Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco создаст в свободной экономической зоне Инчхон Всемирный центр интеллектуальной урбанизации

Власти южнокорейского города Инчхон и руководство компании Cisco планируют тесно взаимодействовать в создании в свободной экономической зоне Инчхон (Incheon Free Economic Zone, IFEZ) «умного» и подключенного города, способного стать ведущим региональным центром инноваций, здравоохранения, образования и социальной политики. В сотрудничестве с Инчхонской корпорацией городского развития (IUDC) Cisco предложила свои стратегические услуги по поддержке государственного проекта создания «умного» города и частных бизнес-моделей на основе информационно-коммуникационных технологий (ИКТ).
Сотрудничество Cisco с властями Инчхона, в частности, предуматривает создание городской платформы на основе видео. Энергоэффективные технологии помогут сформировать экологически чистую среду за счет использования сетевых ИТ-решений, которые будут также способствовать более эффективному управлению ресурсами. Кроме того, в соответствии с меморандумами о взаимопонимании, подписанными с муниципалитетом Инчхона в феврале и апреле 2009 года, Cisco учредит в международном бизнес-парке Сонгдо (расположен неподалеку от Инчхона на отвоеванной у моря территории площадью 600 га) Всемирный центр интеллектуальной урбанизации, который станет штаб-квартирой для глобальной инициативы Cisco под названием «умные и подключенные сообщества». Всемирный центр Cisco расположится в 65-этажной башне Центра торговли Северо-Восточной Азии (NEATT), которая будет завершена к 2010 году и станет самым высоким зданием в Южной Корее. Всемирный центр Cisco будет оказывать услуги по технологическому развитию, окажет поддержку венчурным компаниям и займется разработкой тиражируемых бизнес-моделей и технологий для «умных» и подключенных сообществ.
Стратегия совместной работы Cisco с IFEZ нацелена на максимально эффективное использование развитых сетевых технологий и создание с их помощью беспрецедентных решений для горожан, что позволит объединить средства управления городом и распространить «технологический» стиль жизни на самые разные области: сферу общественных услуг, торговли, здравоохранения, образования и общественной безопасности. Данная концепция призвана повысить качество жизни горожан при помощи подключенного видео в домах, более эффективного потребления электроэнергии и поддержки экологического развития экономики.
Цель стратегического сотрудничества Cisco c IFEZ — предоставить практические услуги по реализации бизнес-моделей «умных» и подключенных сообществ и помочь десяти государственно-частным компаниям Южной Кореи, созданным в городах Сонгдо, Йонджон и Чонгна, в осуществлении поддержки своих подразделений и средств управления на основе ИКТ.
Cisco разработает и предоставит новые модели оказания услуг, которые можно будет реализовать на территории IFEZ с помощью Всемирного центра интеллектуальной урбанизации. Из этого технологического и инновационного центра Cisco будет работать с местными и зарубежными бизнес-партнерами, разрабатывая и реализуя новые решения, основой которых станут общественные услуги и экологически безопасные технологии Cisco для «умных» и подключенных сообществ по всему миру.
Cisco также планирует задействовать сервисы, которые призваны помочь развитию новых подключенных городов в других странах. Во Всемирном центре интеллектуальной урбанизации Cisco будет открыт специализированный учебный центр, который будет применять на практике и демонстрировать передовые решения Cisco.
Открытие Всемирного центра Cisco в Инчхоне станет важнейшей вехой в долгосрочном сотрудничестве между компанией Cisco и Южной Кореей в соответствии с программой, изложенной председателем совета директоров, главным исполнительным директором Cisco Джоном Чемберсом (John Chambers) во время его визита в Южную Корею в апреле 2009 года. Эта программа предусматривает дальнейшее расширение деятельности Cisco в Южной Корее и оценивается в 2 миллиарда долларов США.
По словам мэра Инчхона Ан Сан Су (Ahn Sang Soo), «вложения Cisco во Всемирный центр Cisco и стратегическое сотрудничество с нашим городом позволят экономической зоне Инчхон стать образцом высокотехнологичного города в Северо-Восточной Азии. Мы ожидаем, что в реализованном проекте u-city жителям будут предоставляться оптимизированные услуги, которые смогут повысить качество их жизни».
«Мы убеждены, что предоставление доступа к решениям, обеспечивающим устойчивое развитие в социальной, экономической и экологической сферах, позволит преобразить целые страны, города, сообщества и жизнь каждого человека в отдельности», - заявил глава компании Cisco Джон Чемберс. А председатель совета директоров, исполнительный директор компании Gale International Стэн Гейл (Stan Gale) полагает, что «сотрудничество Cisco с городом Инчхон, зоной IFEZ и Сонгдо будет способствовать привлечению инвестиций, созданию рабочих мест и открытию новых возможностей в регионе. Наша компания гордится сотрудничеством с Cisco, в рамках которого Сонгдо станет образцом устойчивого развития интеллектуального города как в Южной Корее, так и во всем мире».


