Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Работы Русгидро и Universa признаны победителями IX Международного Конкурса кейсов в сфере Investor Relations, который проводит НП "АРФИ"

Москва, 21 Декабря 2017 – Некоммерческое партнерство «Альянс развития финансовых коммуникаций и отношений с инвесторами» (НП «АРФИ») провело награждение победителей IX Международного Конкурса IR-кейсов 2017 в пресс-зале Информационного агентства "Интерфакс".
На Конкурс 2017 года были представлены несколько десятков работ, приняты к рассмотрению Жюри – десять кейсов. Общее количество работ, представленных на Конкурс IR-кейсов за 10 лет, достигло 100.

Организатор Конкурса IR-кейсов 2017 и Церемонии награждения: НП "АРФИ"
Партнёр секции "Компании цифровой экономики": Российская ассоциация криптовалют и блокчейна (РАКИБ)
Генеральный информационный партнёр Альянса: Информационное агентство "Интерфакс"
Генеральный партнёр Альянса: Московская биржа
Информационный партнёр Конкурса: Рынок Инноваций и Инвестиций (РИИ) Московской Биржи

Состав Жюри Конкурса 2017 года, секция "Компании традиционной экономики":
• Иван Хромушин, Газпром, Head of IR
• Джошуа Тулган, МТС, Директор Департамента по связям с инвесторами и корпоративным финансам
• Лариса Садовникова, Интер РАО ЕЭС, Руководитель направления по взаимодействию с инвесторами
• Альберт Аветиков, Лента, Директор по связям с инвесторами и работе на рынках капитала
• Николай Минашин, АИЖК, Заместитель Директора по взаимодействию с инвесторами

Состав Жюри Конкурса 2017 года, секция "Компании цифровой экономики":
• Валерий Петров, РАКИБ, Вице-Президент
• Андрей Лукьянсков, Констант-Солюшнс, Руководитель департамента развития
• Арсений Щельцин, ИРИ, Директор по проектной деятельности
• Андрей Демченко, АНО "ИРФР", Директор
• Валерий Романюк, Российское Инвестиционное Агентство, Вице-президент

Торжественные моменты Церемонии награждения:

Победителю, занявшему первое место в секции "Компании цифровой экономики" приз и диплом вручены Виталию Штареву, амбассадору Universa.
Платформа Universa – это новое поколение технологии блокчейн. В ее основе лежит механизм исполнения контрактов и распределенный реестр состояний, предназначенный для улучшения технологий Биткоин и Эфириум посредством вносимых изменений с акцентом на токенизацию и договорные соглашения.
Команда Universa успешно завершила ICO, сумев привлечь более 28,8 млн $.

За второе место в секции "Компании цифровой экономики" приз и диплом вручены Алексею Воронину, Соучредителю SmartValley.
SMART Valley — это распределенная долина инноваций, которая объединяет инвесторов, проекты и экспертов в замкнутую экосистему профессионального сообщества, преследующую общую цель – создание перспективных и наукоемких технологий. Экосистема SMART Valley позволяет своим участникам со всего мира и из любой его точки, привлечь финансирование, специалистов, единомышленников и реализовать свою идею.
SMART Valley привлекла более 2,5 млн $ на pre-ICO.

За третье место в секции "Компании цифровой экономики" приз и диплом вручены Вячеславу Сорокину, партнёру Криптовалютного венчурного фонда «FinShi Capital».
Фонд FinShi Capital – это первый венчурный фонд закрытого типа, полностью сформированный на технологии блокчейн, доступный для непрофессиональных инвесторов с вложениями от 1 доллара и сфокусированный на инвестициях именно в стартапы. Фонд запущен венчурным фондом "Capinvest 21" и группой азиатских венчурных инвесторов "Asia LP". Фонд сформирован в середине 2017 года.

Победителю, занявшему первое место в секции "Компании традиционной экономики" приз и диплом вручены Максиму Кочеткову, Советнику члена Правления ПАО "РусГидро".

За второе место в секции "Компании традиционной экономики" приз и диплом вручены Андрею Кожевникову, Управляющему партнеру B2B дизайн-бюро «Зебра» и Татьяне Дыковой, IR-менеджеру ПАО "ГМК "Норильский никель".

За третье место в секции "Компании традиционной экономики" приз и диплом вручены Максиму Ойраху, Генеральному директору ООО "Горизонт КФ".

Отдельно в секции "Компании традиционной экономики" вручением диплома был отмечен Максим Данилов, специализирующийся на инвестиционном и IR-консалтинге.

