Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Топ 5 тенденций кибербезопасности 2018 года

Ирвин (Калифорния, США) – Санкт-Петербург (Россия) – Компания Netwrix на основании анализа рынка выделила пять основных тенденций в информационной безопасности, которые будут определять IT-стратегии компаний в 2018 году.

Компания Netwrix – международный разработчик решений для аудита изменений в IT-инфраструктуре, провела анализ рынка и выделила пять ключевых тенденций информационной безопасности, которые влияют на стратегии безопасности компаний в 2018 году, а также на развитие IT-рынка в целом.

Кибератаки становятся все более изощренными, но основная угроза безопасности по-прежнему исходит от инсайдеров. Чтобы обеспечить защиту корпоративных данных и минимизировать последствия различных ИБ инцидентов, организациям приходится регулярно пересматривать свои ИБ стратегии, придумывать новые подходы к решению проблем. Компания Netwrix выделила пять основных ИБ тенденций 2018 года:
1. Blockchain – “цепочка блоков”. Технология Blockchain позволяет хранить данные децентрализованным и распределенным образом, что исключает единую точку отказа и предотвращает доступ злоумышленников к большому объему данных. Благодаря быстрой идентификации скомпрометированных данных, Blockchain становится незаменимой технологией для особо отраслей (банки, страхование и т.д.).
2. Фокус на внутренних угрозах. Исследование Netwrix IT Risks Report показало, что в большинстве организаций не осуществляется контроль за действиями пользователей, что делает их инфраструктуры уязвимыми для инсайдерских угроз. Необходимость обеспечения безопасности конфиденциальной информации вынуждает организации прилагать больше усилий для установления строгого контроля над деятельностью пользователей в инфраструктуре.
3. Непрерывная оценка рисков. Gartner предлагает использовать подход CARTA в оценке рисков. Данный подход рассматривает безопасность как непрерывный процесс, который постоянно меняется и должен регулярно пересматриваться. Оценка рисков в режиме реального времени позволит организациям принимать взвешенные решения в отношении информационной безопасности и снижать риски, связанные с ошибками пользователей.
4. Расширенная аналитика. Поскольку программное обеспечение для ИБ генерирует большие объемы данных – необходима развернутая и детальная аналитика всей собранной информации, чтобы оценить все события в системе и риски. Внедрение технологии анализа поведения пользователей (UBA) поможет компаниям вычислить наиболее уязвимые места в инфраструктуре и оперативно реагировать на любые действия, которые могут представлять угрозу безопасности данных.
5. Индивидуальный подход к выбору ИБ решений. Компании больше не готовы внедрять стандартные ИБ решения. Им требуются продукты, подходящие под их инфраструктуру, задачи и бюджет. Такой подход обеспечит конкурентоспособную среду для поставщиков и разработчиков ИБ решений.

“В 2017 году внешние ИБ угрозы были самыми горячими темами для IT-специалистов. Мы ожидаем, что в 2018 году основное внимание будет уделяться внутренней безопасности. Организации смогут свести к минимуму инсайдерские угрозы, путем более пристального наблюдения за действиями пользователей, анализа их поведения и регулярной оценки рисков для выявления уязвимых элементов инфраструктуры и обеспечения безопасности данных,” - отмечает Michael Fimin, CEO и соучредитель Netwrix.

О компании Netwrix

Netwrix Corporation – международная компания, специализирующаяся на разработке программных решений для всестороннего аудита ИТ-инфраструктуры. Netwrix Corporation обладает развитой партнерской сетью, которая включает известных поставщиков программного обеспечения и дистрибьюторов. Представительства компании открыты в США, России и Европе. Более подробную информацию о компании можно получить на корпоративном сайте www.netwrix.ru

Контактная информация:
Александра Харитонова
Менеджер по маркетингу, Россия и СНГ
Netwrix Corporation
Tel.: +7 (812) 309-5498
E-mail: alexandra.kharitonova@netwrix.com

Контактное лицо: Александра Харитонова
Компания: Netwrix Corporation
Добавлен: 17:07, 27.03.2018 Количество просмотров: 701
Страна: Россия


Hisense запустила массовое производство телевизоров Hisense UXQ с технологией RGB Mini-LED и диагональю 116 дюймов, Hisense, 12:42, 22.07.2025, Россия105
Как ожидается, самые большие в мире телевизоры Mini-LED с подсветкой RGB и потрясающей цветопередачей будут доступны в российских магазинах осенью 2025 года


Fork-Tech: к 2030 году объем обрабатываемых данных в финсекторе вырастет в 3-3,5 раз, Fork-Tech, 05:49, 22.07.2025, Россия144
Все большая цифровизация услуг, внедрение искусственного интеллекта, а также новые регуляторные государственные инициативы обуславливают взрывной рост данных в финансовом секторе в ближайшие пять лет.


