Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco объединяет разработчиков ПО и сетевых профессионалов в сообщество под эгидой DevNet

САН-ДИЕГО, шт. Калифорния — Cisco кардинально меняет роль сетевых специалистов и разработчиков ПО. Создавая новую парадигму сетевого взаимодействия, Cisco объединяет программистов и сертифицированных сетевых специалистов в сообщество под эгидой программы DevNet, которая предоставляет уникальные возможности совместной работы, обмена передовым опытом и отработки новых методов автоматизации. Кроме того, Cisco существенно расширяет свою программу профессиональной сертификации, которая будет рассчитана как на сетевых профессионалов, так и на разработчиков ПО.
С появлением основанных на намерениях сетей Cisco радикально изменилась как роль сетей в организации бизнеса, так и сама реализация сетевого взаимодействия. Изменилась и роль сетевых специалистов, которые все меньше занимаются ручным управлением и все дальше уходят в мир сотрудничества разработчиков приложений и облачных технологий, DevOps и ИТ. Чтобы полностью реализовать все возможности новой сети, организациям необходимы сетевые и программные наработки, а также активное сообщество, решающее проблемы, связанные с технологиями.
«За последние пять лет сетевые технологии сделали громадный скачок в развитии, и новая сеть будет способствовать развитию бизнеса, стимулировать создание новых приложений и содействовать внедрению методик DevOps, — сказала Сузи Ви (Susie Wee), старший вице-президент, главный директор по технологиям и основатель Cisco DevNet. — Предлагая новые сертификаты Cisco DevNet, мы привлекаем в сетевую отрасль квалифицированных разработчиков ПО. Кроме того, мы внедряем в сетях программные методики, объединяя в рабочем процессе разработчиков ПО и сетевых профессионалов, которые вместе решают сложнейшие задачи автоматизации сети, используя общие репозитории программного кода. Таким образом, отрасль сможет полностью использовать все преимущества новой сети для развития бизнеса».
Использование опыта программирования в сети: сообщество ускоряет процессы сетевой автоматизации
Сеть — это сердце современного бизнеса, в то же время автоматизация сети остается одной из наболевших проблем ИТ. Портфолио ориентированных на намерения сетей Cisco в сочетании с новым центром разработки, получившим название Cisco DevNet Automation Exchange, делает безопасную сетевую автоматизацию реальностью. DevNet Automation Exchange предлагает репозитории программного кода для различных вариантов сетевой автоматизации. Сообщество Cisco, куда входят разработчики, сетевые профессионалы, партнеры и заказчики, создает лидирующий в области репозиторий с программным обеспечением для сетевой автоматизации.
Для внедрения сетевой автоматизации и сетей, основанных на намерениях, центр DevNet Automation Exchange предлагает разработчикам методику Walk-Run-Fly (шаг-бег-полет).
• Шаг. Сбор информации и анализ сетей. Сюда входят такие процессы (use cases), как сбор телеметрических данных, анализ действующих сетей и выполнение аудита информационной безопасности сети.
• Бег. Активация политик и намерений в разных сетевых доменах. Здесь реализуются такие процессы, как настройка самостоятельных действий для выполнения сетевых операций, соответствующих политикам безопасности и эксплуатационному регламенту.
• Полет. Проактивное управление приложениями, пользователями и устройствами с помощью рабочих процессов DevOps. Здесь реализуются процессы непрерывной поставки и непрерывной интеграции (CI/CD) с настройкой сети в соответствии с новыми политиками приложений.
Созданный на основе богатого опыта сетевых экспертов и разработчиков, объединенных сообществом Cisco, центр DevNet Automation Exchange поддерживает их совместную работу по созданию методик автоматизации в соответствующих отраслях.
Использование опыта программирования в сети ускоряет процессы сетевой автоматизации: новые сертификаты Cisco помогают создавать рабочие коллективы будущего
Приложения, использующие программируемую сетевую инфраструктуру для решения бизнес-проблем, открывают простор для инноваций. В то же время, чтобы воспользоваться новыми возможностями, партнерам и заказчикам необходим коллектив, члены которого, обладая соответствующими навыками разработки ПО и имея представление о работе сети, смогут оптимизировать сеть и продвигать инновации.
«На фоне беспрецедентного наращивания темпов технологических перемен сетевые инженеры и разработчики ПО должны объединяться в ИТ-команды будущего, — считает Майк Адамс (Mike Adams), вице-президент учебно-сертификационного подразделения Cisco. — За четверть века более 1,7 млн сетевых профессионалов во всем мире получили сертификаты Cisco, благодаря которым они смогли начать карьеру, продемонстрировать свои возможности, использовать полученные навыки и умения для продвижения по карьерной лестнице в условиях рыночной конкуренции. Сейчас Программа сертификации Cisco построена так, чтобы ИТ-подразделения могли оптимизировать производительность своих сетей и приложений, давая своим предприятиям дополнительные преимущества в современном динамичном цифровом мире».
Раздвигая рамки программы тренинга и сертификации, Cisco при обучении инженеров (а теперь и разработчиков ПО) уделяет особое внимание вопросам оптимизации новой сети. Благодаря новой программе специалисты получают знания, которые необходимы для успешной работы в новых условиях с учетом принципов лидерства, гибкости и ценности. Новые сертификаты Cisco:
• Новая сертификация DevNet (DevNet Associate, DevNet Specialist, DevNet Professional) ориентирована на разработчиков ПО и сетевых инженеров, специализирующихся на программном обеспечении для разработки приложений и автоматизированных технологических процессов для технологических сетей (operational networks) и инфраструктуры.
• Модернизированная сертификация для инженерного состава: CCNA® (Cisco Certified Network Associate) и Cisco Specialist, CCNP® (Cisco Certified Network Professional), CCIE® (Cisco Certified Internetwork Expert) по направлениям сетей сервис-провайдеров, ЦОД, корпоративных сетей, технологий информационной безопасности и совместной работы.
• Расширение Сетевой академии Cisco для обучения сетевых профессионалов и разработчиков ПО. Сертификат CCNA® (Cisco Certified Network Associate) предназначен для начинающих сетевых профессионалов, сертификат DevNet Associate — для начинающих разработчиков ПО. Получение указанных сертификатов подготовит учащихся к работе в экосистеме Cisco.

