Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Облачные возможности Leaseweb для систем больших данных

Один из глобальных лидеров рынка услуг «инфраструктура как сервис» представил в России свои предложения для проектов, реализуемых в эпоху цифровой трансформации

Москва, Россия, 9 апреля 2019 — Leaseweb, глобальный лидер в области хостинга и облачных услуг, принял участие в форуме Big Data 2019 — центральном событии года для специалистов в области больших данных и интеллектуальной аналитики, которое вот уже восемь лет проводится в России. Инна Гомберт, директор по развитию бизнеса Leaseweb Deutschland GmbH, в своем докладе «Инфраструктура в основе Big Data — время действовать» рассказала, чем именно необходимо дополнить ИТ-инфраструктуру для систем больших данных, какие «подводные камни» могут встретиться в проектах, которые ведутся в этой области, и как сервисы Leaseweb помогают реализовать эти проекты наиболее эффективно и с минимальными (начальными и последующими) инвестициями в инфраструктуру.

Всем известно, что цифровая трансформация бизнеса порождает огромные массивы и потоки данных, а извлечь из них максимум пользы можно лишь после внедрения новых подходов и технологий. В частности, серьезным препятствием при реализации проектов в области больших данных становятся существенные, порой неподъемные инвестиции в вычислительные и телекоммуникационные мощности для сбора, хранения и обработки огромных объемов данных, в том числе для развертывания и запуска приложений бизнес-аналитики, Интернета вещей (IoT), искусственного интеллекта и машинного обучения. Важно отметить, что инфраструктура и прочие ресурсы систем больших данных должны быть выстроены в строгом соответствии с конкретными требованиями проектных сценариев.

Воспользовавшись предоставлением услуг «инфраструктура как сервис» (IaaS), организация может получить необходимые мощности намного быстрее и гораздо дешевле, чем в случае их приобретения и последующего развертывания на собственных площадках. При этом обеспечиваются гарантированный доступ к данным, высокая доступность, эластичность и гибкость получаемых инфраструктурных ресурсов, высокая надежность, катастрофоустойчивость, а также безопасность данных и приложений. В частности, архитектура облака Leaseweb повышает надежность работы систем больших данных и существенно снижает риски отсутствия доступа к ним. Ресурсы выделяются по мере необходимости, тратиться на покупку оборудования и перемещать его из одного дата-центра в другой не нужно. Надежность облака достигается благодаря географически распределенному хранению данных и их резервному копированию. Каналы связи в облаке Leaseweb надежно защищены, в том числе от атак DDoS.

«Обширный опыт работы в области больших данных, имеющийся у нашей компании, постоянно пополняется новыми историями успеха. Количество наших клиентов, реализующих подобные проекты, стремительно растет, в том числе в Германии. Оценив их потребности, мы взяли на себя ответственность предоставить нужные им инфраструктурные мощности — серверы, системы хранения, а также облачные ресурсы, специально созданные для проектов больших данных, — рассказывает Инна Гомберт, директор по развитию бизнеса Leaseweb Deutschland GmbH. — Причем в 95% случаев клиентам требуются не только ресурсы, но и помощь в планировании инфраструктуры и разработке архитектуры решения, выбор, развертывание и настройка оборудования и программного обеспечения, дополнительные меры по обеспечению информационной безопасности создаваемых систем и другие услуги. Мы рады сообщить, что весь спектр услуг, которые могут потребоваться для проектов больших данных, теперь доступен не только западным, но и российским клиентам Leaseweb».

О компании Leaseweb

Leaseweb — лидер рынка предоставления услуг «инфраструктура как сервис» (Infrastructure as a Service, IaaS) обслуживающий более чем 17,5 тыс. корпоративных клиентов: от предприятий малого и среднего бизнеса до крупных международных корпораций. Основанная в 1997 году, компания предоставляет услуги публичных и частных облаков, выделенных серверов, колокации, сетей предоставления контента (CDN) и информационной безопасности, обеспечивая своим клиентам безукоризненно высокий уровень обслуживания и технической поддержки. Предоставляемая Leaseweb инфраструктура охватывает более 80 тыс. серверов, предназначенных для работы критически важных веб-сайтов, интернет-приложений, почтовых серверов, сервисов безопасности и хранения. Ее 19 дата-центров, расположенные в Европе, Азии, Австралии и Северной Америке, объединены сетью передачи данных с совокупной полосой пропускания 5,5 Tбит/с.

Контактное лицо: Михаил Зырянов
Компания: Leaseweb
Добавлен: 20:52, 10.04.2019 Количество просмотров: 470
Страна: Россия


LOGOS-k: Новый язык программирования для моделирования сложных систем, ДСТ Глобал, 20:39, 08.01.2026, Россия272
6 января 2026 года Российская компания DST Global и проект Λ-Универсум представили LOGOS-κ — не просто новый язык программирования, а специализированный онтологический протокол.


Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX, ООО ЖИВОЙ САЙТ, 21:36, 04.01.2026, Россия539
В Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX: российский бизнес получает надежный канал для связи с клиентами


В кадровом резерве, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:37, 04.01.2026, Россия514
Техник сервисного локомотивного депо Сольвычегодск Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Алина Леготина прошла стажировку в Российском профессиональном союзе железнодорожников и транспортных строителей в Москве.


3Logic Group осуществила поставку рабочих станций Raskat Station 730 для АО «Силовые машины», 3Logic Group, 21:40, 04.01.2026, Россия522
3Logic Group и «Алгма» поставили высокопроизводительные рабочие станции Raskat Station 730 для АО «Силовые машины»


ЕДИНЫЙ ЦУПИС — среди «Лидеров кибербезопасности», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:39, 04.01.2026, Россия538
Жюри премии «Лидеры кибербезопасности» объявило список компаний-победителей, чьи проекты и решения задают новые стандарты защиты цифрового пространства. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал лауреатом премии в номинации «За эффективное противодействие киберугрозам и мошенничеству».


CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:35, 04.01.2026, Россия373
Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения.


Hybrid Metaverse назвал тренды российского рынка метавселенных на 2026 год, Hybrid, 21:34, 04.01.2026, Россия369
Компания Hybrid Metaverse, входящая в состав AdTech-экосистемы Hybrid, подвела итоги развития российского рынка метавселенных в 2025 году и определила ключевые тренды, которые будут формировать его в 2026.


В RooX назвали факторы, повлиявшие на развитие рынка digital identity в 2025 году, RooX, 21:34, 04.01.2026, Россия366
В 2025 году рынок систем управления доступом столкнулся с одновременным давлением новых технологий, сокращением ИТ-бюджетов и ростом требований к безопасности.


Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:34, 04.01.2026, Россия379
Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ).


Серверы «Гравитон» помогли ученым РТУ МИРЭА установить рекорд в области ИИ и получить признание на NeurIPS 2025, Гравитон, 21:34, 04.01.2026, Россия55
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» и РТУ МИРЭА объявляют о достижении выдающихся результатов в совместном научно-исследовательском проекте. Исследование, проведенное на серверном оборудовании «Гравитон» С2122ИУ, было удостоено престижного статуса Spotlight на крупнейшей мировой конференции по искусственному интеллекту — NeurIPS 2025.


Ускорение оформления отправлений на 25 %: «БИАТЕХ» внедрил в ГК «Деловые Линии» решение для самостоятельной маркировки грузов клиентами, "БИАТЕХ", 21:28, 04.01.2026, Россия69
Эксперты ИТ-компании разработали и внедрили в работу логистического оператора инструмент печати маркировки грузов для платформы «1С:Предприятие», который позволяет клиентам транспортной компании самостоятельно наносить штрих-коды на отправления.


Linx Cloud и ALPE Consulting представили сервис для работы с архивными данными SAP, Linx, 22:34, 28.12.2025, Россия686
Провайдер облачных решений для бизнеса Linx Cloud и компания ALPE Consulting, которая специализируется на автоматизации бизнеса и внедрении ERP систем, запускают новый сервис, позволяющий переносить архивные данные из SAP в защищенное облако


«НЕКСТБИ»: российский рынок систем process mining в 2026 году превысит 2 млрд рублей, Некстби, 22:33, 28.12.2025, Россия620
По данным исследования Сбера и «Технологий Доверия», в 2024 году российский рынок систем process mining увеличился до 900 млн рублей и будет ежегодно расти на 69% до 2028 года.


DатаРу перестроила партнерскую программу для усиления позиций ее участников на рынке, ДатаРу, 22:33, 28.12.2025, Россия613
Российский вендор технологических решений и сервисов группа компаний DатаРу запускает новую программу для партнеров. Обновленные условия нацелены на индивидуальную работу с лидерами ИТ-рынка, включают персональную поддержку и расширенные возможности для участников.


Компания АО «Национальное бюро информатизации» внедрила систему управления сбытом электроэнергии ЕMAS.TRADE для АО «Концерн Росэнергоатом», Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:33, 28.12.2025, Россия605
Решение на базе платформы EMAS.TRADE введено в промышленную эксплуатацию и используется в процессах работы на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ). Проект реализован в рамках государственной программы импортозамещения и обеспечил технологическую независимость от зарубежного программного обеспечения.


  © 2003-2026 inthepress.ru