Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Синий Сарафан Место»: открытие состоялось!

21 января новое арт-пространство «Синий Сарафан Место» на канале Грибоедова 107, рядом с Театральной площадью, в традиционно излюбленном петербургскими творческими коллективами и почитателями театра месте, открыло двери для всех неравнодушных к современному искусству, а также просто желающих необычно и приятно провести воскресный вечер.
Гостями арт-пространства, помимо поклонников творчества «Синего Сарафана», стали как известные представители театральной сцены, такие как режиссер и актёр Джулиано Ди Капуа, заслуженный артист РФ Сергей Барковский, актриса Светлана Михайлова, так и адепты андеграунда.
Лейтмотивом вечера были визитные карточки спектаклей театра «Синий Сарафан», демонстрируемые в разных залах арт-пространства. Камерность театра (Сергей Барковский отметил, что эта камерная театральная площадка идеальна для разговора со зрителем по душам) позволила гостям мгновенно погружаться в необычную атмосферу арт-пространства, быть не просто зрителями, но находиться в тесном контакте с актерами, становиться полноправными участниками действа.
Созданию атмосферы свободы и творческого разнообразия способствовали перформансы представителей андеграундной сцены. Droun-noise концерт музыкального проекта Tervaink открыл творческую часть вечера, заинтриговав публику погруженным в полную темноту залом и рождающимся в пространстве фантастическими электромодуляциями.
Мелодекламации поэта, автора хитов групп «Обе две», «Алоэвера», Billy’s band, «Пролетарское танго» Ивана Пинженина обозначили неформальность мероприятия.
А музыкально-поэтические эксперименты композитора, фронтвумен и лидер-вокалиста группы «Барто» Марии Любичевой заставили публику задуматься о многих серьезных вопросах нашего бытия, таких как одиночество, несправедливость. Что, впрочем, ничуть не помешало доброжелательной атмосфере вечера, в течение которого посетители могли также любоваться произведениями художника и графического дизайнера музея современного искусства ЭRARTA Даниила Вяткина.
Поздравляя труппу театра (состоящую из пяти профессиональных драматических актрис под руководством режиссера Яны Гловацкой) с открытием арт-пространства Джулиано Ди Капуа отметил: «Пять хрупких барышень решились на серьезный проект, на который я бы, наверное, сам не решился. Во всем чувствуется аура женственности и это здорово! Я уверен – у вас всё получится»!

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: «Синий Сарафан», театр.
Добавлен: 05:26, 24.01.2018 Количество просмотров: 614
Страна: Россия


Виталий Лейбин и "Практики созидания" ищут юные таланты для нового медиапроекта о счастье, Живые города, 08:38, 29.05.2025, Россия310
Общероссийский проект «Практики созидания» и команда Виталия Лейбина запускают летнюю медиалабораторию и всероссийский конкурс медиапроектов «Что такое счастье?» Инициатива направлена на активное вовлечение школьников и молодежи в исследовательскую журналистику, а также развитие профессиональных навыков в создании качественного медиаконтента.


«Борлас» и «Цифровые решения» объединяют экспертизу в сфере информационной безопасности, Группа "Борлас", 08:37, 29.05.2025, Россия304
Группа «Борлас» (входит в ГК Softline) и компания «Цифровые решения» объявляют о подписании соглашения о стратегическом сотрудничестве, направленном на совместное развитие и внедрение передовых решений в области информационной безопасности.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия банковской группы ТКБ требованиям Положения Банка России, АО ДиалогНаука, 08:37, 29.05.2025, Россия351
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, успешно завершила проект по оценке выполнения требований нормативных документов по защите информации для банковской группы ТКБ.


Риск или надежность: почему региональный бизнес выбирает гарантирующего поставщика электроэнергии?, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:36, 29.05.2025, Россия303
Современные экономические условия позволяют бизнесу самостоятельно выбирать, у кого покупать электроэнергию.


Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому, ПАО «Россети» - МЭС Центра, 08:36, 29.05.2025, Россия331
Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому


Премиальная дебетовая карта «Mir Supreme» ББР Банка вошла в топ-10 независимого рейтинга, ББР Банк, 08:34, 29.05.2025, Россия316
По расчетам калькулятора финансового маркетплейса «Выберу.ру» карта Mir Supreme ББР Банка заняла 8 место рейтинга «Лучшие премиальные дебетовые карты Mir Supreme в мае 2025 года» среди аналогичных предложений российских банков.


SKY GROUP подвела итоги архитектурного конкурса среди студентов НГАУДИ., ГК «SKY GRОUP», 08:34, 29.05.2025, Россия222
Застройщик SKY GROUP объявил победителей архитектурного конкурса «SKY GROUP – архитектура будущего», организованного для студентов Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств (НГАУДИ).


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 22:34, 27.05.2025, Россия227
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM.


Росэлторг совместно с Navicon автоматизировал центр поддержки пользователей, Navicon, 22:34, 27.05.2025, Россия229
Росэлторг автоматизировал работу сервиса поддержки пользователей в сотрудничестве с системным интегратором и разработчиком Navicon. Этот проект имеет стратегическое значение, поскольку ускоряет процесс общения и повышает его эффективность.


По ставкам выше ключевой ЦБ: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших краткосрочных вкладов в мае 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:33, 27.05.2025, Россия232
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3 месяцев.


«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 22:32, 27.05.2025, Россия228
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов.


Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 22:31, 27.05.2025, Россия234
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group.


ОБЛАКО.РУ запустил услугу по аренде специализированных мощностей для работы с ИИ-моделями, ОБЛАКО.РУ, 22:31, 27.05.2025, Россия268
ОБЛАКО.РУ, ведущий российский поставщик облачных сервисов, запустил услугу по аренде специализированных мощностей для обучения и запуска ИИ-моделей. Услуга адресована широкому кругу пользователей: от стартапов до крупных компаний, которые хотят быстро реализовать ИИ-проекты без вложений в собственную инфраструктуру.


Фиджитех- новое имя лидера фиджитал-индустрии, ООО "Фиджитал технологии", 22:30, 27.05.2025, Россия233
Российский разработчик иммерсивных решений Hello I/O объявил о ребрендинге и смене названия на Фиджитех (Фиджитал Технологии). Обновление фирменного стиля стартовало в начале 2025 года.


Hisense представляет новые модели телевизоров в сегментах Mini-LED и QLED, Hisense, 22:29, 27.05.2025, Россия241
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, сообщает о поступлении на российский рынок ТВ-новинок.


  © 2003-2025 inthepress.ru