМИС ТК «Интеллектуальная собственность и инновации» +7(985)0234384, finas@finas.su, www.finas.su
Контактное лицо: Геннадий Васильевич Фокин
Компания: ТК ИСИН и РГАИС
Добавлен: 21:54, 05.10.2017
Количество просмотров: 1105
Страна: Россия
Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 13:15, 11.09.2025, Россия46 |  |
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году. |
CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия168 |  |
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок. |
БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия164 |  |
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений. |
Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия107 |
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации. |
|
 |