Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Контакт-центр НЬЮКОНТАКТ внедрил BPM-систему ELMA

НЬЮКОНТАКТ входит в ТОП-10 лидеров рынка. Компания создана в 2010 году и активно развивается. По состоянию на 2019 год НЬЮКОНТАКТ имеет 6 операционных площадок на территории России: в Астрахани, Волгограде, Волжском и Смоленске, а также центральный офис в Москве.

Рост компании и объемов продаж поставил вопрос об автоматизации электронного документооборота. Большой поток документов и обработка их в ручном режиме повышали риски ошибок или ситуаций, когда договоры могли быть подписаны на невыгодных для компании условиях.

Для упорядочения работы с документами руководством было принято решение о внедрении в контактном центре системы ЭДО.

Ярослав Борисов, менеджер ИТ проектов НЬЮКОНТАКТ: «Выбор в пользу ELMA был обусловлен тем, что помимо документооборота мы получали дополнительные возможности - BPM и CRM. Это позволяло нам автоматизировать не только документооборот, но и другие бизнес-процессы: работа с клиентами, продажи, юридического обеспечения и др.».

Автоматизация началась с двух процессов: учета входящей и исходящей документации и работы с тендерами. В результате весь документооборот в компании реализован в рамках автоматизированных процессов. Бизнес-процессы настраиваются менеджером ИТ-проектов без привлечения программистов; этому способствует простота и доступность системы, а также наличие обширной базы знаний с множеством примеров использования. После внедрения СЭД ELMA в компании повысилось качество всех документов, в частности договорной работы, которая теперь тщательно выверяется на наличие ошибок, способных приводить к потерям или финансовым рискам для компании.

Сейчас в НЬЮКОНТАКТ система ELMA внедряется во всех направлениях деятельности. Процессы отдела продаж - тендерная работа и прямые продажи полностью автоматизированы. При этом задействованы все модули системы – BPM, ECM, CRM, что позволяет комплексно решать задачу управления клиентами и продажами.

Дарчиев Арсен, директор по продажам НЬЮКОНТАКТ: «Изменился подход к работе отдела продаж: вся ключевая деятельность теперь ведется на базе CRM. Сотрудники в любой момент времени могут поднять всю необходимую информацию о контрагенте, например, историю общения, требования к проекту, что значительно ускоряет работу с клиентами и повышает качество обслуживания».

Ярослав Борисов: «Система ELMA очень гибкая, с широкими возможностями объединения подсистем, которые в ней заложены, что очень удобно. Сейчас документы в компании создаются и существуют в рамках автоматизированных бизнес-процессов. Если сравнивать с другими системами, которые мы используем в работе, то внедрение ELMA довольно экономично для компании. Плюс системы также в гибкости лицензирования, можно приобрести часть именных и часть конкурентных лицензий. Удобно, что лицензии покупаются один раз, и ежемесячная оплата не требуется».

Сотрудники компании, в частности отдел продаж и юридическая служба, принимают активное участие в доработке и улучшении бизнес-процессов в ходе их эксплуатации.

В планах НЬЮКОНТАКТ расширение использования модуля Управления проектами и внедрение модуля показателей KPI (формирование в системе информационных панелей, на которых бы выводилась ситуация по исполнительской дисциплине).

*****

НЬЮКОНТАКТ — один из крупнейших аутсорсинговых контактных центров России, входит в ТОП-10 лидеров рынка. На территории Российской Федерации расположено 6 контакт-центров, в компании работает более 3000 человек. НЬЮКОНТАКТ предоставляет широкий спектр услуг по обработке обращений в голосовых и неголосовых каналах коммуникаций. выступает партнером крупнейших российских и зарубежных компаний в вопросах обслуживания клиентов. Заказчиками являются государственные организации, ведущие банки, страховые компании, интернет-магазины, логистические компании.

ELMA — российская компания, разработчик одноименной BPM-системы (Business Process Management System). ELMA — самая внедряемая BPM-система в России, позволяющая построить эффективное взаимодействие сотрудников компании и контролировать их деятельность с целью повышения качества и эффективности работы всей компании, подразделений, отделов, сотрудников. Система ELMA реализует концепцию BPM, что позволяет строить гибкие адаптивные информационные системы.

Контактное лицо: Анна
Компания: ООО "НЬЮКОНТАКТ"
Добавлен: 23:33, 20.06.2019 Количество просмотров: 466
Страна: Россия


Nexign и «1С» подтвердили совместимость СУБД Nexign Nord и платформы «1С:Предприятие», Nexign, 22:20, 02.03.2026, Россия45
Специальная версия Nexign Nord для 1С полностью совместима с платформой «1С:Предприятие». Работа двух решений позволит повысить производительность бизнеса и снизить совокупную стоимость владения.


