Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Облачные возможности Leaseweb для систем больших данных

Один из глобальных лидеров рынка услуг «инфраструктура как сервис» представил в России свои предложения для проектов, реализуемых в эпоху цифровой трансформации

Москва, Россия, 9 апреля 2019 — Leaseweb, глобальный лидер в области хостинга и облачных услуг, принял участие в форуме Big Data 2019 — центральном событии года для специалистов в области больших данных и интеллектуальной аналитики, которое вот уже восемь лет проводится в России. Инна Гомберт, директор по развитию бизнеса Leaseweb Deutschland GmbH, в своем докладе «Инфраструктура в основе Big Data — время действовать» рассказала, чем именно необходимо дополнить ИТ-инфраструктуру для систем больших данных, какие «подводные камни» могут встретиться в проектах, которые ведутся в этой области, и как сервисы Leaseweb помогают реализовать эти проекты наиболее эффективно и с минимальными (начальными и последующими) инвестициями в инфраструктуру.

Всем известно, что цифровая трансформация бизнеса порождает огромные массивы и потоки данных, а извлечь из них максимум пользы можно лишь после внедрения новых подходов и технологий. В частности, серьезным препятствием при реализации проектов в области больших данных становятся существенные, порой неподъемные инвестиции в вычислительные и телекоммуникационные мощности для сбора, хранения и обработки огромных объемов данных, в том числе для развертывания и запуска приложений бизнес-аналитики, Интернета вещей (IoT), искусственного интеллекта и машинного обучения. Важно отметить, что инфраструктура и прочие ресурсы систем больших данных должны быть выстроены в строгом соответствии с конкретными требованиями проектных сценариев.

Воспользовавшись предоставлением услуг «инфраструктура как сервис» (IaaS), организация может получить необходимые мощности намного быстрее и гораздо дешевле, чем в случае их приобретения и последующего развертывания на собственных площадках. При этом обеспечиваются гарантированный доступ к данным, высокая доступность, эластичность и гибкость получаемых инфраструктурных ресурсов, высокая надежность, катастрофоустойчивость, а также безопасность данных и приложений. В частности, архитектура облака Leaseweb повышает надежность работы систем больших данных и существенно снижает риски отсутствия доступа к ним. Ресурсы выделяются по мере необходимости, тратиться на покупку оборудования и перемещать его из одного дата-центра в другой не нужно. Надежность облака достигается благодаря географически распределенному хранению данных и их резервному копированию. Каналы связи в облаке Leaseweb надежно защищены, в том числе от атак DDoS.

«Обширный опыт работы в области больших данных, имеющийся у нашей компании, постоянно пополняется новыми историями успеха. Количество наших клиентов, реализующих подобные проекты, стремительно растет, в том числе в Германии. Оценив их потребности, мы взяли на себя ответственность предоставить нужные им инфраструктурные мощности — серверы, системы хранения, а также облачные ресурсы, специально созданные для проектов больших данных, — рассказывает Инна Гомберт, директор по развитию бизнеса Leaseweb Deutschland GmbH. — Причем в 95% случаев клиентам требуются не только ресурсы, но и помощь в планировании инфраструктуры и разработке архитектуры решения, выбор, развертывание и настройка оборудования и программного обеспечения, дополнительные меры по обеспечению информационной безопасности создаваемых систем и другие услуги. Мы рады сообщить, что весь спектр услуг, которые могут потребоваться для проектов больших данных, теперь доступен не только западным, но и российским клиентам Leaseweb».

О компании Leaseweb

Leaseweb — лидер рынка предоставления услуг «инфраструктура как сервис» (Infrastructure as a Service, IaaS) обслуживающий более чем 17,5 тыс. корпоративных клиентов: от предприятий малого и среднего бизнеса до крупных международных корпораций. Основанная в 1997 году, компания предоставляет услуги публичных и частных облаков, выделенных серверов, колокации, сетей предоставления контента (CDN) и информационной безопасности, обеспечивая своим клиентам безукоризненно высокий уровень обслуживания и технической поддержки. Предоставляемая Leaseweb инфраструктура охватывает более 80 тыс. серверов, предназначенных для работы критически важных веб-сайтов, интернет-приложений, почтовых серверов, сервисов безопасности и хранения. Ее 19 дата-центров, расположенные в Европе, Азии, Австралии и Северной Америке, объединены сетью передачи данных с совокупной полосой пропускания 5,5 Tбит/с.

Контактное лицо: Михаил Зырянов
Компания: Leaseweb
Добавлен: 20:52, 10.04.2019 Количество просмотров: 441
Страна: Россия


80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия360
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры.


Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия361
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года.


«1С-Рарус» перестроил регламентированный учет для 350+ юридических лиц ГК «Самолет», 1С-Рарус, 17:25, 06.05.2025, Россия374
«1С-Рарус» завершил проект финансовой трансформации бизнеса ГК «Самолет», лидера в сфере строительства и девелопмента. На базе «1С:Бухгалтерия КОРП» создана система управления международного класса для принятия решений на основе данных. Автоматизированы важные финансовые процессы для 351 юридического лица.


НА СТРАЖЕ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ: НОВЫЙ СЕЗОН «ОПАСНЫХ СВЯЗЕЙ» НА «ЧЕ!», Телеканал «ЧЕ!», 17:25, 06.05.2025, Россия373
12 мая в 23:00 на телеканале «ЧЕ!» стартует новый сезон провокационного реалити-разоблачения «Опасные связи», где ведущие Дмитрий Рыбин и Дмитрий Гухман расследуют супружеские измены и помогают героям разобраться в семейных ценностях.


Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия366
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах.


Мобильная связь «Телфин» в 3 раза сокращает число пропущенных звонков, Телфин, 17:23, 06.05.2025, Россия58
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» подключил сотрудников АО «АРТСИ ВОСТОК» к единой корпоративной коммуникационной платформе, разработанной на базе виртуальной АТС «Телфин.Офис» и мобильной связи «Телфин».


«DатаРу Облако» реализовала миграцию сервисов для крупнейшего FMCG-дистрибьютора на Дальнем Востоке, ДатаРу, 17:23, 06.05.2025, Россия57
Компания «Эником Невада групп» — ведущий дистрибьютор продуктов питания на Дальнем Востоке — успешно завершила миграцию своих ИТ-сервисов на облачную платформу «DатаРу Облако».


ИИ помогает врачам: как цифровые ассистенты меняют медицину, ИТ-холдинг Т1, 16:50, 06.05.2025, Россия76
Карта пациента за 30 секунд — ИИ уменьшает нагрузку на врачей, снижает количество ошибок при заполнении документации и контролирует ее соответствие нормативным требованиям.


Сила в объединении: Фонд «Экология» РСХБ подвёл итоги всероссийской акции — детские сады и школы собрали более 20 тонн макулатуры, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 16:50, 06.05.2025, Россия68
Завершилась акция «Посадим лес вместе», организованная Фондом «Экология» РСХБ и АНО «Убиратор Просвещение». В рамках инициативы 29 детских садов и школ собрали 20,5 тонны макулатуры, продемонстрировав высокий уровень экологической осознанности и стремление внести реальный вклад в сохранение окружающей среды.


«1С-Рарус» выступил партнером секции «Искусственный интеллект» на Russian Retail Show 2025, 1С-Рарус, 16:50, 06.05.2025, Россия72
«1С-Рарус» представил решения и услуги для торговых розничных сетей на форуме Russian Retail Show. Компания стала партнером секции по искусственному интеллекту, где поделилась, как ИИ помогает в бизнесе, и показала новые разработки на базе 1С


LG И MEDIATEK ПРЕДСТАВЛЯЮТ РЕШЕНИЕ ДЛЯ МОБИЛЬНОСТИ НА ВЫСТАВКЕ AUTO SHANGHAI 2025, LG Electronics, 16:49, 06.05.2025, Россия69
LG Electronics (LG), лидер в области технологий в секторе мобильности, и MediaTek, глобальная компания по производству полупроводников, представляют платформу Concurrent Multi-User (CMU) на базе Android, применяемую к системам In-Vehicle Infotainment (IVI)


DPD в России стала лауреатом CX WORLD AWARDS, DPD, 16:49, 06.05.2025, Россия70
Компания DPD в России, ведущий логистический оператор, удостоилась высокой оценки жюри награды СХ WORLD AWARDS


Искусственный интеллект может «подставить» естественный. Готовы ли к этому студенты?, ИВК, 16:48, 06.05.2025, Россия117
5 мая 2025 г., Москва


Уникальная новая книга стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки», Поэт Игорь Эгентар, 16:48, 06.05.2025, Россия58
В конце августа сего года ожидается выход в свет уникальной новой книги стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки». О презен-тации книги будет сообщено позднее.


В России открылся первый в мире виртуальный музей русского языка., MindCube Академия, 16:45, 06.05.2025, Россия60
В России появился уникальный музей истории русского языка. Инициаторами создания выступила команда «MindCube Академия», объединившая образование и игровые технологии.


  © 2003-2025 inthepress.ru