Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Средняя» московская квартира стоит 9,6 млн рублей

Средний чек проданной квартиры почти такой же, как и в январе, – 9,626 млн рублей, по сравнению с февралем прошлого года он увеличился на 2,4%. Средний размер дисконта сохраняется на уровне 8%. Доля ипотечных сделок в январе-феврале 2018 г. составила 49%, в то время как в январе – феврале 2017 г. она составляла 36%.

По данным отдела исследований ГК «МИЭЛЬ», на вторичном рынке квартир Москвы средняя удельная цена предложения в феврале составила 213,1 тыс. руб./кв. м. (изменение в пределах погрешности наблюдается уже третий месяц подряд). «В феврале объём предложения по сравнению с январем увеличился на 2% и составил почти 40 тыс. квартир, - подсчитывает Марина Толстик, управляющий партнер «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости». – По сравнению с февралем прошлого года количество квартир на вторичном рынке Москвы, находящихся в открытой продаже, сократилось на 9%, потому что часть продавцов не готова продавать по существующим ценам, считая их слишком низкими».
По итогам февраля 2018 г. значимое изменение средней удельной цены предложения на вторичном рынке по округам Москвы отмечено в Южном административном округе (-1,4% к январю) и Новомосковском округе (+0,9% к январю).
Изменение средней удельной цены предложения по классам в феврале также находится в пределах погрешности. По сравнению с февралем прошлого года цена уменьшилась в стандартном классе на 2,3%, в бизнес классе уменьшение составило 3,7%, а в комфорт-классе отмечен прирост цены на 4,4%. Рост средней удельной цены предложения в комфорт-классе вызвано увеличением в структуре предложения квартир в монолитных домах.
Объем предложения на вторичном рынке Москвы увеличился по итогам месяца на 2% до 39,99 тыс. квартир. По сравнению с февралем прошлого года количество квартир на вторичном рынке Москвы, находящихся в открытой продаже, сократилось на 9%.
Структура продаж после не совсем типичных декабря-января восстановилась до наиболее привычных для вторичного рынка Москвы пропорций: преобладали двухкомнатные квартиры (42%), на однокомнатные пришлось 28% продаж, на трехкомнатные – 21% и 5% - на многокомнатные. Доля комнат в структуре продаж в феврале составила 4%.
«Мы подсчитали, что средняя цена квартиры на вторичном рынке Москвы в феврале составила 9,6 млн рублей, приводит данные «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости» Марина Толстик. – А год назад средняя сумма сделки была на 2% меньше. Средняя цена продажи однокомнатной квартиры в феврале 2018г. составила 6 млн рублей, двухкомнатной – 9,4 млн рублей, трехкомнатной – 13,7 млн рублей».

Расчеты выполнены в соответствии с методологическими рекомендациями по анализу рынка недвижимости Г. М. Стерника.

Контактное лицо: пресс-служба
Компания: «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости»
Добавлен: 04:25, 27.03.2018 Количество просмотров: 437
Страна: Россия


Эксперты TYMY рассказали, на какие цели россияне берут кредиты под залог недвижимости, TYMY, 19:26, 18.04.2025, Россия282
Объем выдач кредитов под залог недвижимости в рублёвом выражении в российских банках за 2024 год вырос более чем на 45% в сравнении с предыдущим. В TYMY выяснили, на какие цели россияне тратят средства, полученные под залог недвижимости, и какие объекты оставляют в залог чаще всего.


PHANTOM: архитектурная экскурсия по Сретенке, где прошлое встречает будущее, Sense, 19:22, 18.04.2025, Россия292
В самом сердце Москвы состоялась увлекательная архитектурная экскурсия — прогулка по Сретенке и ее переулкам, вдохновленная будущим клубным домом PHANTOM от девелопера .Sense.


Дом в 15 кВт: как современное каркасное строительство решает вопрос электромощности, Vetvihome, 19:03, 18.04.2025, Россия57
Специалисты компании Vetvihome назвали технологические решения, позволяющие адаптировать архитектуру и инженерные системы каркасного дома под энергетические ограничения без ущерба для комфорта.


