 |
5 Всероссийский Форум отказался от Крыма
Решение принято из экономических соображений.
Исторически Форум «Эффективное управление тендерным отделом», на который собираются участники государственных и коммерческих электронных закупок, не имеет географической привязки. Всероссийское мероприятие может проводиться в любом регионе страны. Так было, например, с третьим по счету Форумом, прошедшем в Новосибирске. Участники прилетали из удаленных регионов, преодолевая по 5000 километров. Однако предложение провести летний Форум 2019 года на Крымском полуострове - не получило поддержки у организаторов.
Как пояснили в пресс-службе Ассоциации Участников Закупок: «Не стоит искать политической подоплеки. Действительно, многие участники пожелали посетить мероприятие именно в этой части Российской Федерации, но оргкомитет был вынужден отказаться от этой идеи. Отказ от площадки в городе Ялта имеет сугубо экономические причины. Организаторы не способны инвестировать мероприятие в разгар летнего сезона: оно полностью убыточное, и, хотя участники оплачивают небольшую часть из собственных взносов, основные затраты несут спонсоры и инвесторы, которые отказались переплачивать более 2 миллионов рублей за Крым. Нам оказалось дешевле провести Форум в центре Москвы, чем ехать на Черноморское побережье».
По заявлению организаторов, для мероприятия важно поддерживать достойный уровень во всем: не только в качестве выступлений спикеров, но и качестве проведения. Форум собирает собственников и руководителей крупных компаний, для которых важен комфорт: достойный уровень номерного фонда и обслуживания номеров, качество развлекательной программы, организация питания и банкета. Все это на пике летнего сезона оказалось очень затратно в Крыму.
«Мы обратились к отелям с просьбой предоставить существенные скидки участникам Форума, однако отельеры посчитали такое предложение нецелесообразным. В отличие от столичных гостиниц, которые трудятся круглый год, приморские зарабатывают исключительно в летний период, поэтому отказались от убытков», - пояснили организаторы.
Переносить же мероприятие на более поздний срок невозможно: 1 июля вступили в силу новые правила участия в электронных закупках. Законодательные изменения открыли перед участниками рынка совершенно новые перспективы, поэтому информация, которую бизнесмены получат на Форуме – привязана ко времени и имеют практическую важность.
Законодательные изменения закрывают лазейки коррупционерам, не оставляя времени на сговоры, поэтому многие участники, считающие тендерный рынок излишне коррумпированным, могут теперь участвовать в закупочных процедурах боле уверенно. Кроме того, Форум освещает не только законодательные инициативы, но и дает практические рецепты для построения тендерных отделов. В частности, спикеры рассказывают всю цепочку построения тендерного отдела: от поиска нужных специалистов и системы мотивации труда – до выявления скрытых лотов, которые некоторые заказчики умело прячут. «Поэтому ждать, когда Крым снизит цены, и проводить мероприятие позже 1 августа - мы не видим возможности», – подчеркнул представитель Форума «Эффективное управление тендерным отделом».
В Москве идентично Крыму - прозвучит вся важная информация, о которой участники последнего Форума отозвались как: «О стратегически важной, позволяющей выйти на новый уровень любой компании». Такое мнение высказывают практически все участники мероприятия, приславшие организаторам уже сотни благодарственных писем.
Контактное лицо: АУЗ
Компания: Ассоциация Участников Закупок
Добавлен: 23:01, 09.07.2019
Количество просмотров: 484
Страна: Россия
| НОВИКОМ поддержит «Швабе» в развитии экспортного потенциала, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 15:07, 20.06.2026, Россия113 |
| Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех приступит к формированию запасов сырья для производства оптических изделий. Это позволит увеличить экспортный потенциал компании. Проект профинансирует НОВИКОМ (входит в холдинг «РТ-Финанс» Госкорпорации Ростех). Объем первого транша выделенных средств составит 1,7 млрд рублей. |
| Команда Lime Credit Group приняла участие в IV Ярмарке эмитентов, ГК Lime Credit Group, 15:49, 02.06.2026, Россия312 |  |
| Директор департамента корпоративных финансов Павел Огнев выступил в сессии «Открытый диалог с эмитентами: фокус на финансовых результатах и прогнозах». А в стендовой активности от команды Lime Credit Group приняло участие 330 инвесторов. |
| «Созвездие ЦР» — кто обеспечивает технологический суверенитет цифрового рубля, BSS, 21:33, 05.05.2026, Россия540 |
| Исследование «Созвездие ЦР» от «Технологии Доверия» (ТеДо) анализирует рынок решений для работы с цифровой национальной валютой. На фоне регуляторных требований и сжатых сроков внедрения выделяется компания BSS — единственный вендор с 17 реализованными проектами, что почти в 2,5 раза превышает показатели ближайшего конкурента. |
| Lime Credit Group — отличник конкурса «Пресс-служба года — 2025», МФК «Лайм-Займ», 17:34, 01.05.2026, Россия683 |
| 24 апреля в Москве состоялась торжественная церемония награждения призеров и победителей ежегодного профессионального конкурса для пресс-служб и PR-команд компаний «Пресс-служба года». По итогам оценки жюри проект PR-команды ГК Lime Credit Group, реализованный в 2025 году, получил статус «Отличник конкурса». Диплом вручили PR-директору Диане Притыко. |
|
 |