 |
«Электричество в кредит»
Отделение одного из банков в селе Евтино Беловского района Кемеровской области в течение месяца пользовалось электричеством незаконно, говоря на языке финансистов, - «в кредит». Заключая сотни договоров с клиентами, сотрудники банка «позабыли» про элементарные договорные отношения с энергетиками. Теперь банкирам-должникам за свои незаконные действия придется заплатить рублем, а точнее выплатить внушительную сумму - 162 тысячи рублей. Как погасить такой «кредит», если долговую яму сотрудники финансового учреждения вырыли себе сами? Достаточно вовремя заключить договор технологического присоединения. Если своевременно подать заявку в Центре обслуживания потребителей или на официальном сайте ПАО «МРСК Сибири» через личный кабинет, а потом заключить сам договор, можно сэкономить и время, и средства. Гораздо выгоднее оплатить услугу разового подключения к сетям, чем потом откладывать средства на штрафы по бездоговорному потреблению электроэнергии. Тем более, что специалисты кузбасского филиала ПАО «МРСК Сибири» проводят регулярные «энергодозоры». Незамеченным выйти из «сумрака незаконного энергопотребления» точно не получится. По результатам таких рейдов недобросовестным потребителям выписываются акты, по которым они обязаны возместить причиненный энергетикам ущерб и устранить недостатки в схеме энергоснабжения. В случаях рецидива или неоплаты за использованную электроэнергию энерговоры должны быть готовы отвечать за свои действия в суде. На «евтинских банкиров» энергетики уже подали заявление в полицию. Каждый потребитель должен осознать простую истину – электричество «в кредит» не выдают, а вот долг за незаконное потребление электроэнергии придется выплачивать «с процентами».
Контактное лицо: Наталья Монастырева
Компания: ПАО "МРСК Сибири" - "Кузбассэнерго-РЭС"
Добавлен: 07:46, 20.10.2017
Количество просмотров: 612
Страна: Россия
| В Муроме прошёл рейд по приостановлению энергопотребления у должников, "Энергосбыт Волга", 15:39, 20.06.2026, Россия96 |
| Компания «Энергосбыт Волга» провела рейд по приостановлению режима потребления электроэнергии у должников в Муроме. Общий долг клиентов-физлиц Владимирской области перед гарантирующим поставщиком на данный момент составляет более 213 млн рублей. Из них более 27 млн задолжали жители Мурома и Муромского района. |
| В преддверии летних каникул энергетики напоминают детям и родителям о правилах электробезопасности, Липецкэнерго, 15:16, 20.06.2026, Россия118 |
| Скоро начинаются летние каникулы — время прогулок, игр на свежем воздухе, поездок к друзьям, на дачу и к водоемам. Чтобы отдых был безопасным, взрослым особенно важно напомнить детям о правилах поведения рядом с энергообъектами. Трансформаторные подстанции, линии электропередачи (ЛЭП), электрические провода и предупреждающие знаки требуют внимательности и осторожности. |
| Работник Нижневартовского филиала ПАО НК «РуссНефть» признан «Новатором года», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 15:08, 20.06.2026, Россия100 |  |
| Победу в самой престижной, индивидуальной номинации «Новатор года» одержал начальник производственно-технического отдела управления подготовки и сдачи нефти и газа Нижневартовского филиала Григорий Деньдобров. Экономический эффект от внедрения его идей оценивается почти в 6,3 миллиона рублей. |
|
 |