 |
Softline поставила «Ситилинк» платформу для решений на базе искусственного интеллекта
Чтобы увеличить эффективность управленческих процессов, руководство электронного дискаунтера бытовой техники и электроники «Ситилинк» приняло решение внедрить аналитическую платформу. Партнером была выбрана Softline. Ранее компании уже имели успешный опыт сотрудничества в рамках проекта по оптимизации распределения товарных остатков на базе технологий искусственного интеллекта, продемонстрировавший высокий уровень компетенций Softline в данном направлении.
Softline поставила заказчику российскую аналитическую платформу Loginom. «Основное преимущество решения – достаточно низкий порог вхождения для пользователя. Платформа проста в использовании, обладает интуитивно понятным интерфейсом, большим количеством инструментов для аналитики и визуализации результатов. Написание сценариев не требует участия программистов, что существенно ускоряет процесс внесения доработок, и специалист может оперативно реагировать на изменения, происходящие вокруг», – говорит Дмитрий Карбасов, руководитель отдела бизнес-решений и предиктивной аналитики компании Softline.
Команда Softline провела для «Ситилинк» пилотный проект на реальных данных компании с применением нейросетей. Softline помогла заказчику организовать продуктивное взаимодействие с производителем решения, что позволило оперативно получать обратную связь о возможностях продукта и разрешать технические запросы в ходе испытания ПО. По итогам тестирования клиент принял решение о внедрении платформы.
«На рынке мы стремимся занять нишу игрока, предоставляющего покупателям наиболее привлекательные цены, и при этом сохранять прибыльность. Выполнить эту задачу помогает оптимизация издержек, в том числе за счет внедрения технологий искусственного интеллекта. С помощью Loginom мы планируем управлять ассортиментом и распределением товарных запасов. В дальнейшем задействуем платформу для сегментации клиентов и других проектов, связанных со сложной аналитикой», – комментирует Михаил Замыцкий, директор по развитию электронного дискаунтера «Ситилинк».
Контактное лицо: Ирина Щербакова
Компания: Softline
Добавлен: 04:15, 27.02.2018
Количество просмотров: 647
Страна: Россия
| «1С-Рарус» приглашает на конференцию Russian Retail Show 2026, 1С-Рарус, 22:08, 17.03.2026, Россия75 |
| «1С Рарус» приглашает на Russian Retail Show 2026. Компания выступит генеральным партнером секции «Развитие ИИ инициатив и новые идеи применения AI технологий», расскажет о собственных AI решениях на базе 1С для ритейла. На стенде будет представлена линейка продуктов для автоматизации учета, управления лояльностью и анализа посетителей. |
|
 |