Новая сертификационная программа Cisco поможет организациям создавать коллективы с компетенциями в области ПО и инфраструктуры, которые будут полностью использовать возможности новой сети для развития бизнеса. Центр DevNet Automation Exchange продвигает принцип совместной программно-ориентированной разработки решений сетевой автоматизации с использованием возможностей сообщества Cisco, объединяющего сетевых профессионалов и разработчиков ПО. Сетевая академия Cisco готовит кадры для партнеров и заказчиков в области программирования и сетевой эксплуатации для работы с новой сетью.
Подробная информация об изменениях в сертификатах и программах на странице: Learning at Cisco. Ресурсы для сертификации DevNet на странице: DevNet.
Доступность
• Центр DevNet Automation Exchange — уже доступен.
• Начало новых курсов планируется на июнь 2019 г., экзамены пройдут в феврале 2020 г. Учебные материалы по новым сертификатам DevNet доступны на сайте DevNet.
• Новые сертификационные экзамены пройдут в феврале 2020 г.
• Для сетевой академии Cisco: обновленные курсы, аттестации и материалы по CCNA® и CCNP® будут доступны на английском языке в ноябре 2019 г., на других языках — в первой половине 2020 г.


О компании Cisco

Cisco - мировой лидер в области информационных технологий, с 1984 способствующий развитию Интернета. Наши сотрудники, партнеры и разрабатываемые решения обеспечивают безопасные подключения, помогая воспользоваться преимуществами цифровых технологий будущего уже сегодня.
Узнать больше о решениях, технологиях и текущей деятельности компании можно на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com, а также в «Твиттере» @CiscoRussia.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия
Компания: Cisco
Добавлен: 00:37, 19.06.2019 Количество просмотров: 543
Страна: Россия


Navicon по заказу ИНФИНИТУМ разработал и запустил новый современный сервис хранения персональных данных, Navicon, 09:28, 25.02.2026, Россия200
Системный интегратор и разработчик Navicon завершил проект по созданию нового сервиса для хранения персональных данных (СПДн) в ИНФИНИТУМ.


Versta.io развивает собственные платформы на фоне ограничения западных мессенджеров, Versta, 09:27, 25.02.2026, Россия204
Домены whatsapp.com и web.whatsapp.com были исключены из Национальной системы доменных имен (НСДИ), внедренной российскими провайдерами в 2021 году.


