Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Москве обсудили перспективы встраиваемых технологий QNX

22 апреля в Москве под девизом «Технологии будущего для реального времени» прошла XI Международная конференция QNX-Россия-2010. Центром внимания конференции стали встраиваемые технологии и технологии реального времени. Перспективы их развития обсудили более 350 представителей ведущих российских и международных компаний.

Организаторами мероприятия выступили компании SWD Software и «СВД Встраиваемые системы». Генеральным партнером конференции по традиции стала компания QNX Software Systems. Спонсорскую поддержку мероприятия оказало рекордное число компаний, среди которых признанные лидеры индустрии встраиваемых систем - Freescale Semiconductor, FASTWEL, IBM, Connect Tech, Kontron, Texas Instruments, PRQA и многие другие.

Ключевым событием конференции стало выступление Дэна Доджа (Dan Dodge), генерального директора и президента компании QNX Software Systems (QSS). Извержение вулкана Эйяфьятлайокудль, спровоцировавшее транспортный коллапс в западном полушарии, не позволило ему принять непосредственное участие в конференции. Поэтому г-н Додж обратился к участникам мероприятия с видеопрезентацией. Ее центральной темой стал обзор трех ключевых для QNX Software Systems событий: 30-летия компании, ее планируемого перехода из семейства компаний Harman International в компанию Research In Motion (RIM) и ожидаемого выхода новой версии ОСРВ QNX 6.5.

Дэн Додж отметил, что переход в RIM позволит компании QNX Software Systems активно развиваться не только на традиционных для нее рынках, но и охватывать своими технологиями новые сферы деятельности. Способствовать этому, по мнению президента QSS, будет, в том числе, и выход новой версии ОС QNX, планируемый в июне. По словам Дэна Доджа, ключевыми нововведениями QNX 6.5 будут: внедрение технологии PPS (Persistance Publish Subscribe), поддержка архитектуры ARMv7 и соответствие стандарту IEC 61508 по наивысшему уровню устранения риска (SIL3).

Значительный интерес аудитории вызвали доклады, посвященные технологиям QNX, программным и аппаратным технологиям эксосистемы QNX, отраслевым решениям и решениям на базе защищенной ОСРВ. Большое количество участников собрали мастер-классы, на которых сотрудники компаний SWD Software и «СВД Встраиваемые системы» рассказали о собственном опыте решения типовых задач, а также дали практические рекомендации по администрированию ОСРВ QNX и использованию QNX для построения человеко-машинных интерфейсов (HMI), целевых систем и сетей IP-телефонии.

Традиционно в рамках конференции состоялась выставка программного обеспечения и аппаратных платформ, входящих в экосистему QNX. Компания QSS впервые представила две новые отладочные платформы: HVAC (Heating, Ventilation, & Air Conditioning) – для систем управления отоплением, вентиляцией и кондиционированием воздуха, и Smart Energy – для систем управления энергопотреблением. Компании Freescale Semiconductor, FASTWEL, Kontron, Argosy Technologies, ConnectTech, PRQA, Texas Instruments, Simecs, QNX Software Systems, SWD Software и «СВД Встраиваемые системы» представили свои уникальные разработки для рынка встраиваемых систем и систем реального времени.

С большим успехом прошла презентация новой книги Сергея Зыля «Проектирование, разработка и анализ программного обеспечения систем реального времени». Участники конференции смогли получить экземпляр книги с автографом из рук автора.

«От имени организационного комитета конференции хочу поблагодарить участников и партнеров мероприятия за стабильный и деятельный интерес к технологиям QNX, – говорит Леонид Агафонов, управляющий директор SWD Software. – В этом году значимая доля успеха мероприятия зависела от истинно форс-мажорных обстоятельств – запрета на полеты над Западной Европой из-за извержения вулкана в Исландии. К нам не могли прилететь многие ключевые докладчики. Однако, в духе надежности и устойчивости к сбоям операционной системы QNX, наши европейские и североамериканские коллеги преодолели все возможные трудности. А великолепный доклад Дэна Доджа вызвал искренние аплодисменты участников конференции».

Информационную поддержку конференции обеспечили журналы «Открытые системы», «Computerworld», «CNews», «CIO», «Автоматизация и IT в энергетике», «ИСУП», «PC Week/RE», «МКА», «Автоматизация в промышленности», «Connect! Мир связи», «СТА», «Встраиваемые системы», «REM», «Прикладная информатика», электронные издания Astera, BYTE, Asutp, DailyComm, НП Содействие.

Информация об участниках и спонсорах доступна на официальном сайте мероприятия www.qnx-russia.ru, в ближайшее время на сайте будут размещены материалы конференции.

Контактное лицо: Андрей Сулимко
Компания: SWD Software
Добавлен: 14:44, 28.04.2010 Количество просмотров: 779


Подтверждена совместимость решений AlterOS и ключевых носителей СКЗИ «MS_KEY K» - «АНГАРА», ALMI Partner, 04:38, 26.04.2024, Россия106
ALMI Partner и ООО «НТЦ Альфа-Проект» подтвердили совместимость и корректность работы решений AlterOS со средствами криптографической защиты информации «MS_KEY K» - «АНГАРА».


