Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

MAYKOR и «ЛИНТЕХ» провели #ЩедрыйВторник в Технопарке «Сколково»

Впервые в своей жизни подростки от 12 до 15 лет из детских домов Шаталово и Сафоново Смоленской области приехали в Москву познакомиться с тем, какие бывают ИТ-профессии и как работают настоящие ИТ-компании. Уже два года MAYKOR совместно волонтерами и фондом «Дети наши» поддерживает работу классов по компьютерной грамотности в рамках корпоративных социальных программ компании: «Профессия инженер», направленной на развитие технических профессий в стране, и «Доброе будущее», цель которой – укрепление социализации и профессионального образования воспитанников детских домов. И уже третий год подряд MAYKOR поддерживает международную благотворительную инициативу #ЩедрыйВторник.
Программа пребывания группы ребят была насыщенной. Начало дня для них открыла свои двери лаборатория «ЛИНТЕХ» с мастер-классом по робототехнике и посещением Центра молодежного инновационного творчества «РобоSkарт», где участники смогли познакомиться с технологиями лазерной резки и 3D-печати. Затем экскурсионное бюро Технопарка «Сколково» провело для детей экскурсию по инновационному центру, в ходе которой ребята прослушали историю создания проекта, поучаствовали в ИТ-интерактивах и посетили лаборатории резидентов. В завершении мероприятия представители MAYKOR c партнерами провели профориентационный семинар, в ходе которого проговорили с подростками темы целеполагания и выбора будущей профессии, а также рассказали о преимуществах получения образования и работы в ИТ-сфере.
«Конечно дети, оставшиеся без попечения родителей, не избалованы возможностями. Кроме того, как и большинству подростков в их возрасте, им сложно выбрать будущую профессию, и их важно вдохновить своим примером. До приезда к нам подростки не представляли себе всего многообразия специализаций в области ИТ и тех ноу-хау, которые ежедневно создает наша индустрия. Мы ставили своей целью с помощью этого мероприятия постараться «включить» их интерес к миру технологий, мотивировать на усердную учебу для последующей успешной работы в ИТ. Такие программы MAYKOR являются нашим вкладом в «доброе будущее», - прокомментировала результаты мероприятия Ирина Семенова-Максимова, вице-президент по маркетингу и корпоративным коммуникация MAYKOR.
MAYKOR – крупнейшая компания на российском рынке аутсорсинга ИТ- и бизнес-процессов. Входит в ТОП-100 лидеров мирового аутсорсинга. Располагая собственной сетью, состоящей из 83 филиалов и 600 локальных подразделений и покрывающей территорию всей России, MAYKOR оказывает услуги по принципу «одного окна». Клиентами MAYKOR являются более 1200 организаций, в том числе крупнейшие территориально распределенные предприятия всех отраслей. MAYKOR имеет инновационную систему управления работами, уникальный центр компетенций, систему менеджмента качества в соответствии с международными стандартами ISO. Сайт MAYKOR – https://maykor.com
«Лаборатория Интеллектуальных Технологий ЛИНТЕХ» - резидент Инновационного центра Сколково Компания занимается разработками инновационных решений для инженерных систем на основе беспроводных распределенных сенсорных сетей, облачных платформ, Интернета вещей. Имеет разработки для применения в различных областях народного хозяйства. На базе «ЛИНТЕХ» открыт Центр Молодежного Инновационного Творчества «РобоSkарт». Сайты проектов «ЛИНТЕХ»: http://schoolskills.ru/; http://robotolab.ru/ru/
Технопарк «Сколково» — более 200 резидентов, востребованные ими сервисы и центры коллективного пользования, аккредитованные сервисные компании и более 95 000 кв. м. для офисов и лабораторий. Технопарк Инновационного центра «Сколково» первым среди технопарков России получил международный сертификат ISO9001 – «Оскар» сервисных предприятий. Сайт Технопарка: http://tp.sk.ru
#ЩедрыйВторник - это международный день благотворительности. Цель данного проекта - объединение НКО, бизнеса, государственных учреждений, инициативных групп и частных лиц ради популяризации благотворительности. Идея #ЩедрогоВторника (#GivingTuesday) родилась в 2012 году и с тех пор получила распространение в более чем 100 странах мира. Первый для России #ЩедрыйВторник прошел в 2016 году. За два года к движению в России присоединилось более 1900 партнеров из более чем 227 городов и населенных пунктов. В России #ЩедрыйВторник курирует фонд «КАФ». Сайт инициативы - http://givingtuesday.ru
Благотворительный фонд «Дети наши» основан в 2006 году с целью организации всесторонней поддержки детей-сирот. Цели фонда: предотвращение попадания и возвратов детей в интернатные учреждения; создание эффективной системы устройства детей в семьи; оказание комплексной поддержки детей, оставшихся без попечения родителей, для успешной интеграции в общество; привлечение общественного внимания к проблемам социального сиротства. В результате работы фонда более 40% выпускников учреждений благополучны в самостоятельной жизни после выпуска. В то время как дети, не участвовавшие в проектах фонда, успешно адаптируются, по разным данным, в 10-20% случаев. Сайт «Дети наши» - https://detinashi.ru

Контактное лицо: Ирина
Компания: MAYKOR
Добавлен: 02:31, 28.11.2018 Количество просмотров: 473
Страна: Россия


Кто зарабатывает на предновогодней суете: исследование «Телфин», OkoCRM, Unisender, Телфин, 23:37, 09.12.2025, Россия154
Правильная подготовка к праздникам дает +40% к продажам. Кто не усилил коммуникации до 10 декабря — рискует потерять не менее 25% декабрьских сделок. В декабре люди на 12% быстрее принимают решение о покупке.


