 |
GMCS обеспечилa решение для подключения Valio к ФГИС «Меркурий»
GMCS обеспечила интеграцию российского подразделения финского концерна Valio с ФГИС «Меркурий» для работы с электронными ветеринарными сертификатами. С помощью решения «ВерЭкс. Ветеринария» вся продукция Valio оформляется в соответствии с требованиями закона РФ «О ветеринарии».
Valio предлагает широкий ассортимент натуральных молочных продуктов под отдельными брендами – Viola, Oltermanni, Valio Baby, продукты без лактозы, а также немолочный ассортимент. 90% собственной продукции для российского рынка производится на собственном заводе Valio в Подмосковье, который действует и как логистически-дистрибуционный центр, а также на партнерских производствах в Московской и Ленинградской областях.
Решение «ВерЭкс. Ветеринария» обеспечивает передачу данных из ERP-системы Valio на базе Microsoft Dynamics AX в ФГИС «Меркурий» в рамках операций, связанных с поступлением, перемещением и продажей молочной продукции, и оформлением электронных ветеринарных сопроводительных документов (ВСД). В системе настроено автоматическое формирование производственных ВСД на основе учетных данных о реализации, выпуске продукции и передачи сырья в производство. Формирование транспортных ВСД на основании документов перемещения и реализации, гашение входящих ВСД, аннулирование ВСД при утилизации продукции также происходит автоматически.
«Valio осуществляет в ФГИС «Меркурий» электронную ветеринарную сертификацию сырья, поступающего на производства, а также продукции, поставляемой в СНГ и в Калининград, в соответствии с положениями законодательства РФ, вступившими в силу с 1 июля 2018 года. Для подключения к системе компанией было выбрано решение GMCS, обеспечивающее передачу данных. Сейчас продукция Valio поставляется в торговые точки без перебоев», – рассказал Евгений Калинин, IT-директор ООО «Валио».
GMCS является официальным ИТ-партнером Россельхознадзора. «ВерЭкс. Ветеринария» – кроссплатформенное отраслевое решение в составе «Платформы ВерЭкс», предназначенное для интеграции с ФГИС «Меркурий», в том числе через облачный сервис.
Проект стал продолжением сотрудничества GMCS c Valio. Первый проект был реализован 10 лет назад – GMCS помогла Valio автоматизировать бизнес-процессы в центральном офисе и заводе в Ершово на базе Microsoft Dynamics AX. «Valiо стал еще одним предприятием пищевой промышленности, выбравшим интеграционное решение «ВерЭкс. Ветеринария». Для заказчика было сделано несколько специфичных доработок, связанных с особенностями сертификации молочной продукции», – отметил Денис Тимошенко, бизнес-директор GMCS.
Контактное лицо: Aнна Окунькова
Компания: GMCS
Добавлен: 03:09, 12.10.2018
Количество просмотров: 535
Страна: Россия
80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия354 |
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры. |
Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия354 |
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года. |
Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия360 |
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах. |
|
 |