Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

СТЭП ЛОДЖИК расширяет возможности системы управления доступом KeyMaster

СТЭП ЛОДЖИК объявляет о расширении интеграционных и функциональных возможностей продукта KeyMaster. Сетевое решение с централизованным управлением органично вписывается в инфраструктуру территориально распределенных объектов, где необходимо повысить уровень безопасности контроля и управления доступом.

Кастомизированное решение KeyMaster создано на базе разработки отечественного производителя KeyGuard и предназначено для организации надежного хранения ключей и полностью автоматизированного процесса их приема и выдачи. После проведенной модернизации ключница стала элементом IoT: решение бесшовно интегрируется с различными идентификаторами СКУД, системами безопасности объекта и ПО для учета кадров, а также гибко масштабируется под задачи заказчика. Таким образом, организации с развитой филиальной сетью, государственные структуры, управляющие компании получают возможность работать в единой информационной среде безопасности.

«Автоматизированные системы хранения ключей получили широкое применение на российском рынке. Однако развитие технологий и всеобщая цифровизация диктуют новые требования к организации комплексной безопасности. Возросшие потребности заказчиков стали драйвером для расширения возможностей KeyMaster. Очевидными плюсами решения являются масштабируемость, оперативность принятия решений, простота эксплуатации, а также широкий спектр интеграционных возможностей. Система может быть использована на любом объекте – от аэропортов до гостиничных или жилых комплексов – и позволяет удовлетворить самые жесткие требования к надежности и безопасности систем контроля доступа», – комментирует Юрий Батыжев, директор департамента инженерных систем СТЭП ЛОДЖИК.

KeyMaster позволяет организовать многоуровневый доступ пользователей к хранилищу ключей. Идентификация сотрудников происходит с помощью биометрических данных (отпечатков пальцев, радужной оболочки глаз и т.д.). Благодаря универсальности данной технологии KeyMaster может применяться в том числе на критически важных с точки зрения обеспечения безопасности объектах: транспортных, промышленных, энергетических, военных, культурно-массовых, в дата-центрах и др. Авторизация возможна через магнитные карты или с помощью пин-кода.

После прохождения процедуры идентификации пользователя на корпусе ключницы загорается световое табло с ячейкой, закрепленной за конкретным ключом. Ключи крепятся на интеллектуальные брелоки, имеющие встроенные чипы, данные с которых используются каждый раз, когда необходимо извлечь ключ из хранилища или вернуть его на место. Таким образом, полностью исключается вероятность путаницы и потери ключей.

Интеллектуальная база KeyMaster представлена специализированным софтом, разработанным специалистами СТЭП ЛОДЖИК для интеграции решения с системами безопасности объекта (например, со СКУД, пожарной сигнализацией), а также синхронизации данных с программами управления персоналом. Для оперативного реагирования на нештатные ситуации и предотвращения инцидентов система позволяет получать уведомления при сдаче и получении брелоков, об истечении времени нахождения ключа вне системы, а также при срабатывании тревожного сигнала. Передавать ключ другим авторизированным пользователям возможно через специальное приложение для смартфонов.

С целью обеспечения максимальной степени безопасности корпус ключницы может быть выполнен в антивандальном исполнении. Панель управления KeyMaster имеет удобный веб-интерфейс, через который можно быстро получить архив событий, осуществить поиск ключа и определить его местонахождение. Для каждого пользователя системы хранения ключей создается уникальный групповой или персональный уровень доступа. К одной системе хранения можно подключить от 20 до 2 000 ключей, до 50 000 пользователей, до 50 000 событий.

Контактное лицо: Надеждина Татьяна
Компания: СТЭП ЛОДЖИК
Добавлен: 05:59, 08.05.2018 Количество просмотров: 686
Страна: Россия


PQ.Hosting в Лихтенштйне: 45-я локация и скидка 45%, PQ.Hosting, 13:07, 26.03.2025, Россия99
PQ.Hosting запускает новую локацию в Лихтенштейне! Оформите предзаказ уже сегодня и получите скидку 45% по промокоду PRESALE45. Активация серверов — через 96 часов!