UDV Group: какие цифровые следы оставляют киберсталкеры и как их использовать в доказательной базе, UDV Group, 23:36, 09.12.2025, Россия133
Иван Бурмистров, пресейл-инженер UDV Group, рассказал о том, какие цифровые следы оставляют киберсталкеры и как эти данные ― от IP-адресов и метаданных до переписок и логов взлома ― могут быть собраны, сохранены в исходном виде и использованы правоохранителями как доказательная база для установления личности преследователя.


Подготовка инженеров повышает эффективность эксплуатации отечественного ПО на 70–90% и сокращает сроки его внедрения в 8 раз, ДАКОМ М, 23:33, 09.12.2025, Россия145
Переход на отечественные ИТ-решения требует не только выбора платформы, но и пересмотра подходов к подготовке инженерных команд.


Международный Центр Фертильности запустил телемедицину от N3.Health для пациентов из России и из-за рубежа, ЭлНетМед, 23:32, 09.12.2025, Россия148
Клиника Международный Центр Фертильности (МЦФ) внедрила систему цифровых сервисов на базе решения MILA от компании «ЭлНетМед» (платформа N3.Health).


Стратегии роста и взгляд в будущее: как прошла конференция «Система роста» в Москве, ООО «СПРИНТ-КОНСАЛТИНГ», 23:29, 09.12.2025, Россия151
27 ноября в особняке в историческом центре Москвы прошла конференция «Система Роста» – встреча для тех, кто выстраивает компании, способные работать не по инерции, а на опережение. Участники обсуждали стратегии роста и развития, как личного, так компаний; технологии; управленческие подходы и роль человека в бизнесе будущего.


«Вино и Виски» внедрили систему управления лояльностью, 1С-Рарус, 23:26, 09.12.2025, Россия166
В сети винотек «Вино и Виски» внедрена система управления лояльностью. Современные цифровые инструменты позволили улучшить взаимодействие с клиентами и увеличить продажи. За полгода средний чек вырос на 30%.


Indeed CM 7.2 помогает в построении импортонезависимой PKI-инфраструктуры, Индид, 23:22, 09.12.2025, Россия163
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, объявляет о выходе новой версии Indeed Certificate Manager — продукта для управления инфраструктурой открытых ключей. В ключевые улучшения версии 7.2 вошли поддержка российских удостоверяющих центров SafeTech CA и Aladdin eCA, служб каталогов РЕД АДМ и Samba AD DC.


ActiveCloud защитил бизнес-критичные системы российского онлайн-ритейлера с помощью организации системы аварийного восстановления, ActiveCloud, 21:43, 08.12.2025, Россия181
Ведущий поставщик облачных решений ActiveCloud реализовал проект по построению резервного ЦОД и организации системы аварийного восстановления (Disaster Recovery) для крупного российского онлайн-ритейлера.


ГИГАНТ на выставке лучшего дизайна страны, ГИГАНТ, 21:35, 08.12.2025, Россия158
Команда ГИГАНТ Производство показала собственные разработки на выставке лауреатов премии «Лучший промышленный дизайн России» в Городских лабораториях ВЭБ.РФ.


«Мигратор-3000» от «1С ПРО Консалтинг» включен в Реестр российского ПО, 1С ПРО Консалтинг, 23:19, 09.12.2025, Россия170
«Мигратор-3000», решение для ускоренного переноса и сверки данных из различных ERP-систем в корпоративные продукты «1С», зарегистрировано в Едином реестре российского ПО.


SIMETRA разработала масштабный проект развития дорожно-транспортной системы Ульяновска до 2039 года, Simetra, 23:15, 09.12.2025, Россия221
Документ подготовлен по заказу управления дорожного хозяйства и транспорта на основании детального анализа транспортной системы города группой компаний SIMETRA из Санкт-Петербурга – центром компетенций в области транспортного планирования и моделирования.


Наталья Мажина, versta.io: 80% клиентов стратегически подошли к логистике новогодних подарков, Versta, 23:15, 09.12.2025, Россия180
Эксперты цифрового логистического оператора versta.io проанализировали, как представители бизнеса готовятся к рассылке новогодних подарков клиентам и партнерам.


«Нетрика Медицина» выпускает ИИ-ассистента для контроля качества данных, Нетрика, 23:14, 09.12.2025, Россия80
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») представляет ИИ-ассистента для контроля качества данных.


OptiTeam Consulting признан одним из крупнейших ИТ-поставщиков в сфере строительства, ОптиТим Консалтинг, 23:11, 09.12.2025, Россия77
Аналитическое агентство TAdviser опубликовало список крупнейших ИТ-поставщиков для строительной отрасли. Компания OptiTeam заняла 11-е место в обзоре.


Стратегии роста и взгляд в будущее: как прошла конференция «Система роста» в Москве, Спринт Консалтинг, 23:09, 09.12.2025, Россия129
27 ноября в особняке в историческом центре Москвы прошла конференция «Система Роста» – встреча для тех, кто выстраивает компании, способные работать не по инерции, а на опережение. Участники обсуждали стратегии роста и развития, как личного, так компаний; технологии; управленческие подходы и роль человека в бизнесе будущего.


  © 2003-2025 inthepress.ru