RooX UIDM интегрирован с NextCloud: единый вход без отказа от LDAP-инфраструктуры, RooX, 22:20, 02.03.2026, Россия40
Компания RooX объявила о реализации интеграции платформы управления доступом RooX UIDM с опенсорс-системой совместной работы NextCloud.


Navicon и Адвантум стали партнерами, Navicon, 22:20, 02.03.2026, Россия40
Системный интегратор и разработчик Navicon заключил партнерское соглашение с Адвантум, разработчиком ИТ-решений для управления транспортной логистикой.


Observability в 1С:ITILIUM: как веб-портал ITSM/ESM-системы помогает снижать MTTR и принимать обоснованные ИТ-решения, Деснол, 22:18, 02.03.2026, Россия48
Деснол добавил свойство наблюдаемости (observability) в портал для потребителей услуг 1C:ITILIUM


Модуль «Списки» от BSS: готовое решение для соответствия новым требованиям ЦБ, BSS, 22:18, 02.03.2026, Россия45
Технология BSS позволяет банкам автоматически проверять контрагентов юрлиц и на 100% соответствовать рекомендациям ЦБ №15-МР. Решение уже внедрено в ряде финансово-кредитных организаций.


Централизованный контроль доступа для контейнеров: «Боцман» и Blitz Identity Provider успешно протестированы, "Группа Астра", 22:17, 02.03.2026, Россия44
Подтвержденная совместимость ускоряет внедрение контейнерной платформы, сокращает сроки пилотных проектов и предоставляет заказчикам предсказуемый, стабильный программный стек для промышленной эксплуатации.


Новый уровень безопасности контейнеров: «Платформа Боцман» и «АТ Консалтинг» анонсировали интеграцию для автоматического управления секретами, "Группа Астра", 22:12, 02.03.2026, Россия39
Совместное решение трансформирует подход к безопасности в DevSecOps-циклах, делая защиту данных неотъемлемой частью инфраструктуры, а не ручной задачей для разработчиков.


Удобство сборки и эксплуатации электрощитов с новыми аксессуарами для автоматических выключателей BA-201 марки Dekraft, АРМО-СИСТЕМЫ, 22:07, 02.03.2026, Россия57
Компания Systeme Electric расширила ассортимент модульного оборудования марки Dekraft, добавив в нее дополнительные контакты, расцепители и другие аксессуары для автоматических выключателей семейства BA-201 с отключающей способностью 10 кА


Лидер российской виртуализации выходит на рынок Беларуси с решениями корпоративного уровня, ДАКОМ М, 21:40, 27.02.2026, Россия352
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space) заключила партнёрское соглашение с белорусским VAD-дистрибьютором Linkway. В рамках сотрудничества в портфель Linkway вошли решения экосистемы Space для виртуализации.


«Группа Астра» внедряет Astra Linux в Петербургском государственном университете путей сообщения императора Александра I, "Группа Астра", 21:56, 27.02.2026, Россия358
«Группа Астра» реализует масштабный проект по миграции ИТ-инфраструктуры Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I с зарубежного решения Microsoft Windows на отечественную операционную систему Astra Linux.


«1С-Рарус» подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С», 1С-Рарус, 21:51, 27.02.2026, Россия357
«1С-Рарус» успешно прошел аудит и подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С». Полученный сертификат подтверждает экспертизу компании в создании надежных тиражных решений на платформе «1С:Предприятие 8».


ГИГАНТ: как рост цен на оперативную память и NAND влияет на экономику рынка ЦОД, ГИГАНТ, 21:51, 27.02.2026, Россия356
Комментирует Дмитрий Пустовалов, директор департамента обеспечения и развития компании «ГИГАНТ Компьютерные системы»


UDV Group: телеком становится главной мишенью для кибератак, UDV Group, 21:50, 27.02.2026, Россия374
По данным RED Security, 2025-й стал для хакеров «годом телекоммуникаций». Именно российская отрасль связи перехватила «лидерство» у промышленного сектора по количеству попыток кибератак на IT-инфраструктуру компаний — 40% от общего числа нападений против 9% годом ранее.


Nexign представила новую версию СУБД Nexign Nord 6 с расширенной функциональностью и поддержкой PostgreSQL 18, Nexign, 21:39, 27.02.2026, Россия391
Компания Nexign («Нэксайн») выпустила новую версию СУБД Nexign Nord 6. Ключевым нововведением стала полноценная поддержка PostgreSQL 18


Hybrid: российский диджитал-рынок в 2026 году входит в фазу консолидации и умеренного роста, Hybrid, 21:39, 27.02.2026, Россия362
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, назвала главные тренды, которые повлияют на развитие российского диджитал-рынка в 2026 году


  © 2003-2026 inthepress.ru