Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Умный город: недвижимость для жизни

5 декабря Московский Бизнес Клуб провел ежегодную итоговую бизнес-конференцию «Умный город: недвижимость для жизни». Более 150 топ-менеджеров, руководителей крупнейших компаний рынка недвижимости, банков и представителей СМИ собрались в Центре информационных технологий Правительства Москвы «Умный город» на ВДНХ, чтобы обсудить концепции комфортного жилья с применением новых технологий, учитывая пожелания современного покупателя. Участники конференции посетили выставочную экспозицию Smart City, где смогли познакомиться с работой искусственного интеллекта. Общение в неформальной обстановке проходило под музыкальное сопровождение от школы диджеев ActionDJ. В заключение мероприятия гостей ждало захватывающее светошоу «Москва с высоты птичьего полета».
Открыла конференцию Мария Макарова, заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве, представив статистику государственной регистрации столичной недвижимости в разрезе 10 лет. «Своевременный учет недвижимости и ее эффективный хозяйственный оборот положительно влияют на улучшение инвестиционного климата столицы. В Москве наблюдается динамика роста на рынке жилищного долевого строительства – с начала 2008 года зарегистрировано почти 240 тыс. ДДУ, четверть из которых, более 62 тыс. - за 10 месяцев текущего года».
Александр Колонтай, заместитель директора Института Генплана Москвы, рассказал, о смарт технологиях «социоцентричного» города. «Есть несколько способов создать социально ориентированный город: путем продвижения политики самоуправления, мотивации населения на участие в обсуждении градостроительных проектов и т. д.».
Марина Любельская, первый заместитель генерального директора компании «Крост», в ходе своего выступления рассказала про технологический прорыв в промышленной отрасли. «Развитие строительных технологий и появление инновационных промматериалов привели к декоративизму почти всех новостроек Москвы. Вкупе с цветными фасадами, закрытой территорией, ландшафтным оформлением дворового пространства это создает новый московский стиль в архитектуре. Мы в КРОСТ уверены, что формирующийся сегодня новомосковский стиль способен сделать наш любимый город самым красивым на земле».
Михаил Попов, вице-президент компании «Галс-Девелопмент», рассказал о «городе будущего». «Сегодня мы можем моделировать реализацию девелоперского проекта. Мы имеем широкий инновационный подход к девелопменту и операторов, работающих с большими данными, у которых хранится информации обо всех нас даже больше, чем мы можем себе представить. И сегодня, обладая такой информацией о потребителе, девелопер знает, что ему нужно построить, исходя из четко просчитанной модели с правильным и высоким качеством прогноза».
Алексей Болдин, вице-президент, руководитель Комплекса продаж и маркетинга «Лидер-Инвест», рассказал про цифровой девелопмент и какие умные сервисы готов предложить девелопер новому поколению. «Согласно международной статистике, по уровню цифровизации девелопмент пока находится на 11 месте. Это значит, что отрасли есть куда расти. С другой стороны, цифровые сервисы, которые мы закладываем в девелоперский проект, обязательно должны быть востребованы: потребители воспринимают только то, что действительно удобно, и чем они смогут пользоваться каждый день».
Алексей Гусев, генеральный директор «Главстрой-Недвижимость», отметил, что современные технологии задают вектор развития и рынку недвижимости. Покупатель приобретает не только квадратные метры, его привлекает комфортная среда для жизни, где все продумано до мелочей. Поэтому мы берем на вооружение лучшие сервисы технологии «умный дом», передавая покупателю пульт управления материальным миром – приложение для смартфона».
Ксения Ястребкова, руководитель проектов «ЦМД-Софт», рассказала, что сегодняшняя ситуация на рынке недвижимости вынуждает застройщиков постоянно совершенствовать свои стратегии развития, уделяя больше внимания цифровой трансформации бизнеса. Решение «Цифровой Застройщик: современная система управления взаимоотношениями с клиентами» позволяет организовать эффективную работу собственного департамента продаж и внешних брокеров и включает в себя все современные технологии, такие как: мобильное приложение, электронную регистрацию, интеграцию с банками по ипотеке, онлайн услуги и даже биометрику».
Андрей Ушаков, руководитель отдела развития компании Biganto Visual, затронул тему новых технологий. «На смену типовым инструментам рекламы приходят виртуальные туры нового поколения, которые «цепляют» покупателя на эмоциональном уровне. Уникальное решение создания виртуальных 3D и VR-туров Biganto Visual позволяет плавно и свободно перемещаться в пространстве, вызывая у потенциального покупателя должный WOW-эффект, тем самым мотивируя его к покупке в моменте».