НПО «БИТ» - информационный партнер АНО «Национальные приоритеты», НПО "БИТ", 12:33, 26.03.2025, Россия97
НПО БИТ и АНО «Национальные приоритеты» объявляют о заключении в январе 2025 года договора о сотрудничестве. Совместные инициативы будут включать информационные проекты, направленные на повышение осведомленности о важности полезных свойств бурых морских водорослей для здоровья человека.


Zerocode-платформа Nocode.ru получила статус резидента Сколково, Nocode.ru, 10:43, 25.03.2025, Россия205
Zerocode-платформа Nocode.ru стала резидентом IT-кластера Сколково. Это четвёртое решение уральской группы компаний Artsofte, которое получило этот статус.


В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 01:14, 25.03.2025, Россия242
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель».


КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 01:06, 25.03.2025, Россия235
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025».


«1С ПРО Консалтинг» поможет российским вузам в подготовке практико-ориентированных кадров, 1С ПРО Консалтинг, 19:42, 24.03.2025, Россия132
В 2025 году компания расширяет программу сотрудничества с университетами


«Формула Лайн» вывела на рынок продукт «Логистика ООГ», позволяющий управлять транспортировкой опасных грузов, Формула Лайн, 19:42, 24.03.2025, Россия129
ИТ-компания «Формула Лайн» получила Свидетельство Роспатента на новый программный продукт «Логистика ООГ», который позволяет управлять процессом транспортировки опасных грузов.


Анатолий Хитров на «России 24»: НПО «БИТ» готово участвовать в федеральных программах обучения молодых профессионалов биотеха, НПО "БИТ", 14:32, 24.03.2025, Россия101
Вопрос министру образования Валерию Фалькову, предложение работы талантливым выпускникам МИСиС и желание НПО «БИТ» участвовать в апробации новой модели высшего образования в России – все это (и не только) – темы новой передачи «Есть решение» на канале «Россия 24».


«Аэродиск» и МТУСИ запустили проект по подготовке ИТ-специалистов, Аэродиск, 12:39, 22.03.2025, Россия266
Компания «Аэродиск», ведущий разработчик решений в области систем хранения данных и виртуализации, и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) заключили соглашение о сотрудничестве.


SIMETRA поставила в Иркутский политех академическую версию платформы RITM³, Simetra, 12:39, 22.03.2025, Россия253
Студенты и специалисты Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) начнут использовать в обучении и научной работе российскую платформу для транспортного планирования RITM³.


АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 12:38, 22.03.2025, Россия256
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии.


LG ВОШЛА В СПИСОК САМЫХ ИННОВАЦИОННЫХ КОМПАНИЙ 2025 ГОДА ПО ВЕРСИИ FAST COMPANY, LG Electronics, 12:34, 22.03.2025, Россия263
Компания LG Electronics (LG) вошла в список инновационных компаний мира 2025 года по версии журнала Fast Company в


Няня с проверкой: как IT-платформа системы добровольной сертификации поможет родителям убедиться в безопасности нанимаемой няни, АНО "Возрасту.нет", 12:33, 22.03.2025, Россия112
При поддержке Грантов Мэра Москвы и Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы идет разработка платформы СДС «Профстандарт домашнего персонала» с открытым, для нанимателей» реестром сертифицированных и проверенных нянь и гувернанток.


Мария Маркова, Linx: эпоха недоверия к облакам в России подходит к концу, Linx, 12:30, 22.03.2025, Россия89
В России завершается эпоха недоверия к облакам, крупные компании и даже госорганизации активно идут в облака, используя гибридные решения. Об этом заявила Мария Маркова, коммерческий директор Linx, провайдера облачных решений и услуг ЦОД, в ходе пленарного заседания крупнейшего облачного форума Cloud and Connectivity, состоявшегося 18 марта.


«Рейтинг Рунета» совместно с АЛРИИ выпустит рейтинг разработчиков с экспертизой во внедрении искусственного интеллекта (ИИ), Рейтинг Рунета, 12:30, 22.03.2025, Россия58
В конце мая аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на цифровые и маркетинговые услуги, выпустит уникальный рейтинг компаний с экспертизой в разработке и внедрении искусственного интеллекта.


  © 2003-2025 inthepress.ru