Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Технологии, которые объединяют

Завершился второй по счету международный MERLION IT Solutions Summit.

7 сентября завершился MERLION IT Solutions Summit 2018 - второй по счету саммит, проведенный ведущим российским VAD-дистрибьютором, компанией MERLION, при поддержке мировых и российских IT-производителей. В этом году партнерами мероприятия стало около пятидесяти известных компаний. Платиновыми спонсорами выступили Huawei, IBM, Intel и Microsoft. Премьер-партнеры: Lenovo, Schnider Electric, Dell EMC, Hewlett Packard Enterprise. Стратегические партнеры: iRU и Unify. Технический партнер - HP.

Площадкой для проведения мероприятия была выбрана Московская школа управления Сколково – уникальное современное здание, в основу архитектуры которого легли художественные произведения авангардиста Казимира Малевича.

Саммит, проходивший с пятого по седьмое сентября, посетило в общей сложности порядка полутора тысяч участников, среди которых известные европейские и российские аналитики, технические эксперты, руководители ведущих мировых и российских IT-компаний – разработчиков и системных интеграторов, а также заказчики корпоративных IT-решений.

С приветственным словом к партнерам обратился председатель совета директоров MERLION Алексей Абрамов. Он выразил общее мнение о том, что, продвигая высокие технологии, несмотря на все сложности, дистрибьюторы, вендоры и интеграторы, вместе создают новое, успешное будущее. Директор VAD-дивизиона MERLION Игорь Солнцев добавил, что на саммите вендоры могут донести свою точку зрения на то, как меняется бизнес-модель системных интеграторов и IT-рынка в целом, до максимального числа своих партнеров в России.

Важность общения с партнерами подчеркнул Фрэнсис Лэм (Francis Lam), директор по IT-решениям, Huawei Enterprise USA. «Компания Huawei – мировой лидер в области построения инфраструктуры для облачных и интеллектуальных вычислений, помогает ускорить процесс цифровой трансформации для повышения эффективности бизнеса в современных рыночных условиях. Россия является стратегическим рынком для компании Huawei. Чтобы эффективно развивать сотрудничество необходимо поддерживать тесный контакт с пользователями корпоративных решений и интеграторами, которые понимают особенности потребности рынка в своем регионе. Саммит представляет собой универсальную площадку для встречи с широкой аудиторией, включающей как наших партнеров из числа ИТ-компаний, так и их заказчиков», - заявил Фрэнсис Лэм.

Выступивший в рамках пленарной вице-президент IBM Global Business Partner Europe Диего Сегре (Diego Segre) еще раз подтвердил большую важность личного общения на cаммите, а также готовность продолжать его в социальных сетях, по телефону и электронной почте - любым удобным российским коллегам способом. Диего описал современный мир как единую экосистему, где компании все чаще отдают на аутсорс непрофильные процессы и активы, пользуются ресурсами, технологиями и продуктами друг-друга, что открывает новые возможности для ведения бизнеса.

Директор региона ЕМЕА по продажам направления Cloud Service Provider корпорации Intel Предраг Якшич (Predrag Jaksic) отметил стремительно растущий потенциал рынка данных, который оценивается уже в 220 млрд $ к 2020 году. Рост трафика данных сопровождается неравномерностью нагрузки на IT-инфраструктуру, которая меняется в зависимости от масштабных событий, таких как Олимпийские игры и чемпионаты мира, и даже по более бытовым причинам, например, из-за изменений погодных условий в отдельно взятом городе. Все это делает облачную модель единственным оптимальным выходом для любого бизнеса, и Intel готов предложить целый спектр решений для этого рынка. «Завтра облачность будет повышенная, одевайтесь по погоде», - закончил свою речь на русском Предраг Якшич.

Бизнес-программа саммита объединила 54 доклада, разнесенных по пяти кластерам:
• Современные подходы к организации сетевой инфраструктуры
• Программное обеспечение настоящего и будущего
• Искусственный интеллект, Интернет-вещей, блокчейн
• Центр обработки данных – квинтэссенция современной инфраструктуры
• Преимущества сервисной модели дистрибуции

С обзором тенденций мирового и российского IT-рынков выступили ведущие аналитики компаний GfK, IDC, iKS Consulting и CONTEXT. Международное аналитическое агентство CONTEXT представил директор Адам Саймон, озвучивший доклад о технологиях, меняющих бизнес-процессы и жизнь в целом. Директор по исследованиям IDC Елена Семеновская рассказала о настоящем и будущем интеллектуальных предприятий. Ведущий консультант iKS Consulting Станислав Мирин поделился данными о состоянии рынка коммерческих ЦОД. Старший консультант JFK Андрей Серегин описал перспективы и ключевые тренды на меняющемся рынке IT-услуг.

Параллельно с бизнес-дискуссиями на саммите была организована зона для обмена опытом технических специалистов. В двух демо-лабораториях на площадке IT Solutions Summit 2018 прошли в общей сложности десять выступлений, мастер-классов и демонстраций решений, представленных техническими экспертами крупнейших IT-компаний.