В завершение первой части конференции Дмитрий Рысь, генеральный директор компании GetStar, рассказал про услугу StarNumbers. Компания GetStar является эксклюзивным партнером мобильных операторов по данной услуге. Единый короткий номер будет доступен на всей территории России. Данная услуга реализована в сетях крупнейших мобильных операторов «большой четверки», которая может «переварить» любой объем входящих звонков – от ста до нескольких миллионов звонков в день».
Во время конференции участникам был представлен МФК «Искра-Парк», который сочетает в себе все преимущества современного городского квартала. МФК включает в себя современный бизнес-центр, административно-офисное здание АО «МКБ «Искра» и корпус на 772 апартамента. Общая площадь проекта составляет 229 300 кв. метров. Корпус с апартаментами образуют 10 секций переменной этажности высотой 9-17 этажей. Участники конференции смогли оценить интересную архитектуру проекта и яркий футуристический облик офисного здания, которое построено по уникальным строительным технологиям.
Открыл вторую часть конференции Олег Репченко, руководитель аналитического центра IRN.ru, рассказав про итоги года и перспективы рынка в условиях новых санкций. «Уже в 2019 г., на фоне усиления геополитической напряженности и ухудшения макроэкономических показателей, спрос на квартиры и цены на них могут пойти вниз. При этом застройщики выводят на рынок все новые и новые объекты, что продолжает поддерживать объемы предложения на историческом максимуме.».
Виктория Григорьева, генеральный директор и партнёр компании «БЕСТ-Новострой», рассказала об основных тенденциях рынка новостроек Московского региона и отметила несколько «факторов новой реальности рынка», влияющих сегодня на его развитие. В их числе спикер назвала динамичный рост предложения, выраженное сегментирование рынка, разнообразие тактик и решений и усиление конкурентной борьбе.
Александр Подусков, директор департамента девелопмента компании KR Properties, рассказал про редевелопмент элитных объектов. «С одной стороны, это вынужденная мера – в центре Москвы практически не осталось свободных площадок для строительства, и девелоперы вынуждены работать с теми зданиями, которые есть. С другой – застройщик получает конкурентное преимущество: «дома с историей» пользуются спросом у покупателей и быстрее реализуются. Так что реконструированные и реставрированные здания становятся значимой частью современного город».
Екатерина Фонарева, директор департамента жилой недвижимости Colliers International, рассказала о смещение в парадигме покупательских предпочтений на первичном рынке жилья бизнес- и премиум-класса: «Высокий объем предложения на рынке позволяет покупателю подходить к процессу выбора недвижимости более обдуманно и заботиться о комфорте своей дальнейшей жизни. Казавшиеся ранее элитарными технологии становятся обычной практикой в новостройках бизнес- и премиум-класса, стремительно обретая популярность в комплексах уровня комфорт».
Павел Логачев, управляющий партнер в компании «ЛИИС Инженерные решения», рассказал про реализацию и коммерциализацию технологических решений. «Создавать инновационные проекты сегодня диктует сам рынок и технологический прогресс. В целом, автоматизация позволяет объединить все инженерные системы в единый информационный центр. Благодаря такому подходу представляется возможным согласовать работу всех автоматизированных инженерных систем здания, добиться высокого уровня управления ресурсами, а также снижения затрат. компании и мобильное приложение для жильцов.
Дмитрий Семендеркин, директор по развитию компании Rubetek, рассказал про единое решение для IoT&IIoT. «Rubetek - разработчик и производитель, заключающий в себе весь комплекс потребностей застройщика и УК в части слаботочных систем. Мы знаем, как грамотно построить архитектуру, какое и где "железо" использовать, какой написать для этого софт и сделать всё это максимально просто, быстро и понятно».
Закрыл конференцию Сергей Долганов, генеральный директор ГК «ФИН-ЦЕНТР», затронув актуальную на сегодняшний день тему новых финансовых инструментов и безрисковых инвестиций на рынке недвижимости. «Заемщики ищут варианты, где взять денежные средства быстро и с минимальным пакетом документов, а инвесторы - куда их выгодно вложить с полным отсутствием рисков. Наша компания решает оба этих вопроса. Мы являемся генератором и помогаем инвесторам найти заемщиков с высоколиквидной недвижимостью».
Каждый участник итоговой ежегодной конференции, получил не только опыт и новые знания, но и смог прикоснуться к новым технологиям, которые представлены в «Умном городе». В рамках торжественной части конференции состоялось награждение новых членов Московского Бизнес Клуба – компаний KR Properties и ИСК «Ареал».

