Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

TEKTA GROUP: ЖК «Маяковский» поставлен на кадастровый учет

Компания TEKTA GROUP – девелопер ЖК «Маяковский» – сообщает о постановке жилого комплекса на кадастровый учет. Соответствующая запись появилась в государственном реестре недвижимости. С этого момента новосёлы могут оформить право собственности на квартиру, начать ремонтные работы, а также продать, подарить, обменять новое жилье.

Жилой комплекс бизнес-класса «Маяковский» поставлен на кадастровый учет. Теперь покупатели квартир в ЖК могут начать оформление права собственности на приобретенное жилье. Девелопер проекта самостоятельно подаст документы для этой процедуры за тех покупателей, которые воспользовались соответствующей услугой при приобретении квартиры. Остальные новоселы могут сделать это самостоятельно – достаточно предоставить в МФЦ правоустанавливающий документ (ДДУ или договор купли-продажи), а также акт о передаче квартиры. В течение десяти дней МФЦ предоставит выписку из ЕГРН.
После получения права собственности на квартиру новосёл может оформить постоянную регистрацию по новому месту жительства, что дает право обращаться в местные государственные и социальные учреждения. Помимо этого, можно заключить резидентское соглашение, которое дает льготы на использование парковочных мест в районе проживания. Имея выписку из Росреестра, владелец квартиры может запустить процесс согласования перепланировки для начала отделочных работ в квартире, пригласив в квартиру техника из БТИ. Также собственники могут подать документы на получение налогового вычета. Наконец, с получением выписки у владельца недвижимости появляется право распоряжения ею: квартиру можно продать, обменять, подарить и т.п.
Жилой комплекс «Маяковский» был сдан в эксплуатацию в I квартале 2019 года. Сейчас завершается процесс передачи ключей покупателям жилья. Всего в комплексе предусмотрена 1 091 квартира, из которых на данный момент продано 78%.
«Постановка на кадастровый учет формально завершает процесс создания жилого комплекса, – говорит Наталья Козлова, коммерческий директор Tekta Group. – С этого момента здание получает официальную «прописку» в городе, уникальный адрес, а также конкретную территорию. Соответственно, составляющие его объекты недвижимости становятся собственностью покупателей».
Жилой комплекс «Маяковский» обслуживает управляющая компания «ДОМС» – лидер рынка услуг по эксплуатации зданий, профессиональной уборке, корпоративному питанию и охране. Любые возникающие вопросы, согласование проведения ремонтных работ и прочие аспекты можно уладить, обратившись к менеджерам УК.
«Постановка на кадастровый учет означает официальное оформление не только здания, но и земельного участка под ним, – отмечает Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – С регистрации первого права собственности на квартиру земля становится общей долевой собственностью владельцев жилья. Покупатели могут увидеть на публичной кадастровой карте, какая земля находится в их распоряжении».
Строительство жилого комплекса «Маяковский» общей площадью 109 тыс. кв.м завершено за 3 года. За это время на площадке в Головинском районе Москвы появились три 36-этажные башни, включающие более 1 тыс. квартир. Цены на жилье в проекте выросли на 50% до 215 тыс. рублей за кв.м.
На данный момент минимальная стоимость однокомнатной квартиры в ЖК «Маяковский» составляет 8,8 млн рублей за 41 кв. м, двухкомнатной – 12,8 млн рублей за 65,6 кв. м, трехкомнатной – 17,0 млн рублей за 85 кв. м. Проект аккредитован ведущими российскими банками, выдающими ипотеку на самых выгодных условиях: Сбербанк, ВТБ, «Газпромбанк», Дом.рф, «Уралсиб», Россельхозбанк и др.

Контактное лицо: Кудымова Елена
Компания: Метриум
Добавлен: 19:55, 12.04.2019 Количество просмотров: 731
Страна: Россия


Итоги 2025 года для компактных офисов Москвы: спад в сделках вопреки дефициту и другие сюрпризы, West Wind Group, 20:38, 02.12.2025, Россия39
Уходящий год не был простым для офисного рынка Москвы, но и не принес кардинальных потрясений. Скорее, он обозначил парадоксы, вывел на первый план новых «героев» рынка, подтвердил устойчивость ключевых трендов. К таким выводам пришли специалисты West Wind Group по итогам исследования собственного портфеля и данных по коммерческой недвижимости столицы.


В 2025 году офисный рынок начал приходить к равновесию, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 17:13, 26.11.2025, Россия524
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» подвели итоги 2025 года на рынке офисной недвижимости Москвы.