В ЭКСПО-зоне MERLION IT Solutions Summit 2018 на 44 стендах свои новейшие продукты и передовые технологии показали глобальные и российские компании - лидеры отрасли. За время проведения мероприятия состоялось свыше 300 бизнес-встреч.

Контактное лицо: Лариса Гордиенко
Компания: MERLION
Добавлен: 01:42, 13.09.2018 Количество просмотров: 447
Страна: Россия


Речевая аналитика от BSS стала умнее: ИИ теперь не просто анализирует — он предсказывает и советует, BSS, 22:30, 11.08.2025, Россия101
Компания BSS представила обновление речевой аналитики, внедрив инновационный инструмент ИИ-аналитики на базе LLM. Это открывает новые возможности для выявления ключевых трендов, важных инсайтов и дает начало предиктивной аналитике.


Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия96
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования.


Обновлена платформа для мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 22:29, 11.08.2025, Россия104
Вышла новая версия флагманской разработки компании VolgaBlob — платформы Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


DCLogic и HIDEN создают альянс для защиты ИТ-инфраструктуры от сбоев в электропитании, DCLogic, 22:29, 11.08.2025, Россия104
Российский системный интегратор DCLogic и производитель систем бесперебойного электропитания HIDEN объявили о стратегическом партнерстве.


CorpSoft24 предоставил сервера для нужд машинного обучения, CorpSoft24, 22:29, 11.08.2025, Россия100
Провайдер решений для бизнеса CorpSoft24 предоставил в аренду мощные серверы, оснащенные видеокартами NVIDIA A100 PCIe, компании, предлагающей свои продукты на базе SaaS.


Операционная система «АльтерОС» совместима с программным комплексом «Энергосфера 9», ALMI Partner, 22:28, 11.08.2025, Россия101
Компании «АЛМИ Партнер» и «Прософт-Системы» подтвердили совместимость операционной системы «АльтерОС» с программным комплексом «Энергосфера 9». По результатам серии тестовых испытаний стороны зафиксировали корректную работу решений и подписали сертификат совместимости.


Релиз PhoneUP 5.6: десктоп-аналитика для КЦ, Aurus, 22:25, 11.08.2025, Россия106
Рады представить вам PhoneUP 5.6 – мажорное обновление с десктоп-аналитикой и рядом важных улучшений.


BIA Technologies проведет IV конференцию для профессионалов сферы 1С, BIA Technologies, 22:24, 11.08.2025, Россия100
Ежегодное мероприятие БИАТех#1С, посвященное передовым технологиям и повышению компетенций, пройдет уже четвертый раз. Встреча состоится 18 сентября 2025 года в онлайн-формате, участие бесплатное.


ОТП Банк и Делимобиль представили масштабную коллаборацию, ОТП Банк, 22:23, 11.08.2025, Россия96
Сервис каршеринга Делимобиль и ОТП Банк объявляют о запуске кампании, которая объединит городскую мобильность и финансовые услуги.


В новой версии Directum Projects можно ограничить сроки работ при планировании и создавать виды Agile-досок, Directum, 22:22, 11.08.2025, Россия94
Управление гибридными проектами стало еще удобнее: появилась возможность анализировать загрузку сотрудников по норме рабочего времени, учитывать трудоемкость тикетов с Agile-доски в этапах проекта и кастомизировать сами этапы под требования компании — менять их цвет, название и схему процесса.


«Телфин» запускает сервис «Скрипты» для контактных центров, Телфин, 23:51, 08.08.2025, Россия292
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональность виртуальной АТС «Телфин.Офис» и предлагает к подключению сервис «Скрипты», который помогает операторам вести переговоры с клиентами, повышая эффективность общения и увеличивая продажи.


Наталья Рудик назначена директором по продуктам ERM и BPM в компании «НЕКСТБИ», Некстби, 23:53, 08.08.2025, Россия289
Компания «НЕКСТБИ», российский ИТ-разработчик enterprise-решений для автоматизации и цифровой трансформации бизнес-процессов, объявляет о назначении Натальи Рудик на должность директора по продуктам ERM и BPM (Business Process Management).


Как управлять ИТ, а не просто реагировать на инциденты? GMonit на IT SAILING DAY 2025, GMonit, 23:46, 08.08.2025, Россия319
31 июля прошла ежегодная бизнес-регата IT SAILING DAY 2025 — площадка для лидеров ИТ и ИБ, объединившая насыщенную деловую программу, парусную гонку и живой обмен практиками. ИТ-компания GMonit выступила партнером встречи.


По госпрограмме — с экономией: «Выберу.ру» составил рейтинг льготных автокредитов за июль 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:45, 07.08.2025, Россия164
«Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов с господдержкой в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ. Топ-подборка поможет автолюбителям выбрать подходящее решение и сесть за руль новой отечественной машины.


«СберСпасибо» сменил сервис кадрового ЭДО на HRlink, HRlink, 23:38, 08.08.2025, Россия325
Центр программ лояльности «СберСпасибо» перевел кадровый электронный документооборот на HRlink. После ухода с рынка первого поставщика КЭДО в 2024 году компания выбрала новый сервис для удобства использования, обеспечив безопасность и широкие функциональные возможности для кадровых специалистов.


  © 2003-2025 inthepress.ru