 |
«СИТРОНИКС ИТ» обновляет лицензию ФСБ России на гостайну
Москва, 29 апреля 2010 г. – «СИТРОНИКС информационные технологии» один из ведущих поставщиков продуктов, решений и услуг в области информационных технологий в Восточной Европе и СНГ, сообщает о получении новой лицензии Федеральной Службы Безопасности России (ФСБ России) на осуществление работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну.
Получение лицензии №16620 ФСБ России существенно расширяет возможности «СИТРОНИКС ИТ» в области ведения комплексных проектов по системной интеграции, разработке заказного ПО и внедрения отраслевых решений в органах государственной власти, предприятиях и учреждениях, располагающих сведениями, относящимися к категории гостайны.
В рамках процедуры лицензирования в органах ФСБ России «СИТРОНИКС ИТ» успешно прошла специальную экспертизу, в ходе которой была осуществлена проверка технической оснащенности компании и необходимого уровня квалификации специалистов для соблюдения всех условий получения указанной лицензии.
Аттестацию на соответствие заявленной деятельности «СИТРОНИКС ИТ» проводили лицензионные компании ФСБ России НПП «Гамма», «Р-Альфа» и ЗАО «Криптомаркет». Согласно результатам экспертизы «СИТРОНИКС ИТ» может выполнять комплекс работ и оказывать услуги на режимных объектах заказчика. Обязательным условием данного вида деятельности является соблюдение требований законодательных и иных нормативных актов Российской Федерации по обеспечению защиты гостайны. По результатам государственной аттестации были подтверждены необходимый уровень компетенции специалистов «СИТРОНИКС ИТ» и полное соответствие всем лицензионным требованиям. Срок действия полученной «СИТРОНИКС ИТ» лицензии - до 2013 года.
«Наличие лицензии ФСБ России дает возможность «СИТРОНИКС ИТ» участвовать в конкурсах на оказание услуг внедрения, поддержки и сопровождения в рамках комплексных интеграционных проектов в организациях, работающих с гостайной, - комментирует Мария Юргелас, заместитель генерального директора «СИТРОНИКС ИТ», - Это позволит «СИТРОНИКС ИТ» расширить свое присутствие в госсекторе и усилить отраслевую экспертизу на одном из приоритетных для компании вертикальных рынков».
Напомним, что компания «СИТРОНИКС ИТ» образована в 2004 году в результате слияния с «Квазар-Микро», структурным подразделением концерна «Научный центр». В 2005 году «Квазар-Микро» успешно прошла аттестацию ФСБ России и ФСТЭК России и получила ряд лицензий, в том числе, на осуществление работ, связанных со сведениями, составляющими государственную тайну, и лицензию на защиту конфиденциальной информации в органах государственной власти. Объединение «Квазар-Микро» с «СИТРОНИКС» потребовало проведения процедур перелицензирования, отчета по результатам работ, а также проведения необходимых проверок и аттестации. Учитывая стратегические планы «СИТРОНИКС» по сотрудничеству с организациями государственного сектора, данный комплекс работ является одним из приоритетных для компании.
Контактное лицо: Ника Комарова
Компания: СИТРОНИКС ИТ
Добавлен: 19:50, 30.04.2010
Количество просмотров: 897
Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия96 |  |
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования. |
«Телфин» запускает сервис «Скрипты» для контактных центров, Телфин, 23:51, 08.08.2025, Россия289 |
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональность виртуальной АТС «Телфин.Офис» и предлагает к подключению сервис «Скрипты», который помогает операторам вести переговоры с клиентами, повышая эффективность общения и увеличивая продажи. |
«СберСпасибо» сменил сервис кадрового ЭДО на HRlink, HRlink, 23:38, 08.08.2025, Россия325 |  |
Центр программ лояльности «СберСпасибо» перевел кадровый электронный документооборот на HRlink. После ухода с рынка первого поставщика КЭДО в 2024 году компания выбрала новый сервис для удобства использования, обеспечив безопасность и широкие функциональные возможности для кадровых специалистов. |
|
 |