В ДОМе KINETIK реализовали все коммерческие помещения на первом этаже, UDS, 19:02, 18.04.2025, Россия34
Все сделки заключены до завершения продаж квартир в жилом комплексе


UNIQ Development заключил партнерство с проектом A-House, UNIQ Development, 18:59, 18.04.2025, Россия71
Идея закрытого клуба единомышленников A-House близка клубному дому Springs


Доля рассрочки резко снизилась в Новой Москве по итогам I квартала 2025 года, Plus Development, 13:19, 18.04.2025, Россия80
По данным компании Plus Development, в последнем квартале 2024 года рассрочка становилась все популярнее в Новой Москве, и к январю нового года практически сравнялась с ипотекой: ее доля достигла 44-45%.


Что хотят заказчики от офисной мебели в 2025 году: производители назвали 3 популярных запроса, Monze, 10:27, 15.04.2025, Россия320
В пожеланиях российских компаний к дизайну офисов в 2025 году отражаются и экологические факторы, и ситуация в экономике, и глобальный тренд на «человекоцентричность» пространств. В компании Monze рассказали, какие запросы сейчас наиболее актуальны, помимо базовых требований к долговечности и функциональности.


Успешность ЖК Will Towers подтверждена объемом реализации в 70%, Центр-Инвест, 16:58, 11.04.2025, Россия401
Успешность проекта складывается из набора параметров: функциональной квартирографии, качественных продуктовых характеристик, применения сертифицированных стройматериалов, близости к динамичному центру столицы, экологичности района и многого другого. Семейный жилой комплекс Will Towers, расположенный в районе Раменки на берегу одноименной реки, достиг реализованного объема квартир совокупно по трем башням в 70%.


В загородном домостроении побеждает «один этаж», Vetvihome, 16:54, 11.04.2025, Россия388
Компания Vetvihome, специализирующаяся на проектировании и строительстве каркасных домов, провела анализ клиентских запросов за 2021-2024 год. Результаты показали: за последние пять лет структура спроса в сегменте индивидуального жилищного строительства изменилась.


АРМ: Апарт-отели с инфраструктурой для MICE стоят до 30% дороже, АНО "Агентство развития Мончегорска", 23:00, 10.04.2025, Россия156
Проект в Мончегорске с рестораном и конференц-залом обещает до 201% ROI


Начались подготовительные работы по возведению двух детских садов в Марьино в Новой Москве, Plus Development, 21:13, 09.04.2025, Россия191
В жилом комплексе «Детали» стартовали подготовительные работы по строительству двух современных муниципальных детсадов. Каждый из них сможет принять по 250 малышей уже к 2027 году.


Суверенный архитектурно-визуальный код разработают в России, Клуб инвесторов Москвы, 21:10, 09.04.2025, Россия182
В рамках масштабной международной экспертной программы по архитектуре и урбанистике «Вглядываясь в будущее» Национальный центр «Россия» и Клуб инвесторов Москвы подписали меморандум о совместной работе над визуальным образом страны в сфере архитектуры и градостроительства.


TYMY: рынок ипотеки России подрос за март, TYMY, 20:49, 09.04.2025, Россия76
Аналитический центр TYMY подвел итоги марта: количество заявок на ипотеку увеличилось на 22,07% по сравнению с февралем. Позитивная динамика на протяжении всего первого квартала 2025 года показывает стабилизацию после зимнего спада.


Прайм Лайф получил АГР на многофункциональный научно-производственный комплекс на Варшавском шоссе, Прайм Лайф, 20:44, 09.04.2025, Россия81
Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) выдал свидетельство об архитектурно-градостроительном решении на многофункциональный научно-производственный комплекс. Объект расположен в Южном административном округе, Нагорном районе на Варшавском шоссе, вл. 36.


В компании Жилфонд рассказали, как снять дом на лето в 2025 году (и почему вы уже опоздали), Жилфонд, 13:53, 05.04.2025, Россия467
Директор компании Жилфонд Александр Чернокульский рассказал о нюансах поиска и бронирования дома на лето, когда на самом деле стоило этим заниматься, и на что стоит обратить внимание при аренде загородной недвижимости, чтобы не попасться на мошеннические схемы, исключить непредвиденные траты и не провести лето в компании мышей.


  © 2003-2025 inthepress.ru