Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «Ферро-Строй» построит паркинги в проектах ГК ПИК

Компания «Ферро-Строй» заключила соглашение на строительство наземных паркингов в проектах ГК ПИК – крупнейшего по объему портфеля девелопера Москвы, согласно данным компании «Метриум». Паркинги спроектированы из металлоконструкций – по уникальной технологии, позволяющей снизить себестоимость строительства, одновременно увеличив количество машино-мест.

В проектах ГК ПИК – крупнейшего по объему портфеля девелопера Москвы – появятся современные многоуровневые паркинги, спроектированные по европейским технологиям – на основе металлокаркаса. Их проектирование ведет компания «Ферро-Строй», выигравшая конкурс среди других застройщиков и имеющая опыт применения стального каркаса при возведении не только домов, но и объектов инфраструктуры, а именно – паркингов. В частности, в городском квартале «Ривер Парк» паркинг из металлокаркаса на 530 машино-мест уже построен и сдан.
Сегодня «Ферро-Строй» ведет проектирование наземных паркингов в пяти новостройках ГК ПИК: «Измайловский лес» (300 м/м), «Жулебино парк» (1268 м/м), «Восточное Бутово» (1268 м/м), «Бунинские луга» (1268 м/м), «Путилково» (600 м/м). В ближайший месяц «Ферро-Строй» начнет строительство паркинга в ЖК «Измайловский лес».
В России «стальное» строительство только начинает свое развитие – уникальная для отечественного девелопмента технология, занимающая всего 3% рынка – в 20 раз меньше, чем в развитых западных странах. При этом металлоконструкции имеют целый ряд преимуществ: низкая стоимость, минимизация грязных и шумных работ, точная геометрия здания, а также уникальная эффективность площади этажа.
Дело в том, что металлический паркинг дает минимальную площадь паркинга на одно машино-место 24-26 кв.м. Стандартные показатели при монолитном строительстве составляют около 30 кв. м. Иными словами, при площади здания в 10 тысяч «квадратов», девелопер может разместить 400 вместо 330 машино-мест – на 20% больше. Такая разница в показателях обеспечивается за счет уникальных большепролётных стальных балок отечественного производства, что позволяет очистить этаж от внутренних колонн, благодаря чему застройщик может «нарезать» паркинг более эффективно. Это позволит не только увеличить обеспеченность жителей машино-местами, но и сохранить большую площадь для благоустройства или иной инфраструктуры.
Кроме того, паркинги из металлокаркаса в два раза легче по весу, чем из монолита, что позволяет применять лёгкий фундамент В абсолютном выражении паркинг из стальных конструкций обходится дешевле аналогичного по вместимости монолитного строения.
Наконец, изящный паркинг из металлокаркаса ничуть не портит архитектуру комплекса, а скорее грамотно ее дополняет. Ведь металл можно покрасить в любой цвет. Поэтому жителям не придется наблюдать из окон угрюмые железобетонные гаражи, абсолютно не вписывающиеся в городскую среду.
«Многие годы металлоконструкции в жилищном строительстве оставались на втором плане и использовались в качестве альтернативного варианта, когда реализовать стандартные решения из монолита было технически невозможно, – говорит Григорий Ваулин, генеральный директор компании «Ферро-Строй. – К примеру, речь идет о местности со слабыми грунтами, плотной городской застройке с уже заложенными коммуникациями, высотными работами, когда не удавалось заложить мощный фундамент. Мы же выступаем за то, чтобы «стальное» строительство применялось массово, а не в единичных ситуациях. Ведь только так при меньших затратах девелопер может построить эффективное по площади архитектурное современное здание. Очевидно, что данная технология обладает большим потенциалом, который будет реализован в течение ближайших лет. Самое главное – то, что рынок металлоконструкций сегодня поддерживается не только за счет госзаказов, но и благодаря активности гражданского коммерческого сегмента при реализации жилых комплексов. Наше сотрудничество с крупнейшим застройщиком, полагаю, позволит в дальнейшем внедрить европейский опыт на отечественный рынок, который как никогда нуждается в простых, но эффективных решениях, особенно на фоне постоянного ужесточения «правил игры» в отрасли».

Контактное лицо: Кудымова Елена
Компания: Метриум
Добавлен: 21:22, 21.06.2018 Количество просмотров: 687
Страна: Россия


Между Варшавским и Балтийским вокзалами появится жилой комплекс «Передвижники», RBI, 21:27, 24.12.2025, Россия103
Группа RBI представила концепцию нового жилого комплекса общей площадью 45 тыс. кв. м на месте бывшей складской застройки между историческими зданиями Варшавского и Балтийского вокзалов в Петербурге.