Дополнительная информация:
• видеоролик компании Gale International (мировой лидер в области городского строительства, партнер Cisco по сооружению Всемирного центра интеллектуальной урбанизации) о городе будущего Сонгдо - http://newsroom.cisco.com/dlls/videos/stan_gale_030410.html.

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы, в этом году отмечает 25-летие своей успешнейшей деятельности в области технологических инноваций и социальной ответственности. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: cisco
Добавлен: 23:57, 09.04.2010 Количество просмотров: 812


80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия364
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры.


Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия365
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года.


«1С-Рарус» перестроил регламентированный учет для 350+ юридических лиц ГК «Самолет», 1С-Рарус, 17:25, 06.05.2025, Россия378
«1С-Рарус» завершил проект финансовой трансформации бизнеса ГК «Самолет», лидера в сфере строительства и девелопмента. На базе «1С:Бухгалтерия КОРП» создана система управления международного класса для принятия решений на основе данных. Автоматизированы важные финансовые процессы для 351 юридического лица.


НА СТРАЖЕ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ: НОВЫЙ СЕЗОН «ОПАСНЫХ СВЯЗЕЙ» НА «ЧЕ!», Телеканал «ЧЕ!», 17:25, 06.05.2025, Россия377
12 мая в 23:00 на телеканале «ЧЕ!» стартует новый сезон провокационного реалити-разоблачения «Опасные связи», где ведущие Дмитрий Рыбин и Дмитрий Гухман расследуют супружеские измены и помогают героям разобраться в семейных ценностях.


Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия370
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах.


Мобильная связь «Телфин» в 3 раза сокращает число пропущенных звонков, Телфин, 17:23, 06.05.2025, Россия58
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» подключил сотрудников АО «АРТСИ ВОСТОК» к единой корпоративной коммуникационной платформе, разработанной на базе виртуальной АТС «Телфин.Офис» и мобильной связи «Телфин».


«DатаРу Облако» реализовала миграцию сервисов для крупнейшего FMCG-дистрибьютора на Дальнем Востоке, ДатаРу, 17:23, 06.05.2025, Россия57
Компания «Эником Невада групп» — ведущий дистрибьютор продуктов питания на Дальнем Востоке — успешно завершила миграцию своих ИТ-сервисов на облачную платформу «DатаРу Облако».


ИИ помогает врачам: как цифровые ассистенты меняют медицину, ИТ-холдинг Т1, 16:50, 06.05.2025, Россия76
Карта пациента за 30 секунд — ИИ уменьшает нагрузку на врачей, снижает количество ошибок при заполнении документации и контролирует ее соответствие нормативным требованиям.


Сила в объединении: Фонд «Экология» РСХБ подвёл итоги всероссийской акции — детские сады и школы собрали более 20 тонн макулатуры, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 16:50, 06.05.2025, Россия68
Завершилась акция «Посадим лес вместе», организованная Фондом «Экология» РСХБ и АНО «Убиратор Просвещение». В рамках инициативы 29 детских садов и школ собрали 20,5 тонны макулатуры, продемонстрировав высокий уровень экологической осознанности и стремление внести реальный вклад в сохранение окружающей среды.


«1С-Рарус» выступил партнером секции «Искусственный интеллект» на Russian Retail Show 2025, 1С-Рарус, 16:50, 06.05.2025, Россия72
«1С-Рарус» представил решения и услуги для торговых розничных сетей на форуме Russian Retail Show. Компания стала партнером секции по искусственному интеллекту, где поделилась, как ИИ помогает в бизнесе, и показала новые разработки на базе 1С


LG И MEDIATEK ПРЕДСТАВЛЯЮТ РЕШЕНИЕ ДЛЯ МОБИЛЬНОСТИ НА ВЫСТАВКЕ AUTO SHANGHAI 2025, LG Electronics, 16:49, 06.05.2025, Россия69
LG Electronics (LG), лидер в области технологий в секторе мобильности, и MediaTek, глобальная компания по производству полупроводников, представляют платформу Concurrent Multi-User (CMU) на базе Android, применяемую к системам In-Vehicle Infotainment (IVI)


DPD в России стала лауреатом CX WORLD AWARDS, DPD, 16:49, 06.05.2025, Россия70
Компания DPD в России, ведущий логистический оператор, удостоилась высокой оценки жюри награды СХ WORLD AWARDS


Искусственный интеллект может «подставить» естественный. Готовы ли к этому студенты?, ИВК, 16:48, 06.05.2025, Россия117
5 мая 2025 г., Москва


Уникальная новая книга стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки», Поэт Игорь Эгентар, 16:48, 06.05.2025, Россия58
В конце августа сего года ожидается выход в свет уникальной новой книги стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки». О презен-тации книги будет сообщено позднее.


В России открылся первый в мире виртуальный музей русского языка., MindCube Академия, 16:45, 06.05.2025, Россия60
В России появился уникальный музей истории русского языка. Инициаторами создания выступила команда «MindCube Академия», объединившая образование и игровые технологии.


  © 2003-2025 inthepress.ru