Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

РБК назвал лучших бизнесменов года

Премия РБК Петербург – главная награда за достижения бизнеса в Северной столице, призванная популяризировать эффективные бизнес-модели, яркие проекты, талантливых предпринимателей и общественных деятелей. «Весь год мы следили за теми, кто делал что-то особенно выдающееся, кто был лучше других, кто может войти в историю, – отметил Генеральный директор РБК Петербург Евгений Зинин, обращаясь к своей аудитории. – А вот кто в ней остался – выбрали вы».

А по словам независимого аудитора Премии, управляющего партнера Deloitte в Петербурге Шарифа Галеева, этот проект – это честная прозрачная премия тем компаниям, которые не манипулируют потребителями, и поэтому люди им доверяют – в том числе, доверяют им свои жизни.
В этом году Премия РБК вручалась в шести номинациях: «Предприниматель», «Менеджер», «Инвестор», «Стартап-лидер», «Инноватор», «Менеджер социальных проектов». В категории «Менеджер» победителем стал Генеральный директор Лабораторной службы Хеликс Юрий Андрейчук – за лидерство на рынке франчайзинга и активные инновации. Напомним, Лабораторная служба Хеликс второй год подряд возглавляет рейтинг Forbes «Топ-25 самых выгодных франшиз в России» и открывает порядка 100 розничных точек в год, оказывая высококачественные услуги по лабораторной диагностике в общей сложности 1 500 000 клиентов в месяц. Средняя ежегодная прибыль с франчайзинговой точки Хеликс составляет 6,1 млн рублей (рентабельность по выручке 25-26%) при стартовых вложениях в открытие от 700 тыс. рублей. Ежегодно обороты Компании прирастают в среднем на 40%.

По мнению экспертов, своим успехом Компания обязана не только высоким управленческим способностям своего руководителя и основателя, но и его проактивной позиции в отношении развития и внедрения инноваций – как непосредственно в лабораторную диагностику, так и во все бизнес-процессы Компании. В настоящее время Лабораторная служба Хеликс активно развивает цифровые технологии, создавая собственные ИТ-решения и сервисы для клиентов.

Стоит особо отметить, что список победителей этого года имеет характерный отраслевой «уклон» – большая часть лауреатов работает в индустрии здоровья. Это отражение и общемирового тренда: в здоровье, качество и продление жизни человека вкладываются колоссальные интеллектуальные и финансовые ресурсы, что в очередной раз подтверждает перспективность бизнеса в сфере life science. Востребованность медицинских услуг не спадает даже в кризисные для экономики периоды, а доля населения страны, пользующегося услугами частной медицины, год от года растет и уже составляет более 45% (данные «РБК Исследования рынков» на 2016 г.). По прогнозам экспертов (BusinesStat), к 2020 году сегмент коммерческой медицины вырастет до 20,1% в общем объеме рынка – главным образом за счет роста среднего чека и притока клиентов из бесплатной медицины, где снижается качество обслуживания по ОМС. Все это делает рынок коммерческой медицины особенно привлекательным и перспективным как для начинающих предпринимателей, так и для инвесторов со стажем.

Контактное лицо: Татьяна Некрасова
Компания: Лабораторная служба Хеликс
Добавлен: 23:03, 11.12.2017 Количество просмотров: 884
Страна: Россия


Два проекта Navicon победили в конкурсе «Проект года-2025» от Global CIO, Navicon, 23:35, 31.01.2026, Россия115
Два проекта Navicon признаны лучшими в конкурсе, который проводит сообщество ИТ-директоров России Global CIO. В номинации «Управление данными как активом» победил проект внедрения системы Arenadata Harmony MDM в Трубной Металлургической Компании (ТМК).


Обновлённое мобильное приложение «Мой Энергосбыт Волга» доступно в магазинах приложений, Компания "Энергосбыт Волга", 23:33, 31.01.2026, Россия114
Компания «Энергосбыт Волга» обновила мобильное приложение для клиентов – физических лиц Владимирской области. Онлайн-сервис уже доступен для скачивания в магазинах приложений AppStore, Rustore и Huawei.


«1С‑Рарус» получил 6 наград на конкурсе «Проект года» Global CIO, 1С‑Рарус, 23:33, 31.01.2026, Россия119
Проекты «1С-Рарус» получили признание профессионального сообщества лидеров цифровой трансформации Global CIO. В число заказчиков-победителей конкурса «Проект года-2025» вошли: Центр управления транспортом РЖД, Ижевский радиозавод, «Полиметалл», «Брусника», «БЛАГО», ТЦ «Восток».


