Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Мобильный Криминалист» 10.4 совершенствует дешифрование резервных копий WhatsApp из Android-устройств!

ООО «Оксиджен Софтвер», ведущий российский разработчик и поставщик передовых средств для экспертного исследования данных мобильных устройств, облачных сервисов и дронов, представляет новую версию продукта «Мобильный Криминалист» 10.4. В модуль «Мобильный Криминалист Облачные Сервисы» добавлен функционал, позволяющий дешифровать произвольную резервную копию WhatsApp, извлеченную из SD-карты или внутренней памяти Android-устройства.

Мы добавили в интерфейс «Мобильного Криминалиста Облачные Сервисы» кнопку, после нажатия на которую, нужно выбрать папку с зашифрованной базой данных, пройти авторизацию и приступить к расшифровке резервной копии WhatsApp.

На данный момент программа позволяет дешифровать резервные копии с Android-устройства следующими способами:

Файл с ключом дешифрования;
Токен WhatsApp Cloud.
Файл с ключом и токен могут быть найдены в самом устройстве. Токен также может быть получен при извлечении WhatsApp Cloud.

Пройти авторизацию можно с помощью номера телефона или токена WhatsApp Cloud, связанных с резервной копией. Далее нужно выбрать папку для сохранения архива с расшифрованной резервной копией и нажать «Расшифровать». После успешного завершения можно импортировать архив в «Мобильный Криминалист Детектив» для просмотра полученных данных.

Помимо представленных улучшений программы, нельзя не отметить другие важные обновления «Мобильного Криминалиста» 10.4:

Мастер Извлечения Данных. Добавлена возможность импорта образов iPhone в формате GrayKey.
Мастер Извлечения Данных. Добавлена возможность ручного выбора загрузчика конкретной модели устройства для извлечения в EDL режиме. Ранее выбор происходил автоматически.
Мастер Извлечения Данных. Добавлена возможность извлечения фотографий и файлов из заблокированных устройств Samsung в MTP режиме.
Мастер Извлечения из Облачных Сервисов. Добавлена поддержка метода авторизации Google Prompt для сервисов Google.
Мастер Извлечения из Облачных Сервисов. Обновлен механизм извлечения данных из учетных записей Apple с включенной двухфакторной аутентификацией. На данный момент новый механизм работает для всех сервисов Apple за исключением iCloud Backup.
Веб соединения. Добавлено отображение Bluetooth-подключений для iOS-устройств.
Мобильный Криминалист Скаут. Добавлено извлечение WiFi-точек доступа и паролей к ним.
Поиск. Добавлена возможность поиска похожих изображений внутри одного или нескольких устройств по их PhotoDNA-хешам.
Экспорт. Списки наблюдения.Добавлена подсветка поисковых запросов в форматах PDF, RTF, HTML.
Файловый браузер. Добавлена возможность сохранять хеши выбранных элементов в файл.
Поиск. Добавлен расчет хеша PhotoDNA для файлов в формате HEIC.
Поиск. Исправлен поиск по Plist файлам для данных с типом Array и Dictionary.
«Мобильный Криминалист» 10.4 поддерживает 443 уникальных приложения, 7 800 версий приложений и 19 815 моделей устройств.

Контактное лицо: Воропаева Ольга
Компания: ООО "Оксиджен Софтвер"
Добавлен: 04:33, 12.08.2018 Количество просмотров: 521
Страна: Россия


«1С ПРО Консалтинг» запускает направление экспертного консалтинга для топ-менеджмента и профильных специалистов, 1С ПРО Консалтинг, 23:21, 20.01.2026, Россия97
«1С ПРО Консалтинг», совместное предприятие Фирмы «1С» и команд из экс-“большой четверки” консалтинговых компаний, запускает новое направление бизнеса. Услуга предназначена для руководителей, владельцев компаний и частных специалистов, которые ищут лучшие практики и профессионального советника для решения нестандартных бизнес-задач.


СУБД Nexign Nord получила сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, Nexign, 23:21, 20.01.2026, Россия100
Документ подтверждает, что Nexign Nord может быть использована в государственных информационных системах 1 класса защищенности, на значимых объектах КИИ 1 категории и в других защищенных средах.


