Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Средняя» московская квартира стоит 9,6 млн рублей

Средний чек проданной квартиры почти такой же, как и в январе, – 9,626 млн рублей, по сравнению с февралем прошлого года он увеличился на 2,4%. Средний размер дисконта сохраняется на уровне 8%. Доля ипотечных сделок в январе-феврале 2018 г. составила 49%, в то время как в январе – феврале 2017 г. она составляла 36%.

По данным отдела исследований ГК «МИЭЛЬ», на вторичном рынке квартир Москвы средняя удельная цена предложения в феврале составила 213,1 тыс. руб./кв. м. (изменение в пределах погрешности наблюдается уже третий месяц подряд). «В феврале объём предложения по сравнению с январем увеличился на 2% и составил почти 40 тыс. квартир, - подсчитывает Марина Толстик, управляющий партнер «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости». – По сравнению с февралем прошлого года количество квартир на вторичном рынке Москвы, находящихся в открытой продаже, сократилось на 9%, потому что часть продавцов не готова продавать по существующим ценам, считая их слишком низкими».
По итогам февраля 2018 г. значимое изменение средней удельной цены предложения на вторичном рынке по округам Москвы отмечено в Южном административном округе (-1,4% к январю) и Новомосковском округе (+0,9% к январю).
Изменение средней удельной цены предложения по классам в феврале также находится в пределах погрешности. По сравнению с февралем прошлого года цена уменьшилась в стандартном классе на 2,3%, в бизнес классе уменьшение составило 3,7%, а в комфорт-классе отмечен прирост цены на 4,4%. Рост средней удельной цены предложения в комфорт-классе вызвано увеличением в структуре предложения квартир в монолитных домах.
Объем предложения на вторичном рынке Москвы увеличился по итогам месяца на 2% до 39,99 тыс. квартир. По сравнению с февралем прошлого года количество квартир на вторичном рынке Москвы, находящихся в открытой продаже, сократилось на 9%.
Структура продаж после не совсем типичных декабря-января восстановилась до наиболее привычных для вторичного рынка Москвы пропорций: преобладали двухкомнатные квартиры (42%), на однокомнатные пришлось 28% продаж, на трехкомнатные – 21% и 5% - на многокомнатные. Доля комнат в структуре продаж в феврале составила 4%.
«Мы подсчитали, что средняя цена квартиры на вторичном рынке Москвы в феврале составила 9,6 млн рублей, приводит данные «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости» Марина Толстик. – А год назад средняя сумма сделки была на 2% меньше. Средняя цена продажи однокомнатной квартиры в феврале 2018г. составила 6 млн рублей, двухкомнатной – 9,4 млн рублей, трехкомнатной – 13,7 млн рублей».

Расчеты выполнены в соответствии с методологическими рекомендациями по анализу рынка недвижимости Г. М. Стерника.

Контактное лицо: пресс-служба
Компания: «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости»
Добавлен: 04:25, 27.03.2018 Количество просмотров: 422
Страна: Россия


Новая ниша, снижение ротации, спрос на сервисные офисы: «Товарищество Рябовской Мануфактуры» подвело итоги 2024 года, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 04:30, 18.12.2024, Россия48
Результаты деятельности компании превзошли прошлогодние и задали вектор развития на 2025-й и последующие годы.


В ЖК Первый Нагатинский демонтировали последний башенный кран, Прайм Лайф, 04:25, 18.12.2024, Россия43
Девелопер Прайм Лайф демонтировал последний башенный кран на строительной площадке жилого квартала бизнес-класса Первый Нагатинский в ЮАО. В общей сложности для возведения трех корпусов I очереди было установлено 4 башенных крана.


Инструменты оживления первичного рынка недвижимости обсудили в Ростове-на-Дону, Мастерская пресс-релизов, 04:18, 18.12.2024, Россия50
12 декабря 2024 г. маркетологи 25 застройщиков Юга России обсудили с экспертами крупнейших рекламных площадок наиболее рентабельные инструменты продвижения жилья в новостройках с учетом резкого снижения спроса и существенного роста цены рекламного трафика, заявок и лидов на покупку недвижимости.


Компания West Wind Group за год нарастила портфель проектов на 23 тыс. кв. м, West Wind Group, 03:43, 18.12.2024, Россия51
2024 год стал для компании периодом активного развития и роста. Произошло наиболее значительное увеличение портфеля за время работы West Wind Group на рынке.


