Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по г. Москве и Московской области напоминает, что через данные интернет-ресурсы можно обратиться за получением государственного сертификата на материнский капитал и распорядиться средствами капитала (направить заявления). Также в электронном виде можно направить заявление о выдаче дубликата сертификата, получить информацию или заказать справку о размере (остатке) капитала. В скором времени с помощью электронных сервисов можно будет подать заявление на установление ежемесячной выплаты из средств материнского капитала – для семей, имеющих низкий доход (новация 2018 года).
Благодаря удобству пользования и широкому спектру предоставляемых услуг электронные сервисы набирают все большую популярность среди граждан. Так, относительно материнского капитала наибольшей популярностью пользуется электронная услуга подачи заявления о распоряжении средствами материнского капитала. Всего с 01.01.2016 по 01.03.2018 через электронные сервисы подано 20 135 заявлений, из них: 16 574 – через Личный кабинет на сайте ПФР, 3 561 - через ЕПГУ. Причем владельцы сертификатов в Москве по данной услуге используют электронные сервисы несколько активнее, чем в Московской области. Подать заявление на получение сертификата на материнский капитал в электронной форме решили 17 499 владельцев, из них: через ЕПГУ - 15 021 и 2 478 – через Личный кабинет на сайте ПФР. И здесь владельцы сертификатов – москвичи активнее используют электронные сервисы, чем жители Подмосковья.
Самым активным образом электронные ресурсы владельцы сертификатов использовали для направления заявления о единовременной выплате из средств материнского капитала (в размере 25 тыс. рублей) в 2016 году. За период 5 месяцев было подано 13 057 заявлений.
С заявлением о выдаче дубликата сертификата на материнский капитал через электронные ресурсы обратились 74 владельца сертификатов.
Отделение ПФР по г. Москве и Московской области приглашает граждан активнее пользоваться электронными услугами Пенсионного фонда.
«Не знаю, кем хочу быть», — именно так отвечает большинство подростков на вопрос о будущей профессии. И это нормально! В мире, где каждый день появляются новые специальности, а привычные профессии кардинально меняются, сделать выбор действительно сложно.
Международная школа программирования CODDY объявляет о проведении олимпиады по цифровому рисунку для детей и подростков. Мероприятие состоится 26 июля 2025 года в онлайн-формате и будет доступно для участников в возрасте от 10 до 13 лет.
В мае 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка питьевой и минеральной воды.
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл».
АГРОЭКО при поддержке Axenix завершила масштабный проект по созданию комплексной цифровой стратегии. Проект охватил все направления бизнеса. Реализация стратегии поможет АГРОЭКО ускорить рост и укрепить свои позиции среди лидеров российского АПК.
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных.
Компания Linx Cloud объявляет о запуске облачной платформы на базе OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию. Этот шаг позволит облачному провайдеру предлагать заказчикам надежную импортонезависимую ИТ-инфраструктуру
Компания «Траектория Технологий» разработала и развернула программный комплекс IMS для работы с инцидентами, возникающими при предоставлении клиентам услуг размещения оборудования.
Нейросети и искусственный интеллект уже прочно вошли в нашу жизнь. Мы видим их в смартфонах, которые распознают лица, в приложениях, которые переводят текст, в играх, где компьютер играет как живой соперник.
ГК «Юнайт» запустила бесплатные цифровые сервисы для оценки потенциала капитализации российских компаний. Новые онлайн-инструменты позволят бизнесу самостоятельно оценить возможности улучшения финансовых показателей за счет нематериальных активов.
В центре обработки данных (ЦОД) Госкорпорации Ростех установлена новая высокопроизводительная отечественная ферма межсетевых экранов класса NGFW. Она направлена на защиту автоматизированных систем и позволяет ограничить доступ к сетевым сегментам или отдельным хостам на основе задаваемых администратором правил.
Новосибирская Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в Едином реестре застройщиков (ЕРЗ.РФ), поднявшись на 38 пунктов и войдя в топ-300 крупнейших девелоперских компаний страны.
Разработчик карьерной платформы Changellenge перешел на систему кадрового ЭДО HRlink, выбрав сервис за стабильную техническую поддержку, удобную интеграцию с «1С» и инструменты для работы с распределенными командами.
Группа компаний SIMETRA выполнила проект в области транспортного планирования и разработала транспортную модель города Ульяновска. Цифровая модель обеспечит эффективность при принятии решений, связанных с инфраструктурными проектами, а также необходимую гибкость при управлении дорожным движением в городе.
Пройденная ресертификация «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» гарантирует пользователям качество разработки «1С:ERP Управление птицеводческим предприятием» редакции 2.5. Система совместима с другими решениями на платформе «1С:Предприятие».