Управляющий партнер ГК «Проектная ПРАКТКА» Андрей Белозеров стал победителем международного конкурса менеджеров проектов
С 9 по 11 ноября представители ГК «Проектная ПРАКТИКА» приняли участие в 22-ом конгрессе по управлению проектами в Риме, проводимом Международной ассоциацией по управлению проектами IPMA.
«PROJECT MANAGMENT TO RUN» - так звучала тема конгресса, который в этом году был посвящен оптимизации контроля времени в проектном управлении. Конгресс традиционно стал самым масштабным событием в области проектного менеджмента. Он собрал более 1000 делегатов со всех стран-членов IPMA, более 250 корпораций со всего мира, признанных исследователей дисциплины проектного управления (Рассел Арчибальд, Хироши Танака, Кен Кроуфорд, Майлс Шепард и др.), топ-менеджмент крупнейших мировых компаний (Saudi Aramco, Siemens, Shell, Total, GE Oil & Gas и др.).
Значительным мероприятием конгресса стало подведение итогов амбициозного конкурса среди специалистов в области управления проектами International Young Project Manager Award 2008. Участники конкурса – менеджеры проектов, достигшие значительных практических успехов в области проектного управления в возрасте до 35 лет. Жюри конкурса состояло из профессионалов проектного менеджмента, почетных членов IPMA. В этом году конкурсный комитет возглавил президент IPMA Вейкко Валила (Veikko Valila). Впервые в этом конкурсе участвовали российские специалисты.
По результатам конкурсного отбора, проходившего в несколько этапов в течение 2008 года, из участников со всего мира были выбраны трое победителей. Одним из их, заняв второе место, стал управляющий партнер ГК «Проектная ПРАКТИКА» Андрей Белозеров! Войти в число трех лучших менеджеров проектов – действительно серьезное достижение не только для ГК «Проектная ПРАКТИКА», но и для российского сообщества проектного управления. Поздравляем Андрея Белозерова с этим профессиональным достижением! Также, единственным делегатом конгресса из числа российских студентов, обучающихся по дисциплине «управление проектами», по решению «СОВНЕТ» стала Малинина Мария – консультант ГК «Проектная ПРАКТИКА».
Масштаб международного конгресса показал, что дисциплина проектного менеджмента сегодня действительно востребована. В период, когда в число главных задач бизнеса входит оптимизация издержек, только профессиональное управление проектами поможет достичь стратегических целей.
Признание, которое было полученное ГК «Проектная ПРАКТИКА» на конгрессе IPMA в Риме, еще раз подтверждает профессионализм ее специалистов, лидирующие позиции на рынке и позволяет с уверенностью смотреть в будущее!
В прошлом году они разбили стереотип о том, что предприниматели думают только о бизнесе. 12 мая 2026 года в Цифровом деловом пространстве состоится второй сезон самого необычного музыкального события столицы — концерта «Музыка бизнеса».
Организация питания на деловых мероприятиях – одно из важнейших направлений деятельности кейтеринга «Праздник вкуса». К деловому сезону – 2026 – полная готовность!
Студенты Ужурского многопрофильного техникума и учащиеся школы №6 Боготола побывали в депо Ачинск и Боготол-Сибирский Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов».
17 ноября 2025 года в Конгресс-центре ЦМТ состоится юбилейный Пиринговый форум MSK-IX — ключевое событие для российской телекоммуникационной и интернет-отрасли, которое ежегодно собирает ведущих игроков уже на протяжении двух десятилетий.
Организатором питания на образовательном интенсиве программы «ГосСтарт» от Федерального агентства по делам молодёжи выбрана кейтеринговая компания «Праздник вкуса».
Партнёры компании «Металлоптторг» стабильно укрепляют свои позиции на рынке, что позволяет им расширять свой бизнес, увеличивая занимаемые площади на универсальных складских комплексах компании.
Московский экспортный центр совместно с МФТИ объявляют о старте акселерационной программы TechExport. Курс нацелен на поддержку высокотехнологичных компаний, готовых выйти на международные рынки.
Программа Московского экспортного центра (МЭЦ) по оказанию поддержки столичным предпринимателям в выходе на рынки электронной коммерции Азии за период с 2024 года по второй квартал 2025 охватила более 340 компаний. В рамках реализации данной программы московские компании смогли заключить экспортные контракты на сумму более 8 млрд рублей.
Компании «Металлоптторг» и «Бозкурт Агротех» являются партнёрами уже более пяти лет. Начиная с 1963 года компания «Бозкурт Агротех» занимается производством сеялок и ремонтом сельскохозяйственных инструментов, а в начале 2019 года компания стала официальным дистрибьютором посевной техники в Российской Федерации
В Краснодаре прошел Всероссийский пиар-саммит, организованный Союзом пиарщиков России. Это масштабная площадка объединила более 200 представителей власти, медиасферы, бизнеса, образования и экспертного сообщества из 30 городов России.
На полях Петербургского международного экономического форума состоялось торжественное открытие тематического пространства Агрокластер, посвященного достижениям и перспективам агропромышленного комплекса России. Площадка организована Фондом Росконгресс совместно с Россельхозбанком, Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и ведущими агрохолдингами страны.