Sense создал арт-объект для Дома Logos — вмороженный в лед ключ, расписанный граффити художником SCARO, Sense, 03:30, 18.12.2024, Россия41
В Доме Logos состоялось самое ожидаемое событие этого года — презентация уникального арт-объекта: вмороженного в кристально чистый лед ключа Logos, расписанного граффити известным уличным художником SCARO.


Metrics Development Thailand презентовали новый проект премиум-класса на Пхукете, Metrics Development Thailand, 04:30, 11.12.2024, другие страны147
3 декабря 2024 года на острове Пхукет) состоялось закрытое вечернее мероприятие девелопера Metrics Development Thailand, приуроченное к старту нового объекта премиум-класса застройщика


Город-спутник Южный — повод для создания Петербургской агломерации, Город-спутник Южный, 04:27, 11.12.2024, Россия141
Прецедентом объединения части территорий Ленинградской области и Петербурга в одну административную единицу может стать город-спутник Южный, отметили архитекторы в рамках дискуссии на 9-й биеннале «Архитектура Петербурга». Проект затрагивает территории сразу двух регионов и для грамотного управления и развития города на 134 тыс. человек необходимо объединить земли в одну локацию.


9-я биеннале «Архитектура Петербурга» - яркое событие, яркие итоги, Город-спутник Южный, 04:26, 11.12.2024, Россия154
Биеннале этого года показала себя как многоярусное разнообразное событие, которое включало выставку работ архитектурной элиты Санкт-Петербурга.


КИМ: рефинансирование проектного кредита застройщикам позволит вводить дополнительно не менее 100 школ, Клуб инвесторов Москвы, 06:18, 08.12.2024, Россия127
Рассматривая предложение КИМ о рефинансирование договоров проектного финансирования в других банках вместо изначально их предоставивших, потенциально даст возможность снизить себестоимость строительства и строить дополнительно инфраструктурные и социальные объекты.


STENOY запустил новую рекламную кампанию, STENOY, 06:01, 08.12.2024, Россия94
Официальная презентация новой рекламной кампании клубного дома ARTEL от STENOY прошла в середине ноября в Yauza Place. Ее героев – экспертов в сфере гостеприимства и премиального сервисного управления уже можно встретить на городских билбордах и баннерах в интернете.


Город-спутник Южный — повод для создания Петербургской агломерации, Город-спутник Южный, 04:27, 07.12.2024, Россия165
Прецедентом объединения части территорий Ленинградской области и Петербурга в одну административную единицу может стать город-спутник Южный, отметили архитекторы в рамках дискуссии на 9-й биеннале «Архитектура Петербурга». Проект затрагивает территории сразу двух регионов и для грамотного управления и развития города на 134 тыс. человек необходимо объединить земли в одну локацию.


RBI открыла продажи второй очереди проекта «Струны», RBI, 04:27, 07.12.2024, Россия165
Группа RBI вывела на рынок вторую очередь квартала «Струны» на ул. Шостаковича, близ станции метро «Проспект Просвещения». Всего в проекте две очереди на восемь жилых корпусов и 1 137 квартир. Территории первой и второй очередей соединит мост, перекинутый над общедоступным городским бульваром с кафе, пекарнями и ресторанами.


Девелопер .Sense удостоен золотого грейда International Sustainability Rating, Sense, 03:13, 01.12.2024, Россия307
Компания .Sense стала обладателем золотого сертификата престижного рейтинга International Sustainability Rating (ISR). Награждение состоялось в рамках премии Green Property Awards 2024. Это событие подчеркнуло выдающийся вклад .Sense в развитие устойчивых и человекоцентричных решений на рынке недвижимости.


Семь домов девелопера UDS на высокой стадии строительства, UDS, 02:46, 29.11.2024, Россия258
Эти проекты реализуются в двух регионах – Ижевск и Пермь.


ЖК Will Towers – один из самых популярных столичных небоскребов, Центр-Инвест, 02:46, 29.11.2024, Россия248
Жилой комплекс Will Towers вошел в пятерку лидеров по продажам в проектах выше 45 этажей по всем округам Москвы. Рейтинг составлен аналитиками компании «НДВ Супермаркет недвижимости» по итогам октября 2024 года. Основные строительные работы выполнены в полном объеме по всем корпусам I очереди, ведется подготовка к вводу объекта в эксплуатацию.


  © 2003-2024 inthepress.ru