Smurfit Kappa получила высшую награду за корпоративную социальную ответственность
Престижная награда Portafolio Awards ежегодно вручается в Колумбии людям и компаниям, которые смогли добиться выдающихся успехов в защите окружающей среды, развитии клиентского сервиса и бизнеса, а также организации социальных инициатив. На церемонии награждения, возглавляемой президентом страны Хауном Мануэлем Сантосом, собралось множество компаний, включая международных лидеров рынка.
«Мы очень рады и гордимся тем, что получили эту награду. Она подтверждает важность инициатив Группы Smurfit Kappa в улучшении окружающей среды и развитии сообществ, в которых мы осуществляем свою деятельность, - сказал при получении награды Альваро Хенао, главный управляющий директор Smurfit Kappa Колумбия. - Smurfit Kappa верит в социальную и экологическую ответственность в каждом решении, что включает в себя управление нашими предприятиями в соответствии с принципами устойчивого развития и социальной ответственности».
Корпоративная социальная ответственность является неотъемлемой частью международной программы Smurfit Kappa по устойчивому развитию, которая подразумевает, в том числе, инвестиции компании в экономическое и социальное развитие сообществ, в которых она осуществляет свою деятельность.
Люди являются одним из пяти стратегических приоритетов устойчивого развития Smurfit Kappa, наряду с лесами, изменением климата, водопользованием и отходами. Smurfit Kappa активно поддерживает людей в местных сообществах и помогает им в создании устойчивого будущего. Примеры успешно реализованных инициатив компании включают в себя: 1. Школьные и образовательные программы в Колумбии, Сальвадоре, Мексике, Польше и Венесуэле; 2. Программы профессионального образования и трудоустройства в Норвегии; 3. Семинары по вторичной переработке в Испании и Чехии; 4. Мероприятия по очистке прилегающих территорий в России; 5. Комплекс мероприятий по защите флоры и фауны в лесах и на плантациях в Колумбии.
Portafolio Awards – не первая награда в области охраны окружающей среды для Smurfit Kappа в этом году. Ранее, согласно рейтингам устойчивого развития Ecovadis, Группа вошла в 1% лучших предприятий в мире.
О Группе Smurfit Kappa Группа Smurfit Kappa (Смерфит Каппа) является одним из мировых лидеров в области предоставления упаковочных решений на основе бумаги и входит в список FTSE 100, с годовым объёмом продаж в 8,2 миллиардов Евро (в 2016 году). На 370 предприятиях Группы работают около 45 000 сотрудников в 21 стране Европы и в 13 странах американского континента. Smurfit Kappa — единственный из крупнейших игроков на рынке, деятельность которого охватывает весь регион Латинской Америки. В России Smurfit Kappa представлена четырьмя заводами, на которых работает 800 человек. Группа является ведущим производителем гофрокартонной упаковки в Северо-Западном регионе и лидером по продажам пакетов bag-in-box для розлива вина и жидких пищевых продуктов на всей территории РФ.
Опыт и знания специалистов Группы в сочетании с потенциалом, основанным на опыте сотрудничества с тысячами партнёров по всему миру, позволяют нам точно прогнозировать тенденции развития упаковки, создавать новые решения и открывать возможности для наших клиентов. Группа обладает обширным портфелем решений в области бумажной упаковки и постоянно создаёт новые инновационные наработки, укрепляя позиции лидера рынка. В основе эффективного производства Группы — продуманная интеграция всех аспектов деятельности компании: от качественного дизайна упаковки до эффективной логистики и обеспечения предприятий сырьём.
В прошлом году они разбили стереотип о том, что предприниматели думают только о бизнесе. 12 мая 2026 года в Цифровом деловом пространстве состоится второй сезон самого необычного музыкального события столицы — концерта «Музыка бизнеса».
Организация питания на деловых мероприятиях – одно из важнейших направлений деятельности кейтеринга «Праздник вкуса». К деловому сезону – 2026 – полная готовность!
Студенты Ужурского многопрофильного техникума и учащиеся школы №6 Боготола побывали в депо Ачинск и Боготол-Сибирский Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов».
17 ноября 2025 года в Конгресс-центре ЦМТ состоится юбилейный Пиринговый форум MSK-IX — ключевое событие для российской телекоммуникационной и интернет-отрасли, которое ежегодно собирает ведущих игроков уже на протяжении двух десятилетий.
Организатором питания на образовательном интенсиве программы «ГосСтарт» от Федерального агентства по делам молодёжи выбрана кейтеринговая компания «Праздник вкуса».
Партнёры компании «Металлоптторг» стабильно укрепляют свои позиции на рынке, что позволяет им расширять свой бизнес, увеличивая занимаемые площади на универсальных складских комплексах компании.
Московский экспортный центр совместно с МФТИ объявляют о старте акселерационной программы TechExport. Курс нацелен на поддержку высокотехнологичных компаний, готовых выйти на международные рынки.
Программа Московского экспортного центра (МЭЦ) по оказанию поддержки столичным предпринимателям в выходе на рынки электронной коммерции Азии за период с 2024 года по второй квартал 2025 охватила более 340 компаний. В рамках реализации данной программы московские компании смогли заключить экспортные контракты на сумму более 8 млрд рублей.
Компании «Металлоптторг» и «Бозкурт Агротех» являются партнёрами уже более пяти лет. Начиная с 1963 года компания «Бозкурт Агротех» занимается производством сеялок и ремонтом сельскохозяйственных инструментов, а в начале 2019 года компания стала официальным дистрибьютором посевной техники в Российской Федерации
В Краснодаре прошел Всероссийский пиар-саммит, организованный Союзом пиарщиков России. Это масштабная площадка объединила более 200 представителей власти, медиасферы, бизнеса, образования и экспертного сообщества из 30 городов России.
На полях Петербургского международного экономического форума состоялось торжественное открытие тематического пространства Агрокластер, посвященного достижениям и перспективам агропромышленного комплекса России. Площадка организована Фондом Росконгресс совместно с Россельхозбанком, Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и ведущими агрохолдингами страны.