Станислав Мартюшев, Исполнительный директор НП "АРФИ", который традиционно выступил в качестве организатора Конкурса и модератора Церемонии награждения, отметил по итогам проведённого Конкурса:
«Конкурс 2017 года позволил пополнить российскую копилку кейсов в сфере Investor Relations и Финансовых коммуникаций десятью новыми качественными работами.
В соответствии со стремительно возрастающим интересом международных инвесторов к тематике корпоративной социальной ответственности и социально-ответственного инвестирования, в Конкурсе текущего года в тройку лидеров в секции "Компании традиционной экономики" вошли сразу два кейса данной направленности, характеризующие успехи в области ESG компаний ПАО "РусГидро" и ООО "Горизонт КФ".
Приятно отметить, что впервые на Конкурс IR-кейсов были представлены работы из сферы цифровой экономики. Для оценки данных работ была сформирована новая секция Конкурса. В текущем сезоне уважаемое Жюри данной секции рассмотрело три работы молодых перспективных компаний, добившихся успехов в привлечении финансирования через краудсейлы (ICO) и размещения токенов.
Хотелось бы отметить кейс об использовании инструментов Investor Relations для повышения инвестиционной привлекательности приоритетной отрасли России - туризма, на основе успешно реализованного проекта по привлечению инвестиций в туристическую инфраструктуру Калининградской области.
Нам очень приятно видеть интерес IR-сообщества к проектам Альянса. Будем рады вашему участию в Конкурсе IR-кейсов 2018 года».

Со вступительным словом в начале Церемонии награждения IR-кейсов - победителей из сферы цифровой экономики выступил Арсений Щельцин, Директор РАКИБ, который отметил в своей речи: «Блокчейн-индустрия, которая взрывным образом ворвалась жизнь в жизнь каждого гражданина страны, не только программистов, финансистов, разработчиков и предпринимателей. Россия, безусловно – центр мировых компетенций по блокчейн разработке, колоссальное большинство проектов состоит из российских участников. Мы лидеры по сборам финансовых ресурсов от сделок ICO, уступаем только США и Сингапуру. Ключевая компетенция в процессе краудинвестинга это коммуникация с большой группой инвесторов. Эта группа трансгранична, требует коммуникации 24 часа в сутки, использует различные языки, различные средства коммуникации, имеет разный менталитет и дифференцированный размер инвестиций от 100 $ до 10 млн $. Российские компании, успешно осуществившие ICO, являются качественным примером для всех участников рынка IR”.

Во второй части мероприятия состоялись презентации IR-кейсов призёров и победителей Конкурса занявших в нём I, II и III места. Гости мероприятия заинтересованно выслушали спикеров, каждый доклад сопровождался ответами на вопросы аудитории.

В секции "Компании цифровой экономики" к рассмотрению Жюри были приняты три кейса:
• Блокчейн-протокол Universa: привлечение финансирования посредством краудфандинга (продажи токенов)
Автор: Александр Бородич, Universa.io, CEO
• Инвестиции в ICO на самом быстрорастущем рынке - платформа инвестиций SmartValley
Автор: Алексей Воронин, SmartValley.io, Соучредитель
• Доступность венчурных фондов для частных инвесторов с помощью инструмента ICO
Автор: Вячеслав Сорокин, Криптовалютный венчурный фонд «FinShi Capital», Партнёр

В секции "Компании традиционной экономики" к рассмотрению Жюри были приняты семь кейсов:
• Проактивное таргетирование как способ повышения эффективности IR-программы
Автор: Андрей Шабалин, ПАО «НК «Роснефть», Менеджер Департамента отношений с инвесторами
• The UK’s First Electronic ASM: How Jimmy Choo Broke the Mold in 2016
Автор: EQS Group (Германия)
• ESG roadshow – наилучшие практики на примере российской компании
Автор: Максим Ойрах, ООО "Горизонт КФ", Генеральный директор
• От Investor relations к ESG: практика ПАО "РусГидро" по повышению рейтингов устойчивого развития
Автор: Максим Кочетков, ПАО "РусГидро", Советник члена Правления, первого заместителя Генерального директора
• Новый корпоративный сайт Норникеля - эффективный слуга многих господ. Построение сайта в интересах широкого круга внутренних заказчиков и внешних стейкхолдеров с решением комплекса коммуникационных задач (и проблем)
Автор: Андрей Кожевников, B2B дизайн-бюро «Зебра», Генеральный директор
• Сбережение с обеспечением: инновационный метод привлечения средств частных инвесторов в микрофинансовый бизнес
Автор: Андрей Демченко, АО МФК «Городская Сберкасса», Член Совета директоров
• Рекомендации по использованию инструментов Investor Relations для повышения инвестиционной привлекательности туристической отрасли России (на примере успешного опыта Правительства Калининградской области)
Автор: Максим Данилов, частный практикующий IR-специалист

ДЛЯ РЕДАКТОРА:

ИНФОРМАЦИЯ О КОНКУРСЕ IR-КЕЙСОВ

Цель проведения Конкурса: Выявление эффективных и успешных практических решений и методологий в сфере построения взаимоотношений с инвестиционным сообществом.
В общей сложности за 10 лет проведения Конкурса на рассмотрение Жюри было представлено 100 IR-кейсов.
Обновления о ходе Конкурса публикуются на следующих ресурсах: официальная страница Конкурса

Критерии оценки конкурсных работ:
• новизна,
• результативность,
• методологическая ценность,
• субъективная оценка эксперта.

