 |
Softline и РЭУ им. Г.В. Плеханова создали единый доступ к ИТ-сервисам студентам двух вузов
В связи с присоединением МЭСИ к РЭУ им. Г.В. Плеханова было необходимо сохранить данные пользователей и обеспечить им доступ к инструментам Office 365 и к информационным ресурсам университета. Специалистами Центра информационных технологий был инициирован проект по интеграции учетных записей в единую инфраструктуру, для реализации которого партнером была выбрана компания Softline, имеющая большой опыт и все необходимые компетенции.
На начальном этапе эксперты Softline провели обследование ИТ-инфраструктуры в РЭУ им. Г.В. Плеханова и учли все моменты для слияния двух вузов. Затем была осуществлена миграция учетных записей из Active Directory МЭСИ в каталог университета с последующей настройкой облачных сервисов. Перенос всех данных прошел без сбоев и простоев в работе пользователей.
Следующим этапом стало проектирование на базе технологий Microsoft портала управления учетными записями, который был реализован в виде адаптивного веб-приложения, что обеспечивает удобство его эксплуатации на устройствах с различными разрешениями. Функционал позволяет формировать запросы на получение и изменение логина и пароля, а также обращаться в техническую поддержку при возникновении проблем с авторизацией. По итогам проекта все студенты и преподаватели получили доступ к сервисам объединенного университета с помощью единой учетной записи.
«Благодаря профессионализму и слаженной командной работе ИТ-специалистов вуза и экспертов Softline проект по интеграции вузов в одну ИТ-инфраструктуру был четко и грамотно спланирован и реализован. Студенты и преподаватели оперативно получили все удобные для работы средства: почту, необходимые офисные приложения, а также доступ к информационным ресурсам университета», - рассказала Инга Юдина, директор Центра информационных технологий РЭУ им. Г.В. Плеханова.
«В результате проекта университет получил единую ИТ-инфраструктуру, которую можно совершенствовать, повышая эффективность и удобство работы с ИТ-ресурсами для студентов и преподавателей. При дальнейшем подключении корпоративной платформы Microsoft Teams вуз получит неограниченные возможности по созданию коммуникаций любого масштаба и объема с любого устройства в рамках подписки на Office 365. Пользователи будут иметь гибкие и функциональные средства для работы в командах и группах по интересам, что значительно повысит результативность образовательного процесса», - сообщил Максим Лемешко, руководитель департамента продаж облачных сервисов, Softline.
Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова (РЭУ им. Г.В. Плеханова) - один из крупнейших государственных вузов. После присоединения к университету Московского государственного университета экономики, статистики и информатики (МЭСИ) количество студентов достигло более 50 тыс., а количество преподавателей – 2,5 тыс.
Контактное лицо: Ирина Щербакова
Компания: Softline
Добавлен: 22:02, 13.12.2017
Количество просмотров: 685
Страна: Россия
| UDV Group: энергетику ждет комплексная перестройка ИТ-ландшафта, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия390 |
| Перечень типовых отраслевых объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ), утвержденный в феврале 2026 года распоряжением Правительства РФ № 360-р, сделал подход к защите КИИ более жестким. Теперь игнорирование документа грозит не только высокими штрафами, но и остановкой бизнеса. |
| «Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 00:07, 09.05.2026, Россия396 |
| «Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома» с помощью модуля «АКСИОМА: Интеграция с ГИИС ДМДК». Решение упростило работу по нескольким юридическим лицам: автоматическое создание номенклатуры, договоров, спецификаций. Исключено дублирование операций, ускорена передача данных в ГИИС ДМДК. Оптимизирован учет поступлений, оптовых и розничных продаж для 10 пользователей. |
| Юникон Бизнес Солюшнс будет внедрять Arenadata Harmony MDM, Гармония MDM, 23:59, 08.05.2026, Россия392 |  |
| Решения «Гармония», разработчик российского self-service решения для управления мастер-данными, и компания Юникон Бизнес Солюшнс, специализирующаяся на управленческом и ИТ-консалтинге, заключили стратегическое партнерство. |
| В России впервые реализован инструмент анализа мобильных приложений через нейросети, IT-Agency, 23:48, 08.05.2026, Россия85 |
| Сервис для анализа присутствия брендов в AI-поиске «Киберкошка» расширил функциональность: помимо мониторинга AI-видимости брендов, платформа начала анализировать, как мобильные приложения представлены в ответах нейросетей. Это первый на рынке инструмент, который позволяет оценить их роль в формировании пользовательских рекомендаций. |
|
 |