СберТех и Аэродиск развивают российские решения для хранения и управления данными, Аэродиск, 05:48, 22.07.2025, Россия154
Российские разработчики успешно провели испытание работоспособности систем хранения данных, произведенных Аэродиском, под управлением операционной системы СберТеха.


Axenix выводит бизнес-аналитику на новый уровень с ИИ-ассистентами в платформе In.Plan, Axenix, 05:48, 22.07.2025, Россия148
Компания Axenix внедрила ИИ-ассистентов в платформу интегрированного бизнес-планирования In.Plan. Это позволит сделать работу пользователей с данными более точной, быстрой и удобной.


«ЭР-Телеком Холдинг» автоматизировал кадровое делопроизводство с помощью HRlink и сэкономил более 50 млн рублей, HRlink, 05:45, 22.07.2025, Россия144
Интернет-провайдер внедрил несколько продуктов вендора, включая сервис для приема на работу Start Link, и достиг качественной оптимизации в кадровом делопроизводстве — экономия по итогам реализации проекта составила более 50 млн рублей.


«АЛМИ Партнер» и CommuniGate Pro успешно протестировали корпоративное коммуникационное решение для компаний с высокими требованиями к безопасности данных, ALMI Partner, 05:43, 22.07.2025, Россия145
Российский разработчик общесистемного и прикладного программного обеспечения «АЛМИ Партнер» и разработчик платформы для унифицированных коммуникаций «СБК» подтвердили совместимость почтового клиента «АМэйл» с платформой CommuniGate Pro.


На Урале разработали дизайн-код для отечественных беспилотников, ООО "Лаборатория будущего", 05:39, 22.07.2025, Россия155
В Екатеринбурге подвели итоги первого в России Дронотона – бесплатной практикоориентированной образовательной программы «Университета 2035» и компании «Лаборатория будущего». Участники Дронотона представили визуальный стиль для беспилотников «Лаборатории будущего», которые будут доставлять грузы, участвовать в спасательных операциях и не только.


Результаты опроса НСКВ: Искреннее желание помогать обществу – в топе мотивации корпоративных волонтеров России, НСКВ, 05:34, 22.07.2025, Россия166
16 июля прошло заседание НСКВ, посвященное обсуждению эффективных подходов к поддержанию и развитию мотивации сотрудников, участвующих в волонтерских инициативах. В заседании НСКВ приняли участие представители компаний Юнирест, РУСАЛ, Система ПБО, Газпром – медиа холдинг, Металлоинвест, Сбер, МТС, BIOCAD, Мобиус Технологии, Сервье, Татэнерго, Банк ПСБ и другие.


Toshiba TV представляет новые модели телевизоров на российском рынке, Toshiba TV, 12:03, 21.07.2025, Россия124
Устройства сочетают в себе элегантный дизайн и расширенный функционал


Inpolus® Integration Platform централизует и ускоряет обмен данными в Astros Logistics, «Инполюс», 05:32, 22.07.2025, Россия142
Москва, 21 июля 2025 г.


Hybrid: у рекламодателей растет запрос на точную и быструю аналитику рекламных кампаний, Hybrid, 00:03, 20.07.2025, Россия147
Российский рынок аналитических решений продолжает устойчиво расти. В 2023 году совокупная выручка пятидесяти крупнейших поставщиков в этой сфере достигла 72 миллиардов рублей, что на 27% превышает показатель предыдущего года.


Пенсионерам — без переплат: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших кредитов в июле 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 05:16, 22.07.2025, Россия85
К экватору дачного сезона «Выберу.ру» составил рейтинг банков с самыми выгодными потребительскими кредитами для пенсионеров. Топ-подборка от финансового маркетплейса поможет людям найти подходящее решение и в условиях высоких кредитных ставок не переплачивать лишние проценты благодаря скидкам.


В России начались продажи POCO F7: стильный дизайн и невероятная мощь, diHouse, 06:28, 20.07.2025, Россия246
Компания diHouse, дистрибьютор продукции потребительской электроники и «умных» устройств Xiaomi, объявляет о старте продаж смартфона POCO F7 на российском рынке.


«Аэродиск» и УЦ «Микротест» развивают программу обучения специалистов по СХД, Аэродиск, 06:28, 20.07.2025, Россия269
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик систем хранения данных и виртуализации, совместно с учебным центром «Микротест» обновили курс «Сертифицированный системный инженер СХД АЭРОДИСК ВОСТОК/ENGINE AQ».


«АЛМИ Партнер» выпустила обновление «АльтерОфис» и «АМэйл», ALMI Partner, 06:28, 20.07.2025, Россия253
Компания «АЛМИ Партнер» представила обновление офисного пакета «АльтерОфис» и почтового клиента «АМэйл», включающее значительные улучшения в производительности, безопасности и удобстве работы.


  © 2003-2025 inthepress.ru