Финансовый аудит в один клик: бесплатные инструменты для собственников, ГК "Юнайт", 23:32, 31.01.2026, Россия115
Владельцы компаний получили доступ к серии бесплатных финансовых сервисов для быстрой проверки бизнеса. Теперь провести аудит отчетности, оценить стоимость компании или подготовиться к кредиту можно самостоятельно, не привлекая дорогостоящих консультантов.


«БИАТЕХ» - новое название BIA Technologies, "БИАТЕХ", 23:32, 31.01.2026, Россия115
Интегратор и вендор ИТ-решений завершил ребрендинг. Изменения затронули как визуальный стиль, так и бренд компании - теперь она будет работать как «БИАТЕХ».


ГИГАНТ: исследование АПК и ритейла, ГИГАНТ, 23:29, 31.01.2026, Россия107
Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» дал интервью Comnews и прокомментировал, с чем связан рост ИТ-бюджетов в АПК и ритейле в 2025 г. и продолжится ли он в 2026 г.


Компания Repact выпустила обновленную версию робота-помощника инженера ПТО, Repact, 23:29, 31.01.2026, Россия39
Команда Repact, разработчик RPA-решений для бизнеса, провела масштабное обновление флагманского продукта — робота-помощника инженера ПТО. Сервис переходит к полноценной платформенной модели: появился личный кабинет, расширенные инструменты контроля и механизмы полной автономности.


Платформа RooX UIDM и устройства Рутокен: двухфакторная аутентификация для защиты каналов связи, RooX, 23:28, 31.01.2026, Россия39
Компании RooX и «Актив» подтвердили совместимость комплексной платформы управления доступом RooX UIDM с USB-токенами и смарт-картами Рутокен ЭЦП 3.0.


GreenData назвала ключевые тренды, которые сформируют ИТ-ландшафт в 2026 году, GreenData, 23:28, 31.01.2026, Россия40
Компания GreenData, российский разработчик low-code платформы, представляет прогноз ключевых технологических трендов на 2026 год. По оценке аналитиков компании, рынок входит в фазу зрелости.


Проектная компания WildTeam — в рейтинге лучших работодателей России hh.ru, WildTeam (Вайлдтим), 23:27, 31.01.2026, Россия37
Проектная компания WildTeam, специализирующаяся на проектировании дата-центров и высокотехнологичных объектов, впервые приняла участие в ежегодном рейтинге работодателей России hh.ru и сразу вошла в топ-200.


Готовый low-code стек для импортозамещения: «БФТ.Платформа» подтвердила совместимость с СУБД Tantor Postgres, БФТ-Холдинг, 23:27, 31.01.2026, Россия42
БФТ-Холдинг и «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») подтвердили совместимость «БФТ.Платформы» с СУБД Tantor SE. Интеграция позволяет крупным заказчикам использовать эти инструменты в рамках импортонезависимой ИТ-архитектуры, не прибегая к дополнительным затратам на доработки при внедрении и дальнейшей поддержке.


Объявлены победители 14-го конкурса "Проект года" Global CIO, GlobalCIO, 23:09, 31.01.2026, Россия54
Конкурс «Проект года» Global CIO в этом году прошел в 14-ый раз. За это время конкурс превратился в ключевую коммуникационную площадку для ИТ-директоров и топ-менеджеров, которые используют автоматизацию и цифровизацию в своей ежедневной практике.


Вышла новая версия интегрированной платформы оркестрации средств защиты информации, реагирования на инциденты и автоматизации ИБ UDV SOAR 4.1., UDV Group, 23:08, 31.01.2026, Россия47
Ключевая задача UDV SOAR - сокращение возможного ущерба от инцидентов ИБ за счет автоматизации реагирования.


Axenix разработала интеллектуальную платформу управления метаданными для корпоративного хранилища Арнест ЮниРусь, Axenix, 23:07, 31.01.2026, Россия49
Специалисты Axenix модернизировали корпоративное хранилище данных (Data Warehouse, DWH) компании Арнест ЮниРусь, дополнив его платформой управления метаданными на основе решения Dat.ax модуль Управления метаданными с поддержкой технологий искусственного интеллекта.


Краткость — к доходу: «Выберу.ру» подготовил итоговый рейтинг выгодных вкладов за 2025 год, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:07, 31.01.2026, Россия50
Далеко не все кредитные организации по примеру конкурентов с начала 2026 года снижают депозитные ставки. «Выберу.ру» составил итоговый годовой рейтинг банков с наиболее выгодными клиентам январскими условиями депозитов. Топ-подборка нового исследования поможет вкладчикам без риска сохранить сбережения и минимизировать потери от инфляции.


  © 2003-2026 inthepress.ru