Контактное лицо: Анна Ратникова
Компания: Московский Бизнес Клуб
Добавлен: 07:06, 14.12.2018 Количество просмотров: 374
Страна: Россия


Квартал N1 – «Первый Дом в Нижнем» возглавил региональный рейтинг ЕРЗ, UDS, 05:09, 09.04.2024, Россия201
Квартал N1 – «Первый Дом в Нижнем», реализуемый девелопером UDS в г. Нижний Новгород, набрал наибольшее число баллов и признан лидером по потребительским качествам среди всех ЖК, возводимых в регионе.


Получено разрешение на строительство первой очереди масштабного жилого проекта Green Apple рядом с центром Краснодара, ГК БЭЛ Девелопмент, 20:53, 05.04.2024, Россия385
Новый жилой микрорайон бизнес-класса Green Apple появится во входящем в состав Краснодарской агломерации пгт. Яблоновский Республики Адыгея. Проект реализует ГК «БЭЛ Девелопмент» при поддержке правительства Республики Адыгея.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: районы Москвы с наибольшим ростом объемов предложения новостроек комфорт-класса, «НДВ Супермаркет Недвижимости», 22:56, 04.04.2024, Россия179
По данным Департамента аналитики и консалтинга «НДВ Супермаркет Недвижимости», в реализации на первичном рынке жилья комфорт-класса в границах старой Москвы находится 1,2 млн кв. м (+2,7% за год) и 25,7 тыс. лотов (+3,4%).


«Золотой запас» премиальных лотов девелопера «Центр-Инвест», Центр-Инвест, 22:39, 04.04.2024, Россия93
Квартиры премиум-класса выгоднее приобретать в готовых новостройках. К таким выводам в своем исследовании пришли эксперты риэлторской и консалтинговой компании «Метриум». В портфель девелопера «Центр-Инвест» входят введенные в эксплуатацию премиальные проекты, в которых можно приобрести лоты из «золотого запаса» на самых выгодных условиях.


В подмосковном Софрино строят жилой комплекс по проекту бюро «Крупный план», Крупный план, 22:38, 04.04.2024, Россия96
Новый жилой комплекс из семи 6 и 7-этажных домов строят в микрорайоне «Западный» Софрино в Московской области по проекту бюро «Крупный план». Участок ЖК разбит на две очереди с пешеходным бульваром между ними. Общая площадь проекта 1,8 тыс. кв. м.


