Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Геральдические украшения, лекция и презентация книги Александра Васильева на выставке-продаже «Бижутерия от винтажа до наших дней»

Пока зима не торопится уходить и потребность в ярких красках ощущается всё острее, очередная выставка «Бижутерия от винтажа до наших дней» уже 14 февраля станет оазисом весны в промозглой слякоти московских улиц.

В этот раз центральной темой экспозиции на выставке будет геральдика. Она ушла с рыцарских щитов много столетий назад, но не канула в Лету, растворившись в повседневных вещах и аксессуарах, пополнив багаж дизайнеров и маркетологов. Основным же хранителем традиций стала бижутерия.

Именно в бижутерии, в её разнообразии форм и расцветок, нашли пристанище (вторую жизнь) геральдические символы — львы и лилии, кресты и короны; раскрылись с новой силой традиционные цвета: золотой и красный, голубой и белый.

Причём уход от классических канонов сослужил «неогеральдике» украшений хорошую службу. В старые времена герб позволял лишь приоткрыть забрало, смещая акцент на социальный статус, историю семьи или род занятий. Сегодня же, правильно подобранная бижутерия, позволяет рассмотреть лицо её владельца и понять его настроение, прочитать тайные знаки и даже сыграть роль невербальной аффирмации. А в День влюбленных — 14 февраля, на который приходится открытие выставки, — это как никогда актуально.

Приходите на выставку-продажу «Бижутерия от винтажа до наших дней», соберите свой образ-герб или добавьте красок в старый. Главное — не бойтесь экспериментировать, примерять новые символы, в наше время охота на ведьм ушла в совсем другую плоскость.

16 февраля в рамках выставки-продажи «Бижутерия от винтажа до наших дней» состоится лекция — «Коллекционирование старинных украшений XIX-XX веков» Александра Васильева, историка моды, телеведущего и коллекционера.

По завершении лекции — автограф-сессия новой книги маэстро «Фамильные ценности. Книга обретённых мемуаров». Книга уникальна тем, что она носит ретроспективный характер и охватывает около 100 лет истории семьи Васильевых. Все желающие смогут приобрести книгу и получить автограф мастера.

Для участников и посетителей выставки-продажи «Бижутерия от винтажа до наших дней» вход на лекцию бесплатный, обязательно по предварительной аккредитации. Количество мест ограничено. Аккредитация: www.nok.timepad.ru/event/901090

Адрес, время работы выставки и стоимость билетов:
Москва, «Т-Модуль», Тишинская площадь, дом 1
14 февраля — VIP-открытие в 19:00
15 и 16 февраля с 12:00 до 21:00
17 февраля с 12:00 до 20:00

Вход на VIP-открытие выставки 14 февраля – по специальным приглашениям или билетам (стоимость билета: 1000 рублей).
Стоимость билета с 15 по 17 февраля: 200 рублей. Для детей до 16-ти лет — вход бесплатный.
До 10 февраля успейте купить билет по акции — 100 рублей на сайте бижу.москва (на VIP-открытие акция не распространяется).

Организатор выставки — Выставочная компания «НОК»
+7 (495) 585-72-74
www.bijou-moscow.com/
www.facebook.com/bizu.expo
https://vk.com/bizu.expo
www.instagram.com/bijou.moscow

Контактное лицо: Марина Смирнова
Компания: Выставочная компания «НОК»
Добавлен: 01:07, 13.02.2019 Количество просмотров: 536
Страна: Россия


IV Ярмарка старины «Антикварная коллекция» 28–29 ноября 2026, Ярмарка старины «Антикварная коллекция», 22:42, 28.10.2026, Россия279
28–29 ноября 2026 года в легендарном отеле «Метрополь» откроет двери для коллекционеров и ценителей старины IV Ярмарка старины «Антикварная коллекция». Это яркое событие станет отличной возможностью увидеть широкий срез материальной культуры разных эпох и пополнить собрания редкими экземплярами.


Молодые специалисты Северо-Западного филиала заняли второе место на Всероссийском конкурсе на лучшее инновационное предложение в области СИЗ, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:18, 28.10.2026, Россия256
Молодые специалисты Северо-Западного филиала заняли второе место на Всероссийском конкурсе на лучшее инновационное предложение в области СИЗ


От здоровья сотрудников — к устойчивости бизнеса: «Нобилис» представил TouchMED на ВНОТ-2026, ООО НОБИЛИС, 22:11, 21.10.2026, Россия109
Компания «Нобилис» продемонстрировала на ВНОТ-2026 цифровые решения на базе платформы TouchMED для корпоративной медицины крупных распределенных компаний, а также приняла участие в ключевых сессиях деловой программы форума. Решения компании вызвали высокий интерес представителей крупных корпораций.


«УЧПРОМ-2026» – педагогам: увидеть, протестировать, заказать, Ассоциация предприятий индустрии детских товаров, услуг и средств обучения «АИДТ», 22:04, 21.10.2026, Россия72
«УЧПРОМ 2026» (17–19 ноября, Москва) — съезд для педагогов и производителей: тестирование и выбор учебного оборудования, мастер классы, обсуждения стандартов и госзакупок, публичные защиты номинантов премии «Золотой медвежонок».


Океан биотехнологий: VARSEAS на InterCHARM 2026, VARSEAS, 21:54, 13.10.2026, Россия838
Российская биотехнологическая компания VARSEAS примет участие в международной выставке парфюмерно-косметической отрасли InterCHARM 2026, которая пройдёт с 14 по 17 октября в МВЦ «Крокус Экспо». Экспозиция компании будет располагаться на стенде 15D22 в 15 зале 3 павильона.


Оргкомитет «ИнноФеста» приглашает компании, образовательные организации и инноваторов стать партнёрами Фестиваля будущего, Альянс СОНКО, 20:22, 07.10.2026, Россия818
30–31 октября 2026 года в Тюмени пройдёт Фестиваль будущего «Путь изобретателя. Точка роста – Тюмень» («ИнноФест»).


«Нобилис» представит на ВНОТ-2026 цифровую экосистему здоровья работников TouchMED, ООО НОБИЛИС, 20:20, 07.10.2026, Россия488
Встречаемся на ВНОТ с 7 по 10 октября 2026 года. Генеральный директор «Нобилис» Сергей Чинилов выступит в ряде сессий ВНОТ-2026. Представит экспертный взгляд «Нобилис» на развитие цифровой медицины труда, их роли в сохранении здоровья работников и создании условий для продления трудового долголетия и расскажет о цифровой экосистеме здоровья работников TouchMED.


88-й Антикварный маркет «Блошинка» 10-11 октября 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 00:12, 04.10.2026, Россия424
Антикварные выходные с «Блошинкой»: 88-й маркет открывает двери ценителям старины 10-11 октября! Когда осень раскрашивает город янтарём и медью, а воздух становится прохладным, — самое время отправиться туда, где прошлое встречает настоящее. В Культурном центре «ДОМ», в самом сердце старой Москвы, состоится 88-й Антикварный маркет «Блошинка».


Securika Moscow 2027: ведущая выставка индустрии безопасности России и стран СНГ готовится объединить участников рынка, ITE Group, 22:40, 01.10.2026, Россия426
21-23 апреля 2027 года в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет 32-я Международная выставка технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты Securika Moscow. На текущий момент участие в выставке подтвердили более 150 компаний из России, стран СНГ и Китая.


Три знака признания: что даёт участие в премии «Золотой медвежонок» номинанту, Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), 22:34, 28.09.2026, Россия214
Премия «Золотой медвежонок» предлагает номинантам три сезона оценки: «Педагоги рекомендуют», «Проверено семьями» и «Выбор ретейла». Узнайте, как выбрать подходящий и получить статус.


AdVisor Media завершил подготовку юбилейного выставочного стенда для Heli, AdVisor Media, 21:09, 23.09.2026, Россия156
Рекламное агентство полного цикла AdVisor Media реализовало застройку выставочного стенда для производителя складской техники Heli на профильной выставке CeMAT RUSSIA в Крокус Экспо 15–17 сентября 2026 года.


Батончик РОТ ФРОНТ покорил зумеров на Международном Фестивале молодежи в Екатеринбурге, Объединенные кондитеры, 22:52, 18.09.2026, Россия614
Легендарный батончик «Рот Фронт» успешно был интегрирован в одно из самых масштабных событий года для школьников и студентов - «Международный фестиваль молодежи», который прошел в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября.


В Центре уникального мастерства пройдёт «Татар. Бу Хакатон» имени Р. Г. Бухараева, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:47, 18.09.2026, Россия691
С 18 по 20 сентября в Центре уникального мастерства состоится «Татар. Бу Хакатон» — ежегодное мероприятие, которое уже седьмой год собирает талантливых и креативных участников.


«Швабе» знакомит молодежь со всего мира с российскими технологиями в области медицинского приборостроения, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 22:37, 18.09.2026, Россия267
Молодые врачи, ученые и инженеры из 191 страны познакомились с российскими технологиями для реанимации, респираторной поддержки и выхаживания новорожденных. Медицинское оборудование холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех демонстрируется на Международном фестивале молодежи в Екатеринбурге, который собрал 10 тысяч участников.


На выставке IFA 2026 техника Hisense удостоилась высоких наград, Hisense, 23:36, 15.09.2026, Россия425
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, получила ряд престижных наград. Продукты Hisense вошли в число победителей и лауреатов премии за инновации IFA Innovation Awards 2026 и получили высокие оценки жюри.


  © 2003-2026 inthepress.ru