RooX представила RooX UIDM Pro — продукт для централизованного управления доступом сотрудников к приложениям, RooX, 23:20, 20.01.2026, Россия102
RooX UIDM Pro объединяет базовые возможности IAM и IDM в одном продукте. Продукт позволяет быстро навести порядок в учетных записях и доступах, обеспечить SSO и 2FA для корпоративных сервисов и сократить совокупную стоимость владения за счет отказа от нескольких разрозненных систем.


«Бриз» и CommuniGate Pro объединили онлайн-встречи и календарь, CommuniGate Pro, 23:20, 20.01.2026, Россия104
Компании «К2Т» и CommuniGate Pro представили решение, которое объединяет платформу корпоративных коммуникаций и платформу совместной работы «Бриз».


«Телфин» повышает точность оценки звонков с помощью чек-листов, Телфин, 23:19, 20.01.2026, Россия102
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности анализа телефонных звонков с помощью новой опции — чек-листов. Теперь пользователям решения «Контакт-центр» доступна оценка звонков посредством AI-помощника или контролера.


Автоматизация инфраструктуры стала удобнее: клиентам Astra Automation доступна Ansible-коллекция для управления VMmanager, "Группа Астра", 23:19, 20.01.2026, Россия99
Совместное решение объединяет мощь серверной виртуализации и оркестрации в рамках единой экосистемы, предоставляя заказчикам полностью готовый инструмент для управления всей инфраструктурой.


VolgaBlob: спрос на Security Data Lake вырастет на 80%, VolgaBlob, 23:15, 20.01.2026, Россия104
В 2025 году бизнес стал чаще сталкиваться с атаками, которые растягиваются во времени и требуют ретроспективного расследования.


В МТУСИ внедрена система «БФТ.Управление имущественными активами», БФТ-Холдинг, 23:15, 20.01.2026, Россия103
БФТ-Холдинг завершил проект по внедрению решения «БФТ.Управление имущественными активами» в Московском техническом университете связи и информатики (МТУСИ), ведущем российском техническом вузе.


Как «1С:CRM» и интеграция с телефонией систематизировали работу отдела продаж компании «Информтехника», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 23:15, 20.01.2026, Россия100
«Информтехника» автоматизировала воронку продаж, внедрив «1С:CRM» и интегрировав её с корпоративной АТС. Это устранило потерю лидов и дало руководству прозрачную аналитику для роста бизнеса.


Ольга Афонькина назначена Президентом Коммуникационной группы PROGRESS, Коммуникационная группа PROGRESS, 23:12, 20.01.2026, Россия82
Ольга Афонькина заняла должность Президента группы.


Компания TCL получила многочисленные награды на выставке CES 2026 за инновации в области телевизоров, мобильных устройств и умного дома, TCL, 15:11, 17.01.2026, Россия388
9 января на выставке CES 2026 в Лас-Вегасе TCL получил ряд престижных наград на церемонии «Лучшие мировые бренды 2025-2026», прошедшей в рамках CES 2026, а также сразу несколько наград «Лучшее на CES 2026» от международных СМИ и дополнительные награды от профессиональных институтов и организаций.


Эксперт Станислав Ежов из «Группы Астра» рассказал, как решить проблему ошибок ИИ, "Группа Астра", 15:03, 17.01.2026, Россия452
Искусственный интеллект пока не приносит ожидаемого роста производительности труда. Значительная часть рабочего дня уходит на исправление ошибок ИИ, перепроверку и переделку результатов работы алгоритмов. ИИ-эксперт Станислав Ежов рассказал, как решить проблему ошибок нейросети.


«1С:Бухгалтерия хлебобулочного и кондитерского предприятия» прошла сертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 15:03, 17.01.2026, Россия388
Бухгалтерская программа для хлебозаводов, пекарен и кондитерских, разработанная «1С-Рарус», прошла ресертификацию фирмы «1С». Подтверждены стабильность работы и корректное взаимодействие отраслевого решения с системой программ «1С:Предприятие».


Российская компания представила LOGOS-k - новый язык программирования, ДСТ Глобал, 15:02, 17.01.2026, Россия460
6 января 2026 года российская компания DST Global и исследовательский проект A-Универсум представили LOGOS-k — специализированный язык программирования.


Новые возможности и промышленные решения в RuBackup 2.8, "Группа Астра", 15:01, 17.01.2026, Россия381
Основные усилия в этом релизе направлены на улучшение пользовательского опыта и решение прикладных задач, с которыми сталкиваются ИТ-команды при росте и поддержке инфраструктур резервного копирования.


  © 2003-2026 inthepress.ru