Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Камчатские активисты ОНФ проверили состояние дворов, благоустроенных в 2017 году

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Камчатском крае провели мониторинг состояния дворов и общественных территорий Петропавловска-Камчатского и Елизово, попавших в 2017 г. в муниципальные программы благоустройства в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».
«Нашей задачей было проверить, насколько хорошо сохранились дворы и территории после прошлогоднего ремонта, и посмотреть, что происходит там, где в плановый период работы не были завершены», – пояснил эксперт Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды на Качатке, член муниципальной общественной комиссии Вячеслав Тетерин.
По его словам, не было замечаний к половине из 22 осмотренных площадок. К ним, в частности, относятся площадки на проспекте Рыбаков, 24, и улице Пограничной, 36, парк на улице Кирдищева в Петропавловске-Камчатском, а также дворы на улице Ленина, 47, 49, 49а, 51 и 51а, в городе Елизово. Нарекания преимущественно коснулись объектов, расположенных на территории краевого центра. Незначительные повреждения облицовки лестничного перехода активисты зафиксировали на улице Беринга, 6, при этом подпорная стена и асфальтовое покрытие придомового проезда испытание временем выдержали достойно. Отлично сохранился заасфальтированный участок аллеи на улице Попова, 37, в пригородном поселке Авача, однако он остается не лучшим примером реализации проекта, так как вход и выход из аллеи остаются неблагоустроенными по причине того, что находятся на земельном участке, принадлежащем другому собственнику.
С опозданием на год во дворе на улице Попова, 39, который также был включен в проект в 2017 г., появилась спортивная площадка. Как отметили общественники, необходимый минимум на ней присутствует: ограждение, резиновое покрытие, инструкции. Однако для полного комплекта не хватает урн и скамеек.
«Вот именно такие площадки должны быть во всех микрорайонах города, но нужно стремиться к тому, чтобы в каждом из них были и футбольное поле, и баскетбольная площадка, и оборудование для воркаута», – прокомментировал Тетерин.
Вызвало обеспокоенность активистов Народного фронта состояние дворовой территории на проспекте Победы, 51, где ремонт производился прошлой осенью. На сегодняшний день следов благоустройства на данной площадке нет. Местные жители пояснили, что сразу после ремонта во дворе проводились коммунальные работы, в ходе которых свежеуложенный асфальт был разрушен полностью. Вопрос о восстановлении покрытия общественники адресовали в управляющую организацию, а та пояснила, что, по информации исполнителя коммунальных работ, восстановление асфальтового полотна будет проводится в период с июля по сентябрь включительно.
«Мы возьмем эту ситуацию под контроль, но сам факт ее возникновения считаем вопиющим. Все мероприятия по благоустройству должны быть предварительно сверены с графиками ремонтов сетей», – прокомментировал Тетерин. Он напомнил, что в таких случаях восстановление разрушенного объекта производится за счет коммунального предприятия.
Низкое качество прошлогоднего ремонта общественники отметили во дворе дома № 2 на проспекту Рыбаков и дома №47/1 на проспекту Победы. Здесь асфальтовое покрытие положено таким образом, что все канализационные колодцы оказались утопленными, а некоторые из них на весьма значительную глубину. Еще один неудачный пример благоустройства активисты нашли на улице Кавказской, 30. Состояние двора этого дома, где планировалось установить скамейки и выполнить озеленение, по сравнению с прошлым годом изменилось незначительно. «Во дворе дома установлена новая скамейка, а вот до озеленения участка руки так и не дошли», – пояснил Тетерин.
Центр мониторинга благоустройства городской среды ОНФ призван вовлекать граждан в принятие решений по благоустройству своих дворов и общедоступных зон отдыха, парковых зон, скверов, площадей улиц и сформировать у них чувство ответственности по отношению к инфраструктуре своего места жительства. При утверждении программ благоустройства городской среды будет учитываться мнение граждан путем общественного обсуждения проектов, проведения обучающих мероприятий и разработки методических рекомендаций.

Контактное лицо: Дина Бурмина
Компания: Региональное отделение ОНФ в Камчатском крае
Добавлен: 11:50, 24.08.2018 Количество просмотров: 477
Страна: Россия


Татьяна Черниговская на марафоне Знание.Наука: «Творческое озарение остается прерогативой человека, а не нейросетей», Общество "Знание", 21:17, 05.11.2025, Россия87
Как сосуществовать с искусственным интеллектом и обеспечивать эффективную работу собственного мозга в эпоху информационных технологий — на этом в своем выступлении на марафоне Знание.Наука сосредоточилась директор Института когнитивных исследований, академик РАО, профессор, доктор биологических и филологических наук СПбГУ Татьяна Черниговская.