«Золотой стандарт» и рекорды редевелопмента: как West Wind Group прошла 2025 год, West Wind Group, 21:27, 24.12.2025, Россия104
На фоне всеобщей осторожности и охлаждения офисного рынка 2025 год стал результативным для West Wind Group.


Названы способы получения дополнительной прибыли от офисов, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 20:36, 23.12.2025, Россия52
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» рассказали, какие решения могут помочь собственникам получать дополнительную прибыль от офисов.


Коллегию Совета по архитектуре при НЦ «Россия» возглавил Владислав Преображенский, Клуб инвесторов Москвы, 10:22, 23.12.2025, Россия95
Состоялось первое заседание Экспертного совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия», в рамках которого утвердили руководство и организационную структуру Совета, а также ключевые стратегические цели и задачи предстоящей работы.


«Графит» в ЖК NEWПИТЕР получил специальный приз национального архитектурного конкурса, FUTURA-ARCHITECTS, 21:50, 18.12.2025, Россия218
Общественно-деловой центр «Графит» в жилом квартале NEWПИТЕР стал обладателем специального приза от профессионального жюри национального архитектурного фестиваля-конкурса «Золотая Капитель 2025». Также центр отмечен серебряным дипломом в номинации «Концепции. Проекты. Постройки».


На столичном рынке новостроек резко вырос спрос со стороны региональных покупателей, Plus Development, 21:02, 13.12.2025, Россия395
В III-IV кварталах в 2025 в столице наблюдается повышенная активность покупателей из других регионов. В компании Plus Development отмечают, что это во многом связано с новостями о семейной ипотеке.


Как МОПы будут влиять на социальный облик новостроек в 2026 году, Plus Development, 20:45, 13.12.2025, Россия331
Создавая новостройки в 2026 году, сразу нужно рисовать их социальные портреты, уверены в компании Plus Development. Успех ждет застройщиков, которые предлагают не просто место для жизни, а среду, где каждый человек найдет «своих».


Итоги 2025 года в сегменте загородной курортной недвижимости, Vetvihome, 20:08, 13.12.2025, Россия97
Высокий спрос на аренду при заметном падении объемов строительства: эксперты компании Vetvihome подвели итоги 2025 года на рынке загородной курортной недвижимости.


Проекты Группы RBI получили четыре награды международной премии «Золотой Трезини», RBI, 19:48, 13.12.2025, Россия100
Четыре проекта Группы RBI были отмечены в качестве лучших в рамках VIII Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини». Церемонию вручения наград приурочили к 355-летию со дня рождения первого архитектора Петербурга Доменико Трезини.


Из витрин ТК «Невский центр» сбежали медведи, ТК Невский Центр, 23:04, 09.12.2025, Россия129
В «Невском центре» стартовало новогоднее оформление — торговый комплекс представил обновлённые праздничные витрины, каждая из которых стала отдельной сказочной сценой с красными мишками. Десятки персонажей «ожили» на фасадах, в витринах и внутри ТК, превращая пространство в яркую новогоднюю инсталляцию и создавая атмосферу праздничной городской сказки.


Клуб инвесторов Москвы готовит поправки в законы об установке солнечных батарей на крышах и фасадах зданий, Клуб инвесторов Москвы, 21:30, 03.12.2025, Россия543
Российская нормативная база, регламентирующая установку и дальнейшую эксплуатацию на крышах и фасадах зданий солнечных батарей, требует переосмысления и актуализации. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Девелоперы и банки: диалог 2025/2026».


Итоги 2025 года для компактных офисов Москвы: спад в сделках вопреки дефициту и другие сюрпризы, West Wind Group, 20:38, 02.12.2025, Россия172
Уходящий год не был простым для офисного рынка Москвы, но и не принес кардинальных потрясений. Скорее, он обозначил парадоксы, вывел на первый план новых «героев» рынка, подтвердил устойчивость ключевых трендов. К таким выводам пришли специалисты West Wind Group по итогам исследования собственного портфеля и данных по коммерческой недвижимости столицы.


В 2025 году офисный рынок начал приходить к равновесию, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 17:13, 26.11.2025, Россия598
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» подвели итоги 2025 года на рынке офисной недвижимости Москвы.


Жилфонд получил лицензию на ведение образовательной деятельности, Жилфонд, 18:15, 25.11.2025, Россия203
Теперь компания официально имеет право обучать профессии риелтора, с выдачей диплома государственного образца в дальнейшем.


В городской поликлинике на сетях холодной воды установили счетчики МВСХ, Водомер, 22:17, 20.11.2025, Россия334
В здании Медицинского учреждения, обслуживающего жителей города Красноармейск на сетях холодного водоснабжения, были установлены счетчики МВСХ-40 торговой марки Водомер.


  © 2003-2025 inthepress.ru