Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Московский район Петербурга посетили чиновники из китайского города Шишоу

Визит представителей города Шишоу был организован Отделом экономического развития администрации Московского района Санкт-Петербурга. В состав делегации, которую возглавил член Городского комитета КПК в Шишоу Ван Мэнли, также вошли руководители муниципального бюро городского и сельского планирования, члены муниципального животноводческого и ветеринарного бюро и представители местной девелоперской компании.

Участники делегации начали осмотр объекта со строящегося на территории «Триумф Парка» детского сада на 300 мест, который будет сдан в третьем квартале этого года, и выросшей до 11-го этажа пятой очереди проекта – на сегодня уровень готовности объекта составляет 30%. В уже построенных домах комплекса китайских гостей особо заинтересовал демо-этаж, который расположен в третьей очереди комплекса и включает в себя меблированный двухкомнатный шоу-рум, однокомнатную квартиру с полной чистовой отделкой, а также студию без отделки – эти помещения демонстрируются будущим покупателям квартир ЖК «Триумф Парк» во время специальных экскурсий. Также зарубежные коллеги прогулялись по благоустроенной территории дворов комплекса, закрытых от автомобильного движения, и осмотрели детские площадки. Представители муниципалитета Шишоу обратили внимание, что в каждом дворе ЖК «Триумф Парк» установлены отличные друг от друга игровые зоны, и похвалили заботу застройщика о семейном отдыхе жителей комплекса.

«Очень просторные и светлые квартиры, хорошая отделка, приятный внешний вид зданий – думаю, представитель компании-застройщика, который был в нашей делегации, многое взял на заметку, - поделился своими впечатлениями о визите в комплекс Ван Мэнли, член Городского комитета КПК в Шишоу. – Но самое главное, мы удивлены тем, насколько строгие нормы градостроительства в России. Это касается и самих домов, и социальной инфраструктуры, которую в вашей стране обязан строить девелопер. На примере ЖК «Триумф Парк» мы увидели, что в России и, в частности, в Петербурге все требования властей выполняются».

Забота о жителях эко-комплекса проявляется и в таких продуманных для удобной и комфортной жизни деталях, как велопарковки. Внимание делегации привлекли не только стоянки для двухколесного транспорта, расположенные во внутренних дворах комплекса, но и вертикальные велопарковки в подземных паркингах. По словам китайской стороны, в Китае очень развито велодвижение, но подобных конструкций они еще не встречали.

«Наши китайские гости высоко оценили не только уже возведенные дома, но и строящиеся объекты, в том числе социальную инфраструктуру. Наш трехэтажный детский сад на 300 мест будет введен в эксплуатацию уже через несколько месяцев, и нам отрадно, что зарубежные коллеги отметили его качество строительства, внешний облик и будущий функционал – бассейн, раздевалки, душевые и многое другое», - сказала Елена Валуева, директор по маркетингу Mirland Development Corporation.

«Не первый год мы поддерживаем связи с китайской стороной – делимся опытом в сфере туризма, культуры, промышленности, а теперь, при поддержке компании Mirland Development Corporation, – и в жилом строительстве, - отметила Галина Полякова, и.о. начальника Отдела экономического развития администрации Московского района Санкт-Петербурга. – Представители города Шишоу впервые побывали в Московском районе, и мы надеемся, эта встреча станет первым шагом к долгосрочному и плодотворному сотрудничеству между нашими муниципалитетами».

Справка о проекте ЖК «Триумф Парк»:

Жилой эко-комплекс «Триумф Парк» предусматривает создание свыше 1 млн кв. м площадей, в том числе 8500 квартир, спортивные и игровые площадки, площади общественного назначения. Проектное финансирование осуществляется Северо-Западным банком ПАО Сбербанк. Первые четыре очереди проекта сданы в эксплуатацию и заселены. В настоящий момент идет строительство пятой очереди, а также клубного дома Green Tower на 132 квартиры.

«Триумф Парк» стал первым в России жилым проектом, получившим сертификат международного стандарта экологического строительства BREEAM, что свидетельствует о соответствии жилого комплекса требованиям международных экологических норм. «Триумф Парк» - обладатель российского сертификата Green Zoom, дважды лауреат всероссийского конкурса по экологическому девелопменту и энергоэффективности Green Awards, победитель национального этапа международного конкурса FIABCI Prix d’Excellence 2015, финалист ежегодной премии в области городской недвижимости Urban Awards, лауреат XXIII международного фестиваля в области архитектуры «Зодчество 2015». В сентябре 2016 года ЖК «Триумф Парк» стал финалистом конкурса PROESTATE Awards «Лучшие за 10 лет»: эко-комплекс отмечен специальным призом «Первый эко-проект в жилой недвижимости». В 2017 году ЖК «Триумф Парк» был включен в «Белый список новостроек Петербурга и Ленинградской области» по версии портала Novostroy.su. В 2018 вошел в число финалистов премии «Рекорды рынка недвижимости» в номинации «Семейный проект №1».

Контактное лицо: Анжелика
Компания: mirland development
Добавлен: 05:59, 08.07.2018 Количество просмотров: 554
Страна: Россия


RBI выводит на рынок арт-кластер «Светоч» на Петроградской стороне, RBI, 15:10, 24.08.2026, Россия102
RBI начинает ремонт, реставрацию и приспособление под современное использование исторических корпусов картонажно-переплетной фабрики товарищества «Отто Кирхнер» (типография «Светоч») на Большой Пушкарской ул., 10.


