Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

LG ОПРЕДЕЛЯЕТ БУДУЩЕЕ ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА В СВОИХ СЕВЕРОАМЕРИКАНСКИХ ЛАБОРАТОРИЯХ

Лаборатории LG станут центрами разработки и внедрения инновационных технологий в сфере искусственного интеллекта

СЕУЛ, 6 августа 2018 г. – Компания LG Electronics Inc. (LG), один из ведущих игроков на рынке в реализации инновационных решений, намерена в ближайшее время усилить свои позиции в развитии продуктов на основе искусственного интеллекта, как для частных, так и для корпоративных потребителей. С этой целью компания совместно с признанными экспертами из академической среды и успешными стартаперами открывает крупные новые лаборатории в Северной Америке.

Знаменательным событием этой недели станет открытие новой лаборатории LG Electronics AI Research Lab в Канаде, которая является подразделением недавно расширенной лаборатории LG Silicon Valley AI Lab в г. Санта-Кларе, Калифорния. Таким образом, две североамериканские лаборатории будут способствовать развитию научно-исследовательского потенциала компании LG, который сейчас реализуется в лабораториях в Южной Корее, Индии и России. Все эти подразделения объединяет приверженность идее, что будущее – за искусственным интеллектом.

Кроме того, в LG планируют запустить партнерский исследовательский проект с Университетом Торонто, известным во всем мире своими наработками в сфере искусственного интеллекта и машинного обучения, особенно в области глубинного обучения.

«Совсем скоро искусственный интеллект затронет жизнь каждого из нас, что приведет к полной трансформации того, как мы живем, работаем и проводим свободное время, – заявил президент и технический директор LG Electronics доктор И.П. Парк. – Текущие наработки в применении искусственного интеллекта в сетевых устройствах обеспечивают возможность создания будущих “умных” городов, домов, компаний и устройств, наделенных функциями, которые мы сегодня и вообразить не можем». Также господин Парк заявил, что североамериканские лаборатории и исследовательское партнерство с Университетом Торонто сыграют важнейшую роль в развитии открытых технологий, которые станут определяющим фактором развития в будущем.

В ходе пятилетнего научно-исследовательского партнерства с Университетом Торонто, бюджет которого исчисляется несколькими миллионами долларов, LG планирует развивать свою стратегию «Открытая платформа – Открытое партнерство – Открытое взаимодействие», нацеленную на расширение экосистемы искусственного интеллекта. В новой лаборатории надеются использовать опыт ученых из Университета Торонто, у которых теперь появится возможность сотрудничать с растущей командой североамериканских исследователей из компании LG, работающих над проблемами искусственного интеллекта. Кроме того, LG намерена сотрудничать и инвестировать в некоторые североамериканские стартапы.

Профессор Вивек Гоэл, занимающий пост проректора по науке и инноватике в Университете Торонто, считает LG очень перспективным партнером в сфере исследований искусственного интеллекта. «Наш университет с нетерпением ждет начала проекта с компанией LG – одной из ведущих в сфере инновационных технологий, ведь наши ученые также много сделали для развития искусственного интеллекта. Присутствие подобных глобальных игроков в нашей среде открывает новые возможности для наших исследователей, стажеров и стартапов», – отметил профессор.

И.П. Парк развил тезис профессора Гоэла, заявив, что «решения в сфере искусственного интеллекта, основанные на глубинном обучении, радикальным образом изменят наше взаимодействие с окружающим миром. Оно станет проще благодаря использованию контекстуальных данных, например, биометрической информации, эмоций, жестов и, конечно же, голоса». Далее он рассказал, на каких трех китах строится стратегия LG в области искусственного интеллекта:

«Первое – это способность со временем эволюционировать, поэтому чем дольше вы пользуетесь нашими продуктами, тем лучше они приспосабливаются к вашим потребностям. Второе – это способность интегрировать искусственный интеллект в различные аспекты нашей жизни, чтобы обеспечить постоянный и качественный опыт использования любых продуктов из линейки LG: от подключаемых устройств и телевизоров до сетевых решений в автомобилях и смартфонах. Третьим «китом» является открытость – наша стратегия заключается в том, чтобы обеспечить потребителям наилучший опыт использования решений на основе искусственного интеллекта, при этом предлагая им последние достижения наших ведущих партнеров по бизнесу».

О компании LG Electronics, Inc.
LG Electronics, Inc. (KSE: 066570.KS) является мировым лидером и технологическим инноватором в области потребительской электроники, мобильных коммуникаций и бытовой техники. В компании по всему миру работает 77,000 человек в 125 филиалах. Компания LG состоит из пяти бизнес-подразделений: Home Appliance & Air Solution, Home Entertainment, Mobile Communications, Vehicle Components и B2B, общий объем мировых продаж которых в 2017 году составил 55,4 млрд. долларов США (61,4 трлн. южнокорейских вон). LG Electronics является одним из ведущих в мире производителей плоскопанельных телевизоров, смартфонов, кондиционеров воздуха, стиральных машин и холодильников. За дополнительной информацией, пожалуйста, обратитесь к www.LGnewsroom.com.