Завершилась международная выставка дизайна ARTDOM 2026, ARTDOM, 09:27, 25.02.2026, Россия212
Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM прошла с 19 по 21 февраля в МВЦ «Крокус Экспо». Общее число посещений превысило 46 000


«Гравитон» запускает продажи рабочих станций Р70А на базе новейших процессоров AMD, Гравитон, 09:26, 25.02.2026, Россия207
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, объявляет о завершении разработки и начале продаж новых профессиональных рабочих станций Р70А и Р70А серии «Автор», построенных на базе процессоров AMD.


Привели лам и альпака в ТРЦ «Нора» и развеселили людей, trc_nora, 09:25, 25.02.2026, Россия202
14 февраля в торгово-развлекательном центре «Нора» прошло увлекательное, весёлое «Шоу Лама и Альпака».


UDV Group: за 2025 год рост рынка ИБ-аудита превысил 25%, UDV Group, 09:16, 25.02.2026, Россия199
Ольга Луценко, ведущий эксперт по ИБ компании UDV Group, дала комментарий, в котором оценила исследование рынка ИБ-аудита


Стали известны победители XVII премии «Большая цифра», CSTB, 23:19, 20.02.2026, Россия117
17 февраля в рамках форума CSTB.PRO.MEDIA состоялась торжественная церемония награждения победителей национальной премии в области многоканального цифрового телевидения «Большая цифра». Знаковое событие объединило лидеров медиаиндустрии, чтобы отметить лучшие проекты, созданные и полюбившиеся зрителям в 2025 году.


«1С-Рарус» на конференции для образования: цифровизация транспорта и подготовка кадров, 1С-Рарус, 11:32, 22.02.2026, Россия78
Эксперты «1С-Рарус» выступили на конференции «Новые информационные технологии в образовании 2026», которая прошла в феврале в гостинице «Космос» (Москва). Компания представила подходы к цифровизации автотранспорта и логистики, а также к формированию отраслевых компетенций.


В Москве пройдет главное деловое событие года для дизайнеров интерьеров — «Дизайн-Конференция 2026», Архдиалог, 11:42, 22.02.2026, Россия400
Крупное профессиональное событие для дизайнеров интерьеров, архитекторов, производителей и представителей интерьерной индустрии.


«Жижи» обновила ИИ-сервис «Артифика» и добавила новые модели генерации изображений, Жижи, 11:40, 22.02.2026, Россия392
Компания «Жижи» выпустила обновление платформы «Артифика», сервиса для генерации и редактирования визуального контента на базе искусственного интеллекта. В новой версии пользователям стали доступны дополнительные модели генерации изображений и расширенный функционал редактирования.


«Астра Консалтинг» и «Техпромсофт» создадут экосистему комплексных ИБ-сервисов, "Группа Астра", 11:31, 22.02.2026, Россия99
«Астра Консалтинг» и ООО «Техпромсофт» (Сервисное ДЗО по ИБ Банка ПСБ) подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


«НЕКСТБИ» запустила пилотные проекты в важнейших отраслях России в 2025 году, Некстби, 11:37, 22.02.2026, Россия422
Российский разработчик enterprise-решений «НЕКСТБИ» подвел ключевые итоги 2025 года, который стал знаковым для компании. Год был отмечен успешным выводом на рынок собственной платформы, реализацией первых пилотных проектов и активным развитием функциональности продукта.


БФТ-Холдинг и «Галактика» заключили соглашение о партнерстве в области продвижения ERP-систем, БФТ-Холдинг, 23:23, 20.02.2026, Россия86
Технологический альянс БФТ-Холдинга и «Галактики» позволит объединить усилия в части цифровизации процессов управления ресурсами и предложить корпоративному рынку зрелые цифровые ERP-решения.


АУСН под ключ: уникальная разработка BSS — лидер по количеству внедрений среди банков, BSS, 11:37, 22.02.2026, Россия466
Экспертиза и опыт команды BSS в разработке и внедрении решения по АУСН обеспечивают банкам быстрое и предсказуемое вхождение в реестр ФНС с необходимым для использования клиентами функционалом.


Без биометрии и под 0%: «Выберу.ру» составил рейтинг лучших онлайн-займов в феврале 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 11:36, 22.02.2026, Россия401
С 1 марта 2026 года онлайн-займы в МФО клиенты смогут брать только по биометрии. Поэтому ряд заёмщиков поспешили с заявками в феврале. А «Выберу.ру» изучил параметры онлайн-займов и подготовил рейтинг наиболее выгодных продуктов с максимальным шансом на одобрение.


  © 2003-2026 inthepress.ru