 |
Softline и РЭУ им. Г.В. Плеханова создали единый доступ к ИТ-сервисам студентам двух вузов
В связи с присоединением МЭСИ к РЭУ им. Г.В. Плеханова было необходимо сохранить данные пользователей и обеспечить им доступ к инструментам Office 365 и к информационным ресурсам университета. Специалистами Центра информационных технологий был инициирован проект по интеграции учетных записей в единую инфраструктуру, для реализации которого партнером была выбрана компания Softline, имеющая большой опыт и все необходимые компетенции.
На начальном этапе эксперты Softline провели обследование ИТ-инфраструктуры в РЭУ им. Г.В. Плеханова и учли все моменты для слияния двух вузов. Затем была осуществлена миграция учетных записей из Active Directory МЭСИ в каталог университета с последующей настройкой облачных сервисов. Перенос всех данных прошел без сбоев и простоев в работе пользователей.
Следующим этапом стало проектирование на базе технологий Microsoft портала управления учетными записями, который был реализован в виде адаптивного веб-приложения, что обеспечивает удобство его эксплуатации на устройствах с различными разрешениями. Функционал позволяет формировать запросы на получение и изменение логина и пароля, а также обращаться в техническую поддержку при возникновении проблем с авторизацией. По итогам проекта все студенты и преподаватели получили доступ к сервисам объединенного университета с помощью единой учетной записи.
«Благодаря профессионализму и слаженной командной работе ИТ-специалистов вуза и экспертов Softline проект по интеграции вузов в одну ИТ-инфраструктуру был четко и грамотно спланирован и реализован. Студенты и преподаватели оперативно получили все удобные для работы средства: почту, необходимые офисные приложения, а также доступ к информационным ресурсам университета», - рассказала Инга Юдина, директор Центра информационных технологий РЭУ им. Г.В. Плеханова.
«В результате проекта университет получил единую ИТ-инфраструктуру, которую можно совершенствовать, повышая эффективность и удобство работы с ИТ-ресурсами для студентов и преподавателей. При дальнейшем подключении корпоративной платформы Microsoft Teams вуз получит неограниченные возможности по созданию коммуникаций любого масштаба и объема с любого устройства в рамках подписки на Office 365. Пользователи будут иметь гибкие и функциональные средства для работы в командах и группах по интересам, что значительно повысит результативность образовательного процесса», - сообщил Максим Лемешко, руководитель департамента продаж облачных сервисов, Softline.
Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова (РЭУ им. Г.В. Плеханова) - один из крупнейших государственных вузов. После присоединения к университету Московского государственного университета экономики, статистики и информатики (МЭСИ) количество студентов достигло более 50 тыс., а количество преподавателей – 2,5 тыс.
Контактное лицо: Ирина Щербакова
Компания: Softline
Добавлен: 22:02, 13.12.2017
Количество просмотров: 652
Страна: Россия
| HRlink усиливает направление разработки новых продуктов, HRlink, 21:27, 19.12.2025, Россия129 |  |
| Команда HRlink, лидера российского рынка кадрового ЭДО, продолжает расти. На должность директора по развитию новых продуктов назначена Елизавета Шмырева. Она займется расширением продуктового портфеля HRlink в сфере комплексной HR-автоматизации. |
| Axenix помогла UTECH сохранить контроль над данными, Axenix, 22:00, 18.12.2025, Россия141 |  |
| Консалтинговая технологическая компания Axenix реализовала проект по разработке архитектуры хранилища данных с последующим внедрением решения в компании UTECH (российский производитель инженерных продуктов и поставщик комплексных решений для крупномасштабных строительных и промышленных проектов). |
| «1С-Рарус» выступил соорганизатором Всероссийского IT-марафона РТУ МИРЭА, 1С-Рарус, 21:58, 18.12.2025, Россия134 |
| «1С-Рарус» выступил соорганизатором хакатона на IT-марафоне «Цифровые инструменты для бизнеса — 2025», организованном РТУ МИРЭА и фирмой «1С». Семь команд решали реальные бизнес-кейсы «1С-Рарус» — одна из них победила в финале. Участникам мероприятия представили карьерные возможности на ярмарке вакансий. |
|
 |