Контактное лицо: Камила Бакирова
Компания: LG
Добавлен: 04:13, 12.08.2018 Количество просмотров: 475
Страна: Россия


«Телфин» представляет комплексное решение связи — «Контакт-центр», Телфин, 09:21, 15.07.2025, Россия119
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запускает «Контакт-центр» — комплексное решение связи для организации эффективной работы колл-центров, горячих линий, служб поддержки, клиентского сервиса и отделов продаж.


«Синтерра Медиа» поможет компаниям из разных отраслей внедрить корпоративное ТВ, Синтерра Медиа, 09:13, 15.07.2025, Россия118
«Синтерра Медиа» представила технологии для создания корпоративного телевидения. Решения позволяют компаниям из разных отраслей с нуля создать инфраструктуру для корпоративного ТВ, а также разработать и предоставлять необходимый контент.


Облачная платформа DатаРу прошла аттестацию ФСТЭК России, ДатаРу, 09:20, 15.07.2025, Россия117
«DатаРу Облако» (входит в группу компаний DатаРу) получила аттестат соответствия облачной платформы требованиям Приказа ФСТЭК России от 18.02.2013 №21 в части работы с персональными данными.


«Аэродиск» и «РуБэкап» подтвердили совместимость решений для бэкапа данных с СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ, Аэродиск, 09:20, 15.07.2025, Россия125
Компании «Аэродиск», российский разработчик инновационных решений для хранения данных и виртуализации, и «РуБэкап», ведущий поставщик средств резервного копирования, объявили о подтверждении совместимости системы RuBackup с линейкой СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ (AQ Лайт, AQ 440, AQ 450).


Fork-Tech провёл аудит ИТ-модуля ПИФ для СДК «Гарант» и сформировал рекомендации для масштабирования платформы, Fork-Tech, 09:20, 15.07.2025, Россия118
Российский финтех-разработчик и интегратор Fork-Tech завершил проект по техническому аудиту модуля ПИФ в Единой информационной системе (ЕИС) компании СДК «Гарант» — одного из ключевых элементов цифровой инфраструктуры участника рынка коллективных инвестиций.


Компания ATLAS представила лимитированную партию СХД начального уровня ATLAS E серии, ATLAS, 09:09, 15.07.2025, Россия136
ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, передачи и обработки данных, анонсировала выпуск ограниченной партии двухконтроллерных СХД ATLAS E серии в форм-факторе 4U по специальной цене.


Индид и «Код Безопасности» усилят защиту корпоративного периметра российских компаний, Индид, 09:08, 15.07.2025, Россия121
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, и «Код Безопасности», ведущий отечественный поставщик сертифицированных средств ИБ, создали технологическое партнерство с целью повысить киберустойчивость российских организаций и усилить защиту доступа к ключевым ИТ-системам.


CODDY запускает профориентационный курс: помочь подростку выбрать профессию мечты, CODDY, 09:05, 15.07.2025, Россия140
«Не знаю, кем хочу быть», — именно так отвечает большинство подростков на вопрос о будущей профессии. И это нормально! В мире, где каждый день появляются новые специальности, а привычные профессии кардинально меняются, сделать выбор действительно сложно.


Школа CODDY проводит олимпиаду по цифровому рисунку для детей, CODDY, 09:05, 15.07.2025, Россия143
Международная школа программирования CODDY объявляет о проведении олимпиады по цифровому рисунку для детей и подростков. Мероприятие состоится 26 июля 2025 года в онлайн-формате и будет доступно для участников в возрасте от 10 до 13 лет.


Анализ российского рынка питьевой и минеральной воды: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 12:41, 13.07.2025, Россия273
В мае 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка питьевой и минеральной воды.


«1С-Рарус» автоматизировал производственный учет ГК «Полиметалл» на базе 1С:ERP, 1С-Рарус, 11:52, 13.07.2025, Россия220
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл».


Axenix помогла АГРОЭКО разработать стратегию цифровой трансформации, Axenix, 11:51, 13.07.2025, Россия216
АГРОЭКО при поддержке Axenix завершила масштабный проект по созданию комплексной цифровой стратегии. Проект охватил все направления бизнеса. Реализация стратегии поможет АГРОЭКО ускорить рост и укрепить свои позиции среди лидеров российского АПК.


«Аэродиск» и «Группа Астра» подтверждают совместимость СХД с Astra Linux, Аэродиск, 11:51, 13.07.2025, Россия225
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных.


Linx Cloud запускает облако на OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию, Linx, 11:51, 13.07.2025, Россия245
Компания Linx Cloud объявляет о запуске облачной платформы на базе OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию. Этот шаг позволит облачному провайдеру предлагать заказчикам надежную импортонезависимую ИТ-инфраструктуру


Траектория Технологий разработала Систему управления инцидентами для ЦОДа GreenBushDC, Траектория Технологий, 11:46, 13.07.2025, Россия86
Компания «Траектория Технологий» разработала и развернула программный комплекс IMS для работы с инцидентами, возникающими при предоставлении клиентам услуг размещения оборудования.


  © 2003-2025 inthepress.ru