Жилфонд получил лицензию на ведение образовательной деятельности, Жилфонд, 18:15, 25.11.2025, Россия152
Теперь компания официально имеет право обучать профессии риелтора, с выдачей диплома государственного образца в дальнейшем.


В городской поликлинике на сетях холодной воды установили счетчики МВСХ, Водомер, 22:17, 20.11.2025, Россия283
В здании Медицинского учреждения, обслуживающего жителей города Красноармейск на сетях холодного водоснабжения, были установлены счетчики МВСХ-40 торговой марки Водомер.


Испытание на прочность: 3 отраслевых вызова для мебельных компаний в 2025 году, Monze, 21:50, 18.11.2025, Россия183
Постоянная турбулентность стала пусть и неприятным, но привычным фоном для многих производителей мебели. Помимо «классических» для всей экономики проблем, отрасль в 2025 году сталкивалась со специфическими вызовами. Три из них назвали в мебельной компании Monze.


Продан последний лот в МФК Arkenston в Хамовниках, West Wind Group, 21:57, 12.11.2025, Россия511
В многофункциональном комплексе Arkenston рядом с метро «Спортивная» завершены продажи: последний офисный блок 274,1 м² приобрела IT-компания.


Группа RBI завершила формирование новой площади близ Старо-Невского проспекта, RBI, 11:44, 10.11.2025, Россия414
Группа RBI получила разрешение на ввод в эксплуатацию проекта «МИРЪ» – гармонично вписанного в историческую ткань центра Петербурга жилого дома в неорусском стиле в пяти минутах ходьбы от Невского проспекта. Два корпуса, связанные между собой величественной аркой, завершают формирование новой петербургской площади вокруг исторического Феодоровского собора.


Девелопер Прайм Лайф получил разрешение на строительство второй очереди ЖК Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 17:15, 30.10.2025, Россия198
Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор) выдал разрешение на строительство второй очереди одного из самых масштабных проектов на юге Москвы - жилого квартала Первый Нагатинский.


Открылись продажи лотов в бизнес-центре «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 13:55, 27.10.2025, Россия273
Девелопер West Wind Group объявил о старте продаж в своем новом объекте, в котором сейчас идут ремонтные работы. Это БЦ «ВАРСТ» рядом со станцией метро «Марьина роща».


Клуб инвесторов Москвы поделился опытом с девелоперами Башкортостана, Клуб инвесторов Москвы, 15:55, 22.10.2025, Россия666
В Уфе состоялся бизнес-завтрак Ассоциации застройщиков Республики Башкортостан, в рамках которого исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский поделился опытом работы и лучшими практиками столичных девелоперов.


ФСК Регион дарит скидки на квартиры во Владивостоке, ООО "ФСК Регион", 14:36, 13.10.2025, Россия259
Федеральный девелопер ФСК Регион, входящий в структуру ГК ФСК, примет участие в третьем Фестивале недвижимости, где подарит посетителям большие скидки и эксклюзивные подарки.


Перечень символов и подходов, позволяющих отражать архитектурный код России, Клуб инвесторов Москвы, 09:55, 13.10.2025, Россия218
Необходимо создать реестр рекомендуемых символов в архитектуре и оформлении общественных пространств, отражающих исторические достижений и направления развития России и ее многоконфессионального народа. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках II Международного симпозиума «Создавая будущее» на площадке Национального центра «Россия».


Спортивная инфраструктура премиального «Клубного города на реке Primavera» одна из самых развитых в Москве, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 14:19, 10.10.2025, Россия506
Порядка 80% покупателей новостроек в Москве регулярно занимаются спортом, посчитали аналитики компании «Метриум». Среди проектов с самой развитой спортивной инфраструктурой эксперты выделяют «Клубный город на реке Primavera», который реализует девелопер “Стадион “Спартак”.


Прайм Лайф – информационный партнер благотворительного забега, Прайм Лайф, 14:15, 10.10.2025, Россия494
Прайм Лайф выступил информационным партнером благотворительного «Доброго забега Совкомбанк». Ролики о мероприятии были размещены на медиафасадах офиса продаж ЖК Первый Нагатинский.


Качество важнее цены: как девелоперы выбирают мебель для своих проектов, Monze, 13:50, 10.10.2025, Россия290
За 3,5 года импортозамещения российские мебельные компании заняли место многих ушедших брендов, а девелоперы обозначили для себя приоритеты в работе с отечественными поставщиками. Основные из них перечислили специалисты мебельной компании Monze.


  © 2003-2025 inthepress.ru