Компания Prime Life Development провела ребрендинг ЖК «1-й Нагатинский», Prime Life Development, 22:59, 03.04.2024, Россия199
Девелоперская компания Prime Life Development провела ребрендинг своего флагманского проекта — жилого квартала «1-й Нагатинский». Новая айдентика бренда будет представлена на всех носителях от мерчендайзинга до наружной и диджитал рекламы.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: только в трех районах Москвы «квадрат» новостроек комфорт-класса стоит меньше 200 тыс. рублей, «НДВ Супермаркет Недвижимости», 22:53, 03.04.2024, Россия170
По данным Департамента аналитики и консалтинга «НДВ Супермаркет Недвижимости», средневзвешенная цена квадратного метра квартир в новостройках комфорт-класса, представленных в экспозиции старой Москвы, составляет 327 тыс. руб.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: в Москве растет цена квартир в новостройках комфорт-класса, «НДВ Супермаркет Недвижимости», 22:28, 03.04.2024, Россия77
По данным Департамента аналитики и консалтинга компании «НДВ Супермаркет Недвижимости», средневзвешенная стоимость квадратного метра квартир комфорт-класса на первичном рынке жилья в границах старой Москвы составляет 326,9 тыс. руб.


Летом 2024 года количество покупателей новостроек с социальными сертификатами может вырасти в пять раз, ГК «А101», 22:25, 03.04.2024, Россия85
Сейчас доля покупателей жилья с социальными сертификатами на первичном рынке Петербургской агломерации составляет менее 1%, однако уже в ближайшие месяцы, в проектах, которые стартовали в 2022-2023 годах, этот показатель может достигнуть 5%, отмечает коммерческий директор ГК «А101» в Санкт-Петербурге Мария Орлова.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: минимальная цена квартиры комфорт-класса в старой Москве составляет 4,2 млн руб., «НДВ Супермаркет Недвижимости», 22:25, 03.04.2024, Россия63
По данным Департамента аналитики и консалтинга «НДВ Супермаркет Недвижимости», средняя стоимость квартиры комфорт-класса на первичном рынке жилья старой Москвы в марте 2024 г. составила 15,3 млн руб.


«Клубный город на реке Primavera» сравнили с лучшими элитными жилыми комплексами Москвы, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 23:32, 02.04.2024, Россия167
Компания «SMOLENKA Estate» поставила премиальный комплекс «Клубный город на реке Primavera» от девелопера «Стадион «Спартак» в один ряд с самыми элитными жилыми проектами Москвы с выдачей ключей в 2024 и 2025 годах.


В UDS назвали специалистов, которые чаще всего получают дополнительные скидки у девелоперов, UDS, 23:23, 02.04.2024, Россия74
В списке профессий специалисты, занятые в IT- сфере и в силовых структурах.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: квартиры в новостройках Подмосковья подорожали на 10,5%, «НДВ Супермаркет Недвижимости», 23:21, 02.04.2024, Россия56
По данным Департамента аналитики и консалтинга «НДВ Супермаркет Недвижимости», на первичном рынке жилья Подмосковья (до 15 км от МКАД) средняя стоимость квартиры за год увеличилась на 10,5% и составляет 9,4 млн руб.


Улучшение транспортной доступности ЖК «Фестиваль Парк 2» до аэропорта Шереметьево, Центр-Инвест, 23:20, 02.04.2024, Россия64
Транспортную доступность ЖК «Фестиваль Парк 2» до международного аэропорта Шереметьево улучшит открытие путепровода через пути Московского центрального диаметра (МЦД-3) и новые съезды в районе 24-25 км Ленинградского шоссе. Добираться от жилого комплекса до аэропорта на автомобиле станет еще комфортнее и быстрее.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: топ-5 парков Москвы с максимальным объемом новостроек в пешей доступности, «НДВ Супермаркет Недвижимости», 23:20, 02.04.2024, Россия49
По данным Департамента аналитики и консалтинга «НДВ Супермаркет Недвижимости», на первичном рынке в границах старой Москвы максимальной объем предложения квартир комфорт-класса в пешей доступности от парков (до 2 км) приходится на пять природных локаций.


  © 2003-2024 inthepress.ru