Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

RED7 получил проектное финансирование Сбербанка России

ГК «Основа» привлекла проектное финансирование Сбербанка России на строительство комплекса премиальных апартаментов RED7 в центре Москвы на Садовом кольце. Кредитная линии открыта сроком на 5 лет, объем одобренного целевого финансирования составляет 5,7 млрд рублей.
По оценке компании, совокупный объем инвестиций в строительство комплекса RED7 общей площадью 46,2 тыс. кв. м и включающего апартаменты с дизайнерской отделкой, фитнес с бассейном, подземный паркинг, 2 ресторана, кафе и приватную инфраструктуру для резидентов, составит порядка 9 млрд рублей.
По словам управляющего партнера и акционера ГК «Основа» Олега Колченко, Сбербанк – давний стратегический партнер компании, и все строящиеся проекты ГК «Основа» реализуются при финансовой поддержке крупнейшего российского банка. По его словам, кредитная линия уже открыта, и компания начала выбирать ее средства.
«RED7 – уникальный и сложный в плане строительства комплекс с яркой архитектурой от знаменитого голландского архбюро MVRDV. Для реализации проекта мы привлекли сильную международную команду архитекторов, проектировщиков, дизайнеров и консультантов. Финансовый партнер в лице Сбербанка позволит нам реализовать проект в четком соответствии с разработанной концепцией и на максимально высоком качественном уровне. Строительство RED7 мы начали в ноябре прошлого года, и сегодня ведем устройство буронабивных свай. Завершить строительство комплекса планируем во 2 квартале 2022 года», - рассказал Олег Колченко.
Комплекс премиальных апартаментов RED7 от ГК «Основа» и всемирно известного голландского архбюро MVRDV возводится на пересечении Садового кольца и проспекта Академика Сахарова. Это первый в России проект именитых архитекторов из Нидерландов.
Комплекс имеет переменную высотность от 53 до 78 метров, его общая площадь составит 46 200 кв. м. Всего в доме будет 4 подземных и 19 наземных этажа. Нижние уровни здания займет подземный паркинг, а с -1 по 4 этаж комплекса расположатся инфраструктурные объекты общей площадью около 7000 квадратных метров, включая двухэтажный фитнес-центр с бассейном, 2 ресторана, кафе. Центром общественного пространства дома станет атриум высотой 15 метров.
Для дизайна лобби, атриума, общественных пространств и подземного паркинга RED7 привлечена голландский дизайнер Сабин Марселис (Sabine Marcelis). Апартаменты RED7 реализуются с полной дизайнерской чистовой отделкой, выполненной по проектам голландского бюро i29 и международного бюро Олега Клодта.
В составе RED7 запроектировано 289 апартаментов с дизайнерской отделкой, высотой потолков от 3,2 м до 6,4 метров и площадью 253 квадратных метров с учетом террас. Это студии, 1-4 комнатные апартаменты, а также двухуровневые апартаменты и апартаменты с террасами и балконами.

Контактное лицо: Дарья Шиншинова
Компания: ГК «Основа»
Добавлен: 01:37, 01.03.2019 Количество просмотров: 839
Страна: Россия


Рынок недвижимости СПб – рассрочка против ипотеки, "ТТ Финанс", 17:36, 06.05.2025, Россия428
Портал «ТТ Финанс» совместно с «Российской газетой» провел круглый «Ситуация на рынке недвижимости, строительства и ипотеки». После обсуждения итогов первого квартала большинство спикеров вступили в диспут, насколько рассрочка может заменить льготные ипотечные программы.


Назвали способы снизить затраты застройщиков в 2025 году, Plus Development, 17:23, 06.05.2025, Россия362
В компании Plus Development проанализировали эффективные способы оптимизации расходов при строительстве новых ЖК – без потери качества.


TYMY: в апреле рынок ипотеки показал ожидаемый умеренный рост, TYMY, 17:22, 06.05.2025, Россия56
Аналитики SaaS-платформы TYMY подвели первые итоги апреля 2025 года на рынке ипотеки: рост спроса в сравнении с мартом составил порядка 4%, локомотивом сегмента по-прежнему выступает первичный рынок благодаря льготным программам.