В ледяной воде, под дождём и в прямом эфире: как прошёл заплыв в усадьбе Воронцово, Промостойка, 21:11, 05.11.2025, Россия92
4 ноября в усадьбе Воронцово состоялся праздничный заплыв, посвящённый Международному дню ледяного плавания и Дню народного единства. Несмотря на дождь и ледяную воду, десятки участников вышли на старт. Зрители могли наблюдать за событием не только на берегу, но и в прямом эфире на телеканале М24.


Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в донорской акции, ООО "ЭСВ", 23:34, 02.11.2025, Россия449
Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в донорской акции, приуроченной ко Дню народного единства. Масштабное мероприятие прошло на базе Областной станции переливания крови во Владимире.


В Краснодарском филиале ФГУП «УВО Минтранса России» наградили победителей и призеров фотоконкурса, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 17:13, 30.10.2025, Россия182
В Краснодарском филиале ведомственной охраны Минтранса России подвели итоги фотоконкурса «Семейный очаг», направленного на поддержку духовно-нравственных ценностей, защиту материнства и детства.


Более 700 школьников и учителей стали участниками коммуникативно-образовательного интенсива «Молодежь. Наука. Инновации» в Кытманово, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 06:03, 29.10.2025, Россия290
В с. Кытманово Алтайского края состоялся очередной выездной коммуникативно-образовательный интенсив «Молодежь. Наука. Инновации».


Более 40 работников Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России награждены на Кубани, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 16:25, 28.10.2025, Россия277
В Краснодаре состоялась торжественное мероприятие, посвященное 23-й годовщине со дня образования ФГУП «УВО Минтранса России». Более 40 работников филиала государственного предприятия были удостоены ведомственных наград за добросовестный труд и высокий профессионализм.


Финалисты из Тюмени приняли участие во Всероссийском чемпионате по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста, Альянс СОНКО, 15:37, 28.10.2025, Россия123
23 октября 2025 года в онлайн-формате состоялся Федеральный этап IV Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста


На конкурсе «Лучшая инклюзивная школа России – 2025» выбрали лучшие практики в профессиональной ориентации учащихся, Межрегиональный общественный благотворительный фонд «Качество жизни», 15:25, 28.10.2025, Россия118
Фонд «Качество жизни» стал партнером всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России – 2025», где учредил две специальные номинации: «Лучшая система профориентационной работы в школе» и «Лучшая система профориентационной работы в ресурсной организации». Организатором конкурса выступает Министерство просвещения Российской Федерации, а финал состоялся в октябре в Москве.


Турнир по шахматам «Осенний МАКСИМУМ» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 17:12, 27.10.2025, Россия175
26 октября в 12:00 главная сцена ТРЦ «Нора» станет ареной интеллектуальных сражений! Клуб «МАКСИМУМ», известный своими успешными шахматными программами для детей, организует шахматный турнир для юных дарований.


Mama’s Camp 2025: Петербургские мамы нашли баланс между бизнесом и ресурсным состоянием, Комитет по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями, 11:51, 27.10.2025, Россия199
В октябре прошел юбилейный, пятый образовательный лагерь “Мама на выезде” для мам с детьми. Проект, который зарекомендовал себя как платформа для личностного и профессионального роста, в этом году сделал акцент на укреплении эмоционального ресурса участниц.


Профсоюзные лидеры Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» за год восстановили деятельность комитета и объединили почти весь коллектива в общественной организации, ЛокоТех-Сервис, 17:10, 22.10.2025, Россия652
После возобновления своей деятельности профком достиг хороших результатов.


Губернатор Алтайского края Виктор Томенко оценил ход реализации федеральной программы «Профессионалитет» в Алтайском ГАУ, Алтайский государственный аграрный университет, 09:56, 22.10.2025, Россия632
21 октября Губернатор Алтайского края Виктор Томенко посетил Алтайский государственный аграрный университет, где познакомился с реализацией федерального проекта «Профессионалитет» по направлению «Сельское хозяйство».


Специальная игра Турнира Знание.Игра прошла в рамках Слета молодежных патриотических объединений Союзного государства, Общество «Знание», 09:52, 22.10.2025, Россия315
17 октября 2025 года в Пскове в рамках Слета-фестиваля молодежных патриотических объединений Союзного государства состоялась специальная игра Турнира Знание.Игра Общества «Знание».


Очередной инклюзивный мастер-класс пройдёт в конце октября, Альянс СОНКО, 18:01, 21.10.2025, Россия285
Мастер-класс по сценическому мастерству в рамках проекта "Школа инклюзии* "Поверь в себя!" состоится 26 октября 2025 года в Молодёжном театральном центре "Космос". Начало в 11:00 часов.


Очередной инклюзивный мастер-класс пройдёт в конце октября, Альянс СОНКО, 18:01, 21.10.2025, Россия286
Мастер-класс по сценическому мастерству в рамках проекта "Школа инклюзии* "Поверь в себя!" состоится 26 октября 2025 года в Молодёжном театральном центре "Космос". Начало в 11:00 часов.


  © 2003-2025 inthepress.ru