Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Русские Башни» создали платформу «РУБАХА»

05 июня 2018, г. Москва

Группа компаний «Русские Башни» представила новую корпоративную информационную платформу «РУБАХА» (RUBAHA) для автоматизации деятельности инфраструктурного оператора.

1 июня 2018 г. в Лондоне группа компаний «Русские Башни» провела презентацию, на которой представила новую корпоративную информационную платформу для автоматизации бизнес-процессов инфраструктурного оператора «РУБАХА» (RUBAHA). Мероприятие проведено при участии Microsoft, международной ассоциации башенных компаний TowerXchange, представителей инфраструктурных компаний и инвесторов из США, Великобритании, Канады, Дании, Германии, Франции и других стран.

Сегодня наличие современной информационной платформы является существенным фактором повышения эффективности бизнеса. Учитывая постоянный рост требований операторов связи к провайдерам услуг, в том числе и услуг предоставления телеком инфраструктуры, непрерывное технологическое развитие, башенным операторам сегодня необходимо постоянно повышать свои компетенции. Одним из таких изменений может быть переход на сервисную модель взаимодействия. И именно информационная платформа может стать инструментом, который сможет обеспечить гибкость бизнес-процессов и высокую оперативность решения задач.

Тимур Шиков, директор по маркетингу и стратегии группы компании «Русские Башни»:
«Быстрорастущий портфель объектов компании «Русских Башен», ежегодно увеличивающийся более, чем на 800 объектов, а также постоянно расширяющийся диапазон предлагаемых нами новых проектных и технологических решений требуют наличие современной ИТ инфраструктуры. Новое решение уже сегодня используется «Русскими Башнями» для управления своей башенной инфраструктурой и для работы с клиентами компании, мобильными операторами».

Новая информационная платформа «РУБАХА» охватила все основные направления деятельности инфраструктурного оператора: поиск площадок для строительства, строительство, эксплуатация, управление объектами инфраструктуры, размещение оборудования арендаторов, сбор и обработка различных данных по объектам инфраструктуры, включая данные, поступающие с размещенного оборудования, инвестиционное планирование и контроль.

Информационная платформа «РУБАХА» состоит из шести основных модулей:
a. Личный кабинет клиента (Customer Portal),
b. Геоинформационная система (GIS),
c. Модуль управления взаимоотношениями с клиентами (CRM),
d. Модуль управления бизнес-процессами (BPM),
e. Финансовый модуль (FIN),
f. Модуль аналитической отчетности для руководства и акционеров (BI)

Информационная сервисная платформа «РУБАХА» упрощает взаимодействие между мобильными операторами и инфраструктурной компанией. Использование информационных технологий и автоматизация сокращают вероятность ошибок и способствуют повышению качества и скорости принимаемых управленческих решений как башенным оператором, так и мобильным оператором. Другим преимуществом «РУБАХА» является устранение дублирования данных внутри компании и использование единой базы данных различными корпоративными функциями.

В модуле бизнес-процессов «РУБАХА» используется решение класса Business Process Management, которое обеспечивает не только гибкость существующих процессов, но и позволяет разрабатывать новые процессы в сжатые сроки и требуемого качества.

Платформа «РУБАХА» построена как модульный конструктор, и компоненты этой системы основаны на хорошо известных рынку программных решениях, доступных в любой стране и обслуживаемых большим количеством компаний. В этой связи для адаптации этих модулей или их развития инфраструктурный оператор не зависит от эксклюзивного поставщика платформы.

«Мы создали информационную систему следующего поколения. Это позволит компании «Русские Башни» не только поднять эффективность собственного бизнеса еще на одну ступень вверх, но и значительно увеличить ценность наших сервисов для клиентов, что еще больше подчеркнет наше лидерство на рынке. Новая корпоративная система «РУБАХА» позволит совершить цифровую трансформацию инфраструктурного бизнеса уже сегодня», – отметил Александр Чуб, президент группы компаний «Русские Башни».

«TowerXchange уже несколько месяцев отслеживает развитие решения «РУБАХА» «Русских Башен». Это впечатляющая платформа, которая поддерживает оптимизированные процессы, увеличивая скорость взаимодействия с рынком и ускоряя развитие сетей. Благодаря решению «РУБАХА» компания «Русские Башни» стала одной из наиболее быстро развивающихся компаний телеком инфраструктуры в мире – будет интересно посмотреть, как другие владельцы инфраструктуры отреагируют на вызов автоматизации и ускорения», - Кирон Осмотерли, основатель и генеральный директор TowerXchange.