Период «осторожного рынка»: количество новых массовых проектов жилья в Петербурге сократилось на 46%, RBI, 17:03, 17.08.2026, Россия599
С начала 2026 года девелоперы вывели на рынок массового жилья в Петербурге в пределах КАД 14 новых проектов общей площадью 356,9 тыс. кв. м. За аналогичный период прошлого года стартовали 26 проектов площадью 769,9 тыс. кв. м.


Александр Фролов о минусах загородной жизни, ИА Рустемпо, 22:46, 11.08.2026, Россия412
Александр Фролов о минусах загородной жизни


Новый стандарт по парковкам в московских ЖК распространится на новостройки с 2028 года, Клуб инвесторов Москвы, 22:43, 11.08.2026, Россия323
По предложению Клуба инвесторов Москвы новый стандарт обеспеченности жилых домов парковочными местами начнет действовать на объекты, вводимые только после первого января 2028 года. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Многофункциональное пространство нового поколения: старт продаж комплекса «Кинетик. Резиденции на Дмитровском», UDS, 22:00, 11.08.2026, Россия79
Девелопер UDS открывает продажи жилой недвижимости во второй очереди проекта, расположенного на севере Москвы у станции метро «Верхние Лихоборы».


RBI построила новый жилой квартал на Лиговском проспекте с пейзажным парком и зарядками для электромобилей, RBI, 16:38, 03.08.2026, Россия346
Группа RBI получила разрешение на ввод в эксплуатацию проекта «Куинджи», расположенного во Фрунзенском районе города по адресу: ул. Тосина, д. 3, к. 1, стр. 1. Новый дом находится рядом с Лиговским проспектом, в 15 минутах ходьбы от станции метро «Обводный канал».


ГК SKY GROUP вручила ключи первым жителям ЖК «Салют» в Левобережье Новосибирска, ГК SKY GROUP, 16:26, 03.08.2026, Россия397
Группа компаний SKY GROUP официально ввела в эксплуатацию первый жилой дом комплекса «Салют», расположенный на улице, носящей имя космонавта Германа Титова — одной из главных магистралей Левобережья. 192 семьи получили официальную прописку по адресу: Титова, дом 50.


Лучшие работы студентов Академии Штиглица будут использованы в оформлении жилого комплекса Группы RBI, RBI, 15:54, 03.08.2026, Россия206
Группа RBI подвела итоги конкурса для студентов Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии имени А. Л. Штиглица. Молодые дизайнеры разработали графические концепции, посвященные выдающимся достижениям российских ученых, изобретателей и деятелей культуры.


Рынок жилья-2026 в Москве: девелоперы уходят из комфорт-класса, а в премиальном сегменте спрос становится все более избирательным, RE-ЦИФРА, 22:46, 21.07.2026, Россия228
До 40% заемщиков готовы брать ипотеку по ставке выше 15%, девелоперы переключаются на премиальные и маржинальные сегменты, а в ИЖС продажи упали более чем вдвое. Эти и другие тренды обсудили участники конференции «RE-DIGEST: Жилой сегмент. Индикаторы рынка в оценке для банков».


Застройщики активизировали работу над новой квартирографией для семей, Plus Development, 16:39, 12.07.2026, Россия176
В компании PLUS Development отмечают растущий интерес девелоперов к разработке семейно-ориентированной квартирографии. Пока на столичном рынке в комфорт- и бизнес-классе доминируют компактные форматы, но отрасль готовится к трансформации спроса.


Создание региональных сетевых операторов улучшит инвестиционный климат и снизит затраты бизнеса, Клуб инвесторов Москвы, 16:20, 12.07.2026, Россия185
Для синхронизации деятельности всех участников процесса по строительству и ремонту инженерной и транспортной инфраструктуры, а также благоустройства территории, созрела необходимость создать в каждом регионе единого оператора. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках Инфраструктурного саммита 2026.


Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:39, 04.07.2026, Россия461
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка.


Прогнозы на II полугодие 2026 г. для столичного рынка новостроек: метод исключения, Plus Development, 23:04, 30.06.2026, Россия550
В первом полугодии 2026 г. рынок новостроек Москвы переживал серьезные трудности, но и второе полугодие не станет временем больших надежд для застройщиков, считают в компании Plus Development.


Без кредитов, но под надзором ЦБ: для продажи лотов в бизнес-центре «Башня Рябов» выбрали ЗПИФ, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:51, 30.06.2026, Россия239
В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» для продаж в строящемся БЦ «Башня Рябов» прибегли к инструменту, который набирает популярность среди коммерческих девелоперов Москвы. Сделки оформляются через закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ).


Компания «Водомер» отгрузила партию счетчиков УВС-15 в адрес ООО «Доступный сервис», ООО "Водомер", 22:50, 30.06.2026, Россия284
Московская компания ООО «Доступный сервис» закупила партию универсальных счетчиков воды УВС-15 производства мытищинского завода «Водомер» в рамках долгосрочного делового партнерства.


  © 2003-2026 inthepress.ru