ПОДРОБНЕЕ О НП "АРФИ"

Портал Альянса: www.arfi.ru
БАЗА ИДЕЙ: http://ideas.arfi.ru (примеры лучшей IR-практики, с комментариями экспертов)

Контактное лицо: Мартюшев Станислав Михайлович, Исполнительный директор
Компания: НП "АРФИ"
Добавлен: 12:02, 25.12.2017 Количество просмотров: 550
Страна: Россия


ББР Банк вошел в число крупнейших игроков финансового рынка 2025 года, ББР Банк, 13:25, 10.06.2025, Россия128
ББР Банк продолжает укреплять свои позиции на финансовом рынке, войдя в рейтинг «Крупнейшие банки 2025 года», подготовленный аналитическим сервисом Brobank.ru.


РСХБ: Уральские рестораторы открыли сезон окрошки, Свердловский РФ Россельхозбанк, 13:23, 10.06.2025, Россия197
РСХБ: Уральские рестораторы открыли сезон окрошки


РСХБ представил экосистему Своё для женщин-фермеров на международном женском форуме, Свердловский РФ Россельхозбанк, 14:20, 10.06.2025, Россия179
РСХБ представил экосистему Своё для женщин-фермеров на международном женском форуме


РСХБ внедрил маркировку поставщиков, включенных в Государственный племенной регистр, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 13:13, 10.06.2025, Россия168
Качественный племенной материал – одна из основ аграрной отрасли. Для обеспечения прозрачности и контроля на платформе «Своё Фермерство» Россельхозбанк ввёл специальную маркировку поставщиков, включённых в Государственный племенной регистр.


РСХБ получил награду конкурса «Лучшая банковская программа для МСП», Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 13:12, 10.06.2025, Россия155
Россельхозбанк вышел в финал ежегодного конкурса «Лучшая банковская программа для МСП» и победил в номинации экспертного совета «Выбор профессионалов».


РСХБ получил награду конкурса «Лучшая банковская программа для МСП», Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 21:18, 08.06.2025, Россия145
Россельхозбанк вышел в финал ежегодного конкурса «Лучшая банковская программа для МСП» и победил в номинации экспертного совета «Выбор профессионалов».


РСХБ получил награду конкурса «Лучшая банковская программа для МСП», Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 21:17, 08.06.2025, Россия135
Россельхозбанк вышел в финал ежегодного конкурса «Лучшая банковская программа для МСП» и победил в номинации экспертного совета «Выбор профессионалов». Банк представил предпринимателям флагманский продукт 2025 года - пакет услуг для бизнеса в сфере гастроиндустрии «Шеф в деле».


Банк Уралсиб награжден премией FINAWARD за «Финтех-проект года», ПАО "Банк Уралсиб", 17:29, 07.06.2025, Россия198
Прошла XV церемония награждения ежегодной премией в области инноваций и достижений финансовой отрасли FINAWARD. Банк Уралсиб получил награду премии в номинации «Финтех-проект года» – за платформу выдачи банковских гарантий для участников госзакупок и коммерческих контрактов.


ББР Банк в Хабаровске переехал в новый офис, ББР Банк, 22:34, 05.06.2025, Россия285
Офис ББР Банка открылся в Хабаровске по новому адресу: ул. Муравьева-Амурского дом 31.


РСХБ интегрировал журнал для аграриев в мобильное приложение банка, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 08:33, 02.06.2025, Россия401
Россельхозбанк расширил функционал мобильного приложения «Свой Бизнес» для юридических лиц, добавив доступ к отраслевому информационно-аналитическому изданию для аграриев – журналу «Своё Медиа». Теперь пользователи могут получать экспертные материалы по агропромышленному комплексу напрямую в банковском приложении.


В ресторанах Екатеринбурга можно попробовать необычные гастросеты, Свердловский РФ Россельхозбанк, 07:51, 02.06.2025, Россия103
В ресторанах Екатеринбурга можно попробовать необычные гастросеты


Более 30 видов шашлыков приготовили уральские рестораторы на майских, Свердловский РФ Россельхозбанк, 07:52, 02.06.2025, Россия396
Более 30 видов шашлыков приготовили уральские рестораторы на майских


Сыровары «Добрая ферма» отмечают первый юбилей, Свердловский РФ Россельхозбанк, 23:39, 01.06.2025, Россия209
Сыровары «Добрая ферма» отмечают первый юбилей


Первые летние веранды открывают рестораторы в Екатеринбурге, Свердловский РФ Россельхозбанк, 08:32, 02.06.2025, Россия371
Первые летние веранды открывают рестораторы в Екатеринбурге


Мясные радости: уральские рестораторы предлагали шашлыки на майские праздники, Свердловский РФ Россельхозбанк, 08:32, 02.06.2025, Россия346
Мясные радости: уральские рестораторы предлагали шашлыки на майские праздники


  © 2003-2025 inthepress.ru