Контактное лицо: Кузьмина Светлана
Компания: Группа компаний "Русские Башни"
Добавлен: 19:51, 05.06.2018 Количество просмотров: 621
Страна: Россия


Аскона вошла в число компаний, чьи задачи по устойчивому развитию решат участники кейс-чемпионата MIR, Группа компаний Аскона, 17:00, 10.09.2025, Россия129
ГК “Аскона” предоставила к решению свой кейс на VI Всероссийском кейс-чемпионате MIR, посвященном вопросам устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности. Участники чемпионата будут решать реальные задачи бизнеса, в том числе кейс от крупнейшего производителя товаров для сна в России.


Новая версия ALD Pro 3.0 – больше производительности и защиты для крупных инфраструктур с миллионами пользователей, "Группа Астра", 16:40, 10.09.2025, Россия113
«Группа Астра» вывела на рынок сразу две новинки: релиз ALD Pro 3.0 для масштабных ИТ-ландшафтов и бесплатную редакцию этого же продукта ALD Pro Free для небольших команд.


Компания LUIS+ получила сертификаты соответствия СОУЭ «Антитеррор», LUIS+, 16:35, 10.09.2025, Россия115
Оборудование торговой марки LPA компании LUIS+ прошло сертификацию соответствия требованиям СОУЭ «Антитеррор» по ГОСТ Р 71934-2025.


Сеть под контролем, даже в облаке: UDV NTA подтвердил совместимость с K2 Cloud, UDV Group, 16:35, 10.09.2025, Россия119
K2 Cloud и UDV Group подтвердили совместимость системы анализа сетевого трафика UDV NTA с облачной инфраструктурой K2 Cloud.


«DатаРу Технологии» усилила линейку серверов «ДатаРу ПИ» для ускоренного внедрения AI/ML и виртуализации рабочих мест, ДатаРу, 16:34, 10.09.2025, Россия124
Компания «DатаРу Технологии» обновила линейку серверов «ДатаРу ПИ». Ключевым изменением стало внедрение новых процессорных решений, что позволило существенно повысить производительность, масштабируемость и эффективность инфраструктуры.


CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия119
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок.


БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия115
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений.


Ставкам — скорость падения: «Выберу.ру» составил рейтинг кредитов на авто с пробегом за август 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 14:59, 10.09.2025, Россия114
К началу осени «Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов на подержанные машины в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ.


СИБУР и COMITAS повысят автоматизацию логистики с вовлечением синтетических материалов, COMITAS, 14:58, 10.09.2025, Россия89
На полях ВЭФ во Владивостоке СИБУР и COMITAS подписали соглашение о взаимодействии, направленное на развитие отечественных систем автоматизации и роботизации в складской и производственной логистике с использованием решений из синтетических материалов.


Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия60
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации.


ООО «ИскраТех» и Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляют о стратегическом партнерстве для укрепления технологического суверенитета российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 14:57, 10.09.2025, Россия66
В рамках реализации государственной программы импортозамещения и обеспечения технологического суверенитета компания ООО «ИскраТех», российский интегратор инженерных решений, заключила стратегическое партнерское соглашение с Группой «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютором CAE Fidesys.


«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России, АО "Центр развития электронных торгов" - оператор ЭТП "Торги223", 14:52, 10.09.2025, Россия57
«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России


«Искусственное обвинение»: история ребенка и инвалида отца-одиночки, обвиняемого в преступлении, ФЬЮЧА, 14:49, 10.09.2025, Россия54
19 октября в Москве в отношении Ложкина Романа Викторовича, инвалида 3 группы с детства и отца-одиночки возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество".


Hisense представила новые решения для дома на выставке IFA 2025 в Берлине, Hisense, 14:44, 10.09.2025, Россия104
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, продемонстрировала на IFA 2025 комплекс умных технологических решений.


Компьютеры АО «ИВК» включены в Реестры промышленной продукции и электронной продукции Минпромторга Российской Федерации, ИВК, 14:42, 10.09.2025, Россия60
9 сентября 2025 г., Москва


  © 2003-2025 inthepress.ru