Блестящая идея: дизайнерская люстра станет главным украшением лобби квартала Rossini, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 16:49, 06.05.2025, Россия66
Световая инсталляция представляет собой ленту, состоящую из множества тонких стеклянных трубочек. Необычная форма позволяет придавать ей любые конфигурации и создает эффект преломления и рассеивания света, который меняется в зависимости от угла обзора. Автор композиции Антон Варгов сравнивает люстру с развевающейся тканью, потоками воздуха и морскими волнами.


Проектная компания WildTeam (ВайлдТим) разработала генеративный планировщик поэтажных планов многоквартирных домов, WildTeam (Вайлдтим), 16:49, 06.05.2025, Россия75
Компания WildTeam (ВайлдТим) представила генеративный инструмент DeepWhale для создания поэтажных планов многоквартирных домов. Модель от WildTeam учитывает множество параметров, от количества квартир на этаж до их оптимального расположения относительно инженерных коммуникаций и инсоляции.


Известная международная компания поставила лифты для небоскреба на юге столицы, Прайм Лайф, 22:25, 30.04.2025, Россия67
В семейном жилом квартале бизнес-класса Первый Нагатинский будут установлены лифты известной международной компании JAPAN SANYO ELEVATOR CO. LTD, продукция которой отличается высоким качеством, надежностью и безопасностью эксплуатации.


Эксперт Жилфонда рассказал о росте инвестиций в арендное жилье на вторичном рынке, Жилфонд, 22:08, 30.04.2025, Россия63
Замедление роста цен на вторичном рынке, снижение доходности по вкладам и предстоящий летний спрос на рынке аренды создают весной благоприятные условия для инвестиций в рентную недвижимость.


Год за три месяца: высокобюджетных новостроек в Петербурге вывели уже на 80% от итогов всего 2024 года, RBI, 16:35, 28.04.2025, Россия74
Первые три месяца 2025 г. девелоперы вывели на рынок 107 тыс. кв. метров в сегменте бизнес-класса и элитной недвижимости, что близко к показателям всего 2024 г. — 134 тыс. кв. метров. Этот тренд, вероятно, продолжится и во втором квартале.


Жилфонд, Эксперт Жилфонда оценил, будет ли работать обязательство арендодателей согласовывать аренду с соседями, 22:37, 23.04.2025, Россия463
Александр Чернокульский: инициатива направлена на хорошие цели, но вряд ли будет работать в реальности.


Исследование выявило ключевые мотивы покупки квартир в Москве жителями городов-миллионников, UDS, 22:29, 23.04.2025, Россия116
Новостройки в Москве все активнее покупают жители регионов. Это преимущественно резиденты крупных областных городов, где развита инфраструктура, но экономические возможности уступают столичным. Девелопер UDS провел исследование и выяснил, что сегодня побуждает жителей региональных центров делать выбор в пользу московских квартир.


Новый объект стрит-арта появился в лофт-квартале возле метро «Тульская», Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:03, 23.04.2025, Россия89
Он создан в коллаборации «Товарищества Рябовской Мануфактуры», арт-проекта «ЭТО ЗНАК» и медиа о современной моде и культуре ÖMANKÖ.


Открытие нового игрового пространства в пос. им. Морозова, Детская площадка.ру, 13:32, 21.04.2025, Россия323
Для детей младшего школьного возраста доступна новая игровая площадка


Эксперты TYMY рассказали, на какие цели россияне берут кредиты под залог недвижимости, TYMY, 19:26, 18.04.2025, Россия551
Объем выдач кредитов под залог недвижимости в рублёвом выражении в российских банках за 2024 год вырос более чем на 45% в сравнении с предыдущим. В TYMY выяснили, на какие цели россияне тратят средства, полученные под залог недвижимости, и какие объекты оставляют в залог чаще всего.


PHANTOM: архитектурная экскурсия по Сретенке, где прошлое встречает будущее, Sense, 19:22, 18.04.2025, Россия342
В самом сердце Москвы состоялась увлекательная архитектурная экскурсия — прогулка по Сретенке и ее переулкам, вдохновленная будущим клубным домом PHANTOM от девелопера .Sense.


Дом в 15 кВт: как современное каркасное строительство решает вопрос электромощности, Vetvihome, 19:03, 18.04.2025, Россия103
Специалисты компании Vetvihome назвали технологические решения, позволяющие адаптировать архитектуру и инженерные системы каркасного дома под энергетические ограничения без ущерба для комфорта.


  © 2003-2025 inthepress.ru