Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Метриум»: ЖК «Катуар» аккредитован в 12 банках

Жилой комплекс комфорт-класса «Катуар», расположенный рядом с одноименной железнодорожной станцией в Мытищинском городском округе, аккредитован двенадцатым по счету банком. Минимальная ставка по ипотеке в новостройке составляет 6%. Девелопер проекта – ГК «Ферро-Строй». Эксклюзивный партнер по реализации – компания «Метриум».

Жилой комплекс «Катуар» успешно прошел очередную аккредитацию. Теперь покупателям доступна ипотека в любом из 12 банков: «Сбербанк», «Россельхозбанк», «Промсвязьбанк», «Газпромбанк», «Транскапиталбанк», «ДельтаКредит», «Абсолют Банк», «Уралсиб», «Совкомбанк», «Открытие», «Зенит» и «АИЖК».
Минимальная ставка на стандартных условиях составляет 8,7%. До конца лета зарплатные клиенты Сбербанка могут рассчитывать на ипотеку под 8,8%. Самые выгодные условия – кредит под 6% годовых на 3-8 лет – предлагаются по программе «Ипотека с государственной поддержкой для семей с детьми», стартовавшей в начале 2018 года. Воспользоваться предложением могут клиенты, у которых уже был хотя бы один ребенок и в этом году произошло очередное пополнение. Максимальный срок кредитования в банках, аккредитовавших «Катуар», равен 30 годам. Возраст клиента на момент погашения долга может достигать 85 лет. Размер первоначального взноса – всего от 15%.
«Ипотека в массовом сегменте – один из самых доступных вариантов покупки собственного жилья, – говорит Григорий Ваулин, генеральный директор компании «Ферро-Строй». – К примеру, в первый месяц продаж порядка 65% сделок в нашем проекте прошло с привлечением кредита. На сегодняшний день показатель увеличился до 75%. Именно поэтому для нас важно предоставить максимальный выбор программ и банков. Чем больше кредиторов готовы работать с проектом, тем проще подобрать клиенту оптимальный вариант. Для одних заемщиков важен уровень первоначального взноса, для других – ставка. Третьи ориентируются на срок кредитования или стаж на последнем месте работы. Сегодня в ЖК «Катуар» представлено порядка 35 программ в 12 банках. Причем последний мы аккредитовали специально по просьбе одного из наших клиентов».
В ЖК «Катутар» ведутся продажи двух очередей. В первой очереди продано 85% предложения. Минимальный бюджет покупки составляет 2,2 млн рублей за студию площадью 29,1 кв. м. Цена однокомнатной квартиры начинается от 2,75 млн руб. за 41,5 кв. м, двухкомнатной – от 3,4 млн рублей за 57,7 кв. м, трехкомнатной – от 4,28 млн рублей за 77,7 кв. м. Ввод в эксплуатацию первых шести корпусов запланирован на III квартал 2018 года.
Вторая очередь вышла в продажу в августе 2018 года. Действует стартовая стоимость 2,2 млн рублей за однокомнатное жилье площадью 36,5 кв. м. Цена «однушек» евроформата начинается от 2,48 млн рублей за 41,2 кв. м, двухкомнатных квартир – от 3 млн рублей за 50,6 кв. м, «евродвушек» – от 3,5 млн рублей за 60,2 кв. м. Ввод в эксплуатацию запланирован на I квартал 2020 года. Напомним, все квартиры от застройщика сдаются с чистовой отделкой.
«Аккредитация проекта в банке – признак не только надежности девелопера, но и ликвидности новостройки в целом, – отмечает Наталья Сазонова, директор по развитию бизнеса компании «Метриум», участник партнерской сети CBRE. – Любой банк в первую очередь стремится заработать, поэтому и сотрудничает преимущественно с самыми успешными проектами со стабильными продажами. «Катуар» вышел на рынок всего пять месяцев назад. И только в первой очереди уже реализовано более 85% квартир. Таким образом, аккредитация новостройки в крупных банках – это позитивный признак. И, наоборот, если проект сотрудничает с 1-2 банками не из первой десятки, то, возможно, девелопер испытывает ряд финансовых трудностей и попадает в категорию потенциально неблагонадежных».
Жилой комплекс комфорт-класса «Катуар», расположенный в 300 метрах от одноименной станции пригородного железнодорожного сообщения, строится на участке площадью 32 га и включает 43 четырехэтажных дома, собственный детский сад на 200 мест, медицинский центр и торговый комплекс. Общая площадь жилого комплекса достигнет 165 000 кв. м. Предусмотрены также площадки для занятий спортом на открытом воздухе, обширные зеленые пространства, через которые будут проложены пешеходные и велосипедные маршруты. Дорога от новостройки до центра Москвы (Белорусского и Савеловского вокзалов) занимает на электричке 45 минут. В 400 метрах от проекта проходит Дмитровское шоссе. Кроме того, девелопер «Ферро-Строй» инвестировал порядка 70 миллионов рублей в строительство подъездной дороги для будущих жителей комплекса.

Контактное лицо: Кудымова Елена
Компания: Метриум
Добавлен: 23:41, 28.08.2018 Количество просмотров: 667
Страна: Россия


Советы о том, как правильно использовать и что нужно знать про эскроу-счёт., Пресс-служба, 12:19, 22.03.2025, Россия48
20 марта 2025 года специалисты блога Профитбейс подготовили и на правах рекламы публикуют свои советы по теме недвижимости.