ИТ-компания SIPUNI перешла на кадровый ЭДО с помощью сервиса HRlink, HRlink, 04:38, 26.04.2024, Россия107
Компания SIPUNI, специализирующаяся на корпоративной ИТ-телефонии для бизнеса, перевела на безбумажный документооборот HR-процессы с помощью платформы HRlink. Внедрение сервиса для кадрового ЭДО сделало процесс оформления документов более быстрым и простым, а также контролируемым.


BSS на «Мобильных финансах-2024»: цифровизация и ИИ ключевые драйверы развития банковской отрасли, BSS, 04:38, 26.04.2024, Россия111
Основные тренды развития электронных финансовых услуг в 2024 году и кейс цифровизации на примере проекта в Новикомбанке.


Виртуальный гид «Красный конь» использует сервис GigaChat для свободного диалога с посетителями выставки Россия на ВДНХ, Prof IT, SberDevices, 04:36, 26.04.2024, Россия111
Виртуальный гид Красный конь, работающий на стенде Ростовской области в рамках выставки Россия, получил возможность говорить уникальным голосом на любые темы в режиме свободного диалога. Это стало возможным благодаря использованию GigaChat API – программного интерфейса доступа к нейросетевой модели GigaChat и платформы речевых сервисов SaluteSpeech от SberDevices.


BIA Technologies показала, как ускорить складские операции до 35% с помощью цифрового двойника, BIA Technologies, 04:35, 26.04.2024, Россия108
Компания представила передовые решения в области имитационного моделирования на выставке Retail TECH 2024, которая проходила с 16 по 18 апреля 2024 года. С помощью демонстрационной модели распределительного центра посетители смогли увидеть, как оптимизировать работу склада и увеличить оборачиваемость товаров.


Оборудование производства АО «ИВК» на 26-й Международной выставке «Экспоэлектроника», ИВК, 04:35, 26.04.2024, Россия115
22 апреля 2024 г., Москва


Компания «Гарант» запустила обновленную программу повышения квалификации по интеллектуальной собственности, Компания "Гарант", 04:35, 26.04.2024, Россия111
Ближайший поток стартует уже 24 мая. Регистрируйтесь, количество мест ограниченно.


«НИИ «АСОНИКА» и АРПП «Отечественный софт» 15 лет, ООО "НИИ"АСОНИКА", 04:32, 26.04.2024, Россия118
Председатель правления АРПП «Отечественный софт» Наталья Касперская поздравила Шалумова А.С. с 15-летием со дня основания ООО «НИИ «АСОНИКА» и вручила Почётную грамоту.


5 июня пройдет Ventra Concept Day — концептуальное событие для топ-менеджеров в HR, HR-холдинг Ventra, 04:31, 26.04.2024, Россия67
HR-холдинг Ventra откроет лето атмосферным событием в центре Москвы для бизнес-лидеров в HR — Ventra Concept Day.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в платежной конференции Ассоциации банков России, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 04:25, 26.04.2024, Россия54
Ассоциация банков России провела 17 апреля 2024 года XVII Международную конференцию «Платежная индустрия – стратегическое развитие и новые решения». В мероприятии приняли участие топ-менеджеры НКО «Мобильная карта» (работает под брендом «ЕДИНЫЙ ЦУПИС») – Председатель Правления Елена Шейкина и член Правления, Коммерческий директор Артем Сычев.


«1С-Рарус» перевел «Эссити» на импортонезависимый ландшафт без остановки производства, 1С-Рарус, 04:21, 26.04.2024, Россия39
«1С-Рарус» перевел на 1С:ERP торгово-производственную компанию «Эссити». За 9 месяцев в единую экосистему на платформе «1С:Предприятие» интегрированы основные бизнес-процессы предприятия. Выполнено более 1 500 доработок для кастомизации системы. На текущий момент идет финальная стадия опытно-промышленной эксплуатации, «1С‑Рарус» запустил для пользователей ООО «Эссити» выделенную линию консультаций.


Команда Аналитического центра кибербезопасности «Газинформсервиса» предложила новые решения для защиты от кибератак, Газинформсервис, 04:16, 26.04.2024, Россия42
18 апреля команда Аналитического центра кибербезопасности компании «Газинформсервис» приняла участие в мероприятие профессионального сообщества, посвященном развитию ML-систем – митап MLOps и ML-инженеров.


Бесплатный семинар по считыванию физической маркировки с ювелирных изделий, ООО "Компания Инфорсер", 04:19, 26.04.2024, Россия47
26 апреля в 11.30 на встрече в Москве эксперты ГК Инфорсер расскажут про сложности при организации процесса считывания физической маркировки с ювелирных изделий, а также поделятся своими планами и прогнозами в этой сфере.


В LegalTech-сервисе Гарант ЧекДок появились новые функции и возможности, Компания "Гарант", 04:18, 26.04.2024, Россия45
В сервисе произошли масштабные изменения – ЧекДок стал еще умнее, функциональнее и удобнее.


В Адыгее учреждения образования продолжают оснащать новой мебелью, Адыгейское УФАС России, 04:18, 26.04.2024, Россия43
В Адыгею поступит новая школьная мебель


  © 2003-2024 inthepress.ru