Более половины резидентов получили ключи от квартир в ЖК Will Towers, Центр-Инвест, 12:34, 22.03.2025, Россия254
Порядка 50% участников долевого строительства получили ключи от квартир в новом жилом комплексе Will Towers. Три высотные башни бизнес-класса Creativity, Energy и Inspiration возведены на западе Москвы в статусном районе Раменки по адресу проспект Генерала Дорохова, дом 49.


Проект БЦ класса А «Башня Рябов» получил положительное заключение экспертизы, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 12:25, 19.03.2025, Россия339
Бизнес-центр класса А будет построен на территории функционирующего лофт-квартала «Товарищество Рябовской Мануфактуры» в Холодильном переулке в нескольких минутах ходьбы от станции метро «Тульская».


Прайм Лайф представил проект технопарка на Варшавском шоссе, Прайм Лайф, 12:25, 19.03.2025, Россия333
В рамках Форума технологической инфраструктуры Москвы компания Прайм Лайф провела презентацию проекта многофункционального научно-производственного комплекса площадью более 123 тыс. кв. м на Варшавском шоссе.


Эдуард Тиктинский признан первым по эффективности среди девелоперов России, RBI, 12:25, 19.03.2025, Россия347
Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский является первым по эффективности управления среди CEO девелоперских компаний России, следует из рейтинга «Персона 2024» от RQ Index и Urban.


Ипотека, спрос и цены. Как первичный рынок Петербурга начал 2025 год, RBI, 12:24, 19.03.2025, Россия330
В первые месяцы 2025 года доля ипотечных сделок на рынке первичной недвижимости Санкт-Петербурга составляла около 40%. В январе доля ипотечных сделок сократилась до рекордно низкого уровня в 37%, в феврале этот показатель составил 44%, отмечают аналитики Группы RBI.


Рейтинг офисных девелоперов РФ: объекты редевелопмента снова вышли в топ, West Wind Group, 19:42, 17.03.2025, Россия235
Аналитики РБК третий год подряд включают компанию West Wind Group, специализирующуюся на редевелопменте исторических объектов, в топ-10 офисных девелоперов России.


ТРЦ «Мегаполис» установил гигантские медиафасады, ООО ЭЛСИЭМ Консалтинг, 19:37, 17.03.2025, Россия236
LCM Consulting информирует о завершении монтажа медиафасадов на здании структурного паркинга «Мегаполиса». Два LED-экрана размером 6x12 и 24x12 метров стали частью программы реконцепции и модернизации визуальных коммуникаций торгово-развлекательного центра.


Компания Plus Development закрепилась в топе рейтинга Москвы по потребительским качествам ЖК, Plus Development, 18:37, 17.03.2025, Россия93
По данным портала ЕРЗ.РФ на начало марта 2025 года, Plus Development второй месяц подряд занимает 3-е место в рейтинге застройщиков Москвы по потребительским качествам жилых комплексов.


Битва за кадры в стройиндустрии: назвали главные факторы привлекательности компаний, Plus Development, 12:45, 11.03.2025, Россия144
В компании Plus Development оценили параметры, которые привлекают специалистов в сфере девелопмента и назвали главные факторы привлекательности. В ситуации, когда дефицит кадров в строительной отрасли оценивается в несколько сотен тысяч человек, девелоперы бьются за перспективных или опытных сотрудников не только на финансовом поле.


ЖК «Фестиваль Парк 2» - финалист Proestate Awards, Центр-Инвест, 07:39, 07.03.2025, Россия489
Жилой комплекс «Фестиваль Парк 2» вышел в шорт-лист финалистов международной премии Proestate Awards в номинации «Жилой комплекс комфорт-класса/бизнес-класса». Дома введены в эксплуатацию и расположены в экологичном Левобережном районе в двух минутах от станции метро «Речной вокзал».


Площадь – минус 21%, цены – х2,7. Как изменились квартиры в новостройках за последние 10 лет, RBI, 19:35, 02.03.2025, Россия313
В начале 2025 года впервые в истории петербургского первичного рынка недвижимости средняя площадь квартир опустилась ниже 40 кв. метров. За десять лет снижение по покупаемому метражу составило более 20%, а средние цены поднялись на 175%.


Группа RBI завоевала премию «Доверие потребителя 2024», RBI, 19:33, 02.03.2025, Россия299
За семнадцатилетнюю историю конкурса Группа RBI уже четвертый раз стала победителем главной номинации конкурса «Доверия потребителя», получив звание «компании, которая пользуется наибольшим доверием потребителей на рынке Санкт-Петербурга и Ленинградской области». Два проекта Группы также стали лучшими в своих номинациях.


Рост цен на 30% и умение кооперироваться: два вызова для мебельных компаний на 2025 год, Monze, 19:31, 02.03.2025, Россия270
В течение всего прошлого года себестоимость мебели и цен для конечного потребителя росла. Общее подорожание по итогам 2024-го составило более 30%. В 2025 году динамика будет идентичной, прогнозируют эксперты компании Monze.


Метро-2035: назвали топ-5 перспективных локаций Новой Москвы по транспортной доступности, Plus Development, 20:31, 27.02.2025, Россия112
Анализ планов развития метро показывает, что Новая Москва значительно изменится в части транспортной инфраструктуры к 2035 году. Основными артериями станут Троицкая, Бирюлевская, Сокольническая и Солнцевская линии, которые охватят ключевые локации.


